Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
anderman написал(а):
"последний вздох бойца небесной сотни". Последний по слухам даёт +500 к пулестойкости, + 100 к незаметности и как минимум +250 к тактической грамотности.
А, ХП сколько даёт?
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
http://www.inopressa.ru/article/02jan20 ... /2015.html

Ключевой образ, котрый сейчас закладывают на Западе - Путин - обозленная крыса, загнанная в угол. Всё. Без фактов, правдивого видеоряда. Просто закладка в подсознание. Чтобы любой ответ России на будущую провокации автоматически трактовался среднеевропейцем как нападение злобной-крысы-Путена...
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
anderman написал(а):
Между слоями железиума возможен наполнитель типа "доски", "песок", "воздух свободы"
Там м-ду слоями железиума наварен сплошником уголок, эдакое разнесенное бронирование.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
5 січня об 11:00 Президент Петро Порошенко візьме участь в урочистій церемонії передачі особовому складу Збройних Сил України озброєння, техніки та військових літаків (смт. Озерне, Житомирська область).
/Прес-служба Президента України/

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

... причиной поражения Януковича стало предательство соратников...
/The New York Times/

Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд:

Среди 691 новых членов Ордена Почетного легиона, объявленных 1 января 2015 года, есть, в частности, и имя епископа епархии Святого равноапостольного князя Владимира Великого в Париже для украинцев византийского обряда во Франции, странах Бенилюкса и Швейцарии Бориса (Гудзяка).
/Католическая церковь во Франции/
 

allex159

Активный участник
Сообщения
1.139
Адрес
Днепр
студент написал(а):
Тогда подвеска не выдержит однозначно.
Как ЭТО передвигается я не знаю. Просто видел репортаж как эту монстру делали. Причем с весьма серьезными техническими комментариями, а-ля магниты в бронежилете. :-D
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
За тАКие СЛОВА его УБИЛИhttp://www.youtube.com/watch?v=gBCaeIg3F5I&feature=player_detailpage
Ситуация с "Бэтменом" - Промежуточные итогиhttp://colonelcassad.livejournal.com/1972757.html
P.S// CassaD: " Даже если часть обвинений в адрес Беднова правда, то он в любом случае не заслужил такой смерти, особенно учитывая то, сколько он сделал для того, чтобы нынешняя ЛНР состоялась. Для меня он был и остается положительной фигурой в восстании на Донбассе. Он был детищем гражданской войны и она его пожрала..."
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
По ВСЕМ признакам (в том числе физиогномическим), Бэтмен не был крысой. Крысы его прикончили. И они обязательно получат свое...

Самое главное:
1. Мы теперь знаем практически ВСЕ факторы, заставившие Путина прекратить поддержку сентябрьского наступления.
2. Мы знаем, что в ЛНР и ДНР есть влиятельные крысы.

Предупрежден, значит вооружен :good:

Добавлено спустя 21 минуту 38 секунд:

п.с. Бывает, что своей смертью человек делает больше, чем жизнью. В этом смысле идейные люди - бесценны :cool:
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
asktay написал(а):
Мы теперь знаем практически ВСЕ факторы, заставившие Путина прекратить поддержку сентябрьского наступления
Так поделитесь этими знаниями..
asktay написал(а):
Мы знаем, что в ЛНР и ДНР есть влиятельные крысы
Да, а кто же они?

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

asktay написал(а):
своей смертью человек делает больше, чем жизнью
Пример: легендарный Чапаев
И здесь ситуация схожая..
 

asktay

Заблокирован
Сообщения
6.761
Адрес
Москва, Россия, Земля
АМИД написал(а):
asktay написал(а):
Мы теперь знаем практически ВСЕ факторы, заставившие Путина прекратить поддержку сентябрьского наступления
Так поделитесь этими знаниями..
1. Наличие крыс в руководстве ЛНР и ДНР, на которых смертельно опасно ставить.
2. Давление союзников по ОДКБ.
3. Наличие потенциальной базы для широкой поддержки России на международной арене. Если не выглядеть агрессором...

АМИД написал(а):
asktay написал(а):
Мы знаем, что в ЛНР и ДНР есть влиятельные крысы
Да, а кто же они?
Следователи разберутся... :-D
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
asktay написал(а):
Следователи разберутся.
В какой стране (РФ) или республике (ЛНР)?
Здесь придется долго ждать.., а правды так никто и не узнает..вот только,.. если флэшка с видеозаписью не всплывет..

Добавлено спустя 30 минут 42 секунды:

Жители Луганской Народной Республики могут получить ответы на многие волнующие их вопросы, позвонив по телефонам специально организованных профильных "горячих линий", сообщили ЛуганскИнформЦентру в пресс-службе Главы ЛНР и Совета министров ЛНР. Горячие линии ЛНРПресс-центр главы ЛНР: +38-099-160-74-14Юридический отдел администрации главы и правительства ЛНР: (0642) 58-60-78, (0642) 53-24-13Министерство внутренних дел: (0642) 58-51-17
Иногда уходят не чтобы уйти, а чтобы вернуться другим!
https://pp.vk.me/c625117/v625117488/13f36/BYHawGUHJ8k.jpg
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Такое у меня ощущение, что убили не Беднова ...
Начальник штаба 4-ой отдельной мотострелковой бригады Луганской народной республики (ЛНР) Александр Беднов, известный под позывным «Бэтмэн» и как создатель батальона ГБР «Бэтмэн», несмотря на массу изначально противоречивой информации, всё-таки погиб утром 1 января 2015 года при вооружённом нападении на его кортеж.
« - Гибель Александра Александровича Беднова на Лутугинском повороте подтвердили сотрудники батальона ГБР, опознавшие тело своего командира, которое находилось в броневике «Фольксваген Транспортёр» Т-4», - сообщил лидер воронежского движения «Народный собор» Евгений Мазепин. « - Кроме того, была уничтожена машина сопровождения - милицейская «Тойота Приус». Погибли шесть ополченцев из сопровождения, их позывные - «Кот» (РФ), «Золотой» (РФ), «Бритва» (Луганск), «Витязь» (???), личности остальных погибших уточняются». Евгений Мазепин ссылается, в частности, на полевого командира Ратибора и ополченца с позывным «Волгарь». Известно также, что обязанности Александра Беднова «Бэтмена» исполняет ополченец с позывным «Камаз».
«Террористический акт, предположительно совершённый силами, подконтрольными Игорю Плотницкому, приведший к гибели шести бойцов ополчения, сопровождавших начштаба четвёртой бригады Александра Беднова, - ведёт к утрате легитимности Плотницкого как руководителя ЛНР независимо от сути конфликта», - говорится в официальной группе ГБР «Бэтмэн» социальной сети «ВКонтакте».
«Игорь Плотницкий и правительство ЛНР - типичные шлюхины дети, устроившие такую подставу. «Русич» будет воевать и против них, и против укров», - отмечается, в свою очередь, в официальной группе ДШРГ «Русич» социальной сети «ВКонтакте».
Проходила информация, что Александру Беднову «Бэтмэн» и атаману Павлу Дрёмову «Батя» руководством ЛНР инкриминируется попытка государственного переворота, торговля оружием и так далее. Однако вот как её комментирует бывший заместитель главы МИД Донецкой народной республики Борис Борисов:
« - Отжимами, торговлей гуманитаркой или чем-либо ещё не вполне законным в Новороссии занимаются почти все, кто при власти, - и высшие чиновники, и полевые командиры. Только вот командиры вынуждены большую часть добытого тратить на вооружение и снабжение своих ополченцев, а вот чиновники в чём-то аналогичном пока не замечены. Как правило, они работают чисто на свой карман. Поэтому, когда воры-чиновники начинают укропить бандитов-командиров, я скорее на стороне «бандитов». Потому что воры-чиновники, когда все своруют и уже нечего будет воровать, они и Новороссию продадут, в лёгкую, уверяю. Минск тому примером».

Александра Беднова уже пытались убить и раньше. 8 октября в Луганске произошёл вопиющий случай. Беднов, будучи не только руководителем батальона ГБР «Бэтмэн», но и лидером движения «Фронт освобождения», явился в регистрационный отдел министерства юстиции правительства Луганской народной республики с целью выяснить, на каком основании чиновники ставят бюрократические препоны уже на этапе регистрации организации. Но многочисленная вооружённая охрана отказалась его пропускать и открыла огонь из автоматов. В результате были ранены трое бойцов подразделения ГБР.
« - Идея Новороссии проста», - говорил Александр Беднов в одном из интервью, « - освобождение от нацизма и фашизма. Мы хотим просто нормальной жизни. Хотим жить не в феодальном государстве, где царит беззаконие и где есть свой обособленный мир князьков. Посмотрите, как живёт Украина в наши непростые времена. За убийство никто не несёт ответственности. При всём богатстве нашего края основная масса людей живет в нищете. Один из моих знакомых сказал: «Я не жил, а отсидел 23 года на Украине». По-другому не скажешь».
Александр Александрович себя идентифицировал как русский:
« - У меня мама - украинка, папа - русский. Кем меня считать? Я говорю по-русски, думаю по-русски. Наверное, человек той национальности, на которой он думает. То есть я русский. Но я свободно владею украинским языком, розмовляю».
« - Нас однозначно не оставят в покое», - прогнозировал Беднов «Бэтмэн». « - И дело не в кусочке маленькой территории. Здесь борьба мировоззрений - западной и восточной славянской культуры. Не хочу делать громких заявлений, что идёт борьба добра и зла. Тут, с какой стороны посмотреть. Но мы сражаемся за свою правду, за наш образ жизни, за ценности, которые мы впитали на генном уровне. На территории Луганской и Донецкой народной республик в очередной раз схлестнулись два мира. Поэтому в покое нас не оставят. Украинские власти будут гнать на убой всё больше и больше людей, пока у них не иссякнет людской ресурс. Хотя с каждым днём им будет сложнее и сложнее».
Источник: http://4pera.ru/
Убили меня..
Я ухожу сказал Весной сквозь грусть жене Сан Саныч, но не надолго ты только жди и я вернусь и он ушел ..., так и не встретив первую Новорусскую весну

Добавлено спустя 19 минут 14 секунд:

Сенатор Маккейн возглавил комитет по делам вооружённых сил - СМИ
3 января 2015 года Джон Маккейн вступил в должность главы комитета по делам вооруженных сил сената Конгресса США.
За последний год он почти неизменно был в числе соавторов самых жестких законопроектов в отношении военной агрессии на территории Украины.
*Вот вам и разгадка присутствия Нац. гвардии под приколом АТО: ОДЕССу под плацдарм НАТО готовят ..
http://rus.newsru.ua/world/04jan2015/makkein.html

Добавлено спустя 7 минут 15 секунд:

После присоединения Крыма и успешного отражения подлого и циничного вторжения Хунты на Донбасс многое пошло не так! Мариуполь не наш, Славянск не наш, Харьков, ... Одесса… :Fool: Теперь эта подлая расправа с "Бэтменом....." :-bad^

Добавлено спустя 6 минут 35 секунд:

Беднов (Бэтмен) не убит, а находится в плену у спецслужб РФ и активно c ними сотрудничает. ...
http://gordonua.com/day_question/pochemu-ubili-betmena.html
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Россия играет от обороны

Та же история и с формированием армии Новороссии. Превращение сетевой структуры ополчения в армию с централизованным руководством породило и еще породит много личных обид и настоящих трагедий, кровавых в том числе. Отстранение от дел командира, уважаемого своими бойцами, но при этом не способного или не желающего по тем или иным причинам вписаться в жесткую армейскую иерархию, вызывает очередную волну подозрений в «сливе», опять же – необоснованных. Есть железная логика централизации, и, кто бы ею ни руководил, хоть самый наиразумнейший и наигуманейший человек в мире, логика будет той же: подчиняйся или уходи. Не хочешь – заставим.
Читайте далее: http://svpressa.ru/blogs/article/109052/
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
БЧ-5
К сожалению, для сторонников слива, это слишком сложно. :-(
 

Baks

Активный участник
Сообщения
282
Адрес
МОСКВА
http://youtu.be/caA8Yxyfx_w
А это что? КАМАЗЫ «Выстрел» (БПМ-97) в Луганск прислали уже?
Или какая-то провокация! Уж слишком командир у них смешной.
 

X2X

Активный участник
Сообщения
5.658
Адрес
Россия. Северо-Запад.
Artemus написал(а):
БЧ-5
К сожалению, для сторонников слива, это слишком сложно. :-(
Сейчас любые разборки - это почти-что слив. Тут всё зависит от того, сумеет ли Киев за время, подаренное ему, реорганизовать свои вооружённые силы и оснастить их по новой.
Вы считаете, что Киев и Вашингтон будут сидеть сложа руки, и тупо наблюдать, как кремль централизует власть в ЛНР и ДНР? Или Вы считаете вообще, что война там окончена, и можно спокойно и методически выстраивать вертикали власти в республиках?
Artemus, НИКОГДА подобные разборки в подобное время до добра не доводили!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху