С-400 vs THAAD

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Экономист написал(а):
А что это за ограждение такое?
Для чего оно нужно?
Судя по всему эти решетки предназначены для разгребания завалов, снега при экстренном открытии шахты, чтобы внутрь ничего не упало.
Ну и для страховки персонала при загрузке-выгрузке, регламентных работах, чтобы было к чему привязаться, чтобы в шахту не упасть.
Предполагаю так.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
Саша
Ну нет сейчас моноблочной "Сатаны", это раз. И второе, она должна туда долететь. И что толку, что обрушим все коммуникации у них. Головы с "трайдентов" накроют наши города, в чем же прелесть такого решения? Чтобы все сдохнуть за компанию?
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
дриньк
смысл сдерживания в том, чтобы противник не пошел на тебя войной. а не то, чтобы нанести превентивный удар по противнику и последующим самоубийством
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
смысл сдерживания в том, чтобы противник не пошел на тебя войной. а не то, чтобы нанести превентивный удар по противнику и последующим самоубийством

Кто говорит о превентивном?

А вот касательно ответно - встречного - все правильно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
ddd
На предыщей странице Саша написал
Саша написал(а):
Ну вот - нужно всего то взорвать моноблочную сатану над США в случае конфликта. И всё.
Америка сразу встанет - вспомните четвёртый орешек.

А какой смысл проделывать это в ответно встречном ударе? Чтобы в последние 10-20 минут ничего не работало? Как я вонимаю, Саша говорил о превентивном.

Добавлено спустя 5 минут 10 секунд:

И вообще, мы кажется отклонились от темы . А тема - С-400 и ТХАДД
 

zam89

Активный участник
Сообщения
69
А все таки если вернуться е теме ПВО. Заче американцам вообще сильная система ПВО наземного базирования, ведь им просто не откого защищаться.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
scout
Шасси - какой-то МАЗ, сейчас не помню, надо искать, как и индекс транспортера. Противоракета, находящаяся в ТПК весит порядка 10 тонн. По крайней мере таковы официальные данные
 

scout

Активный участник
Сообщения
3.181
Адрес
Athens
vlad2654
vlad2654 написал(а):
Шасси - какой-то МАЗ, сейчас не помню, надо искать, как и индекс транспортера. Противоракета, находящаяся в ТПК весит порядка 10 тонн. По крайней мере таковы официальные данные
Спасибо.
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Слон написал(а):
учтите, что на высоких скоростях перегрузка даже на небольшой кривизне весьма существенная, и нет никакого смысла делать "нежную" ракету.
Так по маневрирующей цели кривизна должна быть существенная. А по МБР и спутникам ее вообще теоретически может не быть. а "нежная" - ракета нужна как раз для достижения высокой скорости и дальности - у нее банально масса сильно меньше.
Breeze написал(а):
- Я согласен со Слоном: поставить на ракету THAAD в дополнение к командной системе наведения на первом этапе обычную головку от той же AIM-120C, аэродинамические рули вместо газодинамических и ОФ-головку вместо кинетической - на Д до 200 км она завалит любой самолёт, хоть неманеврирующий, хоть маневрирующей.
Если бы к улыбке петра ивановича добавить шарм ивана петровича и деньги
юрия михалыча, получился бы классный жених.

Это уже не доработки, это другая ракета. Когда доделают, посмотрим будет ли она способна выдавать те же скорости при перегрузках до 40 ж (у АМРААМ вроде 40?) и даже много дольше (скорость ведь выше, а траекторию нужно суметь выдержать)

акулыч написал(а):
Камрада Бриза занесло... Wink
Может опять сменщик?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Breeze написал(а):
Во время "Войны в Заливе" ЗРК "Пэтриот" сбивал СКАДы, хотя его никто этому не учил. Попробовали - оказалось, сбивает!
Пробовали, не сбивает, в лучшем случае бьет в хвостовую часть вызывая компенсируемый СУ ракеты отклонение от траектории.
 

Kirius SPB

Активный участник
Сообщения
98
Breeze

Отвечаю может я и не прав но воспринимать подобные ссылки для меня уж точно глупо

Ееееесть такая прога Dreamweaver и не только она для написания сайтов, в инете кстати найти можно, все очень просто пишится либо кодом либо банальным кстати тупым тыканьем, это для одаренных, САЙТ дальше за абсолютную халяву Т.Е. бесплатно это «http://commi.narod.ru/txt/1998/0901.htm» да именно .narod. там вы сможете зарегить свой сайт на халяву :) :) :) :) как я уже написал, ну где то за штукарь может уже больше вы смежите заиметь нормальный сайту и на ru и на сом ну и соответственно с любим другим расширением Я к тому что читая в инете, а тем более из приведенных вами источников можно жестко обжечься на откровенной ЛЖИ
а когда мне пытаются выдать инфу с .narod. или cnews это напрягает

Добавлено: Пт Фев 27, 2009 19:13 Заголовок сообщения:
В США сформирована первая батарея перехватчиков THAAD
http://rnd.cnews.ru/army/news/top/index ... /02/302945
Статья десятилетней давности:
АМЕРИКАНСКИЙ ПРОТИВОРАКЕТНЫЙ КОМПЛЕКС THAAD
http://commi.narod.ru/txt/1998/0901.htm

это по-моему ваш шедевр одни из не многих
лично мне больше верится все таки нашим афегенным док. Сериалам УДАРНАЯ СИЛА , ВОЕННОЕ ДЕЛО, и многим многим других подобных тем куча особенно когда там выступают наши ученные разработчики, военные………получается по вашей логики они врут а вы нет, и после этого вы хотите что бы я думал что вы не / Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin /))))))))))))))))))))))))
 

sasa

Активный участник
Сообщения
321
Адрес
ДВ
Kirius SPB написал(а):
лично мне больше верится все таки нашим афегенным док. Сериалам УДАРНАЯ СИЛА , ВОЕННОЕ ДЕЛО, и многим многим других подобных тем куча особенно когда там выступают наши ученные разработчики, военные………получается по вашей логики они врут а вы нет, и после этого вы хотите что бы я думал что вы не / Удалено - нарушение пп. 3.7 Правил форума. Admin /))))))))))))))))))))))))
промсто думать надо головой :-D Это все официальные лица, почти политики. Они говорят не то, что думают , а то, что необходимо говорить. вот и все. По этой логике мы и Брежневу с политбюро должны были верить. А что нам президент обещал по поводу девальвации рубля. Верьте :-D А сколько уже принимают на вооружение и разрабатывают пак-фа? И закупают самолетов. :-D Недавно какой-то придурок заявил, что через несколько лет бы новый авианосец построим :-D Это на фоне кризиса, когда вообще ничего закупить не в состоянии :-D Ну верьте Погосяну и ударной силе :-D

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Это все официальные пропагандистские передачи :-D Пустейшие. А американцам можно верить потому, что я все вижу, что они делают. Авианосцы. компьютеры, высадка на луну, мощнейшая армия, наука, все это есть и видно, новейшие технологии :-D Конечно и они брешут, но......
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Breeze написал(а):
- Во время "Войны в Заливе" ЗРК "Пэтриот" сбивал СКАДы, хотя его никто этому не учил. Попробовали - оказалось, сбивает!

патриоты сбили не более 5% скадов, а попадание у них считалось прохождение патриотовской ракеты через траекторию мишени, было целое слушание по этому поводу.
следовательно из вашей пиар компании сраптору и фу35 можно сделать такой-же вывод, они так же невидимы, как патриот попадал в скады
я в данный момент проживаю в германии и могу сказать, что тут узаконенная бюрократия, и узаконенное взяточничество
многие говорят, что немецкие машины лучшие в мире, но это было в прошлом, сейчас это далеко не так. а америкосы с их жаждой денег меньше всего пекутся о супер превосходстве раптора, а их больше интересует набитость их карманов, и эти точные данные - это реклама, т.к. намного дешевле сделать рекламные плакатики и посадить несколько человек пиарить в инете чем тратить лишнее бабло на сверх дорогие самолётики.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
vladimir-57 написал(а):
патриоты сбили не более 5% скадов, а попадание у них считалось прохождение патриотовской ракеты через траекторию мишени, было целое слушание по этому поводу.
следовательно из вашей пиар компании сраптору и фу35 можно сделать такой-же вывод, они так же невидимы, как патриот попадал в скады
- Вот в доску российский сайт, оттуда:
http://www.new-factoria.ru/missile/wobb ... riot.shtml
В ходе войны в зоне Персидского залива ЗРК "Патриот" использовались для борьбы с иракскими оперативно-тактическими ракетами "Скад"... Обычно перехват осуществлялся на высотах 5-10 км на расстоянии 7-15 км от позиции батареи. Причем боеголовка не всегда уничтожалась полностью, а только изменялась траектория ее полета. Цель также могла поражаться осколками от разрушенной боеголовки из-за близости ее перехвата. В реальной боевой обстановке эффективность комплексов оказалась вдвое ниже результатов полигонных испытаний: вероятность поражения цели составила от 0,4 (по оценкам советского Генштаба) до 0,6 (по данным Пентагона), против полигонных показателей 0,8 - 0,95.

Вероятность поражения 0.4, по оценкам советского генштаба, это не 5%, а 40%.
Вероятность поражения 0.8-0.95 - это полигонная против самолётов, а не против баллистических ракет...

Сообщение было подвержено редактированию. Admin
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
ddd написал(а):
Так по маневрирующей цели кривизна должна быть существенная. А по МБР и спутникам ее вообще теоретически может не быть. а "нежная" - ракета нужна как раз для достижения высокой скорости и дальности - у нее банально масса сильно меньше.
Отличие противоракеты от зенитной заключается в более высокой энергетике, более высокой скорости - и именно из-за выской скорости способность противостоять перегрузкам у ПР выше - сравните вираж на скорости 3М и 6М. Управление у ПР газодинамическое вследствие неэффективности аэродинамических рулей в стратосфере. Скорее всего ПР не сможет выполнять маневры в плотной атмосфере с той же кривизной что и ЗУР.
Но, вследствие гораздо более высокой скорости, кривизна маневрирования ПР не очень-то и нужна - у летчика будет крайне мало времени - считанные секунды - на противоракетный маневр.
Не вижу здесь проблемы.
Проблема скорее в другом - слабая и функционально неподходящая БЧ противоракеты - кинетический ударник несколько кг. Если заменть на ОФБЧ с РВ, мощность может оказаться недостаточной для уверенного поражения самолетов.
Также потребуется некоторая перестройка алгоритмов наведения, но это не такая уж и проблема. Ограничение по нижней высоте 40км возможно связано с сектором обзора и наведения РЛС, возможно с аэродинамическим нагревом ГСН ПР из-за слишком высокой ее скорости.
Так что, кое-какие переделки для стрельбы по самолетам конечно понадобятся, но на мой взгляд это вопрос больше хотения заказчиков и разработчиков, чем какие-то принципиальные трудности.
Возможно даже с кинетической головкой ТХААД будет уверенно сбивать самолеты, в СССР на испытаниях и учениях телеметрические ракеты бывало попадали прямо в мишень и это не было чем-то из ряда вон, вполне обычное дело.

Добавлено спустя 8 минут 39 секунд:

рядовой
vladimir-57
Просьба обходиться без голословных утверждений насчет "агентов" и т.д.
Предупреждение. При повторном нарушении буду банить.
Breeze
Просьба обходиться без оскорблений, не поддавайтесь на провокации.

Добавлено спустя 2 минуты 51 секунду:

alexis написал(а):
хочу сказать, что он не так плох, к примеру, моя семья уже лет 8 ездит
на "девятке" и она всё это время отлично ездит
"девятка" нормальный автомобиль для своего времени, в 80х годах очень даже неплохо продавалась в Европе. Но это не значит, что теперь ее можно выпускать вечно и лучше ничего не бывает.
 
Сверху