Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Другой

Может хватит сюда Навального транслировать?
Им и так уже весь тырнет "завален" (или "навален").
Или Вы думаете, что "Америку открыли"?
Или Вы против богатых?
Или в других странах первичные капиталы зарабатывались другим путём?

Что доказать-то хотите?

Или есть другие мотиваторы у вас для данного действа?
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Может хватит сюда Навального транслировать?
Причём здесь Навальный? Жена Лужкова заработала капитал - да. Навальный здесь причём?
Друзья Путина заработали миллиарды - да. Навальный здесь причём?
Из страны вывозится капитал - да. Навальный здесь причём?
КС написал(а):
Или в других странах первичные капиталы зарабатывались другим путём?
Почему фаза первичного накопления капитала продолжается 20 лет. Если это не так приведите примеры вторичного, трудового накопления капитала. Или вы предлагаете не замечать этого. Пусть воруют?
КС написал(а):
Или Вы против богатых?
Я не против богатых. Но я против таких богатых которые не создают для населениие ничего, а только вывозят деньги за рубеж и там живут на полную катушку за счёт России. Вы за таких богатых?
КС написал(а):
Или есть другие мотиваторы у вас для данного действа?
У меня нет мотиваторов это моя гражданская позиция.
КС написал(а):
Что доказать-то хотите?
Путин не миссия, спасающий Россию.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.034
Адрес
г. Пермь
Другой написал(а):
Я не собираюсь ничего доказывать. Законно организуйте кооперативы, только без президента друга
Путин в 1996 году президентом не был. Он и премьером тогда не был, ЕМНИП. Так что ваши возгласы -- мимо кассы.

Но коли вы заговорили о законности или незаконности, то ДОКАЖИТЕ незаконность организации кооператива "Озеро" в 1996 году. Время пошло. :-read:
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
КС написал(а):
Или в других странах первичные капиталы зарабатывались другим путём?

Да, зарабатываются, например: http://stories-of-success.ru/biografiya_genri_forda
http://stories-of-success.ru/biografiya_billa_geitsa, http://stories-of-success.ru/biografiya_stiva_dzhobsa

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

anderman написал(а):
Но коли вы заговорили о законности или незаконности, то ДОКАЖИТЕ незаконность организации кооператива "Озеро" в 1996 году. Время пошло.

anderman, вам не кажется, что вы играете в одни ворота? Причем эти ворота чужие и это не честная игра с вашей стороны.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.034
Адрес
г. Пермь
Врач написал(а):
anderman, вам не кажется, что вы играете в одни ворота? Причем эти ворота чужие и это не честная игра с вашей стороны.
Нет. Не кажется. Человек заявил, что кооператив создан незаконно. Пусть предъявит доказательства. Пункт 2.6 Правил Форума.

Лично я, если в чём-то не уверен, ставлю "ИМХО". И пишу только то, что могу доказать. Как говорится: "Там, где ты ничего не можешь (не знаешь) ты не должен ничего хотеть". (С)
А то развелось в последнее время болтунов... :-bad^
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
то ДОКАЖИТЕ незаконность организации кооператива "Озеро" в 1996 году.
Я нигде никогда не упоминал что кооператив Озеро незаконен. Он законен. Я обращаю ваше внимание что те кто участвовал в этом кооперативе, а это все друзья друг другу, одна команда, в 00-е заработали свои состояния только потому, что Путин пришел во власть. Конечно стоит изучить причинно-следственные связи, толи Путин пришёл и его друзья стали миллиардерами. Толи миллиардеры назначили Путина президентом. Это дискуссионный вопрос.
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
anderman написал(а):
Врач писал(а):
anderman, вам не кажется, что вы играете в одни ворота? Причем эти ворота чужие и это не честная игра с вашей стороны.

Нет. Не кажется. Человек заявил, что кооператив создан незаконно.

Он этого не писал. У него написано : это небольшой кооператив основанный лично господином Путиным.
Цитата:
«Озеро» — дачный потребительский кооператив на берегу Комсомольского озера посреди Карельского перешейка, близ посёлка Соловьёвка. Учреждён 11 ноября 1996 года Владимиром Путиным и еще семью пайщиками[1]. После избрания Путина российским президентом «Озеро» стало значимым источником кадров для его администрации и ближайшего окружения[2].

Ребята хорошо поднялись с небольшого кооператива до правителей России, проникли не только в государственную власть, но и в бизнес, основали собственные династии можно сказать.

Где здесь написано о незаконности создания кооператива?
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Другой написал(а):
Причём здесь Навальный? Жена Лужкова заработала капитал - да. Навальный здесь причём?
Друзья Путина заработали миллиарды - да. Навальный здесь причём?
Из страны вывозится капитал - да. Навальный здесь причём?

При том, что это уже много месяцев висит (или висело) на "роспиле".
Понятно объяснил?

Другой написал(а):
Почему фаза первичного накопления капитала продолжается 20 лет. Если это не так приведите примеры вторичного, трудового накопления капитала. Или вы предлагаете не замечать этого. Пусть воруют?

Откуда "цифирь" 20 лет?
Про "цеховиков" при коммунистах, слышать не приходилось?
Первичное закончится, когда сменятся несколько поколений собственников.
И опять же это ни от чего не гарантирует.
Вон в ОША уже сотни лет некоторым состояниям, однако бюджет разворовывают на трлн. долларов в год.
Пример, пож-та приобретение активов "Юкоса" после его банкротства.
Хотя собственник тоже "выл" мол несправедливо.
Однако бабосы были уплачены в бюджет и немаленькие.

Другой написал(а):
Я не против богатых. Но я против таких богатых которые не создают для населениие ничего, а только вывозят деньги за рубеж и там живут на полную катушку за счёт России. Вы за таких богатых?

"Благими намерениями ..." (Ц)
Очень быстро Ваша личная машина и дача окажутся предметом роскоши.
И незаконно нажитым имуществом - оглянуться не успеете.

Другой написал(а):
У меня нет мотиваторов это моя гражданская позиция.

Вы знаете, мне лично не верится.
Поскольку у Вас только критиканство и никакой позиции по вопросу, а дальше что?

Другой написал(а):
Путин не миссия, спасающий Россию.

Кто же МЕССИЯ по Вашему Навальный с Немцовым?
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.034
Адрес
г. Пермь
Другой написал(а):
Я нигде никогда не упоминал что кооператив Озеро незаконен
А это что?


Другой написал(а):
Это дискуссионный вопрос.
Вот с этого и надо начинать! :-read:
А то у нас почему-то пока по башке не стукнешь, собеседник не реагирует. :-bad^ :-(
Другой, мой вам совет: прежде чем что-то сказать -- думайте.

Другой написал(а):
стоит изучить причинно-следственные связи, толи Путин пришёл и его друзья стали миллиардерами. Толи миллиардеры назначили Путина президентом
Ну, то что за Путиным стоИт некий капитал -- это и к бабке-ворожее не ходи. Однозначно стоИт. Другой вопрос: а за кем НЕ стоИт? :-D
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Врач написал(а):
Да, зарабатываются, например

Так-то Форд родился через 200 лет после основания ОША.
Вот когда РФ будет 200 лет (в 2192 году) вот тогда и обсудим этот вопрос.

А про "Эпл" Вам самому не смешно - пузырь чистой воды с производством в Китае.
Впрочем, как и все другие "высокотехнологичные компании" не имеющие своих производств.

Китайцы откажут им в размещении заказа и пипец, сделать будет негде.
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Словом законно я как бы дал ответ на ваше утверждение о незаконности кооператива Озеро. То есть я не имел ввиду незаконность кооператива, а наоборот опровергал ваше утверждение и утверждал про законность этого мероприятия.

Добавлено спустя 16 минут 40 секунд:

КС написал(а):
При том, что это уже много месяцев висит (или висело) на "роспиле".
Понятно объяснил?
И что меняется от того что висит на Роспиле? Давайте обсудим в контексте выборов не Навального, а Путина и его дела. Он же нами 6-12 лет править будет. И до Навального об этом писали, просто это было неизвестно простому пользователю Интернета эту информацию никто не раскручивал.
КС написал(а):
Откуда "цифирь" 20 лет?
А сколько существует Россия? Медведев утверждает что 20 лет. Путин пишет в своей статье о том что надо взять с олигархов приватизировавших госимущество незаконно какой-то единовременный налог за нечестно нажитые деньги. То есть и Путин утверждает что накопление капитала началось с начала 90-х годов прошлого века и длится уже 20 лет.
КС написал(а):
Вон в ОША уже сотни лет некоторым состояниям, однако бюджет разворовывают на трлн. долларов в год.
Не надо про США. Там может что-то разворовывается, но народ живёт лучше чем в России. Там делятся с народом, потому что знают, что их могут или свергнуть или застрелить, тогда как наши ни с кем не делятся и уезжают в Европу.
КС написал(а):
Первичное закончится, когда сменятся несколько поколений собственников.
Никогда это первичное накопление капитала в России не закончится 10,20,30,100 лет ещё будут вывозится ресурсы, а народ будет жить в нищете.
КС написал(а):
Поскольку у Вас только критиканство и никакой позиции по вопросу, а дальше что?
Если я выскажу свою позицию, меня сочтут ангажированным. Мне это не надо.
КС написал(а):
Кто же МЕССИЯ по Вашему Навальный с Немцовым?
Нам не нужны мессии. Нужна нормальная система управления государством. Не нужны ни национальные лидеры, ни большинство одной партии. В Европе и США уже давно пришли к нормальной сменяемости власти. Вот есть сейчас большинство Едра в ГосДуме. Давайте уровновесим их выбрав президентом Зюганова, ну или Жириновского. Не надо создавать диктатуру одной бесконтрольной группы людей.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
63.034
Адрес
г. Пермь
Другой написал(а):
я как бы дал ответ
Я вам как бы поверил.

Другой написал(а):
То есть я не имел ввиду [...] а наоборот опровергал [...] и утверждал
В следующий раз делайте это общепринятым способом. А то я в следующий раз могу не успеть разобраться в хитросплетениях вашей логики.
:-read:
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
КС написал(а):
Китайцы откажут им в размещении заказа и пипец, сделать будет негде.
А как же Россия, Европа и прочие страны?
anderman написал(а):
Ну, то что за Путиным стоИт некий капитал -- это и к бабке-ворожее не ходи. Однозначно стоИт. Другой вопрос: а за кем НЕ стоИт?
Почему же Путин не заявляет открыто я поддержу богатых и своих друзей. Вон в США республиканцы стоят за богатых и не стесняются этого. Зачем Путин обманывает народ выдавая себя за своего?
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Другой написал(а):
Давайте уровновесим их выбрав президентом Зюганова, ну или Жириновского. Не надо создавать диктатуру одной бесконтрольной группы людей.
Представляю себе процесс управления Россией при таком раскладе-"Лебедь,рак и щука".
В 1993 уже было.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
акулыч написал(а):
Полный порядок. Этих доказательств навалом еще с думских выборов
Уже сотню раз разбирали, нет доказательств. В суде единицы дел.
акулыч написал(а):
Вообще то в России пока что еще работают железные дороги и авиаперево
Ага бедные российские трухлявые пни, ругающие власть из-за своего бедственного положения, вдруг нашли денег и решили проехать полстраны водки выпить. :-D Самому то не смешно.?
акулыч написал(а):
Сейчас, кстати, Виталий В Питере на переподготовке
Я смотрю вы то же в виртуальных "Трухлявых пнях". :grin:
 

Врач

Активный участник
Сообщения
1.825
Адрес
Россия, Москва
КС написал(а):
Так-то Форд родился через 200 лет после основания ОША.
Вот когда РФ будет 200 лет (в 2192 году) вот тогда и обсудим этот вопрос.

Может быть, только вот Российскому государству ни как не 200 лет, а слегка побольше этого будет, лет так на 300.

КС написал(а):
А про "Эпл" Вам самому не смешно - пузырь чистой воды с производством в Китае.
Впрочем, как и все другие "высокотехнологичные компании" не имеющие своих производств.

Не пузырь и не смешно. Потому как, уверен , что Вы были бы горды за успешную российскую компанию с наличием производства зарубежом.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Теодоре написал(а):
marinel написал(а):
Правда? Ну вот хотя бы:
Устав

внутренней службы Вооруженных сил Российской Федерации

(утв. Указом Президента РФ от 14 декабря 1993 г. N 2140)
Где тут слово ФЗ?
Читать нужно внимательнее
http://base.garant.ru/135907/
ФЗ №61 "Об Обороне"
утверждает общевоинские уставы, положения о Боевом знамени воинской части, Военно-морском флаге Российской Федерации, порядке прохождения военной службы, военных советах, военных комиссариатах, военно-транспортной обязанности
"Иногда лучше жевать, чем говорить" (с).
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
БЧ-5 написал(а):
Представляю себе процесс управления Россией при таком раскладе-"Лебедь,рак и щука".
В 1993 уже было.
В США сейчас президент - демократ и Сенат - республиканцы и ничего управляются получше России.
 
Сверху