Ручные гранатомёты

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Да РПГ-7В вестьчь, правда в ближайшие годы регулярные пехотные части сним растануться, аж сердцэ кровью обливаеться :( . Будет заменён на SMAW-D.
Гранатомёты все захваченые, последняя партия в 2002 году, чтото около 300 РПГ-7 и 5000 гранат к ним. А вот гранаты покупные, из стран бывшего Варшавского Договора и Финляндии, в последние году ПГ-7В уступил место выстрелу ПГ-7ВЛ.
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Pr0tect0R написал(а):
Ну наконец-то дождался развернутого ответа. Откровенная вам благодарность, Rat84.

Забыл сказать что в Израиле фирма IMI выпускала стенобойные гранаты, они делали большие дыры в стенах. Я этих гранат в глаза невидел.

А ещё есть несколько нетривиальных применений для РПГ-7 :-D
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Rat84 написал(а):
Да РПГ-7В вестьчь, правда в ближайшие годы регулярные пехотные части сним растануться, аж сердцэ кровью обливаеться :( . Будет заменён на SMAW-D.
Гранатомёты все захваченые, последняя партия в 2002 году, чтото около 300 РПГ-7 и 5000 гранат к ним. А вот гранаты покупные, из стран бывшего Варшавского Договора и Финляндии, в последние году ПГ-7В уступил место выстрелу ПГ-7ВЛ.
И на эту х. рпг поменяют , я могу сказать ну, ну и все же, а к рпг есть получше выстрела
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Alex77 написал(а):
И на эту х. рпг поменяют , я могу сказать ну, ну и все же, а к рпг есть получше выстрела

Ага, есть. Например ПГ-7ВР 600 мм за ДЗ, вот только там такая балестическая кривая :-bad^

А есть ещё термобалические и просто ОФ.

Правда у SMAW-D при сходных показателях бронепробиваемости(термоболические выстрелы у РПГ-7 лутьше чем у SMAW-D) имеет пристрелочное ружо, более простую балистику гранат(почти как М72), более совершеные прицэлы, а главное D модификацыя допускает стрельбу из домов и закрытых помешений(и даже при некоторой осторожности стену заспиной можно иметь). А вот попробуйте из РПГ-7 из окна шмальнуть :Fool:
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Rat84 написал(а):
Alex77 написал(а):
И на эту х. рпг поменяют , я могу сказать ну, ну и все же, а к рпг есть получше выстрела

Ага, есть. Например ПГ-7ВР 600 мм за ДЗ, вот только там такая балестическая кривая :-bad^

А есть ещё термобалические и просто ОФ.

Правда у SMAW-D при сходных показателях бронепробиваемости(термоболические выстрелы у РПГ-7 лутьше чем у SMAW-D) имеет пристрелочное ружо, более простую балистику гранат(почти как М72), более совершеные прицэлы, а главное D модификацыя допускает стрельбу из домов и закрытых помешений(и даже при некоторой осторожности стену заспиной можно иметь). А вот попробуйте из РПГ-7 из окна шмальнуть :Fool:
Про пристрелочныеные патроны, х..й ты попадешь когда потом с выстрелала стрелять будешь, пороховой заряд надо накруртить,
, а ваш SMAW-D , я лучше буду таскать рп 5 выстрелов как я таскал, чем SMAW-D, я доползу 200 метро, и в ПГО-1 неплохо смотриться
,
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Alex77 написал(а):
Про пристрелочныеные патроны, х..й ты попадешь когда потом с выстрелала стрелять будешь, пороховой заряд надо накруртить,
, а ваш SMAW-D , я лучше буду таскать рп 5 выстрелов как я таскал, чем SMAW-D, я доползу 200 метро, и в ПГО-1 неплохо смотриться
,

А перевод можно? :think:

Я так понял возможность стрельбы из зданий вы игнорируете.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Примение, ТАНК, 3 выстрела, гусеница ,потом в бок, Ввзод мотостлриков это написано былло ранньше, примение рпг
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Alex77 написал(а):
Примение, ТАНК, 3 выстрела, гусеница ,потом в бок, Ввзод мотостлриков это написано былло ранньше, примение рпг

Я непонял написаного!!! Можно написать нормально?
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
на танк 3 выстрела, один в гусеницу чтоб развернулся остальные в бок, а потом растреливаешь, а так со вашей меркавой 100 метров, стреляешь по механику чтоб он шуганулься, потом с с боку под катки, потом под башню.

Добавлено спустя 18 минут 7 секунд:

Rat84 написал(а):
Alex77 написал(а):
Про пристрелочныеные патроны, х..й ты попадешь когда потом с выстрелала стрелять будешь, пороховой заряд надо накруртить,
, а ваш SMAW-D , я лучше буду таскать рп 5 выстрелов как я таскал, чем SMAW-D, я доползу 200 метро, и в ПГО-1 неплохо смотриться
,

А перевод можно? :think:

Я так понял возможность стрельбы из зданий вы игнорируете.
нет, я видел выстрел с рпг с ячейки вверх градусов на 60 в гору, елси бы у шайтана(2-ой ррпгниг ) небыло брононика он бы себе все ребра сломал

Добавлено спустя 25 минут 29 секунд:

А еще раскажи, что такое срочная у вас ???.
Я раскажу про (свою) вашу срочку свою раскажу, я служить
пытался в гсн потом иср, потом в рср, я отслужил мало, 10.5м всего халявщик, если бы дослужил 2 года я бы не вернулся, я осталься служить

Добавлено спустя 25 минут 33 секунды:

А еще я лежа стрелял с рпг в кустах, было весело

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

ухо правое до сих пор плохо слышит
 

Rat84

Активный участник
Сообщения
188
Адрес
Израиль
Alex77 написал(а):
на танк 3 выстрела, один в гусеницу чтоб развернулся остальные в бок, а потом растреливаешь, а так со вашей меркавой 100 метров, стреляешь по механику чтоб он шуганулься, потом с с боку под катки, потом под башню.

Хммм, а если танк сразу остановиться? Между перезаряжениями танк то может(а вероятно и просечёт) просечь откудого шмаляют и что тогда будет :-( Вероятно поэтому хезы стреляли по Меркавам сразу с нескольких сторон из ПТРК.

нет, я видел выстрел с рпг с ячейки вверх градусов на 60 в гору, елси бы у шайтана(2-ой ррпгниг ) небыло брононика он бы себе все ребра сломал

Очём и речь, а поскольку БД идут в городах, то нужен РПГ у которого неуходют назад газы от выстрела.


А еще раскажи, что такое срочная у вас ???.

Это будет злосный оффтоп, хош открой тему в "Службе в армии". А служба бывает разная, есть боевые части, есть снабженцы и есть тыловики.

Я раскажу про (свою) вашу срочку свою раскажу, я служить
пытался в гсн потом иср, потом в рср, я отслужил мало, 10.5м всего халявщик, если бы дослужил 2 года я бы не вернулся, я осталься служить

Хммм, у меня только резервиских зборов набегает в год 45-60 дней.

А еще я лежа стрелял с рпг в кустах, было весело

И как?

ухо правое до сих пор плохо слышит

Мда, понимаю. У меня с левым проблемы были, танк выстрелил без предупреждения, а мы почти под дулом сидели.
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Alex77 писал(а):

Про пристрелочныеные патроны, х..й ты попадешь когда потом с выстрелала стрелять будешь, пороховой заряд надо накруртить,
, а ваш SMAW-D , я лучше буду таскать рп 5 выстрелов как я таскал, чем SMAW-D, я доползу 200 метро, и в ПГО-1 неплохо смотриться
,

А перевод можно?

Я так понял возможность стрельбы из зданий вы игнорируете.

Нет не игнорирую, я просто потерялся, из дома или окна, можно так стрелять, если с комнаты с окна, надо грудью прижаться с левой стороны, чем ближе тем лучше. Потому что если долбанешь сзади не так сильно токнет, а если с середины окна, за ноги, ни кто не держит может выкинет на фиг. Это зависит куда стреляшь вверх, вниз, или прямо, если прямо сто пудова выкинет, или кайфушу поймаешь точно слышать не сможешь , будет дзиндддддддддддддддд, а кайфушу можно полюбому словить
Про РПГ 3 выстрела подсумок, на него сверху на выстрела через лямки второй подсумок одевается, когда нада стрелять, на колени падаешь, через голову подсумок снимаешь, и начинаешь быстро пороховой заряд накручивать, первый отправил, со вторым дальше загасился, отправил, и начинается, а через голову так быстрее 1 и 2 подсумок снимать.

Добавлено спустя 10 минут 28 секунд:

Rat84 написал(а):
Alex77 написал(а):
А еще я лежа стрелял с рпг в кустах, было весело
И как?
Мда, понимаю. У меня с левым проблемы были, танк выстрелил без предупреждения, а мы почти под дулом сидели.

Прикол в том что по ноге хорошо долбануло, потому что я лег как при стрельбе с калаша

Добавлено спустя 2 часа 50 минут 57 секунд:

Мда, понимаю. У меня с левым проблемы были, танк выстрелил без предупреждения, а мы почти под дулом сидели.

Я когда первый раз как услышал и увидел как Д-30 люстру вешает. я чуть маму не потерял

Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды:

Это было рядом всего то 200-300 метров
 

Грольш

Активный участник
Сообщения
131
Адрес
Москва
Alex77 написал(а):
Alex77 писал(а):

Про пристрелочныеные патроны, х..й ты попадешь когда потом с выстрелала стрелять будешь, пороховой заряд надо накруртить,
, а ваш SMAW-D , я лучше буду таскать рп 5 выстрелов как я таскал, чем SMAW-D, я доползу 200 метро, и в ПГО-1 неплохо смотриться
,

А перевод можно?

ИМХО Алекс немного неверно представляет себе назначение ПУСа. Он служит не для пристрелки РПГ, а ТОЛЬКО для удешевления учебного процесса. На шайтан-трубе механика вообще не пристреливатся. Она проверяется по ВМ, и, если не укладыватся в КТ, то РПГ просто отправляют в ремонт. А потом, если механика в норме, уже выставляется оптика. Вероятно, на SMAW-D по-другому.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
alexis написал(а):
а рпг 32 уже стоит на вооружении у нас или как?чё-то не могу найти
Нет. И скорее всего не будет. Похоже производить его собираются исключительно в Иордании.
 
Сверху