Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

vsdg

Активный участник
Сообщения
451
Адрес
Московская область
«Вертолеты России» запустили серию лётных испытаний нового экспериментального вертолёта
http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/vertolety-rossii-zapustili-seriu-lyotnih-ispitanii/
В лётно-испытательном комплексе Московского вертолётного завода им. М.Л. Миля холдинга «Вертолеты России» (входит в Госкорпорацию Ростех) впервые поднялся в воздух экспериментальный вертолет – демонстратор технологий, летающая лаборатория перспективного скоростного вертолета (ЛЛ ПСВ).

ЛЛ ПСВ представляет собой экспериментальный летательный аппарат, созданный на базе вертолета Ми-24, который является наиболее оптимальным с точки зрения аэродинамической компоновки для выполнения скоростных полетов. Некоторые элементы фюзеляжа летающей лаборатории доработаны, что значительно снижает сопротивление воздуха и улучшает аэродинамику вертолета на больших скоростях полета.
 

Rand0m

Активный участник
Советский винтокрыл Ка-22

Винтокрыл Ка-22 разработан ОКБ Камова. Работы над винтокрылом начаты в 1954 году согласно Постановлению СМ СССР о создании тяжёлого транспортного вертолёта (согласно этого же постановления, работы над аналогичным проектом также начаты в ОКБ Миля, итогом работ стал вертолёт Ми-6). Первый полёт Ка-22 совершил 15 августа 1959 года.

В 1961 году был выпущен первый предсерийный Ка-22. Работы над проектом продолжались до 1964 года, когда было приятно решение о разворачивании производства Ми-6, и сворачивании работ над Ка-22
4wumZUe0-N0.jpg
IFpiTAw-aDQ.jpg
Ope1ljf9Ylo.jpg
EGVTVIXBBGk.jpg
VR4hwOX1sbw.jpg
0UZ3ufzvYdc.jpg
ALeUn_D3G-4.jpg
kzgwQEyZu08.jpg
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
ИМХО - мертворожденный проект.
Штурмовик с тремя движками и двумя несущими винтами умрет раньше того же СУ-25.
46e6b3fe0a90.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
В России будут выпускаться арктические вертолеты разных типов
Автор: Денис Борисов
v-rossii-budut-vypuskatsya-arkticheskie-vertolety-raznyh-tipov-oxpaha.jpg

Фото: russianhelicopters.aero

Министерство обороны России получило 24 ноября 2015 года первый вертолет Ми-8АМТШ-ВА, предназначенный для эксплуатации в условиях Крайнего Севера. Церемония подписания Акта приемки-передачи состоялась на Улан-Удэнском авиационной заводе (УУАЗ, входит в холдинг "Вертолеты России"), который построил первую российскую арктическую винтокрылую машину.
http://oxpaha.ru/national/v-rossii-budut-vypuskatsya-arkticheskie-vertolety-raznyh-tipov/
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.987
Адрес
Москва
? :ScratchOneSHead:

В России совершил первый полет уникальный конвертоплан
tr.gif

17 февраля, AEX.RU – Не имеющий аналогов беспилотный конвертоплан успешно прошел очередной этап испытаний, совершив свой первый полет. Создателем аппарата стало инновационное конструкторское бюро «ВР-технологии» холдинга «Вертолеты России». Интерес к уникальной разработке проявляют компании нефтегазового сектора и различные ведомства. Об этом сообщает пресс-служба холдинга.
http://www.aex.ru/news/2016/2/17/149524/
 

Rand0m

Активный участник
Группа «Аллигаторов» и «Терминаторов» отработала ракетные удары

18 февраля 2016, 10:23
Около 20 вертолетов Ка-52 «Аллигатор» и Ми-8АМТШ «Терминатор» нанесли ракетные удары по условному противнику на учениях в Приморском крае, сообщил представитель пресс-службы Восточного военного округа Роман Мартов.

2
«Экипажи боевых машин были подняты по тревоге и направлены в район условных боевых действий. В ходе полетов вертолетчики совершали различные по сложности маневры с целью ухода от удара средств ПВО условного противника с подавлением его радиолокационных средств», - сказал ТАССМартов.

Он уточнил, что учения проходили на Черниговской авиабазе армейской авиации в Приморье. По наведению с командного пункта вертолеты по парам вышли в назначенный район и нанесли по вооружению и живой силе условного противника удар неуправляемыми ракетами.

Всего было задействовано более 30 экипажей и порядка 20 вертолетов.
http://www.vz.ru/news/2016/2/18/795057.html
 

Rand0m

Активный участник
Пилоты «Ночных охотников» ЮВО учатся обнаруживать наземные цели ночью в сложных метеоусловиях

Экипажи современных ударных вертолетов Ми-28Н «Ночной охотник» отдельного вертолетного полка Южного военного округа (ЮВО), дислоцированного в Краснодарском крае, приступили к практическим занятиям по обнаружению целей в темное время суток в сложных метеорологических условиях с использованием очков ночного видения.

В ходе выполнения учебно-тренировочных полетов военные летчики отработают нормативы по обнаружению и распознаванию различных объектов, подвижных и неподвижных наземных целей, бронетехники, вертолетов и низколетящих малоскоростных самолетов условного противника.

Также экипажи Ми-28Н на практике отработают сложные элементы пилотажа в темное время суток на предельно малых высотах до 5 м над землей.

Считывая информацию о рельефе местности, «Ночной охотник» способен обходить линии электропередач и кроны деревьев, в том числе и в автоматическом режиме.

К выполнению полетных заданий будут допущены летчики 1-го и 2-го класса с общим налетом около 500 часов.
CwRWBZwuenc.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
....бать шедевр, где только такое находят?
БРЭО американского вертолета, обладая способностью определять различия между зенитными комплексами и колесными машинами,
:Shok::Shok::Shok:
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов
Арсеньевская авиакомпания "Прогресс" приступила к летным испытаниям разведывательно-ударных вертолетов Ка-52 "Аллигатор", произведенных в рамках гособоронзаказа 2016 года, сообщила пресс-служба холдинга "Вертолеты России".
http://rg.ru/2016/03/09/reg-dfo/primore-ispytaniia-alligator.html
 

Foxhound

Активный участник
Сообщения
5.575
Адрес
Пермь
Сверху