Украина и Новороссия. Часть 4.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Мариновка взята ополченцами, каратели в тотальном окружении, южный котел полностью захлопнулся. У украинских военных только один шанс выжить - сдаваться ополчению или интернироваться на территорию России.
/Cтрелков/
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
Русские ополченцы (малороссы, великороссы, белорусы) стали обстреливать их колонны. На подмогу силовикам были отправлены 3 штурмовика «Су-26».
Су-26, без сомнения, хороший самолет. Вот только штурмовик из него, как из коричневого вещества пуля.
:-D
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Haker написал(а):
Урий написал(а):
В том-то и дело!
В чём дело?
В отличии от некоторых у меня есть возможность хоть каждый день рассматривать и сравнивать шасси Т-64 и Т-80, благо что оба стоят рядом с нашим краеведческим музеем.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Т-64 Т-64 - рознь.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

687555_original.jpg

Южная Осетия планирует помочь ополченцам Донбасса трофейными грузинскими танками.
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Войска Новороссии разгромили окруженную 72-ю бригаду украинских войск. Потери Хунты - 200 убитых и раненых

Группировка украинских войск, взятая в "котёл" на южном направлении продолжает свои попытки вырваться из окружения. При этом, из-за традиционных для Хунты проблем с управлением войсками, отступление постепенно перешло в беспорядочное бегство. Каратели массово бросают оружие и технику, а некоторые уже дезертировали и переоделись в "гражданку". Об этом информационной группе "Прорыв" сообщили источники близкие к руководству Новороссии.

Последним боеспособным подразделением окруженной группировки оставалась 72-я бригада. Та самая, которая по словам бойца, давшего интервью украинским СМИ, потеряла 400 бойцов личного состава из 800.

Этот отряд сегодня утром пытался нанести удар по Саур-Могиле с целью отвлечь внимание войск Новороссии и дать окруженным шанс выйти. Примерно тот же приём использовал и Стрелков при выходе из блокированного Славянска - тогда броне-бригада нанесла отвлекающий удар по другой части фронта.

Итог обеих попыток был одинаков. Броне-группа Стрелкова в Славянске была разбита и почти полностью уничтожена. А теперь и отвлекающий маневр украинской армии привел к колоссальным потерям. По данным из ополчения, речь идёт о 200 убитых и раненых, которые были просто сметены огнем артиллерии.

Таким образом, путем несложным арифметических изысканий можно понять, что самое боеспособное подразделение украинской армии сократилось с 800 человек до 200. А если учесть потери бригады в других боях, то можно считать что 72-я де-факто прекратила своё существование.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ополченцы на радость мне, опровергают мои предыдущие прогнозы, что сил и средств выстоять перед ВСУ у них нет.
 

Михаил С.

Активный участник
Сообщения
2.053
Адрес
Россия, Пятигорск
Оценьщик написал(а):
Вроде как Су-25 отлетался.
...ложка дегтя... немного не в тему, но все ж...
Если наши Су-шки сбиваются почти-что из дробовиков, то что с ними будет против серьезной ПВО?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Сушки не менее живучие чем А-10. Всё дело в командовании. Вон как в Иракских руках доблестная американская техника горела пуще советской, буквально месяц назад.
 

Космополит

Активный участник
Сообщения
8.487
Адрес
Германия, +54°40' +67°09'
Штурмовики вообще вымирают как динозавры. :???:

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:

Journeyman написал(а):
Ополченцы на радость мне, опровергают мои предыдущие прогнозы, что сил и средств выстоять перед ВСУ у них нет.
Ну так в последнее время начали и солидный урожай с полей снимать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху