Существует ли НЛО?

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А вот это: "постепенно(!) стало таять, пока совсем не растаяло"(с), не говорит ли это о том, что это был оптический обман?

Это телепортация, о которой он подробно рассказывает тут:
1
2
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
ИМХО: все эти откровения в результате медитаций есть не что иное как аутогенная галлюцинация.

Это Вы перепутали с прелестью

Что же касается откровений, то они естественное развитие безОбразной молитвы:
В сем состоянии [непрестанной молитвы] дается молитва находящая, а не самим человеком творимая. Находит дух молитвенный и увлекает внутрь сердца - все одно, как бы кто взял другого за руку и силою увлек его из одной комнаты в другую. Душа тут связана стороннею силою и держится охотно внутри, пока над нею есть нашедший дух.
Знаю две степени сего нахождения. В первой - душа все видит, сознает себя и свое внешнее положение - и рассуждать может и править собою, может даже разорить сие состояние свое, если захочет. И это вам должно быть понятно.
У святых отцов, и особенно у св. Исаака Сирианина, указывается и другая степень даемой, или находящей молитвы. Выше показанной стоит у него молитва, которую он назвал экстазом, или восхищением. И тут тоже находит дух молитвенный; но увлекаемая им душа заходит в такие созерцания, что забывает свое внешнее положение, не рассуждает, а только созерцает, и невластна править собою или разорить свое состояние. Помните, в отечниках пишется, что кто-то стал на молитву пред своею вечернею трапезою, а опомнился уже утром. Вот это и есть молитва в восхищении, или созерцательная. В иных она сопровождалась просветлением лица, светом вокруг; в иных подъятием от земли. Святый апостол Павел в этом состоянии восхищен был в рай. И пророки святые в нем находились, когда взимал их Дух.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_...va/feofan_o_neprestannoy_molitve_08-all.shtml
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Я говорю, что Бог не может быть всемогущим
"Тут кришнаит, обнаружив свежую жертву, начинает
подбираться к нему. Сначала меня сдал, что я нехристь и ни во что
не верю, пью и плююсь прямо на улице, а потом переходит к
своему миссионерству. Поп был спокоен, как удав, до тех пор, пока
кришнаит этак вкрадчиво не произнёс:
- Не в то верите, батюшка, ой не в то. А знаете ли Вы, что
Иисус Христос вовсе не сын Божий?
Священник выбросил сигарету и, как и положено густым таким,
распевным басом сказал:
- Послушай, сын мой! Я ведь не католик, и не протестант. Я
православный - могу и по роже дать…
Видели бы вы глаза нашего малахольного и ….глаза священника.
Он бы дал. Что-то бормоча о несовершенстве мира, кришнаит
куда-то пропал, а поп, попросив новую сигарету, сказал:
- Извини, сын мой, не сдержался. Нельзя так о Боге. Вот когда
я на флоте служил…"

https://6a3apob-alex.livejournal.com/12830.html
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Как сложилось? И что это за элиты такие? Это что,какие то сплочённые структуры,с ПОСТОЯННЫМИ общими интересами,никогда не конфликтующие, между собой? Это что за идилия такая ? А что с теми,кого не устраивает? Они что,легли под тех,кого устраивает?

Поскольку разглашения нет, то сокрытие устраивает все стороны. Конфликт может намеренно инициироваться всё той же расой, которая и контролирует все конфликтующие стороны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.331
Адрес
г. Пермь
Конфликт может намеренно инициироваться всё той же расой, которая и контролирует все конфликтующие стороны.
Зачем? Все стороны, по вашему утверждению, контролируются некой высшей силой. Зачем её конфликт между подчинёнными?
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Корабли часто маскируются искусственными облаками, поэтому нет ничего удивительного в сказанном


"SkyLab, ну я с вас несколько охреневаю.Вы видео смотрели? Один уфолог по призванию сказал,что это НЛО.
Это единственное видео "доказывает,что НЛО ЧАСТО используют облака как прикрытие".Как можно по одному видео с непонятным чем в облаках утверждать такое? ВОЗМОЖНО они могут создавать такие облака сами.Из чего это следует?
Из того,что никто ничего не видит? Так это может потому что ничего нет? Вы вот адекватный человек? "Уфолог по призванию" мелет что вздумается,а вы тащите это сюда как доказательство хрен знает чего.
 

EUGEN

Активный участник
Сообщения
6.963
Адрес
Германия
Поскольку разглашения нет, то сокрытие устраивает все стороны. Конфликт может намеренно инициироваться всё той же расой, которая и контролирует все конфликтующие стороны.

Нет,вы сказали следующее:
Так сложилось, что большинство элит УСТРАИВАЕТ именно вариант сокрытия.
Большинство это не все,правильно? Если некоторых,меньшинство,это сокрытие не устраивает,что должно их устраивать? Правильно,разглашение.Логично?
SkyLab,насчёт просветлённого ума.Вы сами к этому пришли,или гуру какой то помог? Кто вас наставлял?
Я к чему это,у вас не просветление разума произошло,вы просто поддались внушению.Вам внушили другие понятия,это сплошь и рядом происходит.Всякие секты,течения,верования. Вон некоторые ставят под сомнение шарообразность Земли. В 21м веке. Некоторые про пропавшую вторую Луну вещает. Да мало ли чудаков. Вот и вас зацепило.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Большинство это не все,правильно? Если некоторых,меньшинство,это сокрытие не устраивает,что должно их устраивать? Правильно,разглашение.Логично?

Тут вопрос надо ставить иначе, кем крышуются эти элиты?
Если все крышуются одной расой, той самой, которую христианство называет Сатаной, то вопросов нет.
Если часть элит крышуется светлыми инопланетянами, то они могут быть не против разглашения и предпринимать такие попытки, делать утечки-заявления типа Д. Медведева или выступать, как Пол Хеллиер:
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Э, мало ли докторов и профессоров в итоге еретиками оказались...

3d45ce1eed04cc8de3af32f526231360.jpg
3d45ce1eed04cc8de3af32f526231360.jpg
3d45ce1eed04cc8de3af32f526231360.jpg
demotivatorium_ru_teper_vi_ponimaete_dlja_chego_bila_nujna__svjataja_inkvizicija_90907.jpg
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
мало ли докторов и профессоров в итоге еретиками оказались.

Осипов - это светило православия, он свои слова ВСЕГДА подтверждает ссылками на святых отцов.
Он вообще православие считает "экспериментальной наукой"(мои слова) и рассматривает только то, что апробировано святыми на опыте.
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.
Осипов - это светило православия, он свои слова ВСЕГДА подтверждает ссылками на святых отцов.
А собственные мысли озвучивает?
Цитировать и я могу. Безо всякой претензии на "светило".
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
А собственные мысли озвучивает?
Цитировать и я могу. Безо всякой претензии на "светило".

На то он и профессор, чтобы уметь свою мысль оформить и обосновать историческими фактами и документами
 
Сверху