Ситуация в Армении

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Что любопытно, Пашинян не произносит слово "революция", как переводят переводчики.
Он говорит "изменения".

На этом заседании он раскритиковал партию Светлая Армения, получившую 18 мест в парламенте и занимающуюся продвижением прозападного образа в политике.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Что эти соросовские выкормыши себе позволяют?!!!! :Mad:
Неиначе американцы и еврогеи приложили свою руку к этому!!!
SmartSelect_20190321-224735_Facebook.jpg
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.736
Адрес
Москва

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
В Армении парад откровений
Сенсационное письмо Кочаряну Бывший заместитель министра обороны Армении Ваан Ширханян направил второму президенту Армении Роберту Кочаряну открытое письмо с сенсационными разоблачениями. Так как письмо очень большое, мы представим вам его перевод по частям. “Через два месяца после твоего самопровозглашения на пост президента, Вазген Саргсян (спарапет, тогдашний самый влиятельный человек в стране – примечание БГ26) пригласил меня к себе. Сказал, Ширханян, что же мы наделали?! Он не армянин, он не любит армян и Армению. В конце беседы он поручил выбрать партию с приемлемой идеологией и начать ее создание. Он решил избавить Армению от тебя путем открытой и честной политической борьбы, а не террором”. "В июле 1999 Вазген Саргсян на заседании правительства запретил министров общаться с тобой без его разрешения. Этот его приказ выполняли все кроме Сержа Саргсяна". "В июле 1999 года по распоряжению Вазгена Саргсяна была создана комиссия, которая должна была проверить законность продажи госкомпаний “Арментел”, “Коньячный завод” и “Армзолото”. Идея продажи этих трех компаний была твоей. И их продажей ты нанес Армении ущерб на 1.5 млрд долларов. В результате было обнаружены махинации, за которые ты должен был уйти в отставку или же быть осужден. Но 27 октября помешало завершению работ". 27 октября 1999 года Вазген Саргсян и другие были убиты в результате террористического акта в парламенте. "В сентябре 1999 года Вазген вернулся из США разъярённым, пригласил меня к себе и сказал следующее: “этот подонок (Кочарян) согласился обменять Мегри (то есть границу Армении с Ираном) с Лачином (коридор между Арменией и Карабахом). Альберт Гор сказал, что рад, что наконец конфликт Карабаха, наконец, будет решен. Я ему сказал, что такого обмена никогда не будет. Беседа была очень тяжелой”. По теме Мегри на тебя орал также Карен Демирчян и отнюдь не дипломатической лексикой". Продолжение следует
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Почему армянские военные поехали в Сирию
Оппозиционный депутат также раскритиковал решение об отправке Арменией гуманитарной миссии в Сирию, утверждая, что после революции правительство проводит одновекторную пророссийскую внешнюю политику
Что касается гуманитарной миссии, направленной в Сирию, то Пашинян подчеркнул, что это часть исторической миссии Армении. «Почему мы поехали в Сирию? Мы отправились туда, исходя из соображений нашего суверенитета и исторической миссии. И если я учту тот факт, что наш врач там совершил уже более 100 медицинских вмешательств, спас человека, который пережил геноцид в 1915 году, я считаю, что этим мы возвращаем исторический долг сирийскому народу. Кстати, в районах разминирования бегают и играют дети…

Если сегодня наши специалисты очистят пространство в 100 квадратных метров для внуков людей, которые когда-то приютили наших соотечественников, переживших геноцид, я считаю, что это историческая миссия, которую мы выполняем в Сирии. Есть ли в этой миссии риск? Конечно, есть. Но увеличивает ли это суверенитет Армении и ее международную субъектность? Да, увеличивает. Является ли это по-человечески моральной и политически правильной миссией? Да, я убежден, что это правильная миссия, в том числе по соображениям, о которых я рассказал», - заявил глава армянского правительства.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Армянская армия принимает на вооружение "Крест царя Ашота Железного"
FB_IMG_1553878866069.jpg
FB_IMG_1553878857581.jpg
FB_IMG_1553878873904.jpg
По приказу министра обороны Армении Давида Тонояна армянские военнослужащие будут носить нагрудные значки – «Крест царя Ашота Ерката». На днях в военных казармах министерства обороны Армении уже стартовал процесс торжественного вручения нагрудных значков – крестов, сообщают в духовном предводительстве в вооруженных сил Республики Армения.
Нагрудные значки – кресты изготовлены по копии креста одного из армянских царей – Ашота II Ерката (Ашот Железный, годы правления 914-928 гг.). В январе 2012 года копия настоящего креста была передана армянской армии к 20-летию ее образования, а в 2019 году приказом министра обороны изготовленные в миниатюрном варианте копии такого же креста – значка будут носить на своих мундирах военнослужащие.
Старший капеллан диакон Володя Наджарян сообщает, что выдача значка проводится торжественно, сопровождается молитвой Господней. Значки вместе с карманным молитвословом служащим выдают капелланы, посещая не только казармы, но и военные госпитали или же приглашая военнослужащих на богослужения в ближайшие к месту службы храмы.

Войсковое духовенство армянской армии было создано в 1997 году по инициативе Католикоса Гарегина I и министра обороны Армении Вазгена Саркисяна. В том же году между Первопрестольным Эчмиадзином и министерством обороны Армении был подписан меморандум о взаимопонимании, в котором была конкретизирована сфера деятельности военных священников, структура и цели войскового духовенства. В настоящее время около 60 представителей черного и белого духовенства несут службу в вооруженных силах Армении под руководством епископа Вртанеса Абрамяна

Ничего удивительного.
Самой религиозной страной оказался Таиланд. 94% проживающих в этой стране респондентов назвали себя верующими, 1% считает себя убежденным атеистом. На второй строчке оказались Армения, Бангладеш, Грузия и Марокко (по 93%).
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Все ясно. Когда правительству нечего предложить народу, в ход идут мифология и псевдорелигиозный бред.
Во-1, Армения очень религиозная.
Во-2, крест Ашота Еркат одна из самых почитаемых святынь в Армении. Более почитаемая только наконечник копья легионера Лонгина.
В-3, министерство обороны Армении этим шагом упорядочило и унифицировало христианскую символику на мундирах военных, что уже давно пора было сделать.
В-4, маленькие храмы и молельные расположены на каждом даже самом маленьком боевом посту.

При чем же тут "псевдорелигиозный бред"?
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
При чем же тут "псевдорелигиозный бред"?

Простите, но вся эта выпячиваемая религиозная символика сильно попахивает фальшаком и показухой. Истинная вера в показушности, как правило, не нуждается. Короче ждите попов, освящающих танки, монахинь отмаливающих окопы, юродивых, насылающих порчу на азербайджанскую армию...
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Простите, но вся эта выпячиваемая религиозная символика сильно попахивает фальшаком и показухой.
А ничего, что армяне первыми приняли христианство в качестве гос. религии задолго до появления ислама в целом и азербайджанцев в частности.

А вот сотни памятников первому секретарю ЦК КП АзССР это как раз и есть показуха.
ждите попов, освящающих танки, монахинь отмаливающих окопы, юродивых, насылающих порчу на азербайджанскую армию...
У нас не принято насылать порчу. Это грех.
 

Seraskir

Активный участник
Сообщения
1.657
Адрес
Baku
А ничего, что армяне первыми приняли христианство в качестве гос. религии
Какое это имеет отношение к обязательному ношению пластиковых крестиков? Вот жили себе 28 лет без форменных крестиков и вдруг Тонояна торкнуло...
А вот сотни памятников первому секретарю ЦК КП АзССР это как раз и есть показуха.
Полностью согласен
У нас не принято насылать порчу. Это грех.
Ой не заливайте! ;)Испокон веков армяне славились своими гадалками и колдуньями. И в Баку и в Тбилиси 90% всех труженниц этой сферы были и есть армянки. Кстати, в Стамбуле тоже. И вообще, среди местных клуш-домохозяек армянская порча всегда считалась самой сильной :-D:-D:-D
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Испокон веков армяне славились своими гадалками и колдуньями. И в Баку и в Тбилиси 90% всех труженниц этой сферы были и есть армянки.
Лечили.
Моя бабушка была главная знахарка в районе и лечила многие болезни.
Моя мама доктор-гинеколог, но успешно лечит нетрадиционными методами бесплодие. Уже многие сотни детей появились на свет благодаря ей.
Папа умеет снимать головную боль.
Я лечу некоторые болезни и снимаю сглаз.

Так вот. Докладываю. Все это делается с использованием молитвы в рамках христианских традиций.

Любой, кто попробует навести порчу, моментально становится преступником веры и изгоем.
Можно только лечить и снимать отрицательные или положительные явления, мешающие жить человеку.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.389
Адрес
Сербия
http://vestikavkaza.ru/news/Vstrech...Vene.html?utm_referrer=https://zen.yandex.com
В Вене (Австрия) стартовала встреча президента Азербайджана Ильхама Алиева и премьер-министра Армении Никола Пашиняна.

Почему в Вене?:Unknown:
Может, они вместе гуляли по музеям в Вене. Наверняка в Армении и Азербайджане много вещей украдено и это там?:Nea:
Это также поможет им, поскольку они помогли нам ...:Cool:
Как люди смешные ... Они хотят помочь себе в ЕС. Какой интерес у них к Кавказу и окрестностям? Что люди живут лучше? Нет. Им не будет лучше в ЕС.
Думайте об этом.....
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.736
Адрес
Москва
Они хотят помочь себе в ЕС. Какой интерес у них к Кавказу и окрестностям? Что люди живут лучше? Нет. Им не будет лучше в ЕС.
nickname, не надо наивности. Они оба еще до вылета знали, что им не о чем договариваться и они ни о чем не договорятся. Для договора нужны точки соприкосновения в позициях, а их просто нет.
 
Сверху