Война и общая ситуация в Сирии

Ё-МАЁ

Активный участник
Сообщения
3.387
Адрес
Сергиев Посад
Т.е. если Питер будут обстреливать с территории Финляндии, то Россия отвечать не имеет права?
Если ты уверен кто ,что ,чего и откуда ,можешь ответить . Но не забывай ,что эта территория не твоя . ВСУ считает ,что территория Украины обстреливается с России . У них есть право обстреливать территорию России ? . Израильские самолёты ведь не зря облетают воздушное пространство Сирии . Бомбят и через территорию Ливана ,и через Ирак .
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Ну если Израиль бомбит Дамаск не заходя в воздушное пространство Сирии, то можно использовать С-300 так, чтобы ЗУР, не заходя в воздушное пространство Израиля, поразила аппараты израильских ВВС над Ливаном или средиземным морем.

Самолёты взлетели из Израиля и нанесли удар по Дамаску будучи над Ливаном.
ЗУР взлетела из Сирии и поразила самолёты Израиля, будучи над Ливаном.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Без обид, но меня всегда смешат слова "на записи с коптера есть звуки". Можно начать было с того, что квадрокоптеры DJI звук не записывают, но я скажу так - на записях звука с коптера, кроме звука самого коптера - ничего быть не может.

Тот же фантик жужит так, что его на расстоянии метров 100 уже слышно.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
11.628
Адрес
Литва
Journeyman, а Вы почему своему генералисму не даете весь расклад? Вдарить с300 большого ума не надо, я и сам могу вдарить.
на кану стоит чуть больше, чем продажа комплекса с300.
Ярополк, что то даже СССР не решилось на полную оккупацию финляндии. хотя имела все возможности для этого
Journeyman, а израилитяне тупые, не понимают, что их достать захотят над морем или ливаном, летают на раслабоне, на максимальном потолке.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
marinel, родненькая, арту уже можете смело исключить из списка, по той просто причине, что в самом лучшем варианте из 5-ти запущенных снарядов подбить цель могут разве, что 1-2. Другими словами, если по целям работала арта, то мы должны были увидеть несколько взрывов рядом с бронетехникой. И потом, если арта с первого раза могла поражать цель, то эти системы давно обозначили, как высокоточные оружия.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
marinel, И потом что это за эффективное оружие, если показатели точности зависят от температуры погоды и от атмосферного давления.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Journeyman, а Вы почему своему генералисму не даете весь расклад? Вдарить с300 большого ума не надо, я и сам могу вдарить.
Если только поставите аддон-модификацию на Armed Assault 2.

на кану стоит чуть больше, чем продажа комплекса с300.
Интересно, и что же это за "чуть большее на кану"? Кстати С-300 Сирии не продавали, а передали бесплатно, в лучших традициях СССР, когда африканских каннибалов вчера "слезших с пальмы", заваливали оружием (те, даже ананасов для советских детей, взамен не получая.
Можно тут и вспомнить победные реляции и воинственную риторику сентября-октября 2018 года, когда приняли решение передать Сирии С-300, мол "ну теперь евреи попляшут".

Journeyman, а израилитяне тупые, не понимают, что их достать захотят над морем или ливаном, летают на раслабоне, на максимальном потолке.
Для "не имеющего аналогов" - это не помеха.

Объясните мне, почему С-300 не применяется по предназначению, а бестолково стоят без дела?
Или может быть у вас есть сомнения в том, что С-300 может эффективно отражать налёты ВВС Израиля и ВВС Турции?
Ваше экспертное мнение очень интересно узнать.
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Объясните мне, почему С-300 не применяется по предназначению, а бестолково стоят без дела?
df6a82d8f778167b2e3c3ab323d9beff.jpg
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, родненькая, арту уже можете смело исключить из списка, по той просто причине, что в самом лучшем варианте из 5-ти запущенных снарядов подбить цель могут разве, что 1-2.
В данном случае цель групповая, вы знаете как подается команда на открытие огня? Если прочитаете, то забудете все что написали.
И потом, если арта с первого раза могла поражать цель, то эти системы давно обозначили, как высокоточные оружия.
Все зависит от цели, обученности находящихся КП и ОП, поэтому артиллерию с обычными снарядами не причисляют к ВТО. Однако это не означает, что нельзя попасть с первого раза. Все условия для поражения созданы, цель статична, наблюдение и корректировка в реальном режиме, дорога пристреляна.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
marinel, И потом что это за эффективное оружие, если показатели точности зависят от температуры погоды и от атмосферного давления.
А где от этих показателей не зависит точность? Метеообеспечение есть всегда, а для части ВТО и эталонная информация грузится ...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
И еще, на видео на 1.17 очень похоже на воронки от пристрелочных снарядов. Обратите внимание, что цель поражена прямо около колеса обозрения, его ПП координаты установить как два пальца об асфальт+ лучшего ориентира и пожелать трудно для артиллерии.
 

buterbrod2

Активный участник
Сообщения
5.946
Адрес
Казахстан
Без обид, но меня всегда смешат слова "на записи с коптера есть звуки". Можно начать было с того, что квадрокоптеры DJI звук не записывают, но я скажу так - на записях звука с коптера, кроме звука самого коптера - ничего быть не может.
Фиг его знает- дело в аппаратуре... Грят, были случаи, что люди обменивались нецензурной бранью с вертолетом, зависшим над ними... Обе стороны, вертолет- через динамик....
 
Сверху