Вооруженные силы Эстонии.

Волошин

Заблокирован
Сообщения
36
Адрес
НовоПруссия
От кого оборонительную?

Отвечу вопросом на вопрос, а арсенал ЯО России от кого? А может вы возомнили, что Россия имеет исключительное право на планете Земля заботится о своей безопасности?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва

Rand0m

Активный участник
Отвечу вопросом на вопрос, а арсенал ЯО России от кого? А может вы возомнили, что Россия имеет исключительное право на планете Земля заботится о своей безопасности?
От США, проводящей агрессивную политику в отношении моей страны, да и помнится, и от тех самых США, которые еще в далеких 40-х вынашивали и не скрывали планы бомбардировки территории СССР (прямой преемницей которой Россия является). От США, которые рассматривают Россию в списке угроз для себя выше, чем Игил, хотя Россия нападать ни на кого не собирается и имеет доктрину оборонительного характера. А я получу ответ на свой вопрос? От кого нужна эта система ПРО, если моя страна не собирается применять оружие первой?
 

Волошин

Заблокирован
Сообщения
36
Адрес
НовоПруссия
Ну, не инструмента агрессии, а инструмента воспрещения ответа на агрессию, ибо подобных "оборонительных" систем РФ на Кубе, в Бразилии как-то пока не обнаруживали.
Да, и кто-то сомневается разве в таких исключительно оборонительных мероприятиях, как логистические тренировки по доставке в Прибалтику ВВТ США?
Ведь любому удоду ясно, что доставка ВВТ начнётся только после возмутительной агрессии РФ против уникальных народов, когда всё Балтийское море перекроют "Бастионами", Тушками и прочими интересными штуками.
А с этим как быть? Ах да, это против наступающих танковых орд...
В настоящее время, по данным различных немецких СМИ около двадцати ядерных бомб типа B61 находятся на складах немецкой военно-воздушной базы в Бюхеле, в том же Рейнланд-Пфальце, где располагается 33-я авиаэскадра люфтваффе. В Бельгии на базе ВВС в Клейне-Брогель на севере страны также находятся 20 бомб. По 90 ядерных боезарядов США размещены в Италии и Турции. Также они находятся на территории Голландии.

Вы в курсе, что для наступательных операций необходимы КРУПНЫЕ бронетанковые и механизированные соединения, которых в Европе нет? Ваше право прикидываться дурачком и настойчиво этого (отсутствия ресурсов) не замечать. Вас раздражает ротация подразделений величиной в роту в Прибалтике? А разве Российская пропаганда (включая, но не ограничиваясь экспертным мнением многих здешних форумчан) настойчиво не пытается доказать, что один русский Рембо за пять минут одним пальцем способен уложить взвод американцев, которые при отсутствии кофейных аппаратов и кондиционеров сразу же начинают плакать? Так в чём собственно проблема?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вы в курсе, что для наступательных операций необходимы КРУПНЫЕ бронетанковые и механизированные соединения, которых в Европе нет? Ваше право прикидываться дурачком и настойчиво этого (отсутствия ресурсов) не замечать.
Вот что-то я не припомню этих самых КРУПНЫХ соединений, когда сносили и снесли Югославию, а за ней разнесли Сербию. тем не менее результат налицо.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вас раздражает ротация подразделений величиной в роту в Прибалтике? А разве Российская пропаганда (включая, но не ограничиваясь экспертным мнением многих здешних форумчан) настойчиво не пытается доказать, что один русский Рембо за пять минут одним пальцем способен уложить взвод американцев, которые при отсутствии кофейных аппаратов и кондиционеров сразу же начинают плакать? Так в чём собственно проблема?
А кто верещал резаным поросём, что Мистрали на Балтике угрожают мирозданию, и в случае их прибытия не остановится перед диверсией, лишь бы пресечь и не допустить???
 

Волошин

Заблокирован
Сообщения
36
Адрес
НовоПруссия
Нарушение пп. 2.8. – оскорбление
Россия нападать ни на кого не собирается и имеет доктрину оборонительного характера.

Анекдоты в счёт аргументов я не принимаю.

А я получу ответ на свой вопрос? От кого нужна эта система ПРО, если моя страна не собирается применять оружие первой?

Лично моё ИМХО от не прогнозируемых действий ботоксового Змея Горыныча. Если кто не в курсе кто такой Змей Горыныч (в простонародье у него многого кликух, я выбрал ту, что по мягче), так это тот к которому его "пехотинцы" в мятых спортивных костюмчиках на приём ходят.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы в курсе, что для наступательных операций необходимы КРУПНЫЕ бронетанковые и механизированные соединения, которых в Европе нет?
Ошибаетесь любезный, концепцию воздушной наступательной операции еще никто не отменял. Собственно пример Югославии вам уже привели.
 

Волошин

Заблокирован
Сообщения
36
Адрес
НовоПруссия
Сравнивать ex-Югославию с ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВОЙ Россией это что то из сферы научной фантастики.

Вы может разрисуйте свой сценарий по подробней (1) в каких целях (2) не имея наземного прикрытия НАТО (3) первой собирается нанести авиационный удар по России? Мне как то сложно следить за вашей логикой (при условии, что такая вообще имеет место быть).
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вы может разрисуйте свой сценарий по подробней (1) в каких целях (2) не имея наземного прикрытия НАТО (3) первой собирается нанести авиационный удар по России?
Kigan уже разрисовал массированный глобальный удар. Вот вам рабочий сценарий+ ПРО.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Сравнивать ex-Югославию с ЯДЕРНОЙ ДЕРЖАВОЙ Россией
Т.е танковые крупные соединения против Ядерной державы канают, а вот Воздушно -космическая операция НЕТ?
Вы в курсе, что для наступательных операций необходимы КРУПНЫЕ бронетанковые и механизированные соединения, которых в Европе нет?
Не находите противоречий в своих постах?
 

Волошин

Заблокирован
Сообщения
36
Адрес
НовоПруссия
Вот признайтесь честно, без таблоидных штампов, Вы сама в такой не логический бред верите? Только честно.
 

Волошин

Заблокирован
Сообщения
36
Адрес
НовоПруссия
Т.е танковые крупные соединения против Ядерной державы канают, а вот Воздушно -космическая операция НЕТ?

Воздушная операция без наземного прикрытия? Подсказываю - ключевые слова "без прикрытия".

П.С. время кушать и Вам хорошего аппетита.
 

Урий

Активный участник
Сообщения
6.284
Адрес
Украина
А может вы возомнили, что Россия имеет исключительное право на планете Земля заботится о своей безопасности?
А кто еще может позаботиться о безопасности России? Много желающих?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.684
Адрес
Москва
Вот признайтесь честно, без таблоидных штампов, Вы сама в такой не логический бред верите? Только честно.
Для обсуждения вопросов веры у нас где-то завалялась специально обученная тема. Тем более, что в разных странах вера приобретает очень причудливый характер: кто-то верит, что пара батальонов и 4 самолета реально спасут его страну о не дай Бог, кто-то верит, что ему дадут некую "компенсацию" и срочно строчит на бумаге цифры с нулями, кто-то верит, что ему вернут некие острова. Так что мы не одиноки.
 

Sausuolis

Заблокирован
Сообщения
5.013
Адрес
Litva
ПВО малои дальности, ето только временые недостатки. Будет и среднеи.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Вот признайтесь честно, без таблоидных штампов, Вы сама в такой не логический бред верите? Только честно.
Хотите Честно? Пожалуйста, бреда там нет, там простая логика основанная на наборе фактов. Бред то, что это может пройти незамеченным.
Теперь ваша очередь, признайтесь честно, в вашем инкубаторе сколько таких как Вы?
 
Сверху