Владимир Путин: "Быть сильными: гарантии национальной безопасности для России" (обсуждение статьи)

Согласны ли Вы с содержанием статьи?

  • Да, будут

    Голосов: 1 100,0%
  • Только частично

    Голосов: 0 0,0%
  • Нет, не будут

    Голосов: 0 0,0%
  • Науке это не известно

    Голосов: 0 0,0%
  • Мне всё равно, что пишет ВВП, ситуация от этого не изменится

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
elagabal
Тогда ответьте мне, Греция может печатать свою валюту, если нет, то по какому принципу можно расчитать риск дефолта этой страны? А Венгрия, может и театр абсурда, но почему то в феврале, в Будапеште прошла 500 тысячная акция в поддержку действующего правительства
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
elagabal Это понятно, но смотреть надо все равно в комплексе, неправильно делать так как делают некоторые, возьмут один параметр и объявляют что всё плохо и кричат караул.
Т.е. берется только самое худшее и удобное, остальное не замечается
Возьмут кол-во суицидов среди подростков к примеру, такс.. первое место в мире и раздувается на этом фоне все в неимоверных масштабах.
С тем же успехом можно взять США, и взять кол-во заключенных в тюрьмах, аха первое место в мире, значит США самая криминальная страна, на улицу выйти нельзя нигер зарежет и вообще видимо там полиция не работает, чиновники куплены и в доле с криминалом, страна разваливается, всё просрано капиталистами.
Вот я против такого однобокого подхода.
 

БЧ-5

Активный участник
Сообщения
7.923
Адрес
МОСКВА
Другой написал(а):
Вот вы смеётесь над Грецией, а там пенсия 40 000 рублей.
Вообще то там Евро,и не Греция их печатает.Она,сейчас,стоит с протянутой рукой,как побирушка.
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
MRJING
Поживём, увидем, пока что, динамика не очень

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

MRJING
И последний вопрос, который мне очень интересен, как вы думаете, иметь высокий гос. долг это хорошо для экономики или нет?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
БЧ-5
Вообще то там Евро,и не Греция их печатает.Она,сейчас,стоит с протянутой рукой,как побирушка.
Скорее как проигравшийся в дрызг школяр. Ведь проблема зашла так далеко потому,что Греция фальсифицировала свои данные до самого последнего момента.
Observer
Ну динамика экономики не очень, но учитывая сокращение минимальных зарплат и других соц расходов. Это может привлечь инвесторов.
 

КС

Модератор
Команда форума
Сообщения
18.076
Адрес
г. Коломна МО
Другой написал(а):
Хорошая отмазка чтобы ничего не делать. А давайте рабство введём всю историю при крепостном праве ведь жили?

Это, что за поток сознания?


Другой написал(а):
Изменять само общество должны сверху. Для этого и нужно государство. Не только деньги вывозить, наживаться на простом народе, но и строить институты общества, помогать им развиваться.

Ага, они Вам будут изменять общество, а Вы ссать в подъездах и орать -"разруха-разруха". :grin:

Другой написал(а):
Германия 18 век. Кругом отдельные княжества никто не работает, а только воюют. Приходит правитель (не помню точно Вильгельм какой-то) страна объединилась и стала организованной, до сих пор.

Вас бы в Германии давно с работы выгнали, Вы ничего не делаете, только в нете торчите.:-D

Другой написал(а):
Прошла революция изменилась идеология государства от частного капиталистического к социалистическому. Всё поменялось. Раньше человек хотел стать барином, а через 10 лет хотел привести СССР к светлому социалистическому будущему.

Ну и? :think:

Другой написал(а):
Наше время. Если раньше подросток хотел сходить в секцию и иметь коллекцию марок, то сейчас он хочет Яги и спрыгнуть с крыши.
так что не надо отмазок про национальный характер и прочую разруху.

Т.е. суицид подростков чисто российское явление? :Shok: :Shok: :Shok:

Другой написал(а):
Нужно иметь адекватную власть, которая работает не на 5% населения, а на простой народ.

Например, как.... (продолжите плиз).


Врач написал(а):
Да, изменялись дважды в течении последних 90 лет. Но это ничего не меняет. Правила игры (последнего распределения) были мягко говоря шулерскими. Власть- государство не имело никакого права проводить приватизацию таким образом.

Ох..еть, там 200 лет ничего не меняется, а у нас дважды за 90 лет.
И ЭТО НИЧЕГО НЕ МЕНЯЕТ???
Так эту приватизацию проводили те, кто сейчас орёт "из болота". :OK-)

Врач написал(а):
А как Вы думаете почему Китай не посылает их по этому адресу? Что же ему мешает? И в ближайшее время не пошлет. Потом, что касается Гейтса или Джобса, это люди, которые что-то предложили, а не наварили на продаже полезных ископаемых, добытых на территории своего государства, спрятав деньги в оффшор.

Если сейчас не посылает, то это не означает, что не пошлёт НИКОГДА.
Потенциал послать есть? ЕСТЬ.
Если будет нужно пошлёт и не задумается.
Вот тады всем "дутым" компаниям трындец полный. :-D

Просьба - не вставляйте в почти каждое сообщение про "алигаторов", я всё понимаю с первого раза. :OK-)
А про "сдуться из страны" - нормальное желание любого человека, вон и акулыч уже задумывается. :grin:
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Observer
И последний вопрос, который мне очень интересен, как вы думаете, иметь высокий гос. долг это хорошо для экономики или нет?
Иметь высокий гос.долг крайне вредно. С экономической.
А с моральной.
Оссобено когда деньги брались не на развитие экономики, а на вливание в соц сферу.
Это как взятие кредита в банке. Если берёшь ,чтобы организовать своё предприятие это неплохо и деньги на развитие всегда неплохи. Ну потерял их ладно с кем не бывает, всё таки экономика рискованое дело.
А вот когда берёшь ,чтобы пойти нажратся то очень плохо и с моральной точки зрения.
 

TroFF

Модератор
Сообщения
3.500
Адрес
Россия
Половина россиян уверены, что на выборах президента РФ 4 марта не обойдется без подтасовок. По данным опроса, который провел Всероссийский центр изучения общественного мнения, 50% граждан считают, что такие нарушения будут, однако они не повлияют на результаты голосования в целом. Не согласны с таким мнением 25% опрошенных, которые полагают, что выборы будут полностью отражать волеизъявление избирателей.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведен 18-19 февраля 2012г. Опрошены 1600 человек в 138 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,4%.
 

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Observer ну тут много факторов, Греция должна обслуживать долг, и пустым печатаньем денег тут не поможешь, только инфляция, а то и стагфляцию вызовешь. Тем более есть ограничение ЕЦБ. Ну а Венгрия сторонники это одно а их качество и что они хотят. Тем более правительство Орбана крайне популистское. А дефолт они могут и со свои 90% госдолгом заработать.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Observer написал(а):
Народ, объясните мне, как в условиях полной диктатуры и жесточайшей цензуры, на свет появляются вот такие вот произведения? http://newsru.com/russia/01mar2012/privet.html
Всё элементарно. Они пели под дулами автоматов Кровавой Гэбни. И по личному приказу Путина.
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Observer написал(а):
Народ, объясните мне, как в условиях полной диктатуры и жесточайшей цензуры
Медведев отыгранная карта. Вообще цензуры официально нет. Но оппозиционные СМИ не доступны основной массе населения, которое смотрит Первый и Россию. Кстати тот сайт с которого вы взяли информацию не находится под юрисдикцией России и выкладывает провокационные и оппозиционные статьи. Такой же сайт в домене .ru уже прикрыли бы. Такая ненавязчивая цензура.
 

Observer

Активный участник
Сообщения
114
Адрес
Будапешт
anderman
Вот я тоже об этом подумал, тут не всё так просто

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:

Другой
Да, но видео то с Дождя!
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Другой написал(а):
Но оппозиционные СМИ не доступны основной массе населения
Доказательства?

Другой написал(а):
Такой же сайт в домене .ru уже прикрыли бы. Такая ненавязчивая цензура.
Вот пожалуйста: наглухо заколоченный сайт:
http://rusyappi.ru/povestka-dnja/2092-p ... -bot-video

И ещё один убитый цензурой сайт:
http://www.amic.ru/news/174255/

Другой, врать не надоело?


Observer написал(а):
Вот я тоже об этом подумал, тут не всё так просто
Я просто смайлик забыл поставить. :-D
 

Другой

Активный участник
Сообщения
76
Адрес
Санкт-Петербург
Observer написал(а):
Да, но видео то с Дождя!
Я вообще не знаю что это за канал такой Дождь. Незнание это ведь тоже в некотором смысле цензура.
anderman написал(а):
Вот пожалуйста: наглухо заколоченный сайт:
http://rusyappi.ru/povestka-dnja/2092-p ... -bot-video
И ещё один убитый цензурой сайт:
http://www.amic.ru/news/174255/
У них низкая посещаемость. У amic.ru 28 000 пользователей в день. У newsru.com полмиллиона в день. Естественно закрывать небольшие сайты никто не будет они не оказывают влияния на общественное мнение.
 
Сверху