Война и общая ситуация в Сирии

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
То есть если нет цели они как болванки падают?
Да. Из той же Сирии постили фотки не разорвавшихся элементов.
И цель я так понимаю может быть любое ТС?
Да. Хотя интересно, не воспримет ли примитивный датчик раскалённую металлическую крышу, или просто лист железа, как цель.
 

Nika-hl

Активный участник
Сообщения
17.265
Адрес
СССР-Россия
некоторые фотки я не вижу. Блокируют. Так, что сооорьки, если будет повтор.. Дам инфу за неделю.( седня пару дней, позже еще дам. материала много. Увлеклась выборами)

24.05
Стремление Госдепа США навязать миру очередную ложь о каких-то "признаках химической атаки" в зоне деэскалации Идлиб уже не вызывает недоумения МОРФ
Единственными "источниками" и "очевидцами" в районе якобы имевшей место химатаки,
с которыми так обильно общается Госдепартамент США в зоне деэскалации Идлиб,
являются террористы сирийского ответвления "Аль-Каиды" из "Джебхат ан-Нусры"» добавил Конашенков.

https://twitter.com/zvezdanews/status/1131928248059912192
Расположение частей за март 2019.
5213006_fdcf183f0bd48dd31b4027025b069cd1.jpg

В боях САА за Кафр-Набуду участвовали и:
33=я бригада 8-й дивизии
https://www.facebook.com/Division11.Tanks/p...279263032153840
https://www.facebook.com/Division11.Tanks/p...278579802222163
87-я бригада 11-й дивизии
https://www.facebook.com/Division11.Tanks/p...272683136145163
В этом видео вроде упоминается, что полковник Хасан Хабиб был из 47-й бригады САА?
https://www.facebook.com/Division11.Tanks/v...?type=2&theater
2-я, 3-я и 5-я бригады из карты
45-й полк спецназа имеет логотип РГ (что сомнительно) и просто САА.
Поражает как за последние годы разбухли "Силы Тигра". Они сейчас вероятно превосходят любую дивизию САА и сравнимы с численностью корпуса САА. Армия внутри армии. Ясное дело, что если где-то прибыло (в силах Тигра) то и где-то убыло (в САА).
А ещё 5-й корпус тоже армия внутри армии.

обстрел базы лоялов в Бридидж

Хама, ПВО ребелов

Хвайз, лоялы снимают последствия отбитой атаки
Остальные видео в след. посте..
фото от ХТШ подъехали из Кафрнабудды. Брошенная и уничтоженная техника , убитые лоялы.
photo-2019-05-24-14-18-31.jpg

D7VOI3_XsAEyC3x.jpg

D7VOKGZW4AAHROr.jpg

басмачи атаковали Набуду с северного и восточного направления. В подтверждение карта от 24го
D7MhmmvWsAEO8jb.jpg

Потери сил Асада в боях с ребелами на северо-западе пр. Хама с 28.04.2019 по 24.05.2019, по данным NORS

● Убито 302 проасадовских террориста, в том числе 76 офицеров.
● Подбито 17 танков
● Взято в плен 3 лояла, в том числе подполковник.
● Уничтожено 3 БМП.
● Взято в качестве трофеев 2 танка, "Шилка" и 16 ракет ПТРК на 24-е
ИПТ и в Хаме поспевает.
photo-2019-05-24-18-23-41.jpg

photo-2019-05-24-18-23-43.jpg

photo-2019-05-24-18-23-44.jpg

Кабаны 25е
D7W1RFaX4AIMJmU.jpg:large

Рысь-Ивеко в строю
D7WKtyiWkAE_126.jpg

D7WKxfjW4AAKwt8.jpg

D7WK2ECW4AAav8H.jpg

D7WK4wSW0AEKTjb.jpg

D7WK9sMW0AIr1FJ.jpg

D7WLg_QW0Aktfly.jpg

D7WLAz2WkAAPb8W.jpg

D7WLDSTXoAAnLYj.jpg

РФ и и сирийцы в Сахль аль-Габе. Фото от О. Блохина.
photo-2019-05-24-14-26-30.jpg

photo-2019-05-24-14-27-48.jpg

photo-2019-05-24-14-28-07.jpg

ИГи атаковали лоялов в районе Т3 в Бадии.
Очередная прогулка турков по Идлиб
D7ZLsnIXkAALrNy.jpg

D7ZLtYQXoAAm3az.jpg


зы.. Остальное завтра дам. Я прост вырубаюсь. не спала.
 
Последнее редактирование:

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Интересно, с чем связано увеличение использование "гантраков" в Сирии ? "В ходе происходящих в последнее время в Сирии боевых действий правительственные войска, кроме обычных танков и боевых машин пехоты, активно применяет так называемые "гантраки" - вооруженные автомобили. Одними из самым мощных считаются КамАЗ-5350 "Мустанг", вооруженные 57-мм пушками С-60.
"гантраки" - вооруженные автомобили :



أخبار سوريا الوطن Syria@SyriawatanNews

https://twitter.com/SyriawatanNews/status/1132603065390043136

من داخل #كفرنبودة المحررة بريف #حماه .


42

2:03 PM - May 26, 2019 · Syria

17 people are talking about this

Twitter Ads info and privacy




Одними из самым мощных считаются КамАЗ-5350 "Мустанг", вооруженные 57-мм пушками С-60.

Впервые такая колесная самоходная установка была замечена на сирийском фронте борьбы с международным терроризмом в марте 2016 года. После этого импровизированные боевые машины можно было видеть в репортажах о сражениях как в горно-пустынной местности, так в условиях городов.

Орудие С-60 - это половина "Адской молотилки" - знаменитой спаренной зенитной установки ЗСУ-57-2, разработанной на базе танка Т-54. Первоначально оно предназначалось для выполнения задач войсковой ПВО, но уже длительное время используется в различных горячих точках, прежде всего для уничтожения различных наземных целей, в том числе бронированных. Максимальная дальность стрельбы достигает 6000 м. Масса снаряда 2,8 кг, его начальная скорость 1000 м/c. Скорострельность - 120 выстрелов в минуту.

Установка данной буксируемой пушки на "Мустанг" 6х6, разгоняющийся по шоссе до 100 км/ч с запасом хода в 1000 км, позволяет такой самоходке оперативно появляться в нужном месте в нужное время и оказывать эффективную поддержку войскам." - https://vpk.name/news/286738_kamaz_...tilki_prinimaet_uchastie_v_boyah_v_sirii.html Зачем использовать импровизации вместо полноценной боевой техники ? Ведь, надо быстрее закончить войну. А для этого необходимо нанести массированные и решительные удары и добить противника. И лучше сделать это военной техникой промышленного, а не кустарного производства. Благо, что такая у правительствнных войск имеется.
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.446
Адрес
МО, г. Лобня
Да. Хотя интересно, не воспримет ли примитивный датчик раскалённую металлическую крышу, или просто лист железа, как цель

Не должен. Он двухдиапазонный. И один из диапазонов 3-8 мкм. Предмет должен быть нагрет выше 100 градусов, такое даже в пустыне редко бывает.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Не должен. Он двухдиапазонный. И один из диапазонов 3-8 мкм. Предмет должен быть нагрет выше 100 градусов, такое даже в пустыне редко бывает.

Аналог пиндосовский легко обманывали примитивным разведением костра не далеко от техники.
Заряд летел в сторону костра практически всегда.
 

Весёлый

Активный участник
Сообщения
649
Адрес
Астрахань
Аналог пиндосовский легко обманывали примитивным разведением костра не далеко от техники.
Заряд летел в сторону костра практически всегда.
А на марше? костры на прицепе?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Интересно, с чем связано увеличение использование "гантраков" в Сирии ?
Бедность и низкий уровень обучаемости местного населения, в совокупности с простотой конструкции и повышенной мобильностью.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Бедность и низкий уровень обучаемости местного населения, в совокупности с простотой конструкции и повышенной мобильностью.
Это там всегда было в той или иной мере. Плюс гражданская война усугубила положение. Однако, это только часть причин. Впрочем, ИМХО, подробно в этом вопросе разбираться не стоит - не такая уж это важность. Пы.Сы. : Мой знакомый, в своё время, из Афгана ( это не "очепятка", т.к. это было уже опосля СССР ) фото таких "самопальных" бронемонстров присылал, что с трудом можно было определить из чего это сделано ! А ныне они не редкость и в Интернете их полно, т.к. к Афгану прибавились Ирак, Ливия и Сирия.
 
Последнее редактирование:

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Аналог пиндосовский легко обманывали примитивным разведением костра не далеко от техники.
Заряд летел в сторону костра практически всегда.
Я слышал, что МТО накрывали мокрыми одеялами и прочим тряпьём. Самое главное -- мокрыми.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
62.302
Адрес
г. Пермь
Я подожду решение админа/модератора.
Я сейчас достану дрын и никто не уйдёт обделённым!

b38e4cb60c6e.jpg


Не умеете нормально общаться -- закрою доступ в тему обоим и сидите после этого, подъелдыкивайте друг друга в личке.

Флуд удалён.
 

Ronin

Активный участник
Сообщения
3.739
Адрес
Волжский
Я слышал, что МТО накрывали мокрыми одеялами и прочим тряпьём. Самое главное -- мокрыми.

Разве что во время движения... думаю закрыть гарантировано источник тепла по любому не получится (не представляю как можно закрыть выход выхлопных газов).
С другой стороны срабатывание происходит на определённой высоте, где-то на 50 метрах, если не путаю. Если цель будет обнаружена на более малой высоте и цель будет в стороне, то заряд скорее всего не поразит технику.
Не видел такого.
Костёр надёжнее, на мой взгляд. По крайней мере в технику не прилетело.
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
Что это за проасадовские террористы? И вобще странная подача материала.
Наверное, имелись ввиду боевики из проиранских организаций. И таковые есть. И они представляют один из дестабилизирующих факторов в САР, т.к. могут неподконтрольны никому ( ? ) и/или выполнять особые миссии Тегерана. См. например, здесь : https://regnum.ru/news/2562689.html
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Наверное, имелись ввиду боевики из проиранских организаций. И таковые есть. И они представляют один из дестабилизирующих факторов в САР, т.к. могут неподконтрольны никому ( ? ) и/или выполнять особые миссии Тегерана. См. например, здесь : https://regnum.ru/news/2562689.html
- В эти времена террористами называют тех, кто не, террористов часто называют борцами за свободу, хотя это не так.
- Если вы любите Трампа, то проирански борцы являются дестабилизирующим фактором.
- Я полагаю, что они представляют самую серьезную угрозу для вооруженных сил США на Ближнем Востоке. Возможно, потому они террористы?:Cool:
- https://regnum.ru/news/2562689.html - Разве это не маленькая старая новость? И я думаю, что она оказалась фрик.:Rolleyes:
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
- В эти времена террористами называют тех, кто не, террористов часто называют борцами за свободу, хотя это не так.
- Если вы любите Трампа, то проирански борцы являются дестабилизирующим фактором.
- Я полагаю, что они представляют самую серьезную угрозу для вооруженных сил США на Ближнем Востоке. Возможно, потому они террористы?:Cool:
- https://regnum.ru/news/2562689.html - Разве это не маленькая старая новость? И я думаю, что она оказалась фрик.:Rolleyes:
Вы, наверное забыли об Исламской Революции и о том, как исламисты турнули янки, а том и СССР объявили врагом на том основании, что там атеизм ? О ЧП на советско-иранской границе не слыхали ? А о планах "исламизировать" советские республики Средней Азии и Кавказа - тоже слыхом не слыхивали ? А у меня на тамошней границе друзья погибли ! И аятолла Хомейни был ни чем не лучше других подобных экстремистских лидеров религиозных фанатиков. И любых конфессий ! А Ицхака Рабина кто убил ? Моджахеддин ? Ну, а про политику "двойных стандартов" при КОМУНЯКАХ, упс. при КПСС см. :
Mustamäe linnaosa
umbes aasta tagasi
Kuidas Iraani keisrinna Mustamäel oma sünnipäeva tähistas

Iraani šahhi Mohammad Reza Pahlavi külaskäik Nõukogude Eestisse 1972. aasta oktoobris oli tähelepanu vääriv sündmus – väljastpoolt tollast idablokki sattus riigijuhte siia harva.

Kuningliku paari visiidi ajalt tähistati 14. oktoobril ka keisrinna Farah Pahlavi sünnipäeva. Sakus Eesti maaviljeluse ja maaparanduse teadusliku uurimise instituudi näituste paviljonis esines keiserlikule paarile sel puhul Saku 8-klassilise ...

Vaata veel
28870565_939300089557352_2827263580618892387_n.jpg

28576515_939300082890686_6835465729203074272_n.jpg

28660736_939300086224019_8942364375967604079_n.jpg


Источник : https://turist.delfi.ee/news/storie...loki-el-i-razdaval-zolotye-monety?id=84522011 А тем временем : "..28 ноября 1973 года системы ПВО зафиксировали очередное нарушение государственной границы в районе Муганской долины (Азербайджанская ССР). На командном пункте 15-го корпуса Бакинского округа ПВО, куда поступил тревожный сигнал, в то время находился начальник политотдела корпуса генерал-майор Александр Останин. Потом он вспоминал, что в 1973 году американцы «посадили» в Иране эскадрилью истребителей F-104 «Starfighter». И граница сразу стала безпокойной. Поэтому в тот день ни у кого не было сомнений, что цель реальная. Иранский истребитель был обнаружен своевременно (в момент взлёта с аэродрома Тебриз). Дежурный истребитель ПВО был своевременно поднят с аэродрома Марнеули, и капитан Иманов взял его на управление. И тут пункт наведения обезточился. Истребитель Су-15 потерял связь со штурманом наведения и был вынужден возвратиться в Сандары.
Дальнейшее продвижение цели и наведение подхватил радиотехнический батальон, расположенный в поселке Имишлы. Начальник станции – капитан Тёмный.
В ту пору действовала инструкция: транспортные самолеты-нарушители по возможности сажать на наши аэродромы, а боевые сбивать без какого-либо предупреждения. Командир корпуса отдает капитану Тёмному приказ уничтожить нарушителя госграницы.
Им оказался самолёт с иранскими опознавательными знаками, который осуществлял разведывательное задание в рамках американско-иранской программы Project Dark Gene «F-5 Freedom Fighter» в двухместной модификации F-5Е ®. На самолёте имелся удлинённый фюзеляж и специальный разведывательный модуль, оснащённый четырьмя фотоаппаратами, установленный вместо носового обтекателя. Американские кураторы программы предполагали выполнение задачи маневрированием самолёта — разведчика вписанным в рельеф местности. От самолёта требовалась максимальная маневренность, а не скорость. RF-4 проигрывал в маневренности и МиГ-21, и Су-15, которые могли осуществлять противодействие выполнению разведывательных полётов. В рамках программы было и натаскивание иранских лётчиков в реальной обстановке на ТВД. Поэтому был выбран «F-5 Freedom Fighter» в двухместной модификации F-5Е ®.
Всё просчитали американцы. И агентура у них в нашем ПВО сработала. Не просчитали они только одного — лётчика — сталинградца капитана Елисеева…" - http://pisateli-za-dobro.com/4938-reaktivnyi-taran.html
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
10.199
Адрес
Сербия
Вы, наверное забыли об Исламской Революции и о том, как исламисты турнули янки, а том и СССР объявили врагом на том основании, что там атеизм ?
А что теперь?
upload_2019-5-30_23-2-25.jpeg ?
Я думаю, что мы должны быть умнее, чем бык ...:Pardon:
 

tankman

Заблокирован
Сообщения
1.113
Адрес
г.Огре, Латвийская Республика.
А что теперь?
Посмотреть вложение 11031 ?
Я думаю, что мы должны быть умнее, чем бык ...:Pardon:
Не продавайте Ирану ядерные реакторы и ракетные технологии. Хотя, уже поздно, а ныне "бизнес есть бизнес."(с). США, конечно, гадские, но они кому попало ТАКОЕ не продают !
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Не продавайте Ирану ядерные реакторы и ракетные технологии. Хотя, уже поздно, а ныне "бизнес есть бизнес."(с). США, конечно, гадские, но они кому попало ТАКОЕ не продают !
А вы зрите в корень!
 
Сверху