Ситуация в Армении

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Подтверждения или опровержения этой информации из других источников, в том числе со стороны самого президентского родственника, не поступало.
В этом весь вы и есть )

При всем моем несогласии с олигархополией в Армении.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В этом весь вы и есть )
Причем тут я, Лаврик? Конечно в настоящих демократический странах ближний родственник президента должен был как то отреагировать на этот вопиющий случай. Но не в Хаястане. Похоже народовластие обошла Армению стороной:)
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Похоже народовластие обошла Армению стороной:)
я же не ровняю Армению со Швейцарией или Германией.
Там еще шагать и шагать до их уровня.

Я говорил о постоветском пространстве.

Все же Сашик и Гагик не рулят отраслями. К примеру, завод "Ной", который принадлежит Царукяну, вынужден активно так конкурировать с "Араратом" и другими более мелкими брендами, которых с десяток наберется.

Я не знаю какого осла убил Царукян. Но люди, которые работают у него, за него горой стоят.
Меня на АЗС предупредили не называть Царукяна Тупым Гаго. Работники АЗС могут за это по шее надавать. Они его уважают.
Это не оправдывает наличия олигархополии в экономике страны.
Но в целом ситуация не такая ужасная как вы ее рисуете себе.
Она просто сложная.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Исчерпывающе
По предварительным итогам голосования на парламентских выборах Армении, из 105 мандата нового состава НС Армении 58 достанутся Республиканской партии Армении, 31 - блоку «Царукян», 9 - выход «Выход» и 7 - АРФ Дашнакцутюн.

По итогам выборов в НС Армении прошли 4 политические силы. Согласно 95 статье Избирательного кодекса Армении, мандаты каждой из них рассчитывается следующим образом: число голосов, полученных данной силой, умножается на 101 (минимальное количество мандатов в парламенте), затем делится на сумму голосов избирателей, проголосовавших за эти 4 силы.

4 политсилы, преодолевшие минимальный барьер для прохождения в НС, вместе получили 1 425 434 голоса. То есть, если РПА получила 771 247 голосов, то это число умножается на 101, затем делится на 1 425 434. Получается 54,6 мандаата.

По тому же механизму блоку «Царукян» досталось 30,3 мандата, аблоку «Выход» - 8,6 мандата, а АРФД - 7,3. Сумма их мандатов – 99. То есть еще 2 мандата должны быть распределены между этими 4 силами.

Поскольку по числу полученных мандатов этих 4 сил РПА и блок «Выход» опережают на десятые доли, то они получают по одному мандату.

То есть в результате РПА получает 55 мандатов, 30 - блок «Царукян» , 9- блок «Выход» и 7 - АРФ Дашнакцутюн.

Национальное собрание будет состоять из 105 депутатов.

Таким образом, РПА в парламенте получает 55,2% мандатов. Этого достаточно для стабильного большинства, и РПА без коалиции с какой-либо силой сможет сформировать правительство.

Напомним, что в Армении 2 апреля состоялись выборы в Национальное собрание. По данным ЦИК, явка на выборах составила 60,86%. К урнам для голосования пришли 1 млн. 574 тыс. 947 избирателей из 2 млн. 587 тыс. 706, обладающих правом голоса.

По предварительным данным, на выборах с большим отрывом лидирует правящая Республиканская партия Армении - 49,12%. За ней следуют блок «Царукян» – 27,32%, блок «Выход» –7,77% и АРФ Дашнакцутюн – 6,57%.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Но люди, которые работают у Царукяна, за него горой стоят. Работники АЗС могут за это по шее надавать. Они его уважают.
Я очень извиняюсь, а что означает аббревиатура АЗС? Это какая нить военизированная структура?
Но в целом ситуация не такая ужасная как вы ее рисуете себе.Она просто сложная.
Это Вы живя в Абхазии рисуете тут про Армению странные сказки. А я просто читаю армянские СМИ и делюсь ими, и Вам того советую....что б не выглядеть непосвященном что ли.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Я очень извиняюсь, а что означает аббревиатура АЗС?
Это принадлежащая Царукяну авто заправочная станция. Место где в бак машины бензин заливают.
я просто читаю армянские СМИ
Ну если читать lragir и его спутники, то Арцах, безусловно, надо отдать вам без всяких условий. Вместе с населением.
А Арменией руководят исключительно картежники и наркоманы. При этом авторы лично видели как Сержик проигрывал бюджет Армении в Лас-Вегасе и получал из их рук шприц с лекарством.

У Армении действительно есть проблема чрезмерного участия олигархов в управлении как страной, так и регионами. Но вот с этим как раз в Армении бороться уже начали.
Олигархополия размывается медленно.
Причина банальная - блокада и всего одно окно в мир через Грузию, которая с удовольствием пользуется своей исключительностью. Что впрочем логично.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Ну если читать lragir и его спутники
Воще то "Спутник"- это гешефт северной конторы, если что.
Меня на АЗС предупредили не называть Царукяна Тупым Гаго. Работники АЗС могут за это по шее надавать. Они его уважают.
Место где в бак машины бензин заливают.
я же не ровняю Армению со Швейцарией или Германией.
Там еще шагать и шагать до их уровня.
Похоже топать долго придется.

Опять таки Лаврик, это не наш вопрос что творится в Армении, просто прежде чем искать соринку в глазах соседей, иногда вспоминайте и про свое бревно.
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Упсс, не тех поздравили! Похоже Путин не в курсе, что власть в Армении уже перешла демократическому армянскому народу:-D

Путин поздравил Саргсяна с победой на выборах
http://tass.ru/politika/4149707
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
прежде чем искать соринку в глазах соседей, иногда вспоминайте и
Упсс, не тех поздравили! Похоже Путин не в курсе, что власть в Армении уже перешла демократическому армянскому народу:-D

Путин поздравил Саргсяна с победой на выборах
http://tass.ru/politika/4149707
Темнейший знал кого поздравлял.
Там сложная подчиненность ))))
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
И только Армения пришла к демократии через победы
Интересно было бы узнать, кто громче свистеть умеет, наш дорогой Лаврик, или Саркисян:-D

Серж Саргсян: «Любой начальник полиции обеспечит мне тысячи голосов»

АРХИВНОЕ ВИДЕО https://haqqin.az/news/96532

В армянском сегменте соцсетей распространяют архивное видео 1999 года, когда журналистам удалось разговорить тогдашнего министра национальной безопасности Армении Сержа Саргсяна.

Журналисты спросили Саргсяна, смог бы он набрать необходимое количество голосов, если бы баллотировался в депутаты.


«Если бы я захотел баллотироваться на этих выборах, то, уверен, смог бы набрать достаточно большое количество голосов. Потому что любой начальник полиции, если ему дать соответствующее указание, смог бы мне обеспечить несколько тысяч голосов», - сказал Саргсян.

На вопрос, как это возможно, Саргсян лишь саркастически улыбнулся и сказал, что эти способы всем известны.

Фактически на этих кадрах Серж Саргсян признается в осведомленности о преступных методах прихода к власти, которые давно и успешно применяются в Армении. Новейшая история Армении доказывает истинность и искренность сказанного им.
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
экспорт армянской сельхозпродукции в ЕАЭС вырос в шесть раз. Об этом заявил премьер-министр Армении Карен Карапетян в интервью газете «Известия».
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
А чё экспортируют ... сжатый горный воздух?
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Есть подозрение, что турецкий реэкспорт. Ибо геноцид геноцидом, а бабки бабками.
Рыба. Армения крупнейший производитель и экспортер рыбы и раков в регионе.
Фрукты. Армянские абрикосы на юге России очень хорошо знакомы. Вкуснейшая вещь.
Овощи. Огурцы и помидоры.
Мясо и шкура. В основном овцеводство.
Может еще что-то есть.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
О как!
Посольство США поздравляет армянский народ в связи парламентскими выборами, состоявшимися 2-го апреля, которым предшествовала равная с точки зрения выражения своей позиции в СМИ конкурентная борьба партий и блоков
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Да уж!

Freedom House: Кардинальные перемены связанные с переходом к парламентской модели правления, являются для президента РА Сержа Саргсяна способом сохранения своей власти и активов

http://www.panarmenian.net/rus/news/236655/
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Основная статья экспорта из Армении —
продукция горнорудной промышленности ($85 млн),
готовая продовольственная продукция ($64 млн),
драгоценные и полудрагоценные камни и металл и продукция из них ($41,6 млн),
недрагоценные камни и изделия из них ($39,6 млн).

Первая строчка импорта —
опять же продукция горнорудной промышленности ($119 млн),
вторая — механизмы и машинооборудование ($62,5 млн).

С начала текущего года государственный долг Армении увеличился на $19 млн, составив $5,961 млрд. Из них на долю внутреннего долга приходится $1,148 млрд, а на долю внешнего — $4,812 млрд.

/Более 98% торговли Армении в ЕЭАС приходится на Россию/
 
Сверху