Сухой Суперджет 100 (SSJ100)

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.096
Адрес
Санкт-Петербург
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Ринат, уезжаете? давно пора... куда, если не секрет?

Мечта блюдолизов?
Не сбылась.
Мне всегда было интересно, каково это ласково лизать хозяйский сапог, или еще что. А хозяин в это время плюет тебе в харю. А тебе нравится! И лизать. И плевок.

Стихотворение Лермонтова - Это характеристика момента.
В России, у Путина, не осталось честных и умных для назначения на высокие должности.
Остались лишь воры, кого он ограждает от Законного наказания, от приговора суда.
Придумай оправдание этому скотству?
Ты же умный?
 
Последнее редактирование:

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
а мне вот интересно, модераторы опять закроют глаза на очередные оскорбления этого трамвайного хамла?
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Мне всегда было интересно, каково это ласково лизать хозяйский сапог
вы же и лижите, тому кто платит.
Что вы о Путине все время вспоминаете? зовете к беспорядкам, к насильственной смене власти... это противозаконно.
По закону Путин сменится чрез пять лет, и плакать счас - хорош он или плох бесполезно. каков есть.
Лично я думаю, что будь счас вместо него кто-то из ваших хозяев, в стране абсолютному большинству жилось бы хуже - мы это проходили. Правда, в 90-ые я жил лучше, чем счас, но я тогда был молод и здоров... и случайно живой остался, и в тюрьму не попал случайно...
а стихотворение Лермонтова в данном случае можно понимать только как я понял - вы уезжаете.
 

Иванов

Активный участник
Сообщения
331
Адрес
Россия,Льгов
вы же и лижите, тому кто платит.
Что вы о Путине все время вспоминаете? зовете к беспорядкам, к насильственной смене власти... это противозаконно.
По закону Путин сменится чрез пять лет, и плакать счас - хорош он или плох бесполезно. каков есть.
Лично я думаю, что будь счас вместо него кто-то из ваших хозяев, в стране абсолютному большинству жилось бы хуже - мы это проходили. Правда, в 90-ые я жил лучше, чем счас, но я тогда был молод и здоров... и случайно живой остался, и в тюрьму не попал случайно...
а стихотворение Лермонтова в данном случае можно понимать только как я понял - вы уезжаете.
Ну в принципе, в самой смене власти прямым так сказать способом ничего страшного нет. Как и в критике ввп. Его есть за что матюкать.
Но вот накидывать известную субстанцию на вентилятор по любому поводу, начиная от Зимней Вишни и кончая любым ЧП , желать поражения своей армии в Сирии или Донбассе, и радоваться каждому сбитому или упавшему самолёту иди вертолёту могут только враги. И никакой антипутинизм это не оправдает. Миллионы бывших кулаков или вполне действующих единоличников, или попавших по ошибке под НКВД не предал страну и воевал и работал под руководством Сталина. Хотя были вполне личные обиды и счёты.И ровно так же , были те кто под видом антибольшевизма сжигал деревни явно не со Сталиным.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.790
Адрес
Россия
То есть он в определенной модификации стал одноклассником МС-21, среднемагистрального самолета.
И конкурентом Боинга 737 и Эрбаса 320.
Понятно. 40 тонн =аналог 60, а три тыщи км это тоже самое что и шесть тысяч.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.651
Адрес
Литва
вы же и лижите, тому кто платит.
Что вы о Путине все время вспоминаете? зовете к беспорядкам, к насильственной смене власти... это противозаконно.
По закону Путин сменится чрез пять лет, и плакать счас - хорош он или плох бесполезно. каков есть.
Лично я думаю, что будь счас вместо него кто-то из ваших хозяев, в стране абсолютному большинству жилось бы хуже - мы это проходили. Правда, в 90-ые я жил лучше, чем счас, но я тогда был молод и здоров... и случайно живой остался, и в тюрьму не попал случайно...
а стихотворение Лермонтова в данном случае можно понимать только как я понял - вы уезжаете.
угу, станет президентом конфедерации РБ
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.510
Адрес
г. Пермь
https://lenta.ru/news/2019/05/13/serdukov/
Совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации, которая производит самолеты Sukhoi Superjet-100, возглавил бывший глава Минобороны, директор авиационного кластера госкорпорации «Ростех» Анатолий Сердюков. Об этом говорится в сообщении корпорации.
-------------------------
это просто плевок в лицо
Может хоть порядок наведёт. Навёл же порядок в армии? Или в мире ещё остались наивные люди, которые верят в то, что успехи российской армии -- заслуга Шойгу? Нет, господа мои. Всё началось немного ра ньше, при Сердюкове. Шойгу только пользовался (и пользуется) тем, что было достигнуто ранее. А уж косяков у Шойгу -- выше крыши.
 

Kotus

Активный участник
Сообщения
9.971
Адрес
г. Волжский
Может хоть порядок наведёт. Навёл же порядок в армии? Или в мире ещё остались наивные люди, которые верят в то, что успехи российской армии -- заслуга Шойгу? Нет, господа мои. Всё началось немного ра ньше, при Сердюкове. Шойгу только пользовался (и пользуется) тем, что было достигнуто ранее. А уж косяков у Шойгу -- выше крыши.
Ну вот не надо. Насколько он действительно дал толчок развитию ВС, настолько же он и порушить умудрился.
 

vladimir-57

Активный участник
Сообщения
5.411
Адрес
Питер - Germany - Costa del Silencio
Стихотворение Лермонтова - Это характеристика момента.
Это не Лермонтов написал.

В России, у Путина, не осталось честных и умных для назначения на высокие должности.
Остались лишь воры, кого он ограждает от Законного наказания, от приговора суда.
Объясните мне такую вещь, не могу понять. Мой брат тоже военный, есть ещё знакомые военные, плюс Вы говорите фразы с точностью заученного наизусть стихотворения, хоть бы слова в них переставили. Причём в одно и тоже время говорите об одном и том же, с такой же последовательностью выводов.
Ни в коем случае не хочу Вас обидеть, но уже который раз это замечаю.
 

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.394
Адрес
Сергиев Посад
Собственно, катастрофа произошла в результате жёсткой посадки.
Мне, НЕ специалисту, кажется, что разбирать надо необходимость посадки с полными баками и причины жёсткости посадки.
Году в 83-84 -м то ли в Сирии ,то ли в Ливане ,взлетел наш самолёт . Но через некоторое время что-то произошло ,и Самолёт вернулся на аэродром вылета .Самолёт сел без происшествий .Дня через два членам экипажа дали по ордену . Мне тогда не было понятно за что ,Сесть без происшествий -это героический поступок ?.А месяца через два жизнь свела с пилотом . И я спросил его в чём тут дело . И он ответил ,что сесть с полными баками считается невозможным .Это к тому , насколько сложно было пилоту в последнем случае .
 

baken

Заблокирован
Сообщения
2.757
Адрес
Россия. Москва.

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.790
Адрес
Россия
Т. е. посадка была допустима. Остались вопросы о её необходимости и почему оказалась жёсткой.
То есть в переводе на человеческий - вопрос по квалификации экипажа в целом и КВСа в частности
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.557
Адрес
Липецк

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
Восстановлены детали катастрофы SSJ 100 в Шереметьево
Потерпевший катастрофу в аэропорту «Шереметьево» Sukhoi Superjet 100 (SSJ 100) компании «Аэрофлот» был поражен мощным грозовым разрядом, сообщил источник “Ъ”, близкий к расследованию. Молния сделала ситуацию опасной, но критической она могла стать из-за пилотов, которые сильно разогнали самолет.
Источник рассказал, что примерно через 15 минут в самолет попал грозовой разряд. На него, по мнению экспертов, среагировала грозовая защита SSJ 100 — она отключила генераторы самолета и перевела электроснабжение на аккумуляторные батареи.
К катастрофе, вероятно, привели действия пилотов: перед приземлением они резко увеличили режим работы двигателей и одновременно опустили нос самолета. Схема развития критической ситуации на борту реконструирована. Остается установить, кто из пилотов совершил опасные действия.
https://www.kommersant.ru/doc/3968310
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
ИМХО изначально было понятно, что действия летчиков привели к развитию до трагедии неблагоприятной ситуации с попаданием молнии в самолет.......
 
Сверху