В ходе учений "Торгау-2007" российские солдаты критикуют стрелковое оружие США

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.108
Адрес
г. Пермь
Читатель написал(а):
anderman написал(а):
Патрон -- однозначно!
То есть, та же М16, только другой ствол, магазин и адаптированная автоматика?
А на стволе у него пламягаситель или глушитель?
Именно что. Обычная М-16, только с другим магазином, и пружиной, чтоб магазин выбрасывать.
В итоге фирмой KNIGHTS MANUFACTURING COMPANY из Флориды, была создана винтовка SR-47 (SR – STONER RIFLE, а индекс «47» от АК-47). Все органы управления и внутреннее устройство - по аналогии с М16. И плюс к этому приличное качество выделки.
http://www.townsman.ru/M16part4.html

А на стволе глушитель скорее всего. Или новомодный ПМС -- прибор малошумной стрельбы. Тот же глушитель, только маломощный.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Скиф написал(а):
Может это и неправильно, но наш боец считает, что настоящие солдаты ходят не в касках а с платком на голове, не в бронике а так чтоб тельняшку было видно, чтоб магазины были изолентой перемотаны попарно. И вместо коллиматорного прицела он попросит подствольник, да эфок побольше в разгрузку напихает.
именно так и считают так и ходят, с небольшими различиями............а эфку обычно носят одну "для себя", а остальные ргд, хотя и тут могут быть варианты
Скиф написал(а):
Боевой задаче глубоко пофигу, в броне ты ее выполняешь или нет. Боевая задача должна быть выполнена. Вот и все. Лично я попробовал пару раз в полной снаряге повоевать. Здоровья конечно хватило таскать на себе броник в 12 кг, сферу в 2 кг, ПКМС кг на 4 потянет и двухсотый короб (2-3 кг), но я стал такой медленный и неуклюжий, что больше я так не заморачивался и предпочел стать менее защищенным и более мобильным. Конечно я тогда был срочником, а вот теперешние контрактники, у которых за спиной семья и покидать ее нельзя - скорее всего оденут броню. Да и я, если что случись, тоже броник нацеплю. Но кураж - великая штука. Без него воевать тяжело.
контрактники тоже редко носили, только когда штабные насядут и то пластины выкидывали, а каски у нас были времен ВОВ и место им было - на броне, и бандан удобнее бейсболки, обзор не закрывает, а от Солнца можно темные очки с резинкой от трусов, вместо дужек, у меня были именно такие....и кураж нужен всем, "понт как известно - дороже денег, да и без брони, как ты сам отметил намного удобней, что порой ценнее.........хотя при штурме города, возможно я и призадумылся бы...........
 

Netstalker

Активный участник
Сообщения
414
Адрес
Kazakstan
А кевларовый броник и каски кто нить носил ?По моему удобные .
 

OleGRosS

Активный участник
Сообщения
854
Netstalker написал(а):
А кевларовый броник и каски кто нить носил ?По моему удобные .
Если разговор про чисто кевларовый без жестких элементов, то да, конечно удобнее легче, подвижность в нём выше, манёвренность, но это если сравнивать с брониками у которых присутствуют жесткие элементы 4-5 класса защиты, но это всё равно что сравнивать майку и свитер. Про каски не знаю не пользовал, но из того что видел слышал, да вещь хорошая, но опять же смотря с чем сравнивать и вообще вопрос не в тему...
По поводу того нужна бронь или нет - однозначного ответа нет ибо в бою бывает всякое, если штурм населённого пункта, то бронь обязательна, в поле по разному, в горы без неё, ну разве только если не на штурм высотки и её удержание, но это так сказать личные предпочтения.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Netstalker написал(а):
А кевларовый броник и каски кто нить носил ?По моему удобные .
я их и не видел никогда и нигде
OleGRosSS написал(а):
По поводу того нужна бронь или нет - однозначного ответа нет ибо в бою бывает всякое, если штурм населённого пункта, то бронь обязательна, в поле по разному, в горы без неё, ну разве только если не на штурм высотки и её удержание, но это так сказать личные предпочтения.
согласен........поэтому пусть катается в бмп на всякий случай
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Я бы кевларовое 1-2 класса ввёл, для защиты от осколков. При артналёте может помочь, при бомбардировках, при этом движению не так мешает, как 6-7 класс.
 

yess111

Активный участник
Сообщения
294
Лось написал(а):
Я бы кевларовое 1-2 класса ввёл, для защиты от осколков. При артналёте может помочь, при бомбардировках, при этом движению не так мешает, как 6-7 класс.
возможно, только я могу их представить по кино ,"взвод" например......а сам не видел
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Лось написал(а):
Я бы кевларовое 1-2 класса ввёл, для защиты от осколков.
А чего его вводить? Вынимаем бронепластины из из броника позволяющего это сделать, и и получаем аккурат 1-2 класс!
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
У обычных старых наших броников была малая площадь, покрытая бронёй - там фактически именно бронежилет. А мне хочется с максимальным покрытием - пах, бёдра, предплечья.
 

noobie

Активный участник
Сообщения
627
Адрес
Israel
Лось написал(а):
У обычных старых наших броников была малая площадь, покрытая бронёй - там фактически именно бронежилет. А мне хочется с максимальным покрытием - пах, бёдра, предплечья.
в таком бронике как в парилке, через пары часов марша (а то и раньше), боец будет думать о чём угодно кроме выполнения задачи.
да и двигаться не удобно, ни в горку не пойдёшь, ни просто пробежаться
 
Сверху