Ручные гранаты

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Alex77 написал(а):
Плечо выбить запросто можно.
Мдя хорошо не догадались на весу выстрелить- был бы нокаут :Shok:
Alex77 написал(а):
Про
Партизан написал(а):
Их можно сделать мощностью не многим меньше чем мухи.
Ну в общем чуть выше расписанно :OK-)
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
Партизан написал(а):
Ярослав где фотку надыбал?
Приятель прислал. Знакомый во время боестолкновения гранату поймал.
Инетресно как чувтвовал сбея это мужык?
Мал-мала нормально. Куда лучше, чем те, кто попытался их обстрелять. Жгут сам себе наложил, а вскоре санинструктор бутарфанона вколол.
Гранта не взорвлалась видимо попадание было с малой дистанцыи
Со слов метров 50, но может и ошибаться.

Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд:

Born in USSR написал(а):
все ето от мании величия
Можете меня считать старомодным, но я считаю, что оружие должно убивать. Не пугать, не царапать, не слепить, не заставлять плакать или блевать... Просто убивать. Оно должно быть простым и надёжным. Неужели я хочу слишком многого?

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Alex77 написал(а):
Новые воги для ГП 25-30, ВГ-40ТБ, термобарическая граната,
ВГ-40СЗ, 40-мм светозвуковая граната. По крайней мере в армии я таких не видел.
А агитационных вогов ещё не придумали? Вполне в духе времени - запхать в него мп3-проигрыватель, и пускай он играет позитивную музыку, и призывает противника сложить оружие.

Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд:

Alex77 написал(а):
Вог не взорвался.
Я заметил. А знаете почему? Потому что воги - отстой, и иными быть не могут.
 

Phaeton

Активный участник
Сообщения
4.982
Адрес
Владивосток
Ярослав Смирнов написал(а):
Можете меня считать старомодным, но я считаю, что оружие должно убивать. Не пугать, не царапать, не слепить, не заставлять плакать или блевать... Просто убивать. Оно должно быть простым и надёжным. Неужели я хочу слишком многого?
Вы не старомодны. Вы правы. :???:
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Партизан написал(а):
Учти следующее
Партизан написал(а):
Даже пуссть у нее будет дальность полет всего 150м а не 400
а это нехило снизит размер метательно заряда. кроме того гарантка может выступать чтуть чтуь из ствола, взрыватель инерцыонный линейноперемещающийся, ему удары сбоку побоку :-D
Это ничего не снизит, ибо у РГД никакого метательного заряда нет, а у ВОГа будет. Так что, уменьшение взрывателя тут не поможет. Выступание из ствола - тоже.

Партизан написал(а):
Жук написал(а):
А нам ещё и точность нужна какая-никакая.
А зачем? На упреждение стрелять? :grin: Ее главное даплюнуть, а там она делао знает :good:
Ага. Типа, попадание плюс-минус 5-10 метров от точки прицеливания? Тогда она будет годна только для уничтожения живой силы на открытой местности. Ни тебе в окно залепить, ни тарантас какой накрыть. Кумулятивные, вообще, смысла делать не будет. И стоит ли заморачиваться с таким узкоспециализированным агрегатом?

Партизан написал(а):
Жук написал(а):
Есть, например, ТКБ-0249 "Арбалет" под гранаты от АГС-17 - дальность приличная, боеприпас посерьёзней . А ещё есть 6Г27 "Балкан" - там боеприпас ещё серьёзней. Если сделать "Арбалет" под "балканский" ВОГ да номенклатуру боеприпасов расширить, то выйдет девайс так девайс.
ИМХОпонял ты хочеш подстволку под 300 гранки от АГС-30? :idea:
Нет. Я хочу сказать, что ежели хотите пулять далеко, точно и серьёзным боеприпасом, то делайте отдельный ствол. Подствольник - не катит. Пока.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Жук переубедил :cool: Тогда нужны одноразники малого веса около 2 кг. я про нх ужо писал не помню толи здесь толи в РПГ посмотри :-read: :study: :OK-) :-D
 

Жук

Активный участник
Сообщения
1.922
Адрес
СССР
Партизан написал(а):
Тогда нужны одноразники малого веса около 2 кг. я про нх ужо писал не помню толи здесь толи в РПГ посмотри
Если я правильно понял, то что ты предлагаешь по боеприпасу - это то же самое что РШГ-1, только размером поменьше. Пластиковая ПУ - не ново, уже на "Мухах" была наполовину. Сама граната из пластика? Вполне возможно само по себе, я думаю. Но насколько целесообразно?
 

Alex77

Активный участник
Сообщения
412
Адрес
Самара
Ярослав Смирнов написал(а):
Alex77 написал(а):
Вог не взорвался.
Я заметил. А знаете почему? Потому что воги - отстой, и иными быть не могут.

Это ты зря Ярослав.

Добавлено спустя 5 часов 45 минут 38 секунд:

Ярослав Смирнов написал(а):
Можете меня считать старомодным, но я считаю, что оружие должно убивать. Не пугать, не царапать, не слепить, не заставлять плакать или блевать... Просто убивать. Оно должно быть простым и надёжным. Неужели я хочу слишком многого?

Я с тобой не согласен. Подойди к раненому, и добей его в голову или как хочешь и это легче чем сразу убить, если вам так хочется всех убивать. А раненый у противника, гемор им, они сами его добьют или 2 ствола его тащить будут. Т.е. на 2ствола в вас меньше стрелять будут.

Alex77 написал(а):
Вог не взорвался.
Я заметил. А знаете почему? Потому что воги - отстой, и иными быть не могут.
И воги не отстой, не хрена их мочить, а то вообще из подствольника вылетать не будут.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Жук написал(а):
Пластиковая ПУ - не ново, уже на "Мухах" была наполовину.
А я и не говрил что предлогаю нову-хаву, просто пластиковая труба-отличное конструктивное решение, которое также следует применить.
Жук написал(а):
Но насколько целесообразно?
Осколочного действуия ясно не будет, но в случае ОД заряда как у Шмеля оно и по боку. В случае кумулятивного заряда там можно осколоков добавить вокруг заряда ВВ но не так чтоб кранка после вылета просто плюхнулась на землю :-D
Жук написал(а):
ЕМНИП тяжеловат чтоб таскать парочку или троечку. А так охота! :-(
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
Alex77 написал(а):
Я с тобой не согласен. Подойди к раненому, и добей его в голову или как хочешь и это легче чем сразу убить, если вам так хочется всех убивать. А раненый у противника, гемор им, они сами его добьют или 2 ствола его тащить будут. Т.е. на 2ствола в вас меньше стрелять будут.
С экономической точки зрения жирных политиканов,да,вражеского солдата лучше ранить,а не убивать,чтобы вражеский тыл мучился потом с ним.НО!На войне раненый вполне может добраться до пулемёта и,открыв последний свой огонь,захлебнуть всё наше наступление,это если будет ранен номер пулемётного расчёта.Автоматчик может дотянуться до автомата или же просто взорвать себя и ещё нескольких наших солдат оборонительной гранатой.Поэтому врага лучше всего убить.Для этого,собственно,у нас и оружие в руках.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.429
Адрес
г. Пермь
Народ! Я предлагаю с реактивными Ф-1 и РГД-5 перебраться в тему про РПГ. А то придёт злой админ...
Ручная граната хороша тем, что она РУЧНАЯ. И маленькая. Сколько тех же РГДшек по можно по карманам разгрузки и иным карманам распихать? Десятка полтора, если очень приспичит.
А если ту же РГДшку или Ф-1 засунуть в трубу, приделать стартовый двигатель, оперение и т.п., то габариты сего девайса возрастут существенно. Длина будет сантиметров 50, не меньше. И сколько таких Ф-1Р или РГД-5Р (Р -- реактивная) сможет взять боец? 2, максимум 4 штуки.
Блин! Хоть и критикую я это изделие нерождённое, но нравится оно мне чем-то! Ведь хорошая вещ может получиться. Пусковая труба -- стеклоткань, корпус гранаты -- пластмасса, поражающие элементы -- керамические кубики. Массу боевой часть можно увеличить в 1,5-2 раза по сравнению с обычной ручной гранатой.
 

Ярослав С.

Активный участник
Сообщения
12.983
Адрес
г. Шахты
anderman написал(а):
Народ! Я предлагаю с реактивными Ф-1 и РГД-5 перебраться в тему про РПГ. А то придёт злой админ...
Ручная граната хороша тем, что она РУЧНАЯ. И маленькая. Сколько тех же РГДшек по можно по карманам разгрузки и иным карманам распихать? Десятка полтора, если очень приспичит.
Правильные слова! Вот ещё бы чуть увеличить ей дальность броска - например, при помощи запала-пращи, вообще хорошо будет.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
Ярослав Смирнов написал(а):
Правильные слова! Вот ещё бы чуть увеличить ей дальность броска - например, при помощи запала-пращи, вообще хорошо будет.
а если при этом еще и запало-прашнику под зад пинделя дать для скорости то граната вообще до самой рожы Буша долетит :grin: И осе отлично будет! :good: :p
Ярорслав ну не обижайси... :( :-D :cool:
anderman написал(а):
Народ! Я предлагаю с реактивными Ф-1 и РГД-5 перебраться в тему про РПГ
Согласен перебрались :OK-) Андерман пошли! :wow:
anderman написал(а):
Блин! Хоть и критикую я это изделие нерождённое, но нравится оно мне чем-то!
Мне тоже :aplodir: :good: Правда кубики не очень, а вот теромобар, самое то! :good: и еше разновидность кумулятивно-осколочная :cool:
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.429
Адрес
г. Пермь
Должно быть РАЗНООБРАЗИЕ! Для одних задач -- фугасная, для других -- осколочная, для третьих -- объёмно-фугасная. Не нужно зацикливаться на какой-то одной и делать из неё абсолютное оружие.

Абсолютное оружие давным давно создано. Это -- ПЕХОТИНЕЦ.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
Должно быть РАЗНООБРАЗИЕ
нЕ СПОРЮ. Почему термобар- он при минимальном весе даст максимально возможный аффект. И можно применить пластик даже для корпуса гранаты. В отличии от осколочных и пр. Кроме того на сколько я знаю ОД при том же весе значительно эффективнее чем тротил. Это ЕМНИП, ак как на самом деле?
Благодаря пластику можно при ОД плучить минимальный вес. Как я ужо сказал ИМХО лучше уложытся в 2 кг, больше не стоит. В том то и суть максимально легкие и компактные но достаточно мощные одноразники, чтоб при достаточной их можности можно было взять не 1, максимум 2 а 3-4. Потому что кто его знает сколько раз за бой тебе понадобится что то по мощнее чем автомат или подстволка. ИМХО делать слишком тяжолые и мощные гранки не стоит, не всгда нужно. Например надо окошк зачистить- дотстаточно граоантки сравни Ф, а ты туды целых по сути 3 Ф залепил, причем лишние 2 всеже за зря таскал. А это что то на вроде промежуточного боеприпаса. Мало 1 долбанул 2.

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

Я перенесу скоро последние сообщения про одноразники в тему РПГищите там :OK-)
 

Святой

Активный участник
Сообщения
724
Адрес
Москва
anderman написал(а):
Народ! Я предлагаю с реактивными Ф-1 и РГД-5 перебраться в тему про РПГ. А то придёт злой админ...
А хрен,мы тут гранаты обсуждаем.
anderman написал(а):
А если ту же РГДшку или Ф-1 засунуть в трубу, приделать стартовый двигатель, оперение и т.п., то габариты сего девайса возрастут существенно. Длина будет сантиметров 50, не меньше. И сколько таких Ф-1Р или РГД-5Р (Р -- реактивная) сможет взять боец? 2, максимум 4 штуки.
Блин! Хоть и критикую я это изделие нерождённое, но нравится оно мне чем-то! Ведь хорошая вещ может получиться. Пусковая труба -- стеклоткань, корпус гранаты -- пластмасса, поражающие элементы -- керамические кубики. Массу боевой часть можно увеличить в 1,5-2 раза по сравнению с обычной ручной гранатой.
Дружище,почему сразу труба размером в 50см?Устройство будет маленьким,основная цель которого-просто зах*ярить обычную лимонку самое больше метров на 150,но оптимальным будет расстояние где-нибудь в 60-100м,т.е. немного больше,чем может докинуть боец.Это существенно повысит эффективность лимонок,т.к. применять их можно будет чаще.А само устройство будет простое как сапог и просто как го*но.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.429
Адрес
г. Пермь
Святой, в устройстве типа "Пенал" мне не нравится только одно: из него почти невозможно прицелиться. Метатель ручных гранат должен быть безоткатным, значит стрелять удобнее всего с плеча. А труба должна быть, хоть не 50 см, но всё-таки. Гранате-то нужно где-то разогнаться и получить первичную стабилизацию. Иначе не будет точности/кучности.

Если поставить цель не делать одноразовый гранатомёт с мощностью БЧ равной мощности ручной гранаты, то можно сделать примерно так: в пластиковую трубу на заводе запрессован хвостовик со стартовым двигателем, оперением и взрывателем. Труба может быть телескопической. Внутренний диаметр трубы равен диаметру Ф-1. Откидные прицельные приспособления, УСМ, и т.п., всё как у взрослых. Непосредственно перед использованием берём Ф-1, выкручиваем из неё запал, убираем его в карман. Берём пусковое устройство, открываем переднюю крышку. Корпус гранаты прикручиваем к стартовику, который находится в трубе. Затем -- как у всех, перевести в боевое положение, прицелиться и сделать жизнь врага короткой и безрадостной, а смерть быстрой, но бессмысленной.
 

Партизан

Активный участник
Сообщения
3.605
Адрес
Россия
anderman написал(а):
делать жизнь врага короткой и безрадостной, а смерть быстрой, но бессмысленной.
:p
Андерман ты не учел одного у эФки аэродинамика как у кирпича. так что собливо далеко она не полетит. делать ПУ только для одной гранаты это :-bad^ лучше уже сразу добится такого эффекта без откручиваия закручивания. Это будет намного быстрее, проще, легче, компактней, и по весу не так тянет, дальннобойней, прицельней. И вообще что вы прикопались к бедной эФке? :Shok: Да запихните их с десяток танку в пушку о стрельбаните типа картечью- аффект класс! :good: :p
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.429
Адрес
г. Пермь
Партизан, смысл данного девайса -- забросить гранату дальше, чем это можно сделать рукой.

По поводу эфки... Уговорил, пусть лежит в подсумке. Тяжко ей в таком возрасте летать на реактивной тяге. В пусковое устройство будем устанавливать твою любимую РГ-60ТБ.
 
Сверху