"Вооружение самолетов, вертолетов ВВС Китая"

Тема в разделе "Авиационное вооружение", создана пользователем almexc, 4 май 2008.

1. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    амерские войска токма пусти... потом фиг выгонишь :?

Добавлено спустя 3 минуты 49 секунд:

:-D
    Вас пугает сильная и стабильная Россия... может для начала поинтересуетесь мнение других :-(

2. Barbudos

Barbudos Активный участник

Симпатии:
    168
    вы опять все неправильно понимаете, меня пугает то, что России не позволят стать сильной, я же уже сказал (внимательней читайте) что двум медведям в одной берлоге не ужиться!

3. Redav

Redav Новый участник

Симпатии:
    2
    свой пост почитайте... там только страшилка, шо сильная Россия станет дестабилизирующим фактором в мире :-D
    берлога, медведи... ничаво выкарабкаемси из дерьмократической клоаки... :Diablo:

4. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    - Кто ей не позволит, как не позволит и о каких "двух медведях" идёт речь? Кто первый, кто второй? Кто третий, кто четвёртый? Пятый? Шестой?

5. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Центр боевой подготовки и переучивания летного состава Морской авиации
    Кто ж ей не позволит? Россия уже поднялась. И то ли еще будет.

quote="viktorko"]Во-первых, когда не будет столь явного различия в идеологиях, то многие наиболее одиозные формы противостояния уйдут в прошлое.
    Возьмите, например, Первую мировую войну. Ужасы были еще те, а вот зверств в отношении мирного населения, вроде не было (знатоки истории - поправьте, коли ошибаюсь).
    Во-вторых, противостояние будет вообще не на идеологической основе, а на геополитической (типа, ничего личного). А это, надеюсь, будет не столь жестоко, как противостояние на идеологической и религиозной почве. Веротяно, основными центарми силы будут Запад, Китай и Индия и, очень надеюсь, Россия. Все это страны не религиозные (я имею в виду, что без религиозного фанатизма). А вот нынешняя ситуация, когда открытое противостояние идет между западом и "терроризмом" (читай - исламизмом) - это куда хуже.

Да и ВВП, на мой взгляд, надо не столь серьезно в цифрах увеличивать. Структуру его менять надо. Нам на этом этапе нужен не рост капитализации в 22 раза, а значительное увеличение физического объема производства.[/quote]

Согласен. Только виноват не Ислам, а желание наживы. А такое отождествление Ислама от нашей неосведомленности об Нем. Люди всегда приспосабливали и трактовали Религию под свои подлые дела.
    К примеру: Были крестовые походы, и большинство крестоносцев интересовал не сам Иерусалим, а возможность наживы. И впереди шли священики с крестом, огнем и мечом. И несли эти войска жителям Иерусалима и его окрестностей, а также Южноамериканским Инкам и Ацтекам и т.д. прежде всего грабежи. И оценивалось это "обращение в христианство" количеством отправленного в метрополию золота.
    Хотя само Христианство Ислам, Иудаизм и др. высокие религии, и не имеют с грабежами совершенно ничего общего.

6. Eimis

Eimis Новый участник

Симпатии:
    0
    Позволю себе несколько замечании об итогах Путина.
    Согласно академику Циганюку,при PUTINE военная мощь РФ силно ослабло.По СЯО по полам.Это я понять могу.Паритет с Китаем и Франциеи-Англиеи с другои стороны.Для спокоиного сна 300-400 ракет достаточно.И танкам прамая дорога на свалку,на грузина-осетина 2000-3000 достаточно.Осталные обуза.С пехотои нормально,весь упор на батальен-бригадное звено.А вот с видами воиск,которые государство выводит в передовые-полныи провал.Имею в виду космос и авиацию.Кроме словоблудия,ничего не сделано.РФ катится на советскои телеге.С ВМФ тоже самое:что ни годовое послание,то новое сметение-то корветы,то авианосцы приоритет.Адмиралы не оределились с кем воевать придется.
    В экономике Путин выбрал середину между Белорусиеи и Полшеи.Обвалнои реформои и колхозом.Наверное это правилно,дать монстрам ВПК умереть собственои смертью,а рядом выстраивать рыночную экономику на подобие Автопрома.
    Натянутые отношения с западом,не самыи лучии фон на перевод экономики РФ на хаи-тех.А русские полюбили китаицев.Видать,понадеялись н ихние технологии.

7. Бывалый

Бывалый Новый участник

Симпатии:
    6
    Название темы: "Вооружение самолетов, вертолетов ВВС Китая"
    Может быть, Вам стоит создать отдельную тему? (например в разделе: "Отвлечённый форум").
    http://www.rusarmy.com/forum/viewforum. ... 5c17047004
    И там сможете постить все свои ежедневные фра́зы...

8. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
  9. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Ринат
    По Вашей ссылке вообще не понял, как китайцы умудрились положить столько народу и не достичь задач :???:

10. Eimis

Eimis Новый участник

Симпатии:
    0
    Ринат,спасибо за сылку.
    Жаль что,тамошныи народ забрел в политику.Про воину раз и обчелся.

11. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Могу только предположить.
    1. США разрешило войну только до определенных пределов реакции СССР. Никто не хотел войны между ядерными державами.
    2. СССР сконцентрировал войска на границе с Китаем.
    3. Китай обьявил о выводе войск, и у СССР не стало повода наносить воспитательный удар, а у Китая появился повод назвать СССР бумажным драконом, они же не говорили, что это они получили от Вьетнама пилюлей, они заявили, что СССР не помог Вьетнаму. Хотя факт, что не заяви они о выводе войск из СРВ, мы бы вмешались.
    4.НОАК не ожидало столь высокого боевого духа и боевой выучки Вьетнамских бойцов.
    Потом каждый вьетнамский солдат был сам по себе инициативным стойким самостоятельным воином, к чему их приучили десятилетия войн с ведущими державами.
    Этого не скажешь о тогдашних солдатах НОАК. При высочайшей дисциплине и исполнительности, потеря командира часто приводила к дезорганизации действий целых подразделений. У них даже были командиры-дублеры, которые не шли в бой, а при потере командира должны были взять управление этой дезорганизованной массой на себя.

:think: Но судя по тому, как идет перевооружение, выводы Китайцы делать умеют!!!

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 28 секунд:

Перевооружение армии Китая 2006 г.
    http://www.redstar.ru/2006/08/01_08/3_05.html

Русскоязычный сайт НОАК, напоминает времена СССР, но интересно
    http://china-military.livejournal.com/

12. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    "Война - это продолжение политики иными средствами" (с)
    Мужу столь просвещённому не знать подобных пустяков?! :-bad^

Добавлено спустя 15 минут 38 секунд:

США никому там не могло (и не собиралось пробовать) ничего ни разрешить, ни запретить.
    С какой стати ядерный удар СССР по Китаю привёл бы к войне между СССР и США?? Нонсенс.
    Китай вместе с СССР воевал 9 лет во Вьетнаме с американцами. В период той войны там китайских военных советников было разве что чуть поменьше, чем советских. А в Южном Вьетнаме, в составе Вьетконга - китайцев было на два порядка больше - в силу схожести лиц. И, как гласила злая американская шутка тех лет: "Китай готов был воевать во Вьетнаме co США до последнего вьетнамца"...
    Китайцы узнали тогда вьетнамских солдат ничуть не хуже, чем знали своих собственных.
    Откуда эта смешная байка? Дайте ссылку?
    А с Вьетнамом воевали, прежде всего, вьетнамские же хуацзяо - этнические китайцы, которых Китай выманил из Вьетнама незадолго до той войны.

Добавлено спустя 4 часа 9 минут 46 секунд:

Надо прочесть это обсуждение с первой страницы - и всё станет понятно. :idea:

13. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Я оговорился, что это мое предположение. А предполагаю вот почему:
    Накануне вторжения во Вьетнам Дэн сделал визит в США, и через несколько дней началось само вторжение.
    Или это случайность?
    А я думаю консультации о том, как отреагирует США. А назвать это можно как угодно.

А кто об этом говорил?
    Просто ядерный конфликт между СССР и Китаем не сказался бы только на тараканах, а всем остальным живущим на земле жить стало бы хуже. США не исключение. И о "нежелательности" такого развития событий, предполагаю, на консультациях с Дэном могли говорить. И где здесь нонсенс?
    Наверняка Вы читали, но не обратили внимание, сколько было хуацзяо
    http://www.vko.ru/DesktopModules/Articl ... d=2859&wve

Ссылку о дезорганизации войск при потере командира поищу. Видел на днях, но не счел нужным зацепить.
    Но! Сегодняшние реформы говорят о том, что выводы сделаны. Сегодня переподготовку при назначении на должности проходят вплоть до ком. взвода. Обучают и сержантов. Теперь все сержанты НОАК контрактники, и проходят специальное обучение, в различных условиях и т.д.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Вьетнамцев то они знали. А вот Вы, уважаемый Кузя, уверены, что в совершенстве знаете все недостатки войск "Сибирской тайги"? (пишу так, потому, что не уверен, что Вы Россиянин, но был бы рад.)
    За себя могу сказать. Все недостатки показывает только практика. Они её получили. :)

14. ddd

ddd Активный участник

Симпатии:
    47
    Откуда такая безапелляционность? Может Вы из госдепа? или имеете доступ к материалам госдепа? Или это все же частное предположение?

15. Breeze

Breeze Военный лётчик

Симпатии:
    639
    Служба:
    1969-1995, СибВО-УрВО
    Вполне допускаю, что Дэн мог поставить американцев в известность о своих намерениях напасть на Вьетнам. От этого сообщения они могли придти только в неописуемый восторг: одно коммунистическое государство нападает на другое! Неимоверный кайф для всей западной демократии: "крокодилы стали жрать друг друга!" Спрашивать у США разрешения на подобную акцию просто не требовалось - она однозначно должна была быть встречена бурными, продолжительными аплодисментами.
    США совершенно однозначно могли бы только приветствовать ядерную войну между СССР и Китаем. Американские тараканы при этом даже бы не чихнули. Вообще опасность последствий ядерной войны для всего северного полушария значительно преувеличена. Это показали результаты ядерных испытаний на атолле Моруруа, над которым было взорвано штук 20 водородных бомб - и совершенно без катастрофических последствий для окрестной экологии...
    Геополитические выгоды от ядерной войны между СССР и Китаем для США в 1979 год неизмеримо превосходили возможный ущерб при этом для американских тараканов...
    Насколько мне помнится - несколько сот тысяч.
    Поищите. Версия интересная, но смешная и неправдоподобная.
    Выводы были сделаны уже в 1979-м, почти 30 лет назад. Надо полагать, что именно неуспех в той военной кампании и подвиг гениального Дэн Сяопина на грандиозные реформы в Китае. Разумеется и с целью в будущем отомстить за унижение, которому Китай подверг тогда "старший брат"...
    Китайских военнослужащих и до того готовили очень неплохо. Во всяком случае офицеры китайские в советских академиях превосходили (в среднем) на голову офицеров советских - слушателей тех же академий... :OK-)
    Я - россиянин.
    И я знаю вполне достаточно, чтобы составить представление о возможностях армий той поры - как вьетнамской, так и китайской, так и советской, так и американской...
    Практика - высший критерий, кто бы усомнился... :-D

Добавлено спустя 5 минут 25 секунд:

Это частное предположение. Дело в том, что в те времена я был взрослым человеком и все описанные события развивались у меня на глазах - не только по месяцам и неделям, но по дням и по часам. Обстановку того времени я знал весьма неплохо и это мне позволяет делать подобные предположения, не прибегая к помощи госдепа США. :-D

Добавлено спустя 1 час 38 минут 1 секунду:

Китай разрабатывает гиперзвуковой прямоточный воздушно-реактивный двигатель
    http://www.aviaport.ru/digest/2007/09/10/128028.html

16. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Вы даже сами не знаете, как Вы правы!!
    :-D
    Категорически не согласен.
    Массированное применение сотен термоядерных и ядерных зарядов без последствий для человечества ???(извиняюсь за пафос)
    За что же Вы так людей не любите ?
    27.05.1986 г. на другой день после взрыва мне довелось 4,5 часа лететь в Чернобыльском облачке, по маршруту г. Остров(Псковской)-Кедайняй-Клайпеда-далее змейкой в море на о.Борхольм, до удаления 75км.
    Я его промерил все. Начиная с Кедайняя прибор ДП-1с стоял на упоре справа, на третьем диапазоне. Это более, чем много и упало на нас самих, Финнов, Шведов, Данию, Норвегию.
    В скандинавских странах, и у нас шли дожди "всех цветов радуги".
    И вы думаете их радовал взрыв в Чернобыле?
    А взорвите сотни зарядов по сотне Чернобылей каждый.
    :(
    И в США Вы полагаете , были бы, или будут рады?
    По дилетентски, я не лезу в последствия для Земной коры, при концентрации взрывов мегамегатонн в одном месте.
    :wow:

Добавлено спустя 5 минут 24 секунды:

Сдается мне, что от МИРА выигрывают ВСЕ :) :grin: :OK-)

Добавлено спустя 9 минут 25 секунд:

Про хуацзяо:
    За счет хуацяо в приграничной зоне доукомплектовывались и развертывались новые дивизии местных войск. Количество подобных соединений достигло шести единиц. Попутно из хуацяо формировались части и подразделения носильщиков.
    Приказ о переходе границы и начале наступления был доведен до войск 15 февраля. Вторжение фактически началось вечером 16 февраля, когда часть подразделений из состава соединений первого эшелона, имея проводниками хуацяо, в течение ночи просочились через государственную границу на глубину 3-6 км и скрытно вышли в тыл вьетнамских войск, занимавших первый рубеж обороны

17. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    Сотен там быть не могло - у Китая не было столько ЯО :?
    Производство ЯО в Китае началось в 68-м, DIA обычно завышает цифры... :???:

18. Слон

Слон Активный участник

Симпатии:
    8
    Но СССР отоварил бы Китай по полной программе... :-D

19. almexc

almexc Активный участник

Симпатии:
    349
    ИМХО СССР смысла не было превращать Китай в парковку... Саданули бы по крупным городам и лады :grin:

20. Ринат

Ринат Военный лётчик

Симпатии:
    3.423
    Служба:
    Поделитесь ! Из того, что можно рассказать, думаю это интересно многим, если не всем???

Загрузка...

Поделиться этой страницей