С-300В впервые поразил мишени-имитаторы оперативно-тактических БР

Rand0m

Активный участник
yded написал(а):
Вы мой профиль смотрели?
Разумеется :OK-) , срок службы указан вплоть до 2001 г. (если там не опечатка и на самом деле имеется ввиду 2011 конечно :-D ) , за 10 лет могло многое измениться.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Rand0m написал(а):
за 10 лет могло многое измениться.
Вы невнимательно смотрели мой профиль. Сразу после окончании службы я пришёл на работу в ГСКБ, т.е. по специальности в том же месте и никогда не терял связи с военными на полигоне. Я точно знаю где и что происходит, иначе молчал бы и слушал бредни.
 

Rand0m

Активный участник
yded написал(а):
Rand0m написал(а):
за 10 лет могло многое измениться.
Вы невнимательно смотрели мой профиль. Сразу после окончании службы я пришёл на работу в ГСКБ, т.е. по специальности в том же месте и никогда не терял связи с военными на полигоне. Я точно знаю где и что происходит, иначе молчал бы и слушал бредни.
Ну я не модератор, глубоко в настройки профиля, лазать не умею :OK-) под вашей аватарой же написано, что по образованию вы инженер, а также где и когда служили не более. :-D
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
Rand0m
Извиняюсь. Просто я присутствую на многих сайтах и привык к тому, что сведения, которые я сам предоставил, отражаются в профайле. Я не знаю почему администраторы этого сайта не спрашивают кем работает в настоящее время пользователь. Это сняло бы много вопросов и хамства - незачем отвечать человеку, далёкому от темы, но убеждённому в своей правоте. Эти люди, как сектанты - верят во всякие непроверенные глупости не задумываясь и не консультируясь.
Я неоднократно сообщал на этом сайте, что после окончания военной службы работаю в ГСКБ. Просто из испытателей перешёл в разработчики, но суть не поменялась. С нынешних позиций на обороноспособность смотрю со стороны и плАчу. Перспективы не вижу.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
marinel написал(а):
А должны видеть
Почему? Кого-нибудь интересует тема, в которой я работаю? Кто-нибудь, из власть предержащих, интересуется ПВО вообще?
Думаю, что нет и этот разговор не имеет смысла.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
anderman
anderman написал(а):
У yded'а чего не копни -- всё смысла не имеет
anderman, если Вы найдёте хоть какой-нибудь смысл в современном устройстве обороны страны - обязательно поделитесь со мной, бестолковым.
Я буду Вам несказанно признателен. Может быть есть какой-то ВЫСШИЙ смысл привлечения армии к борьбе с терроризмом, но я его не понимаю. Имея системное (а не домашнее) высшее военное образование, считаю, что армия должна воевать с армиями иностранных государств.
С террористами и бандитами должны воевать полиция и ВВ. Там есть специально обученные люди для борьбы со своим народом, а армия никакого отношения к этому безобразию иметь не должна. Привлечение армии к внутренним конфликтам считаю преступлением.
Послушайте СМИ. Все армейские учения проходят под легендой борьбы с террористами. Вы на самом деле верите, что солдат этому учат? Если так, то о какой боевой подготовке расчётов ПВО идёт речь?
Попробуйте объяснить мне (да хрен со мной - я уже старый), а лучше попробуйте понять сами: ЧТО ИМЕЕТ СМЫСЛ В НЫНЕШНЕЙ АРМИИ? Ежели у Вас есть ответ, поделитесь пожалуйста.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
marinel написал(а):
А должны видеть
Почему? Кого-нибудь интересует тема, в которой я работаю? Кто-нибудь, из власть предержащих, интересуется ПВО вообще?
Думаю, что нет и этот разговор не имеет смысла.
А ваша контора пыталась что-нить сама предлагать? или ждете пока вами заинтересуются?
 

Rand0m

Активный участник
marinel написал(а):
Rand0m написал(а):
На новую маркетинговую политику намекаете? :OK-)
Намекаю, что если сидеть и ждать пока добрый дядя денег даст - ничего не будет. :OK-)
Ну да маркетинг, блин :) или "Хочешь жить умей вертеться" (с)
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
marinel написал(а):
А ваша контора пыталась что-нить сама предлагать? или ждете пока вами заинтересуются?
Это как? Мы же не пирожки печём. Продавать оружие - большая морока, даже для организаций их производящих. Конечно, отсутсвие на Выставке "
ген.директора Алмаза
Мы просто разрабатываем и делаем "железо".
Кто, кому и как его продаёт - не "мой вопрос". Это дела людей, которые понимают в международной торговле. Я даже не пытаюсь вникать в эти детали. Мне это просто неинтерестно.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
Это как? Мы же не пирожки печём. Продавать оружие - большая морока, даже для организаций их производящих.
Мы просто разрабатываем и делаем "железо".
Кто, кому и как его продаёт - не "мой вопрос". Это дела людей, которые понимают в международной торговле. Я даже не пытаюсь вникать в эти детали. Мне это просто неинтерестно.
В этом вся проблема. Нужно разрабатывать то, что нужно заказчику (даже если заказчик сам не знает нужно ли ему) и что самое главное предлагать продукт, возить его на выставки и.т.д. Времена, когда МО кидалось деньгами, закончились пора перестраиваться, научившись не только создавать хорошие системы ПВО, но и продавать их.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
marinel писал(а):
А ваша контора пыталась что-нить сама предлагать? или ждете пока вами заинтересуются?

Это как?
Мадам, видимо, не работала в ВПК, и считает, что предприятие или КБ военно-промышленного комплекса, это что-то вроде Баковского завода резино-технического изделия №2.... :grin: Или артели, выпускающей брелоки для ключей.... :-bad^ Командно-административная система никуда в ВПК не делась. Раньше, даже гендиректор какого-нибудь супер П\я абсолютно не имел права голоса: его ставил перед фактом военно-промышленный комитет при Совете министров СССР: что разрабатывать и делать , и какие ТТХ обеспечить.
Не думаю, что сейчас по-другому: инициатива по -прежнему наказуема. Денежки-то в ВПК ГОСУДАРСТВЕННЫЕ крутятся, а не от наркоторговли.... :-D
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Мадам, видимо, не работала в ВПК, и не видит разницы между предприятием ВПК или ЦКБ ВПК и Баковским заводом резино-технического изделия №2 :-D
Мадам видимо нужно провести семинар для лиц кому за.... на тему "Правильная организация работы". :-D
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
marinel написал(а):
Мадам видимо нужно провести семинар для лиц кому за.... на тему "Правильная организация работы".
Ну и придите к гендиректору "Радар-ММС" , например, Гене Сапожникову...Предложите. Адрес дать? Это в Коломягах.
Только потом не обижайтесь... :-D Хорошо, если просто вышвырнет, а то и утопит в Орловском карьере.... :-(
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
Ну и придите к гендиректору "Радар-ММС" , например, Гене Сапожникову...Предложите. Адрес дать? Это в Коломягах.
Только потом не обижайтесь... :-D
Что предложить то? И работу начинать надо немного не так.
Как надо яркий пример - Погосян.
 

yded

Активный участник
Сообщения
441
Адрес
Знаменск
marinel
Бред. Вы, очевидно не знаете реальной жизни.
Это то, о чём я предупреждал пользователей сайта.
Поймите Вы, marinel, - что бы что-нибудь продать нужно что-нибудь купить и мы тупо покупаем микросхемы.
Ну нет у нас элементной базы, т. е. не из чего делать "изделия".
Лично Вам, после моего утверждения, нужны какие-нибудь доказательства о том, что ПВО страны не будет никогда?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
yded написал(а):
marinel
Бред. Вы, очевидно не знаете реальной жизни.
Это то, о чём я предупреждал пользователей сайта.
Поймите Вы, marinel, - что бы что-нибудь продать нужно что-нибудь купить.
Ну нет у нас элементной базы, т. е. не из чего делать.
Лично Вам, после моего утверждения, нужны какие-нибудь доказательства о том, что ПВО страны не будет никогда?
Вы знаете, я уже знаю чем закончится разговор, посему мне становится неитересно т.к. в продажах вы извините 0.
 
Сверху