Украина и Новороссия (вооруженный конфликт)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
ник69, побывки всегда такие короткие и потом в поле менять ландшашт?
Побывки короткие, народу не хватает. Местные командармы в большинстве своем - самодуры и воры (это личное оценочное мнение) В отличие от, скажем так, северных командиров, с теми с которыми сводила судьба просто замечательные и умные люди. Пользуясь случаем передаю привет дорогому товарищу Омску и майору Ореху (позывные если что) Низкий им поклон.
Личный состав в большинстве своем ... хм кажем так, далек от совершенства, нормальные не идут. Одна из причин - по окончанию контракта не отпускают по году и более, рассказывая такую херню что уши вянут. Да там короче хватает причин...

Ну да ладно, делать нечего, как говорил один мудрый человек - "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".

И если я правильно понял то это:
в поле менять ландшашт?
аллюзия на фильм ДМБ? Тогда хочу закончить свой немного грустный спич то же отрывком из ДМБ:

 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.627
Адрес
Литва
аллюзия на фильм ДМБ? Тогда хочу закончить свой немного грустный спич то же отрывком из ДМБ:
на сайте iRemember в воспоминания часто фигурирует тот бой, налет, обстрел, что не закопался и как это событие растовляет приоритеты на все оставшеесе время войны
Ну да ладно, делать нечего, как говорил один мудрый человек - "Ты должен сделать добро из зла, потому что его больше не из чего делать".
И как? Выходит?

С контингентом это по ходу везде так. С нашими местными слегка доводилось говорить, та же беда...
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Горловка под обстрелом https://vk.com/infodoneck?z=video-77993266_456247919/84ea0092cb92d8241b/pl_wall_-77993266

зы.. Пишут, что уж 6 часов так бабахают.

❗️Мощные разрывы слышны в районе Горловки.
Местные жители сообщают, что настолько интенсивных и тяжёлых обстрелов с украинской стороны не было уже давно.
#Донбасс
https://t.me/new_militarycolumnist

Написали наконец, что:
#Горловка слышит тяжёлые прилёты": в ДНР завязался плотный бой с украинскими войсками. Очевидцы сообщают, что под огнём ВСУ находится ряд населённых пунктов.

Обстановка на линии фронта в ДНР продолжает обостряться. Вечером, 21 ноября, завязался плотный бой в районе Горловки. Прилёты украинских снарядов слышны во всех районах прифронтового города ДНР.

"Обстановка на линии фронта по-прежнему неспокойная. Продолжаются обстрелы на северо-западе Горловки, на севере и юго-западе Донецка также периодически слышно эхо войны. Будьте осторожны!", - говорится в сообщении телеграм-канала "Сводки ополчения Новороссии".

Военкор Георгий Медведев в свою очередь сообщает, что плотный бой между защитниками Донбасса и украинскими вооружёнными формированиями идёт в районе #Майорска.
https://vk.com/infodoneck
 
Последнее редактирование:

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Пишут, что обстрелы на 23: 20 только усилились. Обстрел идет и в ответ.
Милитарист пишет, что:
В Донецкой области происходят столкновения между украинской армией и силами ДНР
https://t.me/infantmilitario
Пишут, что так же идет обстрел ЛНР. Туда выехала миссия ОБСЕ.

А сводки ВСУ будут только утром.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Привет. Тут планы нападения выкладывает ГУР

Посмотреть вложение 21351
https://t.me/stranaua

А я думаю докупать дрова или неть):Morning2: Думаю, что надо)))
Дровами однозначно затаривайся, полюбому пригодятся.
Та карта с Наполеоновскими стрелками предполагаю вряд ли реализуется.
Если даже вынудят что-либо делать с войной, то будет некая показательная порка как уже бывало под Дебальцево, Волновахой и т.п.
Захват территорий особенно морских портов Мариуполь, Одесса считаю маловероятным.
Под Мариуполем в своё время даже притормозили, чтобы он остался подконтрольным Ахметову/Киеву.
Если отжать все морские порты , то тогда перекрываются пути снабжения Украины. И победитель в этой победоносной воне будет виновен в блокаде, голоде, выпавшем снеге и чего угодно. Короче должен сам содержать всю эту черную дыру Украина. Чего наши заклятые партнеры и добиваются с самого начала.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Святая простота. :Hmm:
А чегож они в начале то хотели?
Отвечу завтра в ПМ. Я сейчас топлю. А ночь на дворе. Спать пора. :(

ГОРЛОВКА! 01:07 Продолжается обстрел северо-западных окраин города. С Майорского направления применяются к/к пулеметы и артиллерия.
https://t.me/swodki
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Дровами однозначно затаривайся, полюбому пригодятся.
Та карта с Наполеоновскими стрелками предполагаю вряд ли реализуется.
Если даже вынудят что-либо делать с войной, то будет некая показательная порка как уже бывало под Дебальцево, Волновахой и т.п.
Захват территорий особенно морских портов Мариуполь, Одесса считаю маловероятным.
Под Мариуполем в своё время даже притормозили, чтобы он остался подконтрольным Ахметову/Киеву.
Если отжать все морские порты , то тогда перекрываются пути снабжения Украины. И победитель в этой победоносной воне будет виновен в блокаде, голоде, выпавшем снеге и чего угодно. Короче должен сам содержать всю эту черную дыру Украина. Чего наши заклятые партнеры и добиваются с самого начала.
Не стоит беспокоиться. Украинцам все равно придется позаботиться о себе, и сами решить проблемы, которые они создали для себя.:) По оценкам Запада, поведение России теперь станет «более сдержанным» благодаря процессу сертификации СП2. По их оценкам, на данный момент это их преимущество, и они хотят его использовать.:Pardon: Польша также угрожает закрыть границу с Беларусью, хотя ясно, что весьма вероятным ответом будет закрытие трубопровода через Беларусь. Но, так как палка имеет два конца, мы увидим, насколько ЕС готов потерять деньги из-за высоких цен на газ. И как они думают, в конце концов выбраться из всего этого ...:Mocking:
Конечно, это мое мнение.:Pardon: Нужно всегда быть осторожен...:Yes:
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.268
Адрес
СССР-Россия
Не стоит беспокоиться. Украинцам все равно придется позаботиться о себе, и сами решить проблемы, которые они создали для себя.:) По оценкам Запада, поведение России теперь станет «более сдержанным» благодаря процессу сертификации СП2. По их оценкам, на данный момент это их преимущество, и они хотят его использовать.:Pardon: Польша также угрожает закрыть границу с Беларусью, хотя ясно, что весьма вероятным ответом будет закрытие трубопровода через Беларусь. Но, так как палка имеет два конца, мы увидим, насколько ЕС готов потерять деньги из-за высоких цен на газ. И как они думают, в конце концов выбраться из всего этого ...:Mocking:
Конечно, это мое мнение.:Pardon: Нужно всегда быть осторожен...:Yes:
Ну...Сертификации СП-2 еще нет. (Втут сразу приписали это "заслугу " себе). А так, то я уже 9 лет дровами топлю. Не 8.))
Но это как бы не сводки. Сегодня молчат пока про стрельбу. Спят, по всему видать.
 

ник69

Активный участник
Сообщения
5.763
Адрес
г. Донецк
С переменным успехом камрад, впрочем, хе-хе, будущее покажет, ведь кто справится с реализацией подобного тот и победит.:-D Имхо конечно. Хотя конечно и право бога быть на стороне больших батальонов, вроде никто не отменял :)
 

Ulan

Активный участник
Сообщения
960
Адрес
Уфа
Кто там рассказал что святые жавелины попробовали в деле.. Брэшуть, ти шо?
успешно реализовали скорее.
Но кто нам расскажет подробности, и ещё чтобы они были достоверными .....
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.204
Адрес
Сербия
Ну...Сертификации СП-2 еще нет.
Конечно. Высокие цены соответствуют экспортерам газа (я имею в виду и сжиженный газ). Ну, у кого есть деньги-они заплатят...:Mocking:
А так, то я уже 9 лет дровами топлю. Не 8.))
Можешь согреться на дровах и в течение следующих 28 лет... Какая разница, за что?:Nea: Главное, что глупые украинцы все еще думают, что Россия-их враг.:Fool: По крайней мере, некоторые из них...:Negative:
Сегодня молчат пока про стрельбу. Спят, по всему видать.
:Lol::Lol::Lol:...
 

Ромыч

Активный участник
Сообщения
2.622
Адрес
Кубань
Можешь согреться на дровах и в течение следующих 28 лет... Какая разница, за что?:Nea: Главное, что глупые украинцы все еще думают, что Россия-их враг.:Fool: По крайней мере, некоторые из них...:Negative:
вася, шел бы ты куда со своими оценками...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху