Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
А в ЛДНР не пограничная ситуация, когда города обстреливают, а киевская хунта вполне официально радуется смерти мирных людей и объявляет блокаду, а защитники гуманизма старательно этого не замечают? Интересная у вас логика.
с правовой точки зрения - нет... и я чуть ранее уже объяснил почему...
что именно не замечают "защитники гуманизма"? это вообще к чему?
и с логикой у меня всё замечательно - я по профессии программист - поэтому и руководствуюсь не эмоциями, а именно логикой...

Не я, камрад, а лучшие люди человечества с древнейших времен, которые призывали помогать
а Россия не помогает ДЛНР?

не простили бы - не помогали бы... только при чем тут присоединение?

Я родился и вырос в Мариуполе, но чет ни разу такой хрени не слышал. Хотя обшался со многими и часто на эту тему.
вы противоречите сами себе... если вы "обшался со многими и часто на эту тему", то как вы могли "ни разу такой хрени не слышал"?? можно было бы сказать, что я вру, но уже несколько человек подтвердили, что тоже слышали подобные разговоры...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
вы противоречите сами себе... если вы "обшался со многими и часто на эту тему", то как вы могли "ни разу такой хрени не слышал"?? можно было бы сказать, что я вру, но уже несколько человек подтвердили, что тоже слышали подобные разговоры...
Я ни в коей мере не противоречу себе. "На эти темы" значит что все мои визави утверждали, что мы как минимум растем из одного корня. А как максимум - вообще один народ, насильственно разделенный границей. Для справки - от Мариуполя до Донецка 120км, до российской границы - 40.
Все остальное - демагогия.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
... и у доброй половины мариупольцев родственники по ту сторону границы.

И тут является непонятно кто, представляющий непонятно чьи интересы, и начинается гнилая демагогия.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
... и у доброй половины мариупольцев родственники по ту сторону границы.

И тут является непонятно кто, представляющий непонятно чьи интересы, и начинается гнилая демагогия.

Да у нас (в РФ) у половины страны там родственники или знакомые. У меня есть знакомые, у всех моих знакомых есть. И что это меняет?

Хотя нет, сейчас уже не говорят, что они нас кормят, а чаще денег в займы просят.
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Да у нас (в РФ) у половины страны там родственники или знакомые. У меня есть знакомые, у всех моих знакомых есть. И что это меняет?
Хотя нет, сейчас уже не говорят, что они нас кормят, а чаще денег в займы просят.
Даёте?
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Беженцев приютил. Одел, обул, с оформлением бумаг помог... но денег не даю.

Дал бы, но ... старые обиды мешают... много выпендривались в прошлые времена
 

Arsen NonLupin

Активный участник
Сообщения
584
Адрес
Город Шуй
У меня беженцы уже два года живут на пустующей квартире. Школьницы и воспитательница при них. Ну а по поводу "доколе", "почему" и "давайте вмажем". Теоретически, все, конечно, должны быть Недами Старками, но чтобы выжить и спасти немногих приходится быть Бесами.
Просто чертовы капиталисты в своем очередном кризисе ищут кого бы вмесить в каменный век для поправки своего хаосохозяйства. Приходится крутиться юлой и махать хвостом изо всех сил. Ну а Батько так вообще даже не на штыках, а на еже сидит :) его только пожалеть.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Вы будете смеяться, но до того, как стали обзывать фашистом, давал. А теперь всех удалил из телефона или в чёрный список внёс. если захотят пообщаться, то только с глазу на глаз.:)
 

dmkaz

Активный участник
Сообщения
2.657
Адрес
Санкт-Петербург
все мои визави утверждали, что мы как минимум растем из одного корня. А как максимум - вообще один народ, насильственно разделенный границей
понятно... вы общаетесь "на эти темы" после развала СССР, а вам говорят о том, о чём говорили ДО развала СССР... более того, скорей всего, все "эти разговоры" уже 2000-х, потому как в 90-е, когда в России была жопа, то украинцы особо не сочувствовали русским, а порой ещё и злорадствовали...

Для справки - от Мариуполя до Донецка 120км, до российской границы - 40.
и у доброй половины мариупольцев родственники по ту сторону границы
если вы следили за дискуссией, то я уже писал, что сам родился в Жданове и хоть родители переехали в РСФСР ещё когда мне было 4 года, но я до развала СССР каждое лето ездил к оставшейся там тётке, которая и сейчас там живёт вместе со всей своей семьёй... а в Донецке у меня живёт крестная... поэтому не надо тут мне ликбез проводить - ни к чему... за западную Украину я ничего не могу сказать - и не говорю, а вот насчёт юго-востока у меня сложившиеся мнение из собственного опыта общения, даже если кое-кому из присутствующих здесь оно и не нравится...
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
ЭТО УЖЕ НЕ ШУТКИ: В МОСКВЕ ПРЕДУПРЕДИЛИ О ВОЗМОЖНОМ ПОЯВЛЕНИИ В ДОНБАССЕ «БОЛЕЕ СЕРЬЕЗНЫХ» ДОБРОВОЛЬЦЕВ И ВООРУЖЕНИЙ
Россия может еще до признания ЛНР/ДНР оказать республикам масштабную военно-техническую помощь.



original.jpg



Об этом в эфире ток-шоу «60 минут» заявил депутат Госдумы Вячеслав Никонов. По его словам, признание документов, выданных в республиках, — это далеко не последний шаг РФ.

«Россия, на мой взгляд, до признания, вполне способна оказать республикам военную помощь и сделать это достаточно открыто, в тех размерах, которые будут необходимы для обеспечения суверенитета республик. Я имею в виду те системы вооружений, которых, естественно, в республиках не может быть, потому что там нет российской военной помощи. Кроме того, действительно могут накаркать, и там могут появиться какие-нибудь российские добровольцы в большом количестве, уже более серьезные добровольцы, чем те, которые там есть. Еще много есть вещей, которые могут произойти», — предупредил Никонов.

http://www.politnavigator.net/ehto-uzhe-ne-shutki-v-moskve-p...
 

Antropolog

Активный участник
Сообщения
3.576
Адрес
СССР-Украина-Россия
dmkaz, Ромыч, спорите вы немного не о том и оба говорите правду. Вы dmkaz, уже разнесли по времени предмет спора, осталось только разнести его по персоналиям. В основном потоке говорящих о том, что Украина кормила Россию большинство оказалось "оранжевыми", а потом и "коричневыми", те, кто так не говорил и понимал системность отношений в большой стране, и сейчас за Россию. Вот такая корреляция, хотя, конечно, есть много исключений. Не вижу смысла ломать копья -- на самом деле вы на одной стороне. Личный опыт восприятия естественно имеется.
 
Последнее редактирование:

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Где то на форуме мне попадалась копия самиздатовского листка еще перестроечных времен. Содержание его - таблица с цифрами, якобы подтверждающая наш предмет спора. Что УССР якобы больше отдает, нежели получает.
Имхо, ноги этого листка росли из сша. Это вашингтонский обком вел пропагандистскую работу с республиканскими элитами.
Ну а потом ельцин возглавил заговор первых секретарей. Такая себе банда беспринципных ублюдков, желавших шикарно жить в Майами.
А все из за того, что кпсс не способна была очищать себя от сволочи, которая туда лезла исключительно в личных целях.
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Наглядный пример тому - бессменный мэр Мариуполя ю.ю. хотлубей, 1987- 2015 (за малым исключением, когда его сменил Поживанов).
Ююх установил памятник Ленину на "штуке", в 1988м. Он же его снес в 2015м.
Такой идеальный флюгер.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху