Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.630
Адрес
Литва
Не 2014 год.
Кровь полелась бы рекои и очень может быть што болшая част етои крови была бы не украинскои.
а что существенного изменилось то ? у Украины появилось пару танковых армий ? Весь перимеьр прикрыт ПВО? Качество пехоты ушло на недосягаемые высоты? лояльностт населения на сопредельных територриях аж зашкаливает?
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я не про жителеи Украины и вы ето понимаите.
Экс-генсек НАТО: Россия могла бы оккупировать Украину за несколько дней
https://www.kommersant.ru/doc/3651539
Как вы оцениваете уровень своей компетенции в вопросах обороны по сравнению с уровнем бывшего генсека НАТО?
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
Slovak, джавелины же :-D. Осталось дождаться пэтриотов, Дж. Буша, раптора, и тогда Украина уже сама нас захватит под бурные аплодисменты прибалтийских соседей :-D
 

изотоп

Активный участник
Сообщения
1.594
Адрес
Россия
Не 2014 год.
Кровь полелась бы рекои и очень может быть што болшая част етои крови была бы не украинскои.


Вы чувствуете опасность, которая исходит от ваших покровителей?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Я вижу как изменилос наше маленкое воиско (за 4 года-силно, если несказат "абсолютно"). А толко с 0,78 до 2, проц. от ВВП финансирование подняли. Што изменилос от того бардака b Ukr. 2014 года я могу толко предпологат, но думаю оооочен многое.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Я вижу как изменилос наше маленкое воиско (за 4 года-силно, если несказат "абсолютно"). А толко с 0,78 до 2, проц. от ВВП финансирование подняли. Што изменилос от того бардака b Ukr. 2014 года я могу толко предпологат, но думаю оооочен многое.
На танковых соревнованиях НАТО у лучшего и новейшего украинского танка отказало орудие.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.422
Адрес
г. Пермь
Што изменилос от того бардака b Ukr. 2014 года я могу толко предпологат, но думаю оооочен многое.
И всё -- в худшую сторону.
Директор киевского Центра политических исследований и конфликтологии Михаил Погребинский также полагает, что «атака ВСУ на Донбасс приведет к разгрому всей украинской армии».

Майор израильской армии Верцнер, который с начала так называемой «АТО» является пособником боевиков ВСУ и помогает украинским военным всеми доступными для него способами, вплоть до тренировок и финансовой помощи, написал пост в Facebook об украинской армии, в котором разбил «в пух и прах» заявления украинского руководства о «сильнейшей армии» Европы.

"У нас около 10 000 санитарных и безвозвратных небоевых потерь. ДТП, пьянство, неосторожное обращение с оружием и так далее. Вопиющий случай - выпил, и почему-то ему стукнуло в голову в палатку, где спали 13 человек, бросить гранату в буржуйку. 13 человек - одни убиты, другие безвозвратно искалечены. Более 10 000, это открытые данные, это Минобороны подтвердило. 3000 с чем-то - это погибшие, другие - ранены. это три полноценные бригады", - заявил в последнем интервью 5 февраля Анатолий Матиос.

В мае перешли линию фронта к противнику четверо военнослужащих ВСУ: один из 36-й бригады морской пехоты, двое из 14-й бригады, один из 30-й бригады, — написал в Facebook 28 мая журналист, главный редактор «Цензор. НЕТ» Юрий Бутусов.
«„Залетный месяц“ такой получился. Результат некомплекта, который пополняют «заробитчане». Когда некомплект на передовой достигает 60-70%, то выбор невелик. Сидит такой «залетчик», бухает, нарушает дисциплину, конфликтует, всем недоволен, а его не убирают, потому что и такой для чего-то да пригодится», — заявил он. Об этом сообщает Рамблер.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
На танковых соревнованиях НАТО у лучшего и новейшего украинского танка отказало орудие.
А Армата зaглоxла на параде...видите, я не из тех которому такие случаи сигнализирует "какая паршивая и небоеспособная армия"
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А Армата зaглоxла на параде...
Не заглохла, а неопытный мехвод случайно поставил на горный тормоз. И не на параде, а на репетиции парада. Репетиции они для того и существуют. Вы умудрились дважды наврать в четырёх словах.
видите, я не из тех которому такие случаи сигнализирует "какая паршивая и небоеспособная армия"
А какие случаи сигнализируют о возросшей боеспособности украинской армии?
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
Не заглохла, а неопытный мехвод случайно поставил на горный тормоз. И не на параде, а на репетиции парада. Репетиции они для того и существуют. Вы умудрились дважды наврать в четырёх словах.

А какие случаи сигнализируют о возросшей боеспособности украинской армии?
А какие именно должны сигнализироват? Если страна 4 года воюэт ето уже што то, недyмаите? Если куча нового вооружения, сотни учении и инструкторов.

Кстате уже пару раз слышал из побывавших там наших, што некоторые "обычия" заставляли хвататся за голову , но с тех пор болшие сдвиги в лутшую сторону появилис.
И как мне сказал в Киеве один бывши форумчанин- многие просто долго немогли поверит "русские?? Нас ??!?"
Тепер илюзии нет и если думат о "последствиях государстености Украины"-думаю агресору иногда может быт болно. Как тут говорите-от слово совсем.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.242
Адрес
Сербия
И всё -- в худшую сторону.
anderman, все что Sausuolis сказал - ето провокация. Всем известно, что литовская армия немного сильнее от гвардии в Ватикане.
С другой стороны, хороший солдат никогда не недооценивает врага.
Враг говорят по-русски? Ну что? Мы и хорвати говорят на одном языке. Но мы не братья. Они католики, мы православные. Они в НАТО, мы никогда не будем, Они находятся в трибалтики, мы никогда не будем.... Те, кто превращают свое оружие на своих, не заслуживают благодати и внимания.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Если куча нового вооружения, сотни учении и инструкторов.

Было уже 080808

Кстати тогда эти новые вооружения с инструкторами воевали против фактически ельцинской армии образца 90х
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
А какие именно должны сигнализироват?
Успешные войсковые операции. Пленные и убитые сепаратисты. Возвращённые под контроль официального Киева территории и населённые пункты. Множество уничтоженной военной техники боевиков. Есть что то из этого?
Если страна 4 года воюэт ето уже што то, недyмаите?
Это не просто что-то, это ого-го! Мы вот смогли воевать с Грузией всего пять дней. С несколькими тысячами украинских военных в Крыму - три дня. А тут целых четыре года непрерывных побед - великое достижение!
Если куча нового вооружения
Пулемётов Максим, ДШК, гаубиц М30 и остатков советских танков?
Учебные лагеря ВСУ это отдельная песня. И по этой песне можно готовить профессиональных наркологов. Потому как недели не проходит, чтобы бравый украинский вояка по пьяному делу в учебке не угробил себя альбо сослуживца.
Это тех инструкторов, которые пока что ни одной войны не выиграли?
Кстате уже пару раз слышал из побывавших там наших, што некоторые "обычия" заставляли хвататся за голову , но с тех пор болшие сдвиги в лутшую сторону появилис.
По меркам прибалтов "большие сдвиги"? Это обнадёживает...
И как мне сказал в Киеве один бывши форумчанин-
Ага, Голему привет!
многие просто долго немогли поверит "русские?? Нас ??!?"
Действительно, а их то за що?
Тепер илюзии нет и если думат о "последствиях государстености Украины"-думаю агресору иногда может быт болно. Как тут говорите-от слово совсем.
Вы им там передайте, что мы тут все в Мордоре с ними категорически согласны и с нетерпением ждём решительного натиска ВСУ на Восток.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.630
Адрес
Литва
Sausuolis, на взводном уровне рост ни как не отразится на боеспособности армии в целом, неууй мечтать. и вы переоцениваете русские нас. укр военные однозначно стоят на не лояльной територи
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
А Армата зaглоxла на параде...видите, я не из тех которому такие случаи сигнализирует "какая паршивая и небоеспособная армия"
Sausuolis, вы там на бальзам сильно не налегайте, он ведь в малых дозах полезен...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху