Россия и её внутренние проблемы

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Про военного лётчика:


Про военного лётчика:


Про меня:



Грубость, попытка спровоцировать, свалить тему в срач, чтобы разом закинуть в бан людей... И всё это под вишенкой вывода современного партийного функционера...
...про народ:

то есть, перевожу на русский язык - если человек получает 8 тысяч, то он тупой и ленивый баран. Вот и вся логика нынешней власти и её апологетов. Что там феодал Медведев то сказал на "Территории Смыслов на Клязьме" врачам? Можно перевести это уже так: "не нравится свиней кормить - иди в стойло кормить лошадей".

На фоне этого смешно и грустно смотреть, как патриоты "единой россии" рвут пятую точку стараясь спровоцировать юзеров и между делом доказать, что в России все жрут икру половниками, а Европа стонет под гнётом налогов...
А уж БУшные машины, взятые в кредит, живя в халупе - как показатель богатства, это да.
Какой обидчивый неуловимый Джо.:-D Про бензин-то скажешь что, Настрадамус?
 

Rand0m

Активный участник
во1, каким блин макаром мы от взрослых мужиков неспособных заработать больше 8000тыс добрались до "пенсионеров, что зелень и соленья продают"?????
Вообще то мы про пенсии говорили, это ты как не читатель влетел в тему и находясь в не теме начал нести пургу и метать какахи, все как всегда, впрочем.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
во1, каким блин макаром мы от взрослых мужиков неспособных заработать больше 8000тыс добрались до "пенсионеров, что зелень и соленья продают"?????
во2, ты когда последний раз видел "пенсионеры...по мусоркам лазят в поисках алюминиевых банок"??
Сегодня утром когда шёл на работу. Пожилая женщина, в руках что-то типа кочерги, и большой пакет. Банки этим щупом достала, и стала их мять.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург

ну, возможно, в понимании таких, как ты, в своих бедах себя винят "мудаки", а "немудаки" во всём винят кого угодно, кроме себя... это, как нельзя лучше, тебя характеризует :)
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Какой обидчивый неуловимый Джо.:-D Про бензин-то скажешь что, Настрадамус?
Я необидчивый. Просто вы палку перегибаете в защите вашей "единой россии".
Про бензин, 95 бензин к концу этого года будет стоить, с высочайшей долей вероятности, ~50 рублей. Если в мае, по данным Росстата, рост цены на топливо составил 17,5% то выбор невелик.
К тому же, дождитесь 1 июля. 1 июля истекает соглашение между правительством и крупными нефтекомпаниями об ограниченном росте стоимости на сетевых АЗС.
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Работа у него такая, восхвалять власть
доказать-то сможешь? или я могу, так же как ты, бездоказательно, просто на основании отличного от моего мнения, утверждать, что ты продажная девка зарубежных империалистов, живущая на грантах "дочь офицера"? :)
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Вообще то мы про пенсии говорили, это ты как не читатель влетел в тему и находясь в не теме начал нести пургу и метать какахи, все как всегда, впрочем.
мой не слишком умный оппонент, если ты уже забыл, то всю свару начал именно ты
Средняя зарплата в России-это когда один
человек получает 2000000, а 100 других по 8000 рублей
на что я ответил
если человек тупой, ленивый баран, которому никто не хочет платить больше 8000, то это его личные проблемы
после чего у тебя сзади, что-то громко хлопнуло и тебя понесло...
Вы с собой то людей не ровняйте. Если Вы такой не значит что все такие.
ну, а дальше натура твоя стала лезть во всей своей красе
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
если человек тупой, ленивый баран, которому никто не хочет платить больше 8000, то это его личные проблемы - в животном мире это называется естественный отбор
У естественного отбора есть одна важная черта - никаких правил. Нет запрещённых приёмов при конкуренции. В человеческом обществе же действуют определённые правила - нормы морали, законы и тому подобное. Получается тоже отбор - но искусственный, в конкретных рамках. С точки зрения естественного отбора и единоличной конкуренции доминировать будет абсолютно беспринципный подонок, который не погнушается ничем. Подставить, убить, обокрасть.

Если же мы говорим о людях, чтущих мораль и уголовный кодекс, то конкурируют они априори в определённых рамках. И далее возникает вопрос, насколько эти рамки отвечают интересам общества. И куда оно при этом придёт. Я, кажется, уже говорил на форуме, что мой друг-врач, отучившись в России и помыкавшись в нашей медицине, плюнул и свалил за бугор. Поступил строго в соответствии с Вашим заветом, да. Ему норм, у него теперь далеко не тот доход, какой был при работе в РФ. А страна, потратив время и деньги на подготовку доктора, этого доктора лишилась. Точно так же страна лишается учёных, которые, отучившись в российском вузе, работают потом на зарубежную науку.

Почему? Потому, что в рамках этого искусственного отбора доминирует не тот, кто офигенно умный, это заблуждение. Доминирует тот, кто умеет зарабатывать деньги, а это далеко не одно и то же.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
доказать-то сможешь? или я могу, так же как ты, бездоказательно, просто на основании отличного от моего мнения, утверждать, что ты продажная девка зарубежных империалистов, живущая на грантах "дочь офицера"? :)
Я это говорю не на основании отличного от моего мнения. Тут у многих, отличное от моего, мнение - но я им такого не говорю и не скажу.
А тебе я это говорю, на основании твоего поведения и тональности твоих сообщений. Человек, который как робот, хвалит всё и оправдывает всё напропалую, а так же тут же набрасывается на любого критикующего - это, как я считаю, работающий на действующую власть человек. Отчасти кстати, именно поэтому его, дополнительно от себя, всё устраивает.
А все остальные, ~20 миллионов человек живущих за чертой бедности... - как там, ленивые бараны кароче, или "мухи которые только говно видят".

И да, по поводу 20 миллионов человек живущих за чертой бедности...

Сейчас «росстатовская» методика относит к бедным тех граждан, которые не могут получить минимум социальных благ и услуг, конкретный набор которых описан в потребительской корзине. Денежный эквивалент «корзины» называется прожиточным минимумом. Соответственно, бедный — тот, чей доход ниже величины прожиточного минимума. В среднем по всем группам населения прожиточный минимум сейчас составляет 11 160 рублей.

Такой алгоритм расчета бедности — в привязке к прожиточному минимуму — называется монетарным, и, по мнению большинства экспертов, его нельзя признать корректным.

«Объективную картину можно получить, если к чисто денежному (монетарному) методу добавить так называемый депривационный», — говорит Елена Гришина, заведующая лабораторией Института социального анализа и прогнозирования Российской академии народного хозяйства и государственной службы (ИНСАП РАНХиГС).

Депривация (от латинского deprivatio — потеря, лишение) — это метод вычисления лишений, недополучения различных социальных благ. В этом случае бедным считается человек или семья, чье потребление товаров и услуг не соответствует принятому в обществе стандарту.

Депривационная модель выявляет, чего семья, домохозяйство не может себе позволить купить и в чем чувствует себя ущемленным, поясняет Татьяна Малева, директор ИНСАП.

Если применить «метод лишений», использованный тем же Росстатом в экспериментальном порядке, то уровень бедности в России составляет порядка 24,8-25,2% (около 36 млн человек), подсчитали в ИНСАП. То есть почти вдвое больше официального.
https://www.gazeta.ru/business/2018/05/09/11745109.shtml
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Почему? Потому, что в рамках этого искусственного отбора доминирует не тот, кто офигенно умный, это заблуждение. Доминирует тот, кто умеет зарабатывать деньги, а это далеко не одно и то же.
потому я и написал, что не только тупой, но и ленивый баран :)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
мой не слишком умный оппонент, если ты уже забыл, то всю свару начал именно ты

на что я ответил

после чего у тебя сзади, что-то громко хлопнуло и тебя понесло...
ну, а дальше натура твоя стала лезть во всей своей красе
Можно вас попросить умерить свое прямо-таки сочащееся в постах ЧСВ и почти откровенное хамство?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Человек, который как робот, хвалит всё и оправдывает всё напропалую, а так же тут же набрасывается на любого критикующего - это работающий человек. На действующую власть. Отчасти кстати, именно поэтому его, дополнительно от себя, всё устраивает.
если я докажу, что реальный человек, владелец реального отечественного производства, то ты уйдёшь навсегда с этого форума? :)
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Можно вас попросить умерить свое прямо-таки сочащееся в постах ЧСВ и почти откровенное хамство?
вы тут толпой нападаете на меня, обзываете бараном, мудаком, утверждаете, что я за зарплату работаю на власть, а хамло тут я? :) мо-ло-дец! (c)
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
потому я и написал, что не только тупой, но и ленивый баран :)
Не подменяйте понятия. Лось имел ввиду не ум или лень, а скотство и хитрожопость.
вы тут толпой нападаете на меня, обзываете бараном, мудаком, утверждаете, что я за зарплату работаю на власть, а хамло тут я? :) мо-ло-дец! (c)
Я вас вообще не трогал. Или вы уже в раж впали?
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
вы тут один что ли?
Ничего не перепутали? На вас ВСЕ поголовно нападают? Вы тут рыцарь на белом коне? Супротив мельниц? На диагноз смахивает.
Вам, может, поостыть немного?
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не подменяйте понятия. Лось имел ввиду не ум или лень, а скотство и хитрожопость.
Лось имел ввиду то, что имел. Можно быть умным и деловитым, зарабатывая солидные деньги. А можно быть, как Григорий Перельман, отказавшийся от миллиона долларов. Сам по себе факт того, что человек умеет зарабатывать деньги, ещё никак его не характеризует. Он может быть вором, мошенником и подонком, а может - светлой головой и честным малым. Обратно - сам факт того, что человек зарабатывает мало, ничего о человеке не говорит. Умение заработать в текущий исторический период - это такой себе симптоматичный навык, характеризующий эпоху. Как раньше когда-то владение мечом было признаком того, что ты хозяин жизни. Можно было не уметь читать и писать, но представитель военной аристократии в своё время явно доминировал как над необразованным крестьянством, так и над учёными старцами из монастырей. Так и сейчас. Только вместо умения нашинковать любого в капусту теперь ценится умение заработать деньгу.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Лось имел ввиду то, что имел. Можно быть умным и деловитым, зарабатывая солидные деньги. А можно быть, как Григорий Перельман, отказавшийся от миллиона долларов. Сам по себе факт того, что человек умеет зарабатывать деньги, ещё никак его не характеризует. Он может быть вором, мошенником и подонком, а может - светлой головой и честным малым. Обратно - сам факт того, что человек зарабатывает мало, ничего о человеке не говорит. Умение заработать в текущий исторический период - это такой себе симптоматичный навык, характеризующий эпоху. Как раньше когда-то владение мечом было признаком того, что ты хозяин жизни. Можно было не уметь читать и писать, но представитель военной аристократии в своё время явно доминировал как над необразованным крестьянством, так и над учёными старцами из монастырей. Так и сейчас. Только вместо умения нашинковать любого в капусту теперь ценится умение заработать деньгу.
Приятно, что вы с нами. Спасибо. За здравомыслие.
 
Сверху