Украина и Новороссия. Часть 4.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
ddd написал(а):

Кстати, да - судя по бортовым экранам, скорее Т-80УД. И на предыдущих фото, наверное, тоже:

f47e2e0243c8.jpg
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
КС написал(а):
Брехня, есть ссылка на СК РФ?
Я полистал сайт(Sledcom.ru), ничего там нет. Брехня.
КС
Что такого на фото? То, что везут на трейлере, а не своим ходом?
В военторг новое поступление?
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Foxhound написал(а):
КС написал(а):
Брехня, есть ссылка на СК РФ?
Я полистал сайт(Sledcom.ru), ничего там нет. Брехня.
Сейчас нет, но было.
UPD. Следственный комитет России аннулировал сообщение о гибели двух российских десантников у границы с Украиной, которое ранее было опубликовано на сайте ведомства. На лентах информационных агентств также появилось сообщение, что данная информация аннулируется по просьбе СК.
В Следственном комитете «Ленте.ру» объяснили появление этих сведений технической ошибкой и сообщили, что вскоре появится уточненная информация.
http://twower.livejournal.com/1371408.html
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
12:19
Три месяца АТО
Как быстро летит время… Сегодня, 16 июля, исполнилось ровно три месяца со дня начала так называемой антитеррористической операции. Фейковое сообщение Арсена Авакова в «Фейсбуке» от 14 апреля насчет установления контроля силовиков над Славянском мы не считаем. А вот 16 апреля 2014 года в Краматорск вошла бронетехника сил АТО, в результате шесть БТР и одна ставшая впоследствии легендарной «Нона» были захвачены безоружными жителями. Так у сопротивления появилась первая бронетехника. За три месяца произошли потрясающие изменения.
Если сначала местные жители гонялись на мопедах за колонами бэтеэров, а нацгварды стеснительно стреляли в воздух, то затем началась настоящая война. Первая гражданская война в современной Украине. Сегодня уже никто всерьез не воспринимает аббревиатуру АТО. Какая, на хер, антитеррористическая операция? Идут масштабные боевые действия. Обозреватели оперируют такими данными, как «ракетно-бомбовые удары», «массированное применение бронетехники с обеих сторон», «окружение группировки противника», «котел», «тактическая перегруппировка сил ДНР и ЛНР» и так далее.

Мог ли кто тогда, в далеком (как кажется сегодня) апреле предположить, что сообщения об обстрелах жилых кварталов и гибели мирного населения, женщин и детей станут страшной обыденностью (если можно употребить это слово). Молох гражданской войны раскручивался крайне быстро. И вот уже сбивают первые боевые и транспортные вертолеты, затем штурмовики, тяжелые транспортные самолеты. Боестолкновения превращаются в полноценные сражения с применением артиллерийских систем с обеих сторон.

Постоянно повышается болевой порог общества. Если раньше, когда в Киеве собирались десятки тысяч людей по поводу аккуратно надрезанного уха Булатова, тяжелого удара головой о торпедо авто Татьяны Чорновол, то теперь гибель десятков и сотен людей в зоне войны вызывает лишь очередной кратковременный всплеск ненависти в социальных сетях. Смерть стала привычным явлением.

За три месяца украинский социум стремительно и бесповоротно деградировал. Быстро созданная пропагандистская машина превратила людей в примитивных зомби, которые тупо накачиваются фейками и ложью во время регулярных выпусков новостей, слушая подвывающих журналисток и дикторов, рассказывающих об очередном обстреле Россией позиций украинских «вийськовых». Все уверены, что в Донецке и Луганске армия и Нацгвардия при поддержке народа воюют с Россией. На худой конец, с чеченскими боевиками. Или с казахами. В СНБО и МО созданы пресс-центры, которые призваны оболванивать быдломассу, а не давать информацию о реальном ходе военных действий. «В Луганске боевики выпустили ракету из ПЗРК, которая навелась на кондиционер в здании областной администрации и взорвалась». Это сообщает пресс-центр МО. С тех пор возле каждого сбитого самолета или вертолета сил антитеррористической операции стали фотошопить кондиционер. Так появился очередной мэм. «Триста стрелковцев, обороняющих Славянск», «взорвавшийся кондиционер», «путинвсеслил», «установки «Град», размещенные на крышах жилых домов»… Много чего появилось. Всего и не упомнишь.

Романтическое ожидание победы 9 мая уже прошло. Идет тяжелейшая война, в которую оказались втянуты миллионы человек. Это без всякого преувеличения. Показательно, что именно сегодня, 16 июля, украинская армия начала отступление из окружения, в которое она попала в районе украинско-российской границы.

Никто, даже расово правильные пользователи Интернета, уже не верит в официальные цифры потерь Киева – 250 убитых и около тысячи раненых. Стыдливо упущена графа «без вести пропавшие». Все больше и больше сообщений из частей, которые оказались в окружении и умоляют о помощи, рассказывая о гибели до 90% личного состава. Им тоже не надо верить?

За время проведения «операции» поменялось три министра обороны, два руководителя антитеррористического центра и один начальник Генштаба. В результате, как признают практически все обозреватели, в том числе и «официальные», руководство только ухудшилось. Поэтому «гражданские активисты» предлагают казнить виновных, расстрелять предателей, раздать оружие истинным патриотам. На самом деле, резко возросла боеспособность сил сопротивления. Укрвоенным приходится иметь дело не с местными жителями, которые руками и матами пытались остановить танки, а с маневренными, слаженными в непростых боевых условиях боевыми подразделениями ополчения. Ну кто мог себе представить в апреле, когда самым мощным оружием повстанцев был автомат Бабая и старенький РПГ, что уже в июле начнутся бои с применением установок залпового огня? Да никто.

Еще в мае практически все руководители государства и армии заявили об установлении полного контроля над украинско-российской границей. Все! И секретарь СНБО, и спикер, и президент, и многочисленные говорящие каски АТО. И вот 16 июля группировка, которая должна была отсечь Луганск от границы, стремительно отступает, неся невосполнимые потери в живой силе и технике. Уже всерьез обсуждается вариант «зимней фазы АТО», в соцсетях идут обсуждения обмундирования, необходимого «воякам» в морозы. Идут срачи на тему, что лучше – термобелье или шерстяные носки? А ведь в мае на высшем уровне было заявлено: АТО закончится в течение ближайшей недели. Максимум в первых числах июня. Будут задействованы новейшие высокоточные системы отечественного производства. Все террористы будут уничтожены. Никто ни с кем вести переговоры не будет. Но пока получается, что ополчение не хочет вести переговоры с Киевом, который лихорадочно ищет контактов. Даже по «скайпу» пытаются договориться. Это свидетельствует о том, что припекло. Главные «доноры» армии – три области Галичины – начинают подозревать: что-то идет не так. АТО – это не майдан, куда они охотно отправляли своих сыновей, поскольку те и в столице поживут, и денег заработают, только надо себя поосторожнее вести. Когда же пошли гробы с востока, энтузиазм резко поутих. Тем временем укрармия нуждается в ресурсах. После трех месяцев боев части должны быть заменены. Но кем? Вот в чем вопрос. Рассматривается идея официального объявления войны России и проведения сверхмасштабной мобилизации с введением военного положения уже на территории всей страны. Это, должен вам сказать, агония. И многие уже начинают понимать, что происходит. Еще раз повторю: прошло всего три месяца…
Александр Зубченко
Источник: Версии

http://versii.com/news/308126/

:???: :think:
 

Витасей

Активный участник
Сообщения
958
Адрес
Минск
У меня вопрос: разве в ВС РФ нет комлпексов, способных сбивать минометные и артиллерийские снаряды? Почему нельзя прикрыть ими российский Донецк, чтобы сохранить жизни своих граждан?
Израиль же создал свой железный купол, наверняка и в России есть комплексы, способные выполнять аналогичные задачи.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.625
Адрес
Литва
Витасей
Все более современное чем 91 г. однозначно будет играть против России.
Наверное по этому и не ставят.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
Витасей написал(а):
У меня вопрос: разве в ВС РФ нет комлпексов, способных сбивать минометные и артиллерийские снаряды?
Нет.
Витасей написал(а):
Израиль же создал свой железный купол,
И у них они не сбивают мины и снаряды.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Витасей написал(а):
Израиль же создал свой железный купол, ... .
"Железный купол" эт совместный США-Израиль разработки стационарный зенитный ракетный комплекс.
Решаемые задачи - стрельбы по летающим неоцинкованным водопроводным трубам ...

Когда у укропов закончатся боеприпасы и они начнут запускать водопроводные трубы, тогда и ....
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
ЕС не будет вводить экономические санкции против России – дипломаты
Корреспондент.net, Сегодня, 12:05

ЕС не хочет доводить дело до экономических санкций в отношении Москвы
Европейский союз ограничится расширением черного списка, говорят дипломатические источники.

Находящиеся под давлением США лидеры Европейского союза, которых Америка пытается уговорить занять более жесткую позицию по отношению к России в связи с напряженной ситуацией в Украине, могут пойти навстречу некоторым требованиям Белого дома. Однако новые санкции не будут включать экономические меры, на которых настаивает Вашингтон, передает Reuters.

Лидеры ЕС, которые поднимут вопрос о санкциях в Брюсселе в среду, скорее всего, пойдут на расширение черного списка украинцев и россиян, что предусматривает замораживание их активов в ЕС и запрет на въезд, говорят дипломаты.

Члены ЕС также могут договориться о внесении изменений в санкционные критерии, что позволило бы расширить их охват, а также могут принять какие-либо дополнительны меры. Однако не будет положительного решения по жестким санкциям против российской экономики, за которые выступают США и некоторые решительно настроенные члены ЕС, такие как Польша и страны Балтии, говорят дипломаты.

Французский дипломатический источник в преддверии саммита сказал, что ЕС может пойти на новые ограничительные меры, но не выходить из рамок согласованного в июне второго пакета и не доводить дело до экономических санкций.

"Это можно сделать в существующих рамках, но вопрос заключается в том, как в таком случае относиться к тому, что выдвинутые в июне условия не были соблюдены", - сказал дипломат.

Когда лидеры ЕС в последний раз встречались в конце июня, они грозили дальнейшими санкциями, если пророссийские сепаратисты в Украине не примут ряд шагов по укреплению мира, напоминает агентство. Некоторые из требований ЕС, такие как освобождение наблюдателей ОБСЕ, были выполнены, однако другие были проигнорированы.

Брюссель разрабатывал план по возможному введению секторальных санкций против России в течение нескольких месяцев с 28 правительствами. Но многие из них очень неохотно откликаются на предложение о введении новых мер, которые, в свою очередь, могли бы негативным образом сказаться на экономике их стран.

Напомним, ранее издание Bloomberg сообщило, что в случае отказа Евросоюза на заседании 16 июля ввести новый пакет ограничительных мер против Москвы, в Белом доме самостоятельно введут санкции.

Позже появившуюся информацию прокомментировала начальник пресс-службы госдепартамента США Джен Псаки, заявив, что США рассматривают возможность скоординированных с ЕС шагов по ужесточению санкций против России. При этом она не упомянула о возможности введения США новых санкций в отношении России в одностороннем порядке и подчеркнула, что на данном этапе у Вашингтона нет объявлений ни о каких новых мерах подобного рода.

http://korrespondent.net/world/3393146- ... -dyplomaty

:???: :-bad^ :think: :-bad^
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Haker написал(а):
Украина допускает разрыв дипломатических отношений с Россией
Как может что-то рвать "страна", которой больше нет? Эти клоуны пусть сейчас вешаются, со всеми причитающимися удобствами. Потому что потом эти удобства им уже никто не сможет гарантировать. Особенно стрелковцы из Славянска, после взятия Киева... :flag:
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
Витасей написал(а):
У меня вопрос: разве в ВС РФ нет комлпексов, способных сбивать минометные и артиллерийские снаряды? Почему нельзя прикрыть ими российский Донецк, чтобы сохранить жизни своих граждан?
Израиль же создал свой железный купол, наверняка и в России есть комплексы, способные выполнять аналогичные задачи.

"Железный купол" может сбивать неуправляемые ракеты (Кассамы, Грады). У снарядов ствольной артиллерии совсем другая скорость.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
12-45,"Продолжается обстрел Луганского аэропорта из РСЗО и ствольной артиллерии. В районе окруженного аэродрома блокирован его первоначальный гарнизон и прорвавшаяся 13-14 июля часть бронегруппы - до 40-45 единиц танков, БМП и САУ. Гарнизон в ближайшие 2-3 дня даже если не брать в расчет обстрелы, начнет испытывать недостаток в боеприпасах.

http://voicesevas.ru/news/yugo-vostok/2 ... etsya.html

:???: :think:
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
michailo написал(а):
ЕС не хочет доводить дело до экономических санкций в отношении Москвы
Европейский союз ограничится расширением черного списка, говорят дипломатические источники.
Дрочеры, одним словом... Вот и хорошо. Знать будут свое место

:OK-)
 

Фолиант

Активный участник
Сообщения
4.136
Адрес
Москва, Россия
michailo написал(а):
12-45,"Продолжается обстрел Луганского аэропорта из РСЗО и ствольной артиллерии. В районе окруженного аэродрома блокирован его первоначальный гарнизон и прорвавшаяся 13-14 июля часть бронегруппы - до 40-45 единиц танков, БМП и САУ. Гарнизон в ближайшие 2-3 дня даже если не брать в расчет обстрелы, начнет испытывать недостаток в боеприпасах.

40-45 единиц бронетехники на простреливаемой артиллерией замкнутой территории? Звучит интересно.
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
По Саур-Могиле сейчас волнами работает украинская авиация - уже пошла третья волна ( 3 Сучки). По самолетам ведут огонь зенитки , есть пуски ПЗРК. По самой горе выпущено 4 управляемые ракеты большой мощности, не считая НУРСов
также бомбят Тараны.

http://forum-antikvariat.ru/topic/204348-военные-сводки-с-юго-восточного-фронта/page__st__3075

:???: :-bad^ :Fool: :Fool:
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Витасей написал(а):
разве в ВС РФ нет комлпексов, способных сбивать минометные и артиллерийские снаряды? Почему нельзя прикрыть
В России вооще много чего есть, но не всё щас может произрастать на землях Новороссии ...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху