Су-57 (ПАК ФА) - Российский истребитель пятого поколения. ЧАСТЬ 3

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.992
Адрес
Москва
117562.jpg

117565.jpg

117488.jpg

118035.jpg
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
Т-50 будет базовым самолётом на следующие 30-40 лет, надо к нему потихоньку привыкать, всё, что нужно в него вкладывает государство интересный и мощный аппарат получается.
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов

Испытание пушки Т-50
Известно, что пушка для перспективного авиационного комплекса фронтовой авиации (ПАК ФА) была разработана специалистами ОАО "Конструкторское бюро приборостроения" в конце 2014 года. Из открытых источников известно, что она является модернизированной версией скорострельного орудия ГШ-30-1.

Пушка идеальна для самолета - ее вес всего 50 килограммов, и она по праву считается самой легкой в мире 30-мм пушкой. Уникальная базовая схема автоматики позволила придать 9А1-4071К самую высокую для такого вида оружия скорострельность на один ствол - до 1800 выстрелов в минуту. Особенностью пушки является также автономная система водоиспарительного охлаждения ствола. Принцип его действия прост: в кожухе пушки находится вода, которая при нагревании ствола (в процессе стрельбы) превращается в пар.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Скорее всего потому что масса 25-мм GAU-22/A в два раза выше, а 20-мм M-61A1 ещё больше.
Weight - 104.3 kg, неужто так много для четырёхствольной пушки по сравнению с одноствольной, весом в 50 кило?!
 
Последнее редактирование модератором:

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
Weight - 104.3 kg, неужто так много для четырёхствольной пушки по сравнению с одноствольной, весом в 50 кило?! Зато там не надо в кожух воды наливать, как в пулемёт "Максим"! ;)
Вес воды учитывается? И всей системы охлаждения?
Я уже не говорю про вдвое более высокую скорострельность...

Но уровень пиара - "внушаить"! :Good: Будь я простым полинезейцем, тут же встал бы в очередь за покупкой:
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201508260744-160p.htm
Убогие оклахомские инженеры не смогли сделать одноствольную пушку с приемлемой скорострельностью? "Да здравствуют самые большие в мире американские пушки, которые может перевозить почти любой транспортный самолёт"(с).:-D
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
Weight - 104.3 kg, неужто так много для четырёхствольной пушки по сравнению с одноствольной, весом в 50 кило?! Зато там не надо в кожух воды наливать, как в пулемёт "Максим"! ;)
Вес воды учитывается? И всей системы охлаждения?
Я уже не говорю про вдвое более высокую скорострельность...

Но уровень пиара - "внушаить"! :Good: Будь я простым полинезейцем, тут же встал бы в очередь за покупкой:
http://tvzvezda.ru/news/forces/content/201508260744-160p.htm
В 80-х годах в рекламе МиГ-29(9-12) всегда писали, что для поражения цели в ББВ достаточно 6 снарядов(3 контура прицеливания: РЛС, ОЛС, Шлем) . Я к тому, тогда зачем городить кучи стволов. А так да, американские авиапушки самые большие в мире, не имеющие аналогов.
 

Связист

Активный участник
Сообщения
6.244
Адрес
Россия. Кубань.
Weight - 104.3 kg, неужто так много для четырёхствольной пушки по сравнению с одноствольной, весом в 50 кило?! Зато там не надо в кожух воды наливать, как в пулемёт "Максим"! ;)
Вес воды учитывается? И всей системы охлаждения?
Я уже не говорю про вдвое более высокую скорострельность..

А как в этом свете вы посмотрите на ГШ-6-23 весом 76 (неужто так много для шестистволки)кг и вдвое большей скорострельностью. Уж не думаете ли вы что сия конструкция неведома сирым и убогим, какими вы видите россиян?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Раз вы советовали брать за образец четырёхстволку, напрашивается вывод что вам не ведомо что им всё давно известно.
- За образец я бы советовал брать шестистволку, что стоит на F-15, и такой же запас снарядов:
https://en.wikipedia.org/wiki/M61_Vulcan
Но, к сожалению, возможности каждого истребителя не всегда позволяют это сделать. Тогда, например, уменьшают и количество стволов, и величину боекомплекта.
ГШ-6-23 мне тоже нравится:
https://ru.wikipedia.org/wiki/ГШ-6-23
Меня удивляет только то, что она не нравится создателям Т-50...
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
- За образец я бы советовал брать шестистволку, что стоит на F-15, и такой же запас снарядов:
https://en.wikipedia.org/wiki/M61_Vulcan
Но, к сожалению, возможности каждого истребителя не всегда позволяют это сделать. Тогда, например, уменьшают и количество стволов, и величину боекомплекта.
M61A1: 248 pounds (112 kg) without feed system
images
 

Volgar-Astra

Активный участник
Сообщения
1.498
Адрес
Ахтубинск
- Ну, да ладно?! Кто-то в БВБ из пушки сбивал противника посредством БРЛС?? Или посредством ОЛС?
В России крайне тяжёлые погодные условия для ведения воздушного боя, как вы собираетесь сбивать противника ночью, в облаках(тумане)? Российские БРЛС например прекрасно видят цель в таких условиях в том числе в ближнем бою. РЛ Метка цели прекрасно индицируется на дисплеях так же проходят команды на применение оружия или манёвра.
Например первые БРЛС на всепогодных реактивных перехватчиках: МиГ-17ПФ, Як-25, имели БРЛС именно для этих целей стрельбы из пушки, ракет у них не было.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк
- Ну, что Вы! Им всё ведомо.
О то ж! Например как вместо пушки с шестью стволами + БК + система питания весом 400 кг и массой секундного залпа 30 кг сделать одноствольную пушку, которая вместе с БК весит 200 кг и имеет секундный залп 75 кг.
 
  • Like
Реакции: dron

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Как говорил уважаемый Михаил Тимофеевич Калашников:"Сделать сложное - просто, сделать простое - сложно!". Американцы делать простое так и не научились.
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
В России крайне тяжёлые погодные условия для ведения воздушного боя, как вы собираетесь сбивать противника ночью, в облаках (тумане)? Российские БРЛС например прекрасно видят цель в таких условиях в том числе в ближнем бою. РЛ Метка цели прекрасно индицируется на дисплеях так же проходят команды на применение оружия или манёвра.
Например первые БРЛС на всепогодных реактивных перехватчиках: МиГ-17ПФ, Як-25, имели БРЛС именно для этих целей стрельбы из пушки, ракет у них не было.
- ОК. (Хотя тут возникает масса проблем о полносферической ситуационной осведомлённости лётчика истребителя в облаках - для ведения БВБ это крайне необходимо). Но особенно мне понравилось Ваше желание использовать в БВБ нашлемную систему целеуказания. Удалено. Обсуждение действий Администрации форума. КС.
 
Последнее редактирование модератором:
Сверху