Су-57 (ПАК ФА) - Российский истребитель пятого поколения. ЧАСТЬ 3

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
http://www.militaryparitet.com/teletype ... ype/13708/
29.01.12 Т-50 ПАК ФА – опубликован официальный патентный анализ.

Со вчерашнего дня на российских и иностранных авиационных форумах идет обсуждение патента на конструкцию прототипа истребителя пятого поколения Т-50 ПАК ФА, поданного в адрес Федеральной сужбы по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам, датированного 28 июля 2010 года и опубликованного 27 января 2012 года.

В полном объеме документ был размещен в Интернете по адресу

http://195.208.85.248/Archive/PAT/2012F ... cument.pdf
 

Wann

Модератор
Команда форума
Сообщения
7.110
Адрес
Волгоград
Одессит написал(а):
В полном объеме документ был размещен в Интернете по адресу
Не знаю, что это за адрес, но у меня он не открывается.

Обычно патенты размешаются на сайте ФИПС.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Вот -> http://www1.fips.ru/Electronic_bulletin ... CUMENT.PDF
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Wann написал(а):
Не знаю, что это за адрес, но у меня он не открывается
Может ошибка в написании ссылки или этот адрес в данное время неактивен (выключен комп или он не в сети интернета) :think:
 

udav

Активный участник
Сообщения
430
Кто смотрел патент, позиция 4,5 ошибка в написании? :-read:
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
«Разработка ракет типа Х-35УЭ, Х-38МЭ, Х-58УШКЭ, РВВ-МД будет завершена в 2012–2013 годах. В настоящее время идут интенсивные летные испытания этого оружия», – сказал Обносов. Таким образом, по его словам, к моменту принятия Т-50 в состав ВВС РФ (2014 год) все его ракетное вооружение будет испытано и готово к применению.

Кроме того, подчеркнул Обносов, часть из предусмотренного на ПАК ФА вооружения уже испытана на самолетах четвертого поколения, в частности на Су-34. «Некоторые образцы запущены в серийное производство, например ракета типа Х-31ПД», – сказал Обносов.

По данным ТРВ, Х-31ПД – авиационная высокоскоростная ракета класса «воздух – РЛС», предназначенная для поражения радиолокационных станций зенитно-ракетных комплексов. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 15 до 250 километров, стартовая масса – 715 килограммов, длина – 5,34 метра.


Х-35УЭ – авиационная тактическая противокорабельная ракета, предназначена для поражения боевых (десантных) надводных кораблей и транспортных судов. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 7 до 260 километров, стартовая масса – 550 (самолетного базирования), 650 (вертолетного базирования) или 670 (корабельного базирования) килограммов. Длина ракеты – от 3,85 (самолетного базирования) до 4,4 (корабельного и вертолетного базирования) метра.

Х-38МЭ – авиационные модульные управляемые ракеты малой дальности, предназначены для поражения бронированных, прочных, легкоуязвимых наземных, а также надводных объектов в прибрежной полосе. Боевая часть может оснащаться боевым снаряжением с осколочно-фугасной, проникающей или кассетной боевой частью. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 3 до 40 километров, стартовая масса – 520 килограммов, длина – 4,2 метра.

Противорадиолокационная ракета Х-58УШКЭ предназначается для поражения наземных радиолокационных станций, работающих в режиме импульсного излучения. Диапазон дальностей пуска ракеты – от 10 до 245 километров, стартовая масса – 650 килограммов, длина – 4,19 метра.

Ракета РВВ-МД класса «воздух-воздух» малой дальности и ближнего высокоманевренного воздушного боя обеспечивает поражение воздушных целей (истребителей, штурмовиков, бомбардировщиков, самолетов военно-транспортной авиации и вертолетов) в любое время суток, с любых направлений, при активном противодействии противника. Имеет повышенную помехозащищенность, в том числе от оптических помех. Предназначена для вооружения истребителей, штурмовиков и боевых вертолетов. Максимальная дальность пуска ракеты – 40 километров, стартовая масса – 106 килограммов, длина – 2,92 метра, передает РИА «Новости».

http://vz.ru/news/2012/1/31/557746.html
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Прототипы ПАК ФА выполнили 120 полетов
Три прототипа российского истребителя Т-50 (ПАК ФА) к настоящему времени совершили более 120 полетов. Об этом, как сообщает ИТАР-ТАСС, заявил президент Объединенной авиастроительной корпорации Михаил Погосян. По его словам, в 2012 году к летным испытаниям присоединится четвертый прототип самолета. "Мы начнем поставки в 2013 году установочной партии. Все идет по плану", - отметил Погосян.
Третий прототип Т-50 присоединился к летным испытаниям в конце ноября 2011 года. Планировалось, что четвертый прототип - Т-50-4 - также приступит к выполнению полетов до конца прошлого года. Первые два прототипа в настоящее время проходят испытания на аэродроме Летно-исследовательского института имени Громова в Жуковском. Первый прототип самолета выполняет полеты с января 2010 года, а второй - с марта 2011-го. Как ожидается, испытания планера Т-50 завершится уже в текущем году.

По условиям соглашения с Министерством обороны России, компания "Сухой", разрабатывающая истребитель, должна будет поставить первые десять Т-50 Липецкому центру боевого применения и переучивания летного состава, где будет продолжена программа испытаний. В настоящее время российское военное ведомство планирует приобрести 60 истребителей Т-50, не считая самолетов опытной партии. Потребность ВВС России в самолетах типа Т-50 оценивается в 150 единиц.
http://lenta.ru/news/2012/02/08/t50/
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
http://www.ria.ru/defense_safety/20120213/564442288.html
Российский истребитель пятого поколения ПАК ФА превосходит американский F-22 и китайский J-20 по ряду важнейших характеристик, заявил в интервью РИА Новости главнокомандующий ВВС РФ генерал-полковник Александр Зелин.

"Проведя сравнительный анализ характеристик российского истребителя пятого поколения Т-50 с американским F-22 и китайским J-20, можно сделать вывод, что ПАК ФА превосходит зарубежные аналоги по таким показателям, как максимальная скорость полета (как форсажная, так и бесфорсажная), максимальная дальность полета, тяговооруженность, величина максимально реализуемой перегрузки", - сказал главком
Генерал добавил, что ПАК ФА обладает сопоставимыми с зарубежными аналогами габаритами и массой, но при этом "имеет существенно меньшую величину разбега и пробега".

"К тому же по характеристикам бортового оборудования ПАК ФА выглядит лучше, чем зарубежные аналоги", - считает Зелин.
:flag: :aplodir:
 

Освальд

Активный участник
Сообщения
532
Адрес
Россия
marinel
О J-20 информации нет. Ваша радость выдает махровую неграмотность или полный путинизм головного мозга. Пора к врачу, таблеточки пить...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Освальд написал(а):
О J-20 информации нет. Ваша радость выдает махровую неграмотность или полный путинизм головного мозга. Пора к врачу, таблеточки пи
У Вас нет,у Зелина,видимо,есть.Путинизм ничем не хуже(лучше) антипутинизма,по аналогии коммунизм-антикоммунизм.Успокойтесь. :-D
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
Почему они номера не приведут в порядок? Или туда-сюда переставляют детали?
 

UgoChavez

Активный участник
Сообщения
351
Адрес
Украина, Киев
BeInspired написал(а):
Почему они номера не приведут в порядок?
А шоб врага запутать. Тот, что по переду летит кричит в эфир «шайтана манна! Т50, 52 борт!» А тот, что с заду « два их тут я 051 борт вижу! Валим от сель, пока по рогам не получили!»
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Интересная разметка :-D
2074287.jpg
 
Сверху