"Вооружение самолетов, вертолетов ВВС Китая"

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
Eimis написал(а):
Ну вот смотрите.В Бирме трагедия сравнимая с цунами.Прошла неделя,а хунта до сих пор отказывается оt помоши.Вроде дeтскому фонду ООН разрешили,но возможности у него ноль.РФ в числе первых обешала самолеты послать.США там имеет 2 вертолетоносца , на каждом около 1000 морпехов и 23 вертушки-они готовы к ним и авианосец прибавить.
...
амерские войска токма пусти... потом фиг выгонишь :?

Как сообщает АПА со ссылкой на агентство «France Presse», глава административного округа Лабутти, расположенного в дельте реки Иравади, заявил, что большинство из 63 сел, расположенных в регионе, стерты с лица земли. Как заявил, временный поверенный в делах США в Мьянме Шари Виллароса, предполагается, что число погибших в дельте Иравади составляет более 100 тыс., так как 95% населенных пунктов в регионе уничтожены. Находящийся у власти режим хунты столкнулся с серьезным международным давлением из-за отказа от помощи из-за рубежа. Министр иностранных дел Франции Бернар Кушнер отметил, что Совет Безопасности ООН обязал правительство Мьянмы в принудительном порядке принять помощь из-за рубежа. Назвав происходящее гуманитарным кризисом, государственный секретарь США Кондолиза Райс призвала правительство этой страны немедленно принять международную помощь. Временный поверенный в делах США в Мьянме Ш.Виллароса заявил, что в пострадавших от стихийного бедствия районах на исходе запасы питьевой воды и продовольствия: «Если так будет продолжаться, может возникнуть опасность распространения различных заболеваний».

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

Barbudos написал(а):
ddd написал(а):
Ни один вооруженный конфликт последних 10 лет не обходится без прямого или тайного участия США.
В настоящее время у России нет таких возможностей. Когда они были, это справедливое замечание можно было отнести и на наш счет. И если, эти возможности появятся, а у власти опять будет "Ястреб" Вовочка, или ему подобный, если не похлеще (не дай Бог!) , вот это будет сильнейшим дестабилизирующим фактором.
:-D
Вас пугает сильная и стабильная Россия... может для начала поинтересуетесь мнение других :-(
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Redav написал(а):
Вас пугает сильная и стабильная Россия.
вы опять все неправильно понимаете, меня пугает то, что России не позволят стать сильной, я же уже сказал (внимательней читайте) что двум медведям в одной берлоге не ужиться!
 

Redav

Активный участник
Сообщения
3.805
Адрес
Москва
свой пост почитайте... там только страшилка, шо сильная Россия станет дестабилизирующим фактором в мире :-D
берлога, медведи... ничаво выкарабкаемси из дерьмократической клоаки... :Diablo:
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Barbudos написал(а):
Redav написал(а):
Вас пугает сильная и стабильная Россия.
вы опять все неправильно понимаете, меня пугает то, что России не позволят стать сильной, я же уже сказал (внимательней читайте) что двум медведям в одной берлоге не ужиться!
- Кто ей не позволит, как не позволит и о каких "двух медведях" идёт речь? Кто первый, кто второй? Кто третий, кто четвёртый? Пятый? Шестой?
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Barbudos написал(а):
вы опять все неправильно понимаете, меня пугает то, что России не позволят стать сильной, я же уже сказал (внимательней читайте) что двум медведям в одной берлоге не ужиться!
Кто ж ей не позволит? Россия уже поднялась. И то ли еще будет.


quote="viktorko"]Во-первых, когда не будет столь явного различия в идеологиях, то многие наиболее одиозные формы противостояния уйдут в прошлое.
Возьмите, например, Первую мировую войну. Ужасы были еще те, а вот зверств в отношении мирного населения, вроде не было (знатоки истории - поправьте, коли ошибаюсь).
Во-вторых, противостояние будет вообще не на идеологической основе, а на геополитической (типа, ничего личного). А это, надеюсь, будет не столь жестоко, как противостояние на идеологической и религиозной почве. Веротяно, основными центарми силы будут Запад, Китай и Индия и, очень надеюсь, Россия. Все это страны не религиозные (я имею в виду, что без религиозного фанатизма). А вот нынешняя ситуация, когда открытое противостояние идет между западом и "терроризмом" (читай - исламизмом) - это куда хуже.

Да и ВВП, на мой взгляд, надо не столь серьезно в цифрах увеличивать. Структуру его менять надо. Нам на этом этапе нужен не рост капитализации в 22 раза, а значительное увеличение физического объема производства.[/quote]

Согласен. Только виноват не Ислам, а желание наживы. А такое отождествление Ислама от нашей неосведомленности об Нем. Люди всегда приспосабливали и трактовали Религию под свои подлые дела.
К примеру: Были крестовые походы, и большинство крестоносцев интересовал не сам Иерусалим, а возможность наживы. И впереди шли священики с крестом, огнем и мечом. И несли эти войска жителям Иерусалима и его окрестностей, а также Южноамериканским Инкам и Ацтекам и т.д. прежде всего грабежи. И оценивалось это "обращение в христианство" количеством отправленного в метрополию золота.
Хотя само Христианство Ислам, Иудаизм и др. высокие религии, и не имеют с грабежами совершенно ничего общего.
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Позволю себе несколько замечании об итогах Путина.
Согласно академику Циганюку,при PUTINE военная мощь РФ силно ослабло.По СЯО по полам.Это я понять могу.Паритет с Китаем и Франциеи-Англиеи с другои стороны.Для спокоиного сна 300-400 ракет достаточно.И танкам прамая дорога на свалку,на грузина-осетина 2000-3000 достаточно.Осталные обуза.С пехотои нормально,весь упор на батальен-бригадное звено.А вот с видами воиск,которые государство выводит в передовые-полныи провал.Имею в виду космос и авиацию.Кроме словоблудия,ничего не сделано.РФ катится на советскои телеге.С ВМФ тоже самое:что ни годовое послание,то новое сметение-то корветы,то авианосцы приоритет.Адмиралы не оределились с кем воевать придется.
В экономике Путин выбрал середину между Белорусиеи и Полшеи.Обвалнои реформои и колхозом.Наверное это правилно,дать монстрам ВПК умереть собственои смертью,а рядом выстраивать рыночную экономику на подобие Автопрома.
Натянутые отношения с западом,не самыи лучии фон на перевод экономики РФ на хаи-тех.А русские полюбили китаицев.Видать,понадеялись н ихние технологии.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Название темы: "Вооружение самолетов, вертолетов ВВС Китая"
Eimis написал(а):
Позволю себе несколько замечании об итогах Путина.
Может быть, Вам стоит создать отдельную тему? (например в разделе: "Отвлечённый форум").
http://www.rusarmy.com/forum/viewforum. ... 5c17047004
И там сможете постить все свои ежедневные фра́зы...
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Ринат
По Вашей ссылке вообще не понял, как китайцы умудрились положить столько народу и не достичь задач :???:
 

Eimis

Активный участник
Сообщения
1.048
Ринат,спасибо за сылку.
Жаль что,тамошныи народ забрел в политику.Про воину раз и обчелся.
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
almexc написал(а):
По Вашей ссылке вообще не понял, как китайцы умудрились положить столько народу и не достичь задач
Могу только предположить.
1. США разрешило войну только до определенных пределов реакции СССР. Никто не хотел войны между ядерными державами.
2. СССР сконцентрировал войска на границе с Китаем.
3. Китай обьявил о выводе войск, и у СССР не стало повода наносить воспитательный удар, а у Китая появился повод назвать СССР бумажным драконом, они же не говорили, что это они получили от Вьетнама пилюлей, они заявили, что СССР не помог Вьетнаму. Хотя факт, что не заяви они о выводе войск из СРВ, мы бы вмешались.
4.НОАК не ожидало столь высокого боевого духа и боевой выучки Вьетнамских бойцов.
Потом каждый вьетнамский солдат был сам по себе инициативным стойким самостоятельным воином, к чему их приучили десятилетия войн с ведущими державами.
Этого не скажешь о тогдашних солдатах НОАК. При высочайшей дисциплине и исполнительности, потеря командира часто приводила к дезорганизации действий целых подразделений. У них даже были командиры-дублеры, которые не шли в бой, а при потере командира должны были взять управление этой дезорганизованной массой на себя.


:think: Но судя по тому, как идет перевооружение, выводы Китайцы делать умеют!!!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 28 секунд:

Перевооружение армии Китая 2006 г.
http://www.redstar.ru/2006/08/01_08/3_05.html

Русскоязычный сайт НОАК, напоминает времена СССР, но интересно
http://china-military.livejournal.com/
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Eimis написал(а):
Жаль что,тамошныи народ забрел в политику. Про воину раз и обчелся.
"Война - это продолжение политики иными средствами" (с)
Мужу столь просвещённому не знать подобных пустяков?! :-bad^

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

Ринат написал(а):
almexc написал(а):
По Вашей ссылке вообще не понял, как китайцы умудрились положить столько народу и не достичь задач
Могу только предположить.
1. США разрешило войну только до определенных пределов реакции СССР.
США никому там не могло (и не собиралось пробовать) ничего ни разрешить, ни запретить.
Никто не хотел войны между ядерными державами.
С какой стати ядерный удар СССР по Китаю привёл бы к войне между СССР и США?? Нонсенс.
4.НОАК не ожидало столь высокого боевого духа и боевой выучки Вьетнамских бойцов.
Китай вместе с СССР воевал 9 лет во Вьетнаме с американцами. В период той войны там китайских военных советников было разве что чуть поменьше, чем советских. А в Южном Вьетнаме, в составе Вьетконга - китайцев было на два порядка больше - в силу схожести лиц. И, как гласила злая американская шутка тех лет: "Китай готов был воевать во Вьетнаме co США до последнего вьетнамца"...
Китайцы узнали тогда вьетнамских солдат ничуть не хуже, чем знали своих собственных.
Потом каждый вьетнамский солдат был сам по себе инициативным стойким самостоятельным воином, к чему их приучили десятилетия войн с ведущими державами.
Этого не скажешь о тогдашних солдатах НОАК. При высочайшей дисциплине и исполнительности, потеря командира часто приводила к дезорганизации действий целых подразделений. У них даже были командиры-дублеры, которые не шли в бой, а при потере командира должны были взять управление этой дезорганизованной массой на себя.
Откуда эта смешная байка? Дайте ссылку?
А с Вьетнамом воевали, прежде всего, вьетнамские же хуацзяо - этнические китайцы, которых Китай выманил из Вьетнама незадолго до той войны.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 46 секунд:

almexc написал(а):
Ринат
По Вашей ссылке вообще не понял, как китайцы умудрились положить столько народу и не достичь задач :???:
Надо прочесть это обсуждение с первой страницы - и всё станет понятно. :idea:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Кузя написал(а):
США никому там не могло (и не собиралось пробовать) ничего ни разрешить, ни запретить.
Я оговорился, что это мое предположение. А предполагаю вот почему:
Накануне вторжения во Вьетнам Дэн сделал визит в США, и через несколько дней началось само вторжение.
Или это случайность?
А я думаю консультации о том, как отреагирует США. А назвать это можно как угодно.


Кузя написал(а):
С какой стати ядерный удар СССР по Китаю привёл бы к войне между СССР и США?? Нонсенс.
А кто об этом говорил?
Просто ядерный конфликт между СССР и Китаем не сказался бы только на тараканах, а всем остальным живущим на земле жить стало бы хуже. США не исключение. И о "нежелательности" такого развития событий, предполагаю, на консультациях с Дэном могли говорить. И где здесь нонсенс?
Кузя написал(а):
А с Вьетнамом воевали, прежде всего, вьетнамские же хуацзяо - этнические китайцы, которых Китай выманил из Вьетнама незадолго до той войны.
Наверняка Вы читали, но не обратили внимание, сколько было хуацзяо
http://www.vko.ru/DesktopModules/Articl ... d=2859&wve

Ссылку о дезорганизации войск при потере командира поищу. Видел на днях, но не счел нужным зацепить.
Но! Сегодняшние реформы говорят о том, что выводы сделаны. Сегодня переподготовку при назначении на должности проходят вплоть до ком. взвода. Обучают и сержантов. Теперь все сержанты НОАК контрактники, и проходят специальное обучение, в различных условиях и т.д.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Кузя написал(а):
Китайцы узнали тогда вьетнамских солдат ничуть не хуже, чем знали своих собственных.
Вьетнамцев то они знали. А вот Вы, уважаемый Кузя, уверены, что в совершенстве знаете все недостатки войск "Сибирской тайги"? (пишу так, потому, что не уверен, что Вы Россиянин, но был бы рад.)
За себя могу сказать. Все недостатки показывает только практика. Они её получили. :)
 

ddd

Активный участник
Сообщения
6.921
Адрес
Россия
Кузя написал(а):
США никому там не могло (и не собиралось пробовать) ничего ни разрешить, ни запретить.

Откуда такая безапелляционность? Может Вы из госдепа? или имеете доступ к материалам госдепа? Или это все же частное предположение?
 

Breeze

Военный лётчик
Сообщения
17.919
Адрес
Israel
Ринат написал(а):
Кузя написал(а):
США никому там не могло (и не собиралось пробовать) ничего ни разрешить, ни запретить.
Я оговорился, что это мое предположение. А предполагаю вот почему:
Накануне вторжения во Вьетнам Дэн сделал визит в США, и через несколько дней началось само вторжение.
Или это случайность?
А я думаю консультации о том, как отреагирует США. А назвать это можно как угодно.
Вполне допускаю, что Дэн мог поставить американцев в известность о своих намерениях напасть на Вьетнам. От этого сообщения они могли придти только в неописуемый восторг: одно коммунистическое государство нападает на другое! Неимоверный кайф для всей западной демократии: "крокодилы стали жрать друг друга!" Спрашивать у США разрешения на подобную акцию просто не требовалось - она однозначно должна была быть встречена бурными, продолжительными аплодисментами.
Кузя написал(а):
С какой стати ядерный удар СССР по Китаю привёл бы к войне между СССР и США?? Нонсенс.
А кто об этом говорил?
Просто ядерный конфликт между СССР и Китаем не сказался бы только на тараканах, а всем остальным живущим на земле жить стало бы хуже. США не исключение. И о "нежелательности" такого развития событий, предполагаю, на консультациях с Дэном могли говорить. И где здесь нонсенс?
США совершенно однозначно могли бы только приветствовать ядерную войну между СССР и Китаем. Американские тараканы при этом даже бы не чихнули. Вообще опасность последствий ядерной войны для всего северного полушария значительно преувеличена. Это показали результаты ядерных испытаний на атолле Моруруа, над которым было взорвано штук 20 водородных бомб - и совершенно без катастрофических последствий для окрестной экологии...
Геополитические выгоды от ядерной войны между СССР и Китаем для США в 1979 год неизмеримо превосходили возможный ущерб при этом для американских тараканов...
Кузя написал(а):
А с Вьетнамом воевали, прежде всего, вьетнамские же хуацзяо - этнические китайцы, которых Китай выманил из Вьетнама незадолго до той войны.
Наверняка Вы читали, но не обратили внимание, сколько было хуацзяо
http://www.vko.ru/DesktopModules/Articl ... d=2859&wve
Насколько мне помнится - несколько сот тысяч.
Ссылку о дезорганизации войск при потере командира поищу. Видел на днях, но не счел нужным зацепить.
Поищите. Версия интересная, но смешная и неправдоподобная.
Но! Сегодняшние реформы говорят о том, что выводы сделаны.
Выводы были сделаны уже в 1979-м, почти 30 лет назад. Надо полагать, что именно неуспех в той военной кампании и подвиг гениального Дэн Сяопина на грандиозные реформы в Китае. Разумеется и с целью в будущем отомстить за унижение, которому Китай подверг тогда "старший брат"...
Сегодня переподготовку при назначении на должности проходят вплоть до ком. взвода. Обучают и сержантов. Теперь все сержанты НОАК контрактники, и проходят специальное обучение, в различных условиях и т.д.
Китайских военнослужащих и до того готовили очень неплохо. Во всяком случае офицеры китайские в советских академиях превосходили (в среднем) на голову офицеров советских - слушателей тех же академий... :OK-)
Кузя написал(а):
Китайцы узнали тогда вьетнамских солдат ничуть не хуже, чем знали своих собственных.
Вьетнамцев то они знали. А вот Вы, уважаемый Кузя, уверены, что в совершенстве знаете все недостатки войск "Сибирской тайги"? (пишу так, потому, что не уверен, что Вы Россиянин, но был бы рад.)
Я - россиянин.
И я знаю вполне достаточно, чтобы составить представление о возможностях армий той поры - как вьетнамской, так и китайской, так и советской, так и американской...
За себя могу сказать. Все недостатки показывает только практика. Они её получили. :)
Практика - высший критерий, кто бы усомнился... :-D

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

ddd написал(а):
Кузя написал(а):
США никому там не могло (и не собиралось пробовать) ничего ни разрешить, ни запретить.
Откуда такая безапелляционность? Может Вы из госдепа? или имеете доступ к материалам госдепа? Или это все же частное предположение?
Это частное предположение. Дело в том, что в те времена я был взрослым человеком и все описанные события развивались у меня на глазах - не только по месяцам и неделям, но по дням и по часам. Обстановку того времени я знал весьма неплохо и это мне позволяет делать подобные предположения, не прибегая к помощи госдепа США. :-D

Добавлено спустя 1 час 38 минут 1 секунду:

Китай разрабатывает гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель
http://www.aviaport.ru/digest/2007/09/10/128028.html
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Кузя написал(а):
От этого сообщения они могли придти только в неописуемый восторг: одно коммунистическое государство нападает на другое! Неимоверный кайф для всей западной демократии
Вы даже сами не знаете, как Вы правы!!
:-D
Кузя написал(а):
Вообще опасность последствий ядерной войны для всего северного полушария значительно преувеличена. Это показали результаты ядерных испытаний на атолле Моруруа, над которым было взорвано штук 20 водородных бомб - и совершенно без катастрофических последствий для окрестной экологии...
Категорически не согласен.
Массированное применение сотен термоядерных и ядерных зарядов без последствий для человечества ???(извиняюсь за пафос)
За что же Вы так людей не любите ?
27.05.1986 г. на другой день после взрыва мне довелось 4,5 часа лететь в Чернобыльском облачке, по маршруту г. Остров(Псковской)-Кедайняй-Клайпеда-далее змейкой в море на о.Борхольм, до удаления 75км.
Я его промерил все. Начиная с Кедайняя прибор ДП-1с стоял на упоре справа, на третьем диапазоне. Это более, чем много и упало на нас самих, Финнов, Шведов, Данию, Норвегию.
В скандинавских странах, и у нас шли дожди "всех цветов радуги".
И вы думаете их радовал взрыв в Чернобыле?
А взорвите сотни зарядов по сотне Чернобылей каждый.
:(
И в США Вы полагаете , были бы, или будут рады?
По дилетентски, я не лезу в последствия для Земной коры, при концентрации взрывов мегамегатонн в одном месте.
:wow:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Сдается мне, что от МИРА выигрывают ВСЕ :) :grin: :OK-)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Про хуацзяо:
За счет хуацяо в приграничной зоне доукомплектовывались и развертывались новые дивизии местных войск. Количество подобных соединений достигло шести единиц. Попутно из хуацяо формировались части и подразделения носильщиков.
Приказ о переходе границы и начале наступления был доведен до войск 15 февраля. Вторжение фактически началось вечером 16 февраля, когда часть подразделений из состава соединений первого эшелона, имея проводниками хуацяо, в течение ночи просочились через государственную границу на глубину 3-6 км и скрытно вышли в тыл вьетнамских войск, занимавших первый рубеж обороны
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Ринат написал(а):
Массированное применение сотен термоядерных и ядерных зарядов
Сотен там быть не могло - у Китая не было столько ЯО :?
The 1984 Defense Intelligence Agency's Defense Estimative Brief estimates the Chinese nuclear stockpile as consisting of between 150 and 160 warheads
Производство ЯО в Китае началось в 68-м, DIA обычно завышает цифры... :???:
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
Слон написал(а):
Но СССР отоварил бы Китай по полной программе...
ИМХО СССР смысла не было превращать Китай в парковку... Саданули бы по крупным городам и лады :grin:
 

Ринат

Военный лётчик
Сообщения
8.041
Адрес
Санкт-Петербург
Кузя написал(а):
все описанные события развивались у меня на глазах - не только по месяцам и неделям, но по дням и по часам. Обстановку того времени я знал весьма неплохо
Поделитесь ! Из того, что можно рассказать, думаю это интересно многим, если не всем???
 
Сверху