Россия и её внутренние проблемы

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
44ca8d754152.jpg
Я наверное сейчас сяду и плотно займусь этой темой. И никто не уйдёт обделённым!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.339
Адрес
г. Пермь
Три предупреждения я выдал. Но могу закрыть тему на время и тщательно просмотреть все последние сообщения на предмет наличия нарушений. И я эти нарушения найду.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Три предупреждения я выдал. Но могу закрыть тему на время и тщательно просмотреть все последние сообщения на предмет наличия нарушений. И я эти нарушения найду.
Может, пора?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
вы тут толпой нападаете на меня,
Мне в этом вопросе ваше мнение импонирует, просто потому что я лично знакома с владельцами нескольких производств не государственных. Все имеют мнение схожее с вами.
 

patryn

Активный участник
Сообщения
3.957
Адрес
Киров
.
Хрен там ночевал. Многое заметно дешевле. Электроника, одежда, стройматериалы(!). Продукты такие же.
Две недели жил в командировке, вот просто пздц, как дорого, особенно где-то покушать, да и продукты в магазинах намного дороже
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Умение заработать в текущий исторический период - это такой себе симптоматичный навык, характеризующий эпоху.
И как отдельный индивидуум к ней приспособился...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Две недели жил в командировке, вот просто пздц, как дорого, особенно где-то покушать, да и продукты в магазинах намного дороже
Вы бы написали, я бы подсказала что, где, когда съэкономить...
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
И как отдельный индивидуум к ней приспособился...
Как-то приспособился. Каждый - по-разному. И с разным успехом. Я лишь пытаюсь донести, что сам по себе размер зарплаты или дохода о человеке ничего не говорит.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Как-то приспособился. Каждый - по-разному. И с разным успехом. Я лишь пытаюсь донести, что сам по себе размер зарплаты или дохода о человеке ничего не говорит.
я согласна, но есть НО, зарабатывать 8000 и при этом ничего не делать и не пытаться ничего изменить...это нонсенс, я думаю dmkaz об этом писал... Не видела нигде такой зп в РФ, 16-18 видела..., а 8 нет.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Не видела нигде такой зп в РФ, 16-18 видела..., а 8 нет.
Поинтересуйтесь зарплатами в науке, к примеру. Не у академиков, а у кандидатов, работающих в фундаментальной науке. Или в глухих деревнях. Бывают разные причины, почему человек может сидеть на 8К и ничего с этим не делать. Лень и тупость - вполне себе в списке, но они не единственные. В северных деревнях, к примеру, работы вообще мало, государству эти островки человеческого жилья в тайге не особо интересны, частный бизнес легально не заинтересован тем более (нелегально - другое дело! На вывозе кедра под видом сосны такие бабки делают, ммм...). Податься в город тоже надо суметь, в том числе опять же денег найти хотя бы на первое время. 8К в таких условиях - вполне себе зарплата, в нагрузку идёт повсеместное браконьерство и прочие мелочи.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Поинтересуйтесь зарплатами в науке, к примеру. Не у академиков, а у кандидатов, работающих в фундаментальной науке. Или в глухих деревнях.
Я предлагаю другой вариант, вы если знаете ,пишите факты, отсылка в виде "поинтересуйтесь" говорит об..... Вы явно адекватный и умный камрад, поэтому давайте фактами.;)
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
В северных деревнях, к примеру, работы вообще мало,
Зачем мы исключения обсуждаем? Насколько я поняла, идет обсуждение о зп в городе 400-800 тыс. Поэтому для продолжения обсуждения предлагаю определится о чем мы вообще дискутируем, т.е. об вводных данных.
 

Rand0m

Активный участник
Две недели жил в командировке, вот просто пздц, как дорого, особенно где-то покушать, да и продукты в магазинах намного дороже
3 года там работал, сестра там живет с мужем потому бываю там несколько раз в месяц и сейчас + помимо этого катаюсь на концерты раз в 2-3 месяца, в сравнении с Калугой еда - как магазинная, так и всякие кафешки (если берем по качеству которые такого же уровня(средненького) как наши, я не беру элитные рестораны) дешевле - по крайней мере на двоих. Даже шмотки, беру, например - в ТРЦ Европейский, который прямо напротив Киевского вокзала, а это далеко не самое дешевое местечко в столице, дешевле чем ТРЦ у нас в таких же магазинах (Nike или Puma). Про магазинчики полурыночного типа молчу. Для сравнения за последние полгода был в Туле, Брянске и Владимире, цены там сопоставимы с калужскими (т.е. московские дешевле чем и там). За Владимир не уверен полностью, ибо был там всего полдня, потому говорю только про продукты и общепит. Как в Кирове не знаю, потому спорить о том выше цены чем у вас или ниже не буду. И да, касательно поесть, если в незнакомом городе не знаете где, самый беспроигрышный вариант это макдак или бургеркинг, не особо вкусно, зато быстро и не отравитесь уж точно.
 
  • Like
Реакции: NX_
Сверху