Возможное нападение на Иран армиями США и Израиля-2

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Мой прогноз - в течение 5-7 лет они подойдут к этому
Мой прогноз (точнее не мой, а специалистов) - примерно полтора года с момента принятия решения. Еще точнее (но проверит не можем - 1 год 7 месяцев до получения первого заряда и 32 недели до получения каждого следующего. Поживем - увидим. Хотя, если честнор, не очень и хотелось получить у себя в подбрюшье ядерную державу. Аргументы почему - приводил ранее
 

saboteur

Активный участник
Сообщения
2.530
Адрес
Россия
Хотя, если честнор, не очень и хотелось получить у себя в подбрюшье ядерную державу. Аргументы почему - приводил ранее

ядерного не будет , Израиль , который считает что при ядерном Иране у Израиля нет шансов на выживание, просто сбросит все 100 ядерных бомб , которые у них есть на Иран


Для меня совершенно очевидно, что пока Иран еще только подбирается к ЯО - это одна ситуация, при которой он может торговаться, а когда у них будет ЯО , то будет другая ситуация и Китая рядом у них не будет (как у Сев Кореи)
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Иран прекратил продажу нефти шести странам Европы - Италии, Франции, Испании, Греции, Португалии и Голландии, сообщает 15 февраля канал Press TV. Сегодня послы Франции, Испании, Италии, Португалии, Греции и Голландии были по отдельности вызваны в министерство иностранных дел ИРИ. На встречах были обсуждены односторонние санкции ЕС против Ирана.

Член комитета парламента Ирана по национальной безопасности и внешней политике Керим Абиди сказал, что некоторые страны ЕС попросили у Ирана отсрочки для отмены решения ЕС о применении санкций против импорта нефти из Ирана.

http://www.regnum.ru/news/polit/1499487 ... z1mT6XRc94
 

Dire Straits

Активный участник
Сообщения
1.643
Адрес
Москва
Иран опроверг слухи о прекращении поставок нефти в Европу
Министерство нефти Ирана опровергло сообщения о том, что Исламская республика прекратила нефтяные поставки в шесть стран Европы. Об этом пишет израильская газета Jerusalem Post. По словам представителя министерства, такое решение было бы обнародовано Верховным советом по национальной безопасности.
Ранее иранский государственный телеканал Press TV заявил о том, что Иран перестал поставлять нефть во Францию, Нидерланды, Италию, Португалию, Испанию и Грецию. Решение было озвучено на встрече руководства иранского МИДа с дипломатами из этих стран.

Один из дипломатов, участвовавших во встрече, ранее заявил, что вопрос о поставках нефти в Европу на этих переговорах вообще не поднимался.
http://lenta.ru/news/2012/02/15/iranoil/
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
saboteur написал(а):
Для меня совершенно очевидно, что пока Иран еще только подбирается к ЯО - это одна ситуация, при которой он может торговаться, а когда у них будет ЯО , то будет другая ситуация и Китая рядом у них не будет (как у Сев Кореи)
Вот-вот. Иран без ЯО имеет довольно внушительный легион благосклонных стран. Как только будет ЯО - отвернутся все.

Вообще даже при наличии ЯО я мягко говоря не уверен, что они его применят. Т.к. ЯО есть у подобных фанатиков-исламистов - в Пакистане, но даже там понимают о чем идет речь.

vlad2654 написал(а):
примерно полтора года с момента принятия решения
Решения сделать бомбу? Без готовых средств доставки = самоубийство.

vlad2654 написал(а):
Хотя, если честнор, не очень и хотелось получить у себя в подбрюшье ядерную державу.
У себя - это где? Вы из Израиля? России от этого не горячо, ни холодно - у нас разногласий по Каспию с Ираном нет. Это Азербайджан должен просто сраться от такой мысли.
 

solo

Заблокирован
Сообщения
557
Адрес
снг
Хинди Таймс об Иране.
Торговая делегация Индии посетит Иран с целью повышения торговых связей. Чиновник Министерства торговли заявил: огромные возможности для бизнеса открылись в Иране после того, как США и Европа ввели санкции в отношении Ирана из-за его ядерной программы. Индия утверждает, что она не связана санкциями США и ЕС и будет соблюдать только санкции ООН в отношении Ирана. Индия считает, что имеются огромные экспортные возможности в таких секторах, как продукты питания, включая чай, пшеницу и рис, фармацевтической, металлургической и др. инфраструктурных проектах. http://www.thehindu.com/business/Econom ... 876110.ece

Индия, которая импортирует 12% своей нефти из Ирана, не будет уменьшать ее импорт нефти из Тегерана, несмотря на американские и европейские санкции против Исламской республики, заявил министр финансов Пранаб Мукерджи. http://www.thehindu.com/news/national/a ... 844349.ece

Индия против новых санкций в отношении Ирана http://www.thehindu.com/news/national/a ... 880316.ece

Председатель открыл, видео-конференц связь, по 2м другим проектам завода в Натанзе в Центральном Иране, примерно в 160 км к югу от Тегерана, и в 322 км способных обогащать уран до уровня 3,5, 4 и 20 %. http://www.thehindu.com/news/internatio ... 896545.ece
 

michailo

Активный участник
Сообщения
6.094
Адрес
Донецк, Украина
Белый дом: заявления Ирана доказали, что санкции нанесли ущерб стране

15/02/2012 21:56


ВАШИНГТОН, 15 фев - РИА Новости, Денис Ворошилов. Последние заявления иранских властей доказывают эффективность международных санкций, а также то, что Иран подвергается сильнейшему давлению мирового сообщества, заявил официальный представитель Белого дома Джей Карни.

В среду президент Ирана Махмуд Ахмадинежад заявил, что его страна, несмотря на жесткий прессинг со стороны стран Запада, смогла добиться двух важных целей в реализации ядерной программы: запустить каскад новых урановых центрифуг и начать загрузку тепловыделяющих элементов собственной сборки в исследовательский реактор в Тегеране.

"Эти дерзкие заявления и действия доказывают, что иранское руководство находится под давлением... Это сделано, чтобы отвлечь внимание от того ущерба, который нанесен санкциями. Санкции приняты для того, чтобы заставить Иран отступить, но Иран отказался, хотя и подал в среду сигнал о том, что готов вернуться к переговорам", - сказал Карни журналистам.

Ранее в среду Иран ответил на письмо главы дипломатии Евросоюза Кэтрин Эштон, приветствовав готовность международных посредников возобновить переговоры по вопросам своей ядерной программы. Эштон еще в октябре прошлого года от имени "шестерки" международных посредников, в состав которой входят Россия, Великобритания, Германия, Китай, США и Франция, направила письмо секретарю Высшего совета национальной безопасности (ВСНБ) Ирана Саиду Джалили. В письме подтверждалась готовность переговорщиков к возобновлению диалога при условии, что "Иран может доказать, что его ядерная программа не преследует военных целей, а носит мирный характер".

Ранее глава иранского МИД Али Акбар Салехи заявил, что Тегеран готов к возобновлению переговоров с "шестеркой" по иранской ядерной проблеме, однако необходимо согласовать место их проведения. По словам Салехи, переговоры могут состояться в Стамбуле или другом месте, о месте их проведения должны договориться секретарь ВСНБ Ирана Саид Джалили и глава европейской дипломатии Кэтрин Эштон.

США и ряд других стран Запада обвиняют Иран в разработке ядерного оружия под прикрытием программы мирного атома. Тегеран все обвинения отвергает, заявляя, что его ядерная программа направлена исключительно на удовлетворение потребностей страны в электроэнергии.

В настоящее время в отношении Ирана действуют четыре санкционные резолюции Совета Безопасности ООН. Помимо этого, различные резолюции, требующие от Ирана обеспечить полную прозрачность ядерной программы и доказать ее исключительно мирную направленность, приняли ряд стран и организаций. В частности, лидеры и главы МИД 27 стран Евросоюза 23 января на встрече в Брюсселе одобрили эмбарго на поставки нефти из Ирана. В рамках нового пакета санкций предполагается, что к 1 июля все члены Евросоюза, закупающие нефть у Тегерана, должны будут полностью свернуть импорт из этой страны.

http://www.ria.ru/world/20120215/566786150.html

:???: :think:
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Решения сделать бомбу? Без готовых средств доставки = самоубийство.
Да, с момента принятия политического решения делать бомбу. Ну а что касается носителей, то они у Ирана есть

BeInspired написал(а):
У себя - это где? Вы из Израиля?
Это у вас такая шутка юмора? Можно смеяться? Вообще-то у меня в профиле написано, откуда я и вот чего не знал, так это то, что Ставрополь находится в Израиле :grin: Придется идти в ФМС "выбивать" израильский паспорт.
И, кстати, уважаемый BeInspired! Отсутствие в профиле места жительства (страны или города) - есть нарушение правил форума. Я буду вам благодарен, если вы внесете исправление в свой профиль.

Нет, для России, подбрюшье - это ее южные рубежи (как и для СССР).

BeInspired написал(а):
России от этого не горячо, ни холодно - у нас разногласий по Каспию с Ираном нет. Это Азербайджан должен просто сраться от такой мысли.
Разногласия по Каспию есть, правда сейчас они нахродятся, скажем так, "в замороженном состоянии". Иран не признает пятисторонние соглашения, но пока эти разногласия находятся в "замороженном состоянии".
Иран желает доминировать в своем регионе, прикладывает к этому все силы и совершенно не ясно, как будут обстоять дела через 10-20 лет, особенно если Иран станет ядерным. А что касается Азербайджана, так у нас с ним есть договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи. Мы вынуждены будем "вписаться" за Азербайджан, если будет конфлик у него с Ираном.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Разногласия по Каспию есть, правда сейчас они нахродятся, скажем так, "в замороженном состоянии". Иран не признает пятисторонние соглашения, но пока эти разногласия находятся в "замороженном состоянии".
Так из-за чего он их не признает-то? Он хочет оттяпать кусок у Азербайджана - да пусть тяпает - лично мне не жалко :)

vlad2654 написал(а):
А что касается Азербайджана, так у нас с ним есть договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи
Ого - не знал, что у нас союзнический договор :grin: Вроде азеры не в СНГ, чтобы мы за них вписывались. За армян впишемся - они наши союзники, а вот азеры - технику поставляем (ударные вертолеты и еще много чего)? Поставляем. Дальше уже крутитесь как хотите. Нам не нужен ни сильный Азербайджан, ни сильный Иран - самый оптимум - если друг друга кусать будут.

vlad2654 написал(а):
Отсутствие в профиле места жительства (страны или города) - есть нарушение правил форума.
Снова у вас всё переворачивается с ног на голову. Пункт правил в студию!

vlad2654 написал(а):
Да, с момента принятия политического решения делать бомбу. Ну а что касается носителей, то они у Ирана есть
Давайте определимся. Иран сделает за полтора года БОМБУ или ИЗДЕЛИЕ? Разницу чувствуете? Вот я, например, не уверен, что у Северной Кореи есть именно бомба, которую можно установить на ракету. Нет, вероятно они смогут это чудо впихнуть в транспортник, но так его и сбить - раз плюнуть.

Добавлено спустя 9 минут 14 секунд:

Это клиника.

«По мере усиления конфликта между западными странами и Ираном по вопросу о его ядерной программе Нью-Йорк становится для иранцев очень привлекательной целью, в частности, из-за значительной доли проживающего там еврейского населения», – написал глава разведывательного управления полиции города Митчел Силбер. в своей статье в газете Wall Street Journal.
http://vz.ru/news/2012/2/16/561765.html

Все-таки Задорнов прав насчет пиндocов.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
vlad2654 писал(а):
Отсутствие в профиле места жительства (страны или города) - есть нарушение правил форума.

Снова у вас всё переворачивается с ног на голову. Пункт правил в студию!
Без проблем. Это пункт 3.8 Правил. Он звучит:

3.8. Указать в Вашем профиле участника Форума (графа "Откуда") страну или город Вашего проживания.

Это обязательное требование для всех участников форума! Участники, указавшие ложные сведения, будут удалены с форума. Использование Proxy серверов при подключении к форуму также может стать основанием для отключения учетной записи.

BeInspired написал(а):
Ого - не знал, что у нас союзнический договор Вроде азеры не в СНГ, чтобы мы за них вписывались
Есть двухсторонний договор от ЕМНИП 98 года. Войсками может помогать и не будем, но техникой - ... Иметь Иран у себя на границе (Вместо Азербайджана) - не лучший вариант. С Арменией да, она входит в СНГ, хотя последнее время о этой структуре как-то все меньше вспоминают.

BeInspired написал(а):
vlad2654 писал(а):
Разногласия по Каспию есть, правда сейчас они нахродятся, скажем так, "в замороженном состоянии". Иран не признает пятисторонние соглашения, но пока эти разногласия находятся в "замороженном состоянии".

Так из-за чего он их не признает-то? Он хочет оттяпать кусок у Азербайджана - да пусть тяпает - лично мне не жалко
Мне тоже не жалко, но иметь с Ираном общую границу как-то не очень хочется.

BeInspired написал(а):
Давайте определимся. Иран сделает за полтора года БОМБУ или ИЗДЕЛИЕ? Разницу чувствуете? Вот я, например, не уверен, что у Северной Кореи есть именно бомба, которую можно установить на ракету. Нет, вероятно они смогут это чудо впихнуть в транспортник, но так его и сбить - раз плюнуть.
ВОТ ЧЕГО НЕ ЗНАЮ, ТОГО НЕ ЗНАЮ. Возможно бомбу, возможно изделие. И в принципе согасен и насчет КНДР, что у нее - не ясно. Одно ясно - было два испытания.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
vlad2654 написал(а):
Без проблем. Это пункт 3.8 Правил. Он звучит:

3.8. Указать в Вашем профиле участника Форума (графа "Откуда") страну или город Вашего проживания.
Ну я руководствуюсь тем, что "3. Просим Вас: ". Меня попросили - я отказался. Как только переименуют пункт 3 в требования к участнику - без проблем.

vlad2654 написал(а):
Возможно бомбу, возможно изделие.
Вот. Поэтому, на мой взгляд, не совсем корректно пугать всех заявлениями о том, что Иран сделает бомбу в течение полутора лет. Бомбой-то это де-факто будет, только ее использовать можно будет только лишь для массового самоубийства в Тегеране :)


По поводу Азербайджана и Ирана:
Так, запасы углеводородов (в млрд тонн условного топлива) между прикаспийскими государствами в зависимости от правового статуса могут быть распределены следующим образом:

Прикаспийское государство и протяженность береговой линии, км; По варианту «межнациональное озеро»; По варианту «закрытое море»

Россия, 695; 2,0; 2,34

Азербайджан, 850; 4,0; 2,84

Казахстан, 2320; 4,5; 2,84

Туркменистан, 1200; 1,5; 2,14

Иран, 900; 0,5; 1,94

Как видно из таблички России по сути фиолетово как будет поделен Каспий - разница в пределах 10%. А основные споры идут между Ираном, Азербайджаном и Казахстаном - у них разница огромна. Пусть грызутся, ищут поддержки у нас, предлагают нам что-нибудь за эту поддержку.
Ну а по поводу соседства - как-то же уживались во времена СССР. Да, Иран - не подарок. Но это не хуже и не лучше того же соседства с Китаем.

П.С. вот хорошая картинка, показывающая суть споров Ирана и Азербайджана
93383319.jpg
 

QAZAQ

Активный участник
Сообщения
25
Адрес
Kazakhstan
между Казахстаном и Ираном есть территориальный спор ? не знал
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired
Там ведь есть и сноска, что это обязательное требование. Почитайте внимательно.
 

vlad2654

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.918
Адрес
г. Ставрополь
BeInspired написал(а):
Вот. Поэтому, на мой взгляд, не совсем корректно пугать всех заявлениями о том, что Иран сделает бомбу в течение полутора лет. Бомбой-то это де-факто будет, только ее использовать можно будет только лишь для массового самоубийства в Тегеране
Никто, даже специалисты не могут сказать - бомба это будет или устройство. Но сам факт, что они овладеют ядерным оружием приведет к тому, что остальное - дело времени и техники. По мнению аналитиков у них есть уже расщипляющегося материала на 4 заряда.
 

BeInspired

Активный участник
Сообщения
352
Адрес
Россия
студент написал(а):
И при этом совершенно не выгоден любой результат ее разрешения.
Золотые слова :good:

michailo написал(а):
России выгодна не война, а продолжение напряженности вокруг Ирана.

:good:

MRJING написал(а):
Ну так нам эта война всё выгоднее и выгоднее становится.
Ну это будет не война, а избиение. Т.к. даже если Израиль один влезет и его начнут долбить потом, то он без колебаний применит ЯО. А насчет выгодности - нам нужно чтобы очень хорошо тлело, но не вспыхивало.

vlad2654 написал(а):
Никто, даже специалисты не могут сказать - бомба это будет или устройство. Но сам факт, что они овладеют ядерным оружием приведет к тому, что остальное - дело времени и техники. По мнению аналитиков у них есть уже расщипляющегося материала на 4 заряда.
Скажите честно - вы симпатизируете Израилю и США?:) Просто лично мне, как жителю России, глубоко фиолетово - есть у Ирана бомба или нет её. Баланса сил в регионе это никоим образом для нас не изменит. Пострадают ТОЛЬКО арабские пиндoccкие прихвостни и Израиль.
Вот вам горячо или холодно от того, что ЯО есть у Пакистана? А от наличия оного у Северной Кореи? А факт наличия у Китая ЯО, способного уничтожить всё и вся в округе вас не беспокоит?

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Очередная вонь от евреев:

Израильские спецслужбы при помощи коллег из Сингапура предотвратили покушение на жизнь министра обороны Израиля Эхуда Барака, пишет "Едиот Ахронот" со ссылкой на кувейтские СМИ.

http://lenta.ru/news/2012/02/16/foil/

Уже даже не смешно :Fool:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху