Сравнение российских и зарубежных танков.

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Vaniec
Vaniec написал(а):
Борт от 45 до 60. Навесной экран 70. Наверное не стоит читать лекцию о преимуществах разнесённого бронирования?
Я уже писал - блажены верующие. По разнесёному бронированию - экран на Т-72 и экран "Абрамса" суть одно и то же.
Vaniec написал(а):
Наверное не стоит читать лекцию о преимуществах разнесённого бронирования?
А смагёте? Ужо я то с довольством полюбопытствовал бы поелику зачнёте.
Vaniec написал(а):
На БМП-3 смогли разместить и тут можно. Да спаривать в вертикальной плоскости не надо.
Вот не надо путать хуN с пальцем, а пукалку 2А70 с нормальной танковой пушкой типа 2А46-М.
Vaniec написал(а):
Да спаривать в вертикальной плоскости не надо.
Извините, но это уже вы$рано до того как Вы это съели. Французы и Швейцарцы попробовали и признали бесперспективным. Проблемм море - преимуществ никаких.
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
Vaniec написал(а):
DNK написал(а):
Это реально клиника!
Слушайте сказку. Раньше существовали ракеты управляемые по проводам. Летит такая ракетка а сзади за ней бежит человек с джойстиком и наводит её на цель. Во как раньше было.
сколка метров бежит стрелящий? с какой скоростю?
его скорость наверно должна равнятся скорости птура?
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Vaniec
Vaniec написал(а):
Слушайте сказку. Раньше существовали ракеты управляемые по проводам. Летит такая ракетка а сзади за ней бежит человек с джойстиком и наводит её на цель. Во как раньше было.
Ви таки будите смиятся, но и сейчас существует масса ПТРК где ракета управляется по проводам. Вот только само управление стало полуавтоматическим. Почитайте, ну не знаю, хотя бы в педивикии про современные ПТРК.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Reinor написал(а):
сколка метров бежит стрелящий? с какой скоростю?
его скорость наверно должна равнятся скорости птура?
Он же к нему примотан проводом, понятно же что его скорость равна скорости ПТУР (минус сопротивление тушки оператора об атмосферу ну и разные там препятствия, которые тот не успел перепрыгнуть).
 
A

Anonymous

Guest
Kali написал(а):
экран на Т-72 и экран "Абрамса" суть одно и то же.
Резинка с ДЗ и толстый лист броневой стали сверху которого стоят блоки с ДЗ TUSK это одно и тоже? Вы не правы.
Reinor написал(а):
сколка метров бежит стрелящий? с какой скоростю?

его скорость наверно должна равнятся скорости птура?
Википедия в помощь. Просто тут многие забыли какие существуют ПТУР.
Kali написал(а):
Вот не надо путать хуN с пальцем, а пукалку 2А70 с нормальной танковой пушкой типа 2А46-М.
В чём проблема вместо спаренного пулемёта разместить 30-мм пушку?

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

В Сирии отнюдь не самые современные системы ПТУР используются.
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
White написал(а):
Reinor написал(а):
сколка метров бежит стрелящий? с какой скоростю?
его скорость наверно должна равнятся скорости птура?
Он же к нему примотан проводом, понятно же что его скорость равна скорости ПТУР (минус сопротивление тушки оператора об атмосферу ну и разные там препятствия, которые тот не успел перепрыгнуть).



я что-то сразу вспомнил про японские противотанковие роты смертников...
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
Reinor написал(а):
White написал(а):
Reinor написал(а):
сколка метров бежит стрелящий? с какой скоростю?
его скорость наверно должна равнятся скорости птура?
Он же к нему примотан проводом, понятно же что его скорость равна скорости ПТУР (минус сопротивление тушки оператора об атмосферу ну и разные там препятствия, которые тот не успел перепрыгнуть).



я что-то сразу вспомнил про японские противотанковие роты смертников...


ну вам наверно стоит вику почитать, я и так знаю как наводиться ПТУР по проводу :Д, уверен найдете много для себя интересного
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Vaniec написал(а):
экран на Т-72 и экран "Абрамса" суть одно и то же.

Резинка с ДЗ и толстый лист броневой стали сверху которого стоят блоки с ДЗ TUSK это одно и тоже? Вы не правы.
Vaniec - специально для вас...

66f977afa614.jpg


и российский танк...

555308a42314.jpg


Vaniec написал(а):
В Сирии отнюдь не самые современные системы ПТУР используются.
Используется, например, РПГ-29 "Вампир", вполне современный - посмотрите видео в теме про ситуацию в Сирии.
 
A

Anonymous

Guest
Я знаю. В Дарайе из РПГ-29 подбили танк.
РПГ не ПТУР.
 

Reinor

Активный участник
Сообщения
80
Адрес
UK
ну и как наводится ПТУР по проводу? надо ли за ракетой бежать?






РПГ-29 "Вампир" это кстати для вас спецом выделили
 
A

Anonymous

Guest
Не надо конечно. Это мне так давным давно наш отставной подполковник объяснял принцип наведения ракеты.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Vaniec написал(а):
Слушайте сказку. Раньше существовали ракеты управляемые по проводам. Летит такая ракетка а сзади за ней бежит человек с джойстиком и наводит её на цель. Во как раньше было.
Именно так и было? :Shok:
А я думал их руками к танкам подносили, а потом кидали в них.

P. S. Прежде чем бред писать почитайте про ПТРК, фильмы посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... qzs#at=164
Тогда может и тресеры для наведения из жопы исчезнут :dostali:

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

Reinor написал(а):
сколка метров бежит стрелящий? с какой скоростю?
его скорость наверно должна равнятся скорости птура?
Пять баллов! :grin:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Vaniec написал(а):
Слушайте сказку. Раньше существовали ракеты управляемые по проводам. Летит такая ракетка а сзади за ней бежит человек с джойстиком и наводит её на цель. Во как раньше было.
"Я хочу это видеть!" (с) :Shok: :p

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

DNK написал(а):
Тогда может и тресеры для наведения из жопы исчезнут
А куда они денутся? :???:
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Vaniec
Vaniec написал(а):
Резинка с ДЗ и толстый лист броневой стали сверху которого стоят блоки с ДЗ TUSK это одно и тоже? Вы не правы.
:Shok: О как? Я открою Вам страшную военную тайну, БОПС в борт пробьёт что Т-72, что Абрамс, а взрывателю кумулятивного боеприпаса абсолютно фиолетово обо что инициироваться об "толстый" (в кавычках потому как смешно называть 65 мм этим громким эпитетом принимая во внимание бронепробиваемость современных противотанковых боеприпасов) железянный лист или о "резинку".
Я так понимаю с лекцией по теориии разнесённого бронирования и экранирования пролёт, ибо Вы нишиша в этом не смыслите. :-D

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Vaniec написал(а):
В чём проблема вместо спаренного пулемёта разместить 30-мм пушку?
Патаму щто...
Kali написал(а):
Извините, но это уже вы$рано до того как Вы это съели. Французы и Швейцарцы попробовали и признали бесперспективным. Проблемм море - преимуществ никаких.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
Artemus написал(а):
Сначала их придётся открутить практически со всех ПТРК.
В смысле? Вы тоже считаете, что современные ПТРК управляются по трасеру?
Вообще-то у Корнета в хвосте рули, сопла двигателей и фотоприемник. И сама ракета управляется по лучу лазера. При чем тут трасер?
"В хвостовой части располагаются элементы системы управления, в том числе фотоприемник лазерного излучения. Четыре складных крыла, раскрывающиеся после старта под действием собственных сил упругости, размещены на корпусе хвостового отсека и расположены под углом 45 градусов относительно рулей. "
http://btvt.narod.ru/4/kornet.htm
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
Artemus написал(а):
"Я хочу это видеть!" (с)
Эх, опоздали ув. Artemus! Почитали бы что за ахинею нес этот, не очень умный провокатор в ветке "ВВС Китая" !!! :p Вона даже Здобина ввел в искушение полностью снести ветку! Вытирая слёзы смеха, он не на ту кнопку нажал! :-D
 
Сверху