Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Сотрудники СБУ пресекли в Мариуполе фейковые акции, которые планировали организовать российские спецслужбы накануне Дня Небесной Сотни.
Правоохранители установили, что по заданию кураторов из РФ житель Донецка — заместитель псевдообщественного сепаратистского образования «Молодая Республика» Абду Самар Хасан заказал в Мариуполе напечатать для распространения пятнадцать тысяч агитационных листовок, которые содержали призывы к местным жителям выйти на так называемый "антивоенный митинг и прекратить падение страны в финансовую пропасть".

/СБУ/
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
В Петербурге у генерального консульства Украины собрались сторонники «Новороссии» и Украины. Между участниками произошла небольшая стычка, сообщают очевидцы.
Акции устраивали Музей Новороссии и граждане, желающие почтить память «небесной сотни». В итоге последних прогнали от здания консульства. Задержаний не проводилось.

/РОСБАЛТ/
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
25.02.18. Сообщение от ополчения.

"Горловка. Снова направление Авторынка, миномётом теперь кроют. Сторона Зайцево. Прилёты один за одним. Перемирие опять закончилось, а новое не объявили? Гольма: быть предельно осторожными. Хренячат люто."

"С 16.56 идет мощнейший бой по северному фронту. Горловка. Зайцево - прилеты по поселку. И.о. мэра Горловки И.С. Приходько: Центр Зайцева под сильным обстрелом. Прямые попадания в три дома. Полетаева 34 и Загорского 15 и по Багрицкого. Номер дома утончаем. ВСУ применяют минометы, САУ, а также 3 танка в стороне Зайцево. Идет подавление силами 2 противотанковых отделений, минометы поддерживают. Район ЯБП стрелковое, минометы 82 и 120мм, бронетехника, сильнейшие прилеты снарядов артиллерии, начали лупить одиночными РСЗОшками".

"С 17:00 усилились прилеты по ЯБП и северу. Ложится 122 и 120 мм. Несколько дней уже обстреливают Донецк. По линии разграничения стреляют. У нас несколько поселков на окраине города обстреляли. Много разбито домов и люди пострадали. Сейчас мороз 10 градусов и почти каждый день снег. Укры не побоялись холода".

Сообщение от ополчения: "Идут тяжёлые бои по всей Светлодарской Дуге. Гремит в Стаханове и Брянке, Алчевске и Первомайске, Светлодарске и Кировске, Ирмино и Бахмутке. Под обстрелом вся Бахмутская трасса. Противник применяет все типы вооружений, включая тяжёлую артиллерию, бронетехнику и миномёты. Донецк. В 16:25 гремит ЯБП, ЯБП, АПЗ, периодами прилёты мин. Трудовские: шумно, работает арта."

"С 13:33-Трудовские шумно: быть осторожными! PS. Бегство крыс перед большим наступлением. Представители (СММ) ОБСЕ покинули патрульную базу в Попасной Луганской области из-за минометных обстрелов, сообщает пресс-служба организации. Также известно, что один военнослужащий ДНР погиб за прошедшие сутки в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сегодня сообщил заместитель командующего оперативным командованием Республики Эдуард Басурин".

"С 8 утра минометный( 82мм) обстрел позиций ВСН на севере Горловки.
С 09:55 минометы 120мм по северу Горловки и по району Логвиново-Калиновка".
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Жаль тока что терь нацбаты с передовой уберут ... .
Кто тебе это сказал? Там только Азова нет. Это теперь - общественная организация.
тьфу. перепутала. Есть полк "Азов", то он воюет под Мариуполем, а есть еще и общественная организация "Азов". А вот "Торнадо" , таки да, расформировали. И то не факт, что они не воюют. И все остальные территориальные батальоны воюют. Они прост вошли в структуру.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Не только один серб в Донбассе.

Да их тут много. Французы, немцы, и прочие нации. Есть даже из америки. Они не стесняются сниматься на камеру, ибо им нет возврата на родину. Посадят. Почему я и спросила про Деки. Как у вас там с законами?

зы. Воюют еще с 14 года. В ютубе много с ними роликов. Еще тогда снимали. В 14 году.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
ну вот к примеру французы


зы. Есть ролики 16 года и 17.. Они же снимались, кстате и не только они. Лень искать. А что сейчас снимать-то? Позиционные бои.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Испанцы
Много вобщем
Сербы
Техас Из Техасса. Я видела ролик с ним еще в 14 году
и он не один такой.
Я не смотрела этот ролик. надо же. Щас посмотрела . В самом конце ролика на последних секундах еще один амер. Оказывается стоял в охранении.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я как-то в 14м прост заинтересовалась этим вопросом. Обалдеть, сколько нашла. Чисто в поле. без пропаганды.
Техасс (Рассел) все продал. И поехал воевать. Дети у него выросли, как он сказал и при деле. Назад ему пути нет. ( это он так сказал) ... Собирается жить в ДНР. Привез с собой банжо ? ну вы поняли. Между боями сочиняет песни и поет. Я видела самое первое видио, которое он снял.
зы.. Они не возвращаются. Есть пример Испании. Те кто вернулся на родину. то их посадили в тюрьму. Я тогда насчитала, что больше всех в ополчении французов (оч много). Потом шли испанци, следом сербы и затем все прочие, итальянцы, немцы и т.д.

В принципе добровольцы из разных стран воюют с обеих сторон.

зы.. Есть еще видио с амерами. Только они лица скрывают. Так, что фигегознает.
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
25.02.18. Сообщение от ополчения. 30 мин тому.

"Новоазовский район ДНР стрелково-минометные бои (82 и 120мм), также ополчение сообщает о боях в ЛНР в районе трассы Бахмутка (примерный район Лопаскино-Желтое). Донецк. АП, ЯБП, АПЗ периодами прилёты мин.
Прямо сейчас артиллерия ВСУ массировано бьет по Зайцево (северная окраина Горловки). Зафиксированы прямые попадания в жилые дома. Со стороны треугольника «Донецкий аэропорт-Ясиноватая-Авдеевка» тоже слышна стрельба".
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.205
Адрес
Сербия
Да их тут много. Французы, немцы, и прочие нации. Есть даже из америки. Они не стесняются сниматься на камеру, ибо им нет возврата на родину. Посадят. Почему я и спросила про Деки. Как у вас там с законами?
Я не знаю. Попробовали один раз. Он был приговорен к условному приговору и освобожден.
Закон был принят из-за ИГИЛ. Под давлением со стороны американцев в законе включил добровольцы из Донбасса.
Тем не менее, цель закона заключается в устранении угрозы со стороны террористов. Сербы борются против украинских террористов и не являются угрозой для Сербии. Я не уверен, что кто-то был осужден.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Я не знаю. Попробовали один раз. Он был приговорен к условному приговору и освобожден.
Закон был принят из-за ИГИЛ. Под давлением со стороны американцев в законе включил добровольцы из Донбасса.
Тем не менее, цель закона заключается в устранении угрозы со стороны террористов. Сербы борются против украинских террористов и не являются угрозой для Сербии. Я не уверен, что кто-то был осужден.
Ясно.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия

25.02.18. Видео от местного жителя.

"ОБСЕшники тикают от нас. У нас шухер в Горловке. Арта с самого утра и весь день херачит, полыхает светлодарская дуга и Бахмутка. В город заходят колонны ополчения на усиление. Народу пофиг, все срать хотели на укров, их арту и наступление. Полюбому нас ополченцы не сдадут украм, иначе хана Крыму придет, все так говорят... А вот волки из ОБСЕ очкуют. Собрали, весь свой скарб, погрузили во внедорожники, прицепили к ним еще вдобавок большие прицепы с барахлом и тикают из города."

Комментарий ополченца: "Видео снято сегодня около 12:00, на трассе Ясиноватая, после БП. 3 машины под завязку + прицеп личных вещей, перевозят в центр. офис. Весть не очень хорошая, учитывая неделю обстрелов на севере и юге- это предвестник беды".


зы..( удалила не хорошие слова))

из вконтакте.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
зы.. Почитала что пишут, то бои как бои. Послушала на видио - обычный день в Зайцево.

На 22:42 Бои продолжаются в районах Аэропорт-Спартак-ЯБП (стрелково-минометные), север Горловки под арт обстрелом. Гольма и Зайцево страдают. Дебальцево-Светлодарский плацдарм после временного затишья снова разгорелся бой. ВСУ используют стрелковое, минометы, бронетехнику, артиллерию.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Двое украинских военнослужащих погибли и еще трое получили ранения, подорвавшись на мине при попытке пересечь линию соприкосновения в зоне ответственности ЛНР.
/РИА Новости/
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.327
Адрес
г. Пермь
Двое украинских военнослужащих погибли и еще трое получили ранения, подорвавшись на мине при попытке пересечь линию соприкосновения в зоне ответственности ЛНР.
/РИА Новости/
Процентов 80 за то, что мина была из собственная. В смысле -- ВСУшная. Подрывы на собственных минах -- фирменный знак ВСУ.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху