SSJ-100 разбился в Индонезии

komrad.stanis2011

Активный участник
Сообщения
568
Адрес
Новосибирск

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
Очень надеюсь, что хоть кто-то выжил.

Там горы + низкая облачность = классика, сколько десятков бортов так убили по всему миру? :-(

Если даже захватили, то топливо кончилось давно, лететь на мольбах к Аллаху еще никому не удавалось.

Думаю на экспорте можно ставить крест.

Именно так говорили про А-320, когда его на демонстрации угробили. А, нет всю вину технично спихнули на КВСа, борт доработали и теперь это самый успешный в мире пассажирский самолет.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
vitaliy80 написал(а):
Если даже захватили, то топливо кончилось давно, лететь на мольбах к Аллаху еще никому не удавалось.
Ну так на нем вряд ли собирались лететь, например, в Сомали :think:
Могли и посадить где-то на заброшенном аэродроме в той же Индонезии :think:

http://ria.ru/incidents/20120509/644827861.html

Аварийный маяк международной системы КОСПАС-САРСАТ пропавшего с радаров в Индонезии самолета Superjet-100 не отвечает ни на одной частоте - с борта не поступают сигналы от датчиков приводнения, столкновения с возвышенностью и на аварийной частоте, сообщил РИА Новости представитель авиационной службы контроля воздушного пространства Индонезии.
 

vitaliy80

Активный участник
Сообщения
688
Адрес
Россия
самолета Superjet-100 не отвечает ни на одной частоте - с борта не поступают сигналы от датчиков приводнения, столкновения с возвышенностью и на аварийной частоте

К сожалению, все эти датчики работают только если самолет аккуратно садится, пусть и жестко. Если же они шли на крейсерской скорости и влетели в гору, то все датчики будут молчать.

С другой стороны на ССЖ есть две системы предупреждения о столкновениях, одна сигнализирует о резкой просадки высоты и матерится на весь салон Пул АП, другая сверяется с картой и сигнализирует о приближающимся препятствии.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Я конечно ожидал что суперджет провалится, ну чтобы на такой жирнейшей точки я в шоке...
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
В чём провал? :dostali:

Вопрос, по-моему, в другом: почему им дали разрешение снизиться до 6 тыс. футов, несмотря на то что там есть гора высотой 6200 футов? И это никак не связано с самолётом!
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
elagabal написал(а):
Я конечно ожидал что суперджет провалится, ну чтобы на такой жирнейшей точки я в шоке...

Читая Ваши слова можно подумать, что Вы искренне рады исчезновению самолёта :-bad^ :Diablo: :Fool:

Ну а теперь разъясните пожалуйста мне, Ваши высоко моральные и подкреплённые фактами доводы на предмет "провала" Супержета. В чём заключается сей провал и на какой-такой "жирнейшей точке" он произошёл? Давайте поделитесь своей бесконечной и непостижимой простым смертным мудростью.
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
elagabal написал(а):
Я конечно ожидал что суперджет провалится, ну чтобы на такой жирнейшей точки я в шоке...
Вам не кажется, что ваши слова не уместны? Пока складывается впечатление об ошибке пилотов.
Как самолет тут ни причем ИМХО.

Самолет пропал после того, как запросил снижение с 3 километров до 2 километров. Уже ведутся поиски. Доля отмечает, что "аварийный радар, который должен включиться при крушении пока не работает", поэтому "надежда еще есть".
http://lenta.ru/news/2012/05/09/jet/
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
White написал(а):
Самолет пропал после того, как запросил снижение с 3 километров до 2 километров. Уже ведутся поиски. Доля отмечает, что "аварийный радар, который должен включиться при крушении пока не работает", поэтому "надежда еще есть".
http://lenta.ru/news/2012/05/09/jet/

Есть надежда только на то что его забрали инопланетяне, а так топливо у него уже давно должно было закончиться.
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Давайте всётаки дождёмся какой то конкретики, прежде чем выводы делать. Тем более о всей программе SSJ
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Ой понеслось.... Я во всем виноват, просто такого следвала ждать, только людей жалко... А что ждать от ростехнологии чего-то путного, сам работаю в одной из ее структур, какое нафиг развитие, пилят бабло и все там... Да и сегодня у меня крайне нечеловеколюбивое настроение!!!!. .p.s. Ладно правда был за праздники позитив- лада гранта неплохо выступила в wtcc , а мы для комплектующие выпускаем)))))
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
elagabal написал(а):
Ой понеслось.... Я во всем виноват, просто такого следвала ждать, только людей жалко... А что ждать от ростехнологии чего-то путного, сам работаю в одной из ее структур, какое нафиг развитие, пилят бабло и все там... Да и сегодня у меня крайне нечеловеколюбивое настроение!!!!. .p.s. Ладно правда был за праздники позитив- лада гранта неплохо выступила в wtcc , а мы для комплектующие выпускаем)))))

Значит ни одного факта у Вас нет. Будем считать, что слив прошёл успешно. Всё ясно с Вами: Вы трепло батенька. Т-Р-Е-П-Л-О. Вам не кажется, что Вы ошиблись форумом? Я знаю место, где Ваши фантазии оценят по достоинству.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
vitaliy80 написал(а):
Очень надеюсь, что хоть кто-то выжил.

Там горы + низкая облачность = классика, сколько десятков бортов так убили по всему миру? :-(

Если даже захватили, то топливо кончилось давно, лететь на мольбах к Аллаху еще никому не удавалось.

Думаю на экспорте можно ставить крест.

Именно так говорили про А-320, когда его на демонстрации угробили. А, нет всю вину технично спихнули на КВСа, борт доработали и теперь это самый успешный в мире пассажирский самолет.
И какое же количество менеджеров пострадала при падения а320? Просто это происшествие с таким составом пассажиров для pr хуже не придумаешь!!!
 

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
Вот потому в случайность ну никак не верится. Вот понимаю, что все может быть, но вот не верю, что случайность. Начало президентства, 9 мая...
 

Плюк

Активный участник
Сообщения
651
Адрес
Москва
И что когда покупают самолет в первую очередь смотрят сколько на нем менеджеров погибло ?
 

White

Активный участник
Сообщения
5.412
Адрес
Ижевск
Плюк написал(а):
Есть надежда только на то что его забрали инопланетяне, а так топливо у него уже давно должно было закончиться.
Я и не спорю что самолет скорее всего потерян (разбит), суть моей ссылки была в том, что первопричина все же в человеческом факторе.

Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:

elagabal написал(а):
Ой понеслось.... Я во всем виноват, просто такого следвала ждать, только людей жалко... А что ждать от ростехнологии чего-то путного, сам работаю в одной из ее структур, какое нафиг развитие, пилят бабло и все там... Да и сегодня у меня крайне нечеловеколюбивое настроение!!!!. .p.s. Ладно правда был за праздники позитив- лада гранта неплохо выступила в wtcc , а мы для комплектующие выпускаем)))))
По правилам форума вам думаю будет дано 24 часа объективно подтвердить ваши слова фактами и ссылками, а так я согласен на все 100% с gothic2m, что вы трепло.
 

Rand0m

Активный участник
White написал(а):
так я согласен на все 100% с gothic2m, что вы трепло.
Неа, по-моему просто скандинавит. Во первых рано делать выводы про этот конкретно борт. Во-вторых, даже если все таки произошла именно катастрофа, кто из сидящих за монитором и бьющих пальчиками по клаве положит свою голову на отсечение, что причина ей - отказ техники. В третьих- как тут уже писали какие из этого можно делать выводы по программе в целом? (ответ - да любые, только они будут бредом)
 
Сверху