SSJ-100 разбился в Индонезии

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев

Slaanesh

Активный участник
Сообщения
1.673
Адрес
Москва
v32 написал(а):
Slaanesh написал(а):
Вот потому в случайность ну никак не верится. Вот понимаю, что все может быть, но вот не верю, что случайность. Начало президентства, 9 мая...
Почитайте про тамошний климат ...
и при подготовке показательного полета это не учитывали и не перестраховывались трижды-четырежды?? Тоже не верится. Знали ведь, куда демонстрироваться летят.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
GOLEM написал(а):
Artemus писал(а):
GOLEM писал(а):
а TAWS? должна же быть на каждом борту...
Человеческий фактор никто не отменял.
Не понять команды 'terrain ahead' и 'pull up' - это не человеческй фактор...это уже на премию Дарвина...
Эта система хорошо работает при полете в равнинной местности, но при полетах в горах - высота полета относительно поверхности могла измениться очень быстро так, что она могла и не успеть сработать или, скорее всего, у пилотов просто не было времени среагировать и принять решение на набор высоты :think:
Тут другой важный вопрос - по какой причине самолет был вынужден пойти на снижение? :think:
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
GOLEM написал(а):
Не понять команды 'terrain ahead' и 'pull up' - это не человеческй фактор...это уже на премию Дарвина...
Если всё так просто, то чего же они всё бьются?
 

GOLEM

Активный участник
Сообщения
4.026
Адрес
Киев
Artemus написал(а):
GOLEM написал(а):
Не понять команды 'terrain ahead' и 'pull up' - это не человеческй фактор...это уже на премию Дарвина...
Если всё так просто, то чего же они всё бьются?
Да потому, что больше летают...статистика...ИМХО
см. Пермь 2008-й...
Может, пилоты отметили?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
GOLEM написал(а):
Да потому, что больше летают...статистка...ИМХО
Ошибаетесь. Большинство авиакатастроф случаются после слов: "Смотри как я умею!" (с) Это конечно шутка, но иллюстрирующая тот факт, что авиакатастрофы случаются чаще всего по вине человеческой самонадеянности.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
Wann написал(а):
Члены экипажа самолета Sukhoi Superjet-100.

Так Все вроде как сильные/опытные мужики/пилоты, такие ошибок не делают.
Скорей всего ето террористы-исламисты захватили самолет (мое мнение), возможно пришлось посадку сделатъ на воде или в другой стране.
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
gothic2m

Вопрос Вам как офицеру ВВС:

а какое Ваше личное мнение? как Вы дуамете что случилось с етим СУ-100?
 

gothic2m

Активный участник
Сообщения
1.793
Адрес
Германия
NATOvskij написал(а):
gothic2m

Вопрос Вам как офицеру ВВС:

а какое Ваше личное мнение? как Вы дуамете что случилось с етим СУ-100?

Вы думаете я офицер ВВС? Должен Вас разочаровать, я не офицер ВВС и никогда им не был. Что же касается SSJ: опасаюсь худшего, надеюсь на жёсткую посадку.

Добавлено спустя 1 минуту 8 секунд:

Главы ОАК, Росавиации и Минпромторга вылетают в Индонезию
 

NATOvskij

Активный участник
Сообщения
469
Адрес
Кипр
gothic2m написал(а):
Вы думаете я офицер ВВС? Должен Вас разочаровать, я не офицер ВВС и никогда им не был.

Прошу прошения, у думал Вы бывший офицер ВВС, походу перепутал Вас с кем то другим на етом сайте.

gothic2m написал(а):
Что же касается SSJ: опасаюсь худшего, надеюсь на жёсткую посадку.

Надеюсь Вы правы.

я предпологаю что самолет сделал посадку на воду. Возможно терроризм или попадание птицы в движок.
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
Очень сильно напоминает Русских Витязей в Камрани..., хочется верить в лучшее... :(

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Яблонцев опытнейший пилот, не верю...хоть убейте не верю я в его ошибку...
 

bocha

Активный участник
Сообщения
3.843
Адрес
Москва
TTT написал(а):
А что уже известны причины ?
еще даже не известно, что случилось. Это я писал в ответ на комментарии о ошибке экипажа. Остается только ждать, и надеяться.
 

alrick

Активный участник
Сообщения
2.909
Адрес
USA
:(

Sketchy details but I just heard from an unofficial source they found the wreck at 3,000ft near a waterfall on Gunung Salak , we will probably get official details in the morning.

I have some other details but I will wait now for the official version but it doesn't sound good.

http://www.pprune.org/rumours-news/4849 ... ing-3.html
 
Сверху