Украина и Новороссия. Часть 9.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
Demin написал(а):
В Киеве на Троещине(Левый берег), участники "Правого сектора" пытались закрыть зал игровых автоматов, но охранник заведения вырубил заводилу-вожака и вся старя разбежалась

Предвыборная агитация не удалась (

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

студент написал(а):
Abramov написал(а):
а вот это из серии "и так у них всё": Немецкий гумконвой попал в ДТП, да ещё как!
Нашелся - уже хорошо. А то ведь почти потеряли.

ещё не вечер :)

Добавлено спустя 10 минут 8 секунд:

Demin написал(а):
В Зугрэсе (к востоку от Донецка) мужчину, обвиненного в причастности к батальону «Донбасс», поставили к «позорному столбу». Соответствующие снимки опубликовал «Свободный Донбасс». По данным «Русской весны», мужчина — местный житель — был задержан утром 7 октября у себя дома, куда приехал на лечение после боев под Иловайском. Издание утверждает, что он воевал за украинский батальон «Донбасс» и имел позывной «Зугрэс».

http://news.rambler.ru/27283193/

и имел позывной «Зугрэс»
кажется было такое в каком то укропском видео... может кто вспомнит?
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Ополченцы утверждают, что Москва закрывает границы для добровольцев из России и поставщиков грузов в Донбасс. К сторонникам «русской весны» возникает все больше вопросов со стороны правоохранительных органов. Эксперты считают, что власть намерена и дальше препятствовать частным инициативам в деле помощи ополченцам ДНР и ЛНР.

http://www.gazeta.ru/politics/2014/10/0 ... 2029.shtml
экая симптоматичная новость и она меня опять почему-то не удивляет. смеха ради её можно сопоставить с другой новостью:
Сегодня же Нуланд прочла лекцию студентам университета имени Тараса Шевченко. И «по накатанной» заявила, что Минские соглашения — дело хорошее, но «договоренности не соблюдаются». Вернее, соблюдает их, дескать, только Киев — именно поэтому для украинской власти пришло время «вернуть контроль над границей с РФ». Как это возможно без массированных военных действий против ополченцев, Нуланд не пояснила.
http://www.mk.ru/politics/2014/10/07/vi ... henek.html
Действительно как это возможно? :-D :-D :-D А очень просто -- гарант вспоможет. ЭтЪ как в анекдоте:
- Я ж, бл*, мужик -- сказал "поедем к твоей маме", значит поедем!!!
есть более неприличная версия этого анекдота, но и с этой смысл понятен. :-D я Вам даже могу немножко приоткрыть сценарий сего спектакля ПЭРЭМОГЫ. скоро на экранах всего рос. быдла тв начнут появляться сюжетики о плохих Ополченцах, затем этих плохих начнут показательно таскать по судам. всякие тамо белые книги и прочие глупостя, типа про бобик, канут в лету.

Но гарант наивно полагает, что фашинХЪтон можно удовлетворить (как в своё время кадафан, хусейн и прочие из забавного списка партнёров) :-D для фашинХЪтона ПОЧТИ все и каждый являются расходным материалом и уж тем более они не прощают малейшее своеволие марионеток. следующий шаг фашинХЪтона -- это расширение области конфликта с переходом на территорию России, а те самые Ополченцы, кстати говоря, к гаранту будут питать не самые добрые чувства.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В радикальной нише Тимошенко потерялась на фоне Ляшко, на фоне всех фриков и психов, которые вылезли. И она стала выглядеть просто очень бледно.
/Киевский политолог Сергей Слободчук/
;)

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

Сегодня, 7 октября, по достигнутым договоренностям с 18.00 (19.00 мск) снова объявлен так называемый „режим тишины“, во время которого в зоне АТО должны быть прекращены боевые действия и обстрелы.
/СНБО/

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

То, что мы наблюдаем на Украине в последние месяцы – это фактически великая фальсификация. И, мне кажется, информационный фон в последние месяцы – это верх искусства начала 21 века по затуманиванию сознания миллионов людей. То, что мы видим на Украине: одна картинка на нашем телевидении, абсолютно противоположная на телевидении многих других стран. Как будто люди по обе стороны живут в противоположных мирах. Но дело в том, что здравый смысл у людей есть. И все больше людей на Западе начинают понимать, что все было не так, как им рассказывали и рассказывают, то есть здравый смысл постепенно берет верх.
/Исполняющий обязанности директора Института Европы РАН Алексей Громыко/

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Государственная граница Украины проходила и будет проходить там, где она зафиксирована международными договорами, где она признана мировым сообществом. Государственная граница является ключевым элементом государственного суверенитета Украины и территориальной целостности, никаких торгов, никаких договоренностей о якобы передаче или перемещении государственной границы быть не может.
/Пэтя/

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:

8354178.gif
... передать в административное подчинение Новоайдарского района Луганской области: города Счастье, сел Трехизбенка, Кряковка, Орехово-Донецкое, Лопаскино, Лобачево и Крымское Славяносербского район.
/Верховная Рада/
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
Дж. Буш (старший): Россия ничего не забудет, ничего не простит (интервью декабрь, 1992 год) :

Господин Президент, Вы считаете, что потеря Украины — благо для русских, но вот бывший Советник по национальной Безопасности.

- Вы про Бжезинского? Деревенский дурачок Джимми в политике не мог отличить яблока от коровьей лепешки и поэтому слушал идиотов и клоунов. Я добровольно ушел с поста Директора ЦРУ, чтобы имя мое к этому балагану не имело потом отношения. Бжезинский писал, что без Украины Россия никогда не станет Империей. Так оно и было в те времена. Но это правило 20-го века, а мы будем жить в 21-ом.- …именно развал Советского Союза — есть мое самое главное поражение. Боюсь, что это — внешнеполитическая Катастрофа, размера которой мы ещё не поняли.

- Не могли бы Вы развить свою мысль? Ведь Вы сами приложили столько сил для Победы над СССР?

- Да, приложил, но для Победы, а не для нашего Поражения. Советский Союз имел очень важную Роль для Америки. Он давно не имел военной способности победить нашу страну, но мог нанести нам ущерб — неприемлемый. И мы опасались его, как опасаются дикого волка, или медведя. Мы приучали себя следить за запорами в нашем доме, мы следили за своей формой. Однако… Сейчас, когда Союза не стало, мы — американцы — стали забывать об опасности. Наши люди жиреют и жируют и это — признаки нашего Поражения. Ведь существование Союза нам всем было выгодно, а нынешняя ситуация — множит политические риски с неопределенностями и на мой взгляд — прямой путь к катастрофе. Я имею в виду, что я сделал все, чтобы Союз так и остался большим голодным и немощным. Я кормил его из моей руки и к моей ласке приучивал. В нашей казне не было денег и я оказывал Союзу гуманитарную помощь из моих личных средств.

- Вы хотите сказать, что вся эта гуманитарная помощь русским, все эти окорочка…

- Это все было из моих личных средств. Русским нужны были деньги и я как мог — их поддерживал. Им нужна была еда, и я приказал кормить их из моих личных средств. Были люди которые со мной вошли в долю, но мы не потратили на это — ни цента из федеральной казны. Ни Цента!

- Тогда я не понимаю — зачем вы это делали?

- Затем что — «Друг в нужде — Друг навсегда». Вы плохо понимаете то, что случилось. Россия не побеждена, напротив — она очень усилилась и нам нужно чтобы она была Нашим Другом — именно поэтому я бесплатно кормил всех этих русских. А те, кто меня победили — хотят только грабить. Русские этого не забудут и когда-нибудь пришлют нам ответный счет.

- Я не понимаю — почему Вы уверены, что Россия усилилась? Ведь она же была только что побеждена

- Россия и Союз — как Матрешки. Они были вложены друг в друга. В реальности мы соревновались с Россией, но была она в виде Союза, то есть на ногах у нее были огромные Гири. Сейчас эти Гири при распаде Союза убраны, Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей, и хорошо запомнит всех, кто ее нынче обидел. И я хотел бы быть таким же Другом Росссии, каким я был Врагом для Советов. Ставить надо на самую лучшую лошадь. Вы хотите узнать, какие у нее были Гири? Это есть в цифрах — в Союзе было две бездонных дыры, куда утекали все бюджетные профициты — Сельское хозяйство и Социальная помощь. Раз нынешняя Россия может иметь прежние доходы и не тратиться на эти убыточные статьи расходов — в ближайшие годы она станет более сильной и опасной, чем СССР.

- Я не понимаю, — почему Россия сможет урезать свои расходы на Социальную помощь и Сельское Хозяйство?

- Это все в цифрах. Основные потребители сельхоздотаций в Союзе были на Украине. Уходит Украина — русские закрывают «черную дыру» в бюджете по дотациям для села. Основные потребители социальной помощи находились в Средней Азии и в Закавказье. Раз нет Союза, то Россия, основной добытчик в Союзный бюджет — прекращает дотировать свои многодетные мусульманские республики. А дальше — арифметика, — Украина, Средняя Азия и Закавказье оказываются с бюджетными дефицитами и погружаются в пучину отчаянья, Россия оказывается с бюджетными профицитами и ее казна оказывается больше и мощнее советской. А потом она с триумфом вернется и нам всё припомнит, а у нашей экономики уже граничное состояние — нулевой прибыли. Соперник мой Клинтон — обещает «стимулировать экономику», это означает то, что мы влезем в долги, а у нас экономика в состоянии, когда мы больше не можем позволить себе заимствований. Это значит, что бюджет будет у нас отрицательным и со временем мы станем наги и босы, а русские богаты и могущественны. И ради дружбы с сильными и могущественными — мои бесплатные окорочка в миг, когда им нечего кушать — принесут огромные дивиденды. А принесли бы еще большие, если бы я мог удержать от грабежа стаю наших вечно голодных гиен и шакалов… Ах, если бы удалось удержать Союз от распада, если бы он привык к нашей доброй руке и стал со временем ручным, как комнатная собачка… Но уже ничего нельзя сделать. Все эти шакалы сами решают свою судьбу — я знаю русских, они ничего не простят, ничего не забудут.
http://cont.ws/post/56271
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
asktay написал(а):
Россия преодолеет свои нынешние проблемы и станет гораздо более злой и могучей
Насчет более могучей - это пока не получается, а вот злобы, возникающей от бессилия, это да, хватает через край.. :-(
ИМХО, понятное дело.
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Дж. Буш (старший): Россия ничего не забудет, ничего не простит (интервью декабрь, 1992 год) :
ну-с, старичок-бушик зря так -- СССР бы мог быстро прийти в себя: CССР развалился не из-за проблем экономики, а из-за идиотизма/наивности/предательства со стороны своих же граждан. фашинХЪтон применил самый совершенный психотех и он сработал. А вот экономически могли развалиться Штаты, поэтому они сильно вложились, дабы упаковать Союз. Но развалить Россию в силу множества самых разных факторов они не смогли. Теперь у них осталась последняя попытка. развал Союза дал Штатам просто колоссальную прибыль: Учёные/инженеры с кучей документации и образцами изделий и сырьё (абсолютно бесплатно). Другой вопрос, что в Штатах плохо с эффективностью использования ресурсов. местные инжёнеры в Штатах -- ещё те барыги и ся скверна перешла на иммигрантов
:-D :-D :-D Короче говоря, размножение быдла убивает Научные/Инженерные Школы просто на корню. А про фармацевтов, вообще, остаётся только скромно помолчать -- эта банда даст фору самому фашинХЪтону. :-D
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Сегодня был относительно тихийдень и тем не менее:

07.10.2014
Информация на 18.30. Последствия обстрелов Киевского и Куйбышевского районов


По состоянию на 18.30 сообщения от горожан о происшествиях в районах не поступают.

По уточненным данным в результате артобстрела, произошедшего сегодня около 12.00, полностью уничтожены частные жилые дома 105 и 106 по улице Крупской в Киевском районе, 33 и 35 по улице Автострадной в Куйбышевском. Разрушены домостроения по следующим адресам: Айвазовского13, Курако 4, Рабфаковская 60. Также повреждены несколько гаражей в кооперативе «Рубин», расположенном по улице Кутузова 19.

Один из снарядов попал в подъезд многоквартирного дома 46 по улице Вахрушева. В целях безопасности 19 квартир были отключены от газоснабжения. Кроме того, зафиксированы многочисленные повреждения осколками снарядов газопроводов возле домов 66 и 68 по проспекту Киевскому. В связи с этим 47 квартир находятся без газа.

http://lukyanchenko.dn.ua/news_echo.php?id_news=10179

:???: :think:

Добавлено спустя 20 минут 20 секунд:

Письмо киевлянина военному комиссару в ответ на повестку
http://x-true.info/8199-pismo-kievlyani ... estku.html

:???: :think:
 

Abramov

Активный участник
Сообщения
3.456
Адрес
Санкт-Петербург
SarK0Y написал(а):
Дж. Буш (старший): Россия ничего не забудет, ничего не простит (интервью декабрь, 1992 год) :
ну-с, старичок-бушик зря так

"старичок-бушик" к этой писанине не имеет никакого отношения. Всем возбудившимся - отбой! Можно спать спокойно.

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

SarK0Y написал(а):
Как это возможно без массированных военных действий против ополченцев, Нуланд не пояснила.
Действительно как это возможно?

Так "хитрый план" же! просто не все сразу поняли в чём именно хитрость...
 

SarK0Y

Активный участник
Сообщения
4.289
Адрес
RU
Abramov
Simply put, Bush was unenthusiastic about the prospect of the Soviet Union’s violent breakup. He refused to immediately recognise Lithuania in 1991 and he went to Kiev in August of that year to warn Ukrainians that independence could lead to “suicidal nationalism.” And when the hardliner coup against Gorbachev unfolded during that same month, Bush was adamant: “We’re not going to overexcite the American people or the world … We will conduct our diplomacy in a prudent fashion, not driven by excess, not driven by extreme.”

By Christmas 1991, Moscow allowed the Baltic states to separate from the Soviet Union. Liberals and conservatives, especially neo-conservatives, have since condemned Bush for failing to more enthusiastically embrace national self-determination among the Soviet republics in 1991. (Leading conservative columnist William Safire dubbed Bush’s address in Ukraine as the “Chicken Kiev” speech.) History, it was widely argued, was on America’s side.

http://americanreviewmag.com/opinions/B ... -was-right
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
SarK0Y написал(а):
СССР бы мог быстро прийти в себя: CССР развалился не из-за проблем экономики, а из-за идиотизма/наивности/предательства со стороны своих же граждан.
Вообще бы еще мешало бы еще и знать историю. Основа развала не только в политической плоскости, а и в экономической. ИМХО перечень экспортных товаров СССР не очень отличается от такого же в России. Промышленность СССР уже к моменту развала имела достаточно большой процент изношенности. Посмотрите, каково положение сейчас с промышленностью на Украине. Что не завод, то создан в 50, максимум в 60-х годах. И подавляющее большинство вряд ли модернизировалось к моменту развала. Слепое подчинение "ПЛАНУ" не позволяло сделать экономический рывок. Неконкурентоспособность порой достигала такого уровня, что некоторые вещи, в частности станки (металлорежущие) не хотели брать даже африканские страны. Аналогичная ситуация и на Украине. Вот все говорят. Промышленность Донбасса. А когда эта промышленность была создана? В 80-х годах, или может в 90-2000-х? Нет, в большинстве своем в 50-х. так что политика-политикой, особенно дурь руководства - это не единственный фактор развала. Подняться быстро на ноги СССР смог бы, если бы не помогал всем подряд во всем мире, причем порой задаром, или за поставки какого-нибудь пальмового масла. Пот тогда да, мог бы подняться. Но для этого надо было-бы в корне изменить политическую составляющую этой помощи - а это было невозможно
Не со всем с Бушем-старшим можно согласиться, но что у нас были гигантские дыры благодаря окраинам - это да, было.
А что такое экономика в политике - плз, смотрите на Украину. Что она может экспортировать, чтобы поднять экономику? Сельхозпродукты - в Европе их переизбыток. Оборудование? Нет, оно никому не нужно. Прокат - да, это возможно, особенно если он будет дешевле чем западный. То есть опять же сырье и максимум полуфабрикаты. Европе не нужна промышленная Украина. Не нужны ее тепловозы и электровозы, ракеты и трактора, грузовики и корабли (суда), максимум, что ей дают - участие (небольшое) в чем-то. В строительстве судов. Но то, что наиболее затратно и прниносит наименьшую прибыль.
А вы говорите только политика виновата в развале. Как СССР, так и Украины. Политика-политикой, а провалы в экономике никакими популистскими выступлениями не устранить
 

Kali

Заблокирован
Сообщения
6.740
Адрес
Таганрог
Barbudos
Barbudos написал(а):
а вот злобы, возникающей от бессилия, это да, хватает через край..
Любезный, не стоит проецировать ваши личные проблеммы на окружающих. Хотя вашу самокритику ценю.

Добавлено спустя 7 минут 17 секунд:

SarK0Y
SarK0Y написал(а):
Simply put, Bush was unenthusiastic about the prospect of the Soviet Union’s violent breakup.
Вкратце, о чём пишет иностранец? А то лень звать гугля.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В отчетный период основы международного гуманитарного права, включая принцип военной необходимости, знаки отличия, пропорциональность и меры предосторожности, продолжают нарушаться вооруженными группами, отдельными подразделениями и добровольческими батальонами (включая территориальные батальоны под руководством Минобороны Украины), которые находятся под контролем вооруженных сил Украины.
/ООН/

Добавлено спустя 4 минуты 21 секунду:

Украинское движение "Евромайдан", конголезский врач-гинеколог Дени Мюквеге и азербайджанская правозащитница Лейла Юнус выдвинуты кандидатами в лауреаты премии им. Андрея Сахарова "За свободу мысли".
/Европарламент/

Добавлено спустя 10 минут 40 секунд:

ВВП об Украине
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
"Фонтанка.RU" написал(а):
Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело в отношении известного московского националиста Романа Железнова по кличке Зухель, члена и идеолога неонацистской организации WotanJugend. Его подозревают в участии в боевых действиях в составе батальона «Азов» на юго-востоке Украины.
Как сообщает представитель СК Владимир Маркин, Железнову вменяют ч.3 ст.359 УК РФ (участие наемника в вооруженном конфликте или военных действиях).
«По версии следствия, 9 июля 2014 года Железнов прибыл на территорию Украины, где встретился с командирами батальона «Азов», добровольно вступил в его ряды и дал согласие на участие в вооруженном конфликте на территории Донбасса за материальное вознаграждение», – отметили в СК.
По данным следствия, российский националист прошел обучение в учебно-мобилизационном центре батальона «Азов». Его обеспечили личным огнестрельным оружием, боеприпасами, специальным снаряжением, а потом Железнов прибыл на территорию самопровозглашенной Донецкой народной республики, где и находится до сих пор.
«При этом ежемесячно он получает материальное вознаграждение в сумме не менее 4 000 украинских гривен», – добавили в ведомстве.
В московской квартире националиста проведены обыски, в ходе которых изъяты вещдоки. Следствие собирается объявить россиянина в международный розыск.
http://www.fontanka.ru/2014/10/07/080/
 

Rand0m

Активный участник
Barbudos написал(а):
а вот злобы, возникающей от бессилия, это да, хватает через край.. :-(
ИМХО, понятное дело.
На кого злитесь? И о каком бессилии речь :-D :-D :-D

Добавлено спустя 12 минут 11 секунд:

Режим прекращения огня позволил Киеву перебросить в
Донбасс сотни единиц бронетехники

С момента начала действия режима прекращения огня киевские власти перебросили на восток Украины несколько сотен единиц бронетехники. Об этом в эфире украинского телевидения заявил советник президента Украины Юрий Луценко.

«Не имею права говорить точную цифру, но могу вас заверить: сотни единиц бронетехники за эти дни поступили на фронт. И тысячи подготовленных войск, гораздо лучше подготовленных, чем в первые дни, сейчас проходят ротацию», — сказал он.

В понедельник с аналогичными заявлениями выступил представитель Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Андрей Лысенко. По его словам, перемирие на востоке Украины позволило киевским силовикам перегруппировать силы, оптимизировать работу предприятий оборонной промышленности и завершить третью волну мобилизации.

На прошлой неделе с похожей оценкой результатов перемирия выступил президент страны Петр Порошенко. В ходе поездки во Львов он заявил о том, что Киеву следует «эффективно использовать режим прекращения огня, чтобы улучшить оборонительные сооружения и повысить боеспособность нашей армии».

Порошенко также заявил, что «Украина перевела экономику на военные рельсы и отдает все возможное, чтобы украинская армия была сильнее».

Контактная группа по Украине 20 сентября в Минске приняла Меморандум по осуществлению режима прекращения огня. Документ состоит из девяти пунктов, которые, в частности, включают запрет на использование всех видов вооружения и отвод от линии соприкосновения на 15 км с каждой стороны оружия калибром более 100 мм.

Контроль за исполнением положений Меморандума возложен на ОБСЕ.
http://news.rambler.ru/27269616/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Общий лозунг — «Русский марш за русское единство». А колонны будут разные, и за Новороссию, и за «героям слава». Нацдемы выйдут за Новороссию, национал-социалисты — за нацгвардию. Остальные придут как на праздник, будут и родноверы, язычники-истарховцы, и православные хоругвеносцы, и фанаты, и субкультурщики, имперцы, монархисты. Это смотр всех националистических сил. Придут люди с разными взглядами, так, кто-то поддерживает Навального и оппозиционные марши, а кто-то проклинает их и желает гореть в аду.
/Участник оргкомитета РМ и лидер «Русских» Дмитрий Демушкин/
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху