Вертолеты России - информация и разговоры о российском вертолетостроении

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
227878.jpg
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Москва. 19 апреля. ИНТЕРФАКС-АВН - Опытный образец легкого многоцелевого вертолета VRT-500 будет создан в 2019 году, сообщили журналистам в пресс-службе холдинга "Вертолеты России" (входит в Ростех).

"Холдинг "Вертолеты России" к концу 2019 года создаст опытный образец легкого многоцелевого вертолета VRT-500, разработанного конструкторским бюро "ВР-Технологии", - сказали в пресс-службе компании.
Специалисты "ВР-Технологий" уже ведут прочностные испытания несущей системы вертолета, а вскоре намерены приступить и к аэродинамическим испытаниям, отметили в холдинге.
Гендиректор "ВР-технологий" Александр Охонько заявил журналистам, что новый вертолет будет обладать самой объемной кабиной в данном классе машин, а также продемонстрирует высокие летно-технические характеристики в сочетании с привлекательной ценой для заказчика.
"Все эти качества в перспективе позволят VRT-500 занять до 15% мирового рынка вертолетов гражданского назначения с массой до 2 тонн. Мы рассчитываем, что к 2030 году будет произведено и реализовано порядка 700 машин", - отметил А.Охонько.
По его словам, порядка 30% поставок планируется осуществить в страны Латинской Америки и Карибского бассейна, еще примерно по 15% придется на Северную Америку, Азиатско-Тихоокеанский регион, Европу, а также Россию и СНГ.
В пресс-службе "Вертолетов России" сообщили, что вертолет предполагается к поставкам в шести конфигурациях: пассажирской, многоцелевой, грузовой, учебной, VIP и медико-эвакуационной.
"В сегменте со взлетной массой до двух тонн VRT-500 станет первым в мире медико-эвакуационным вертолетом с возможностью погрузки-выгрузки унифицированной тележки-каталки через задние створки кабины, что упрощает сам процесс и позволяет значительно сэкономить время", - добавили в холдинге.
VRT-500 - на данный момент единственный в продуктовой линейке холдинга легкий однодвигательный вертолет. Машина со взлетной массой 1600 кг и грузопассажирской кабиной общей вместимостью до 5 человек будет выполнена по соосной схеме винтов. VRT-500 оснастят современным комплексом авионики, построенным по принципу "стеклянная кабина". Закладываемые в вертолет летно-технические характеристики позволят ему развивать скорость до 230 км/ч, совершать полеты на дальность до 1000 км и брать на борт до 750 кг полезной нагрузки.
http://www.militarynews.ru/sto…nid=479842
 

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов

RIMYCH

Активный участник
Сообщения
607
Адрес
Саратов

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.743
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
Первый опытный образец модернизированного Ми-171Ш пройдет испытания на МВЗ http://www.russianhelicopters.aero/ru/press/news/Mi171Sh_first_tests/
Создан первый опытный образец новейшей военно-транспортной машины Ми-171Ш https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12176960@egNews
Источник фотографии https://russianplanes.net/id230364230364.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
В Москве открылась HeliRussia-2018!
Холдинг "Вертолеты России" впервые представил публике легкий многоцелевой вертолет VRT500, разработанный конструкторским бюро ВР-Технологии в сотрудничестве с международной командой инженеров.

VRT500 станет первым вертолетом холдинга в сегменте легких машин взлетной массой до 2 тонн. Воздушные суда данного типа в настоящее время составляют 18% мирового парка вертолетов.

"Мы отмечаем интерес к проекту со стороны как российских, так и зарубежных эксплуатантов. На сегодняшний день подписаны соглашения о стратегическом партнерстве в рамках программы продвижения вертолета на международные рынки. По нашим оценкам к 2035 году мы реализуем около 1000 машин, что позволит нам занять до 15% в мировом сегменте легких вертолетов массой до 2 тонн. Анализ рынка показывает, что именно этот класс вертолетов в перспективе станет самым массовым", – отметил генеральный директор холдинга "Вертолеты России" Андрей Богинский.

4

На сегодняшний день специалисты холдинга проводят прочностные испытания несущей системы вертолета, в ближайшее время планируется приступить к аэродинамическим испытаниям.

 
Сверху