«Взгляд с другой стороны». Произведением камрада Andy навеяно.

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Tigr написал(а):
а возможно ли немного художественной прозы от вас? Прошу, прошу!
Возможно, но оперативно-тактическая обстановка диктует условия для перехода к активной обороне. Посему ждем, пока противник захлебнется и подтянет в бой имеющиеся резервы. :good: И вот тогда......
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
Реалист написал(а):
Вы лучше скажите, какой вариант из трёх предложенных предпочитаете? Ещё раз:

1. Помирить Маринель и Реалиста.
2. Нехай воюют дальше.
3. Хорошо всё, когда в меру --- поэтому всё, с повестью завязываем.
_________________
Предлагаю четвертый вариант. Маринель и Реалист пишут по последней главе-эпилогу. Но так,чтобы мы поняли,что продолжение следует..... Пусть экшн живет и процветает на форуме,радуя нас трюками и спецэффектами :cool:

Однако, главные герои заблокированы? :-(
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Если мне понадобится, я твое решение поменяю независимо от твой воли. Я думаю тут в этом сомнений ни у кого нет. Так что пользуйся моментом, пока я позволяю.
Твоя самоуверенность тебя и губит :grin: .

Как ты собираешься менять моё решение, если я вдруг выбрал вариант "1" или "2"? :p У тебя есть маленький шанс, который я сам тебе дал попытаться изменить мой выбор, только если я выбрал вариант "3" :grin:

ЗЫ.
Просто надеешься, что я в очередной раз угадал, что ты сама хочешь :grin:

marinel написал(а):
Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды:

Если мне понадобится, я это решение поменяю, независимо от твое воли. Я думаю, что в этом сомнений ни у кого нет. Пользуйся пока я позволяю.
Ты второй раз отвечаешь на одну и ту же мою фразу. Что с тобой, солнце? От обильных слёз уже в глазах двоится? За руль в таком состоянии садиться не вздумай!


marinel написал(а):
Ну как это не к месту. Армия СИКЭ действовала точь в точь как в песне. То что вам не нравится художественный замысел автора это уже другой вопрос. Но признайтесь песня то самое-то. :good: :good:
Песня как раз Вашему замыслу и противоречит. По вашему с Энди замыслу Альянс --- непобедимые крутые европейцы, а САКЭ --- дикие азиаты, недочеловеки, погрязшие в каменном веке. Сопоставьте это с ситуацией из предложенной Вами песни --- и сразу поймёте, кто там есть кто :-D . Параллель с Великой Отечественной тут как раз не в вашу пользу :grin: . Да и плагиат это --- ибо первым такую параллель провёл я :-D .

При всём моём позитивном отношении к творчеству Высоцкого, я б на Вашем месте лучше уж тогда выбрал что-нибудь из песен Вашего земляка, Александра Розенбаума. От "на улице Гороховой ажиотаж, Урицкий всю ЧК вооружает" (как раз с визитом Реалиста в Питер перекликается) и до каких-нибудь афганских песен --- ведь вы воюете против "исламистианства", а отнюдь не против западного строя.

А вот ещё на тему "Реалист приезжает в Питер":
http://www.youtube.com/watch?v=z7Doi6EGUGs
Город, конечно, не мой, да и жить бы в нём я не хотел --- но, тем не менее, как будто с моих мыслей она была написана.

marinel написал(а):
Ролик на тему "как Маринель собиралась праздновать юбилей своего присутствия в автомобильных ветках форума"? :p Ду ужжж, Вы там очень точно изображены :p . Только вот за что ж Вы так своего кумира Реалистом-то обзываете? Я ж хорошо помню Ваши восторги тем, как он у себя в стране решил все автомобильные вопросы! :p Так что такая параллель с Вашей стороны --- полный слиффф в войне :grin: . Нет, мадам, Реалист в этом ролике, если уж Вам так хочется, чтоб он там был, в другом месте --- примерно на 12-й минуте 16-й секунде и некоторое время далее, затем на 14 минут 00 секунд, и, внимание, ключевой момент --- 14 минут 35 секунд --- где он отдаёт распоряжение насчёт подарка для Вас :grin: . А в финале там даже Ваш бывший муж появляется :p . Только вот за что Вы так и Энди, и Супремума жестоко? :p

marinel написал(а):
ждем, пока противник захлебнется
Не дождётесь! :grin: Танкам армии САКЭ в потоках Вашего говнилина не захлебнуться никогда! Они его уверенно преодолевают, нанося армии БАНДА сокрушительные удары:

russkie-vnedorozhniki-niva-2.jpg
973855688.jpg
0_361c1_c900895c_L.jpg


I-25-EXCLUS-niva-f63_640.jpg
mqdefault.jpg


51.jpg
hqdefault.jpg
gusenicy_na_Nivu_2.jpg


4594974213_92e2f3a40f_o.jpg
193.jpg


30af1fu-960.jpg
uaz_5.jpg
0_590f2_c4914710_XL.jpg


Вот так наши танки поступают с вашими танками и бронемашинами:
9892-2008-00.jpg


В итоге Маринель сдаётся, и переходит на сторону САКЭ:
sexy_uaz.jpg



zasada написал(а):
Предлагаю четвертый вариант. Маринель и Реалист пишут по последней главе-эпилогу. Но так,чтобы мы поняли,что продолжение следует..... Пусть экшн живет и процветает на форуме,радуя нас трюками и спецэффектами
А я думаю, что надо бы что-то другое придумать. Бесконечная повесть про Реалиста и Маринель лично мне уже приелась. Всё хорошо, когда в меру.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
marinel написал(а):
Ну здесь то нива нахрена?
Как-никак, прототип "Бахчей" и "Крокозябров" :-D . С чего всё началось-то, помните? Или уже позабыли и лишь бы повоевать, всё равно по какому поводу? :-D

Реалист написал(а):
ваше объяснение не в тему.
Судя по Вашей реакции, попал в самую точку :grin:

ЗЫ.
А может давай и дальше на "ты", раз уж начали? :) А то столько лет общаемся, "выканье" давно глаз режет.
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
Реалист написал(а):
А я думаю, что надо бы что-то другое придумать
:think: текстовые обличья и взаимное ратоборствование? Через плечо уставший автомат…
Я с ним за годы долгие сроднился,
Мне мир войны неведомый открылся:
Война – жестокий и ненужный ад (с)
Что то другое надо- согласна, но вот что? :think:
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zasada написал(а):
Что то другое надо- согласна, но вот что? :think:
А не нужно ничего целенаправленно придумывать --- всё решится само-собой.

Хотя... Был вариант как-то, например, сочинить серию анекдотов :-D .
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.545
Адрес
Липецк
Блин, я всё был готов увидеть в этой теме, но только не пепелац Реалиста. :-D
a68cbc.jpg
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
Глава следующая. «Бой с призраками»


Тёплым солнечным утром 5 июня **** года Реалист шёл по одной из улиц Гроссбиммерпанцервестгауптштадта --- столицы Альянса. Теперь можно уже сказать бывшей столицы бывшего Альянса --- ибо война закончилась. Закончилась она ровно месяц назад, как и можно было предположить на основе наблюдавшейся весь крайний год диспозиции сил, сокрушительным разгромом БАНДА.

К моменту прихода сюда войск САКЭ город был великолепно укреплён по всем существующим и несуществующим правилам военного искусства. В результате бой за Гроссбиммерпанцервестгауптштадт длился далеко не один день. И, возможно, продлился бы ещё достаточно долго. Но всё в одночасье решил очередной дерзкий рейд Таёжных Бедуинов, в ходе стремительного и совершенно неожиданного для противника марш-броска одним махом перекрывших основные пути снабжения города оружием, боеприпасами и спиртным (без регулярной выдачи которого армия Альянса долго воевать была не в состоянии) --- а почти одновременно с этим скрытно десантировавшихся в районе Генерального Штаба БАНДА, осуществив захват Райхсшлиссельхауса и соединённых с ним подземными ходами бункеров без единого выстрела. «Вот это проходимость! Никто так не пройдёт больше! Таёжным Бедуинам и УжАСам зачот и респект!» --- записал на следующий день Главнокомандующий Альянса фельдмаршал Алекс Барбаросс на последней странице Акта о Полной и Безоговорочной Капитуляции, рядом со своей личной подписью и печатью Генерального Штаба. Ибо в отличие от мелкой сошки из числа плебеев-нуворишей, буквально заполонившей командные должности в армии БАНДА, фельдмаршал Барбаросс, имевший аристократическое происхождение и соответствующее образование, умел красиво проигрывать.

Ну а теперь о былом сражении за столицу БАНДА напоминали лишь бесхозные остовы подбитых танков (в основном БМО и БМЗ, реже ТЛЦ), встречавшиеся время от времени вдоль улиц, воронки от снарядов и бомб, местами на скорую руку засыпанные битым кирпичом, да ещё то тут, то там разрушенные попаданием различных боеприпасов здания (как правило различных милитаристских учреждений Альянса, либо работавших на армию БАНДА предприятий). Временами попадались также припаркованные у обочин дорог УжАСы, Бахчи и Крокозябры, заботливо украшенные самым разным образом руками местных жительниц --- в благодарность войскам САКЭ за доброе отношение к местному населению, а также за прекращение войны, до этого давно уже казавшейся мирным жителям бесконечной. Нередко неподалёку от танков САКЭ стояли полевые кухни, из которых бравые повара в полевой форме щедро раздавали изголодавшемуся местному населению, давным-давно уже забывшему вкус натуральных продуктов, горячую только что сваренную гречневую кашу или картошку, от души сдобренные тушёнкой (следует заметить, картошку и тушёнку САКЭ получал по ленд-лизу из граничащей с ним дружественной исламистианцам Белоарабии), аппетитно пахнущий сытный арабческий борщ, а также прочие простые добротные народные кулинарные изыски --- основную пищу военнослужащих исламистианцев. Накормленные экспедиционистско-исламистианскими «оккупантами» детишки, счастливые оттого, что наконец-то не сводит живот от голода, прекратилась стрельба и не нужно больше прятаться в бомбоубежищах, весело играли на броне отдыхающих от великих дел танков и бронемашин --- в джиперские покатушки, просто в поездки на настоящую несинтетическую природу, либо в трактора и прочие сельхозмашины --- запрещённые в недавнем прошлом в странах Альянса детские игры --- за которые совсем ещё недавно ребёнок, живущий на территории БАНДА, мог запросто загреметь в концлагерь вместе со своими родителями.

В душе Реалиста всё ликовало. Ещё бы! Ведь войне конец и совсем скоро дембель! Возвращение домой, к жене и ребятишкам! Сначала заслуженный отпуск, отдых с семьёй на море, не меньше месяца, а может и двух!!! А потом --- вперёд, на свою родную Мухосранскую телефонную фабрику, готовить очередные весёлые сюрпризы тем врагам исламистианства, которые, возможно, непонятно каким чудом ещё остались в природе, либо по какой-то не изведанной наукой причине появятся вдруг когда-нибудь вновь. Реалист, собственно, почти не сомневался, что сейчас он вызван в штаб как раз затем, чтобы получить долгожданное предписание о демобилизации. Не случайно ж он уже вторую неделю как проводил занятия по передаче дел с прибывшими недавно из Союза «сменщиками». Ну а относительная срочность вызова (в штаб следовало явиться через час) --- просто потому, что Таёжные Бедуины вообще привыкли всё делать быстро, без лишней волокиты.

По противоположной стороне улицы навстречу Реалисту мягкой бесшумной пружинистой походкой шёл офицер в чёрной, украшенной золотыми полосами, парадной форме ВМФ одной из нейтральных стран, с погонами капитана первого ранга. Офицер-моряк с любопытством разглядывал Реалиста, не забыв обратить внимание и на висящий у Аль-Тунгуса на поясе таёжно-бедуинский боевой нож, и на вычищенный до зеркального блеска старенький заслуженный АК-7744 у Реалиста на плече.

Внимательный взгляд маримана, разумеется, не прошёл незамеченным для Реалиста. «Тигр.» --- подумал Реалист, глядя на знаки отличия на кителе каперанга --- «Наверно пошёл покушать. Пока не смертельно голоден, способен сохранять нейтралитет. Когда вдоволь покушает водофффки, весел и не агрессивен.»

«Реалист.» --- подумал моряк --- «Наверно идёт в штаб получать орден за очередное успешно выполненное задание. Несъедобен. Более того, опасен как в трезвом, так и в пьяном виде. Но от природы добродушен и нам не враг.»

Вдруг Реалист заметил, что моряк неожиданно как-то резко насторожился, при этом остановившись и явно начав вглядываться куда-то вдаль, тщательно вслушиваясь при этом в окружающие звуки и даже как будто к чему-то принюхиваясь. Удивлённый взгляд Реалиста как бы говорил: «Братан, ты чего?» --- а тем временем у него самого внутри как будто бы кто-то невидимою рукой передёрнул затвор --- сознанием Реалист ещё не понимал, в чём дело, но безотказное таёжнобедуинское чутьё уже подсказывало ему --- «Берегись!» --- и всё внутри него автоматически сконцентрировалось, как перед прыжком в пустоту и неизвестность.

Со стороны выглядело, как будто Реалист слегка покачнулся вбок, споткнувшись о торчавший из разбитой мостовой булыжник. А одновременно с этим, быть может лишь на какую-то мизерную долю секунды раньше, откуда-то сзади него и сверху раздался приглушённый хлопок винтовочного выстрела. Пуля, слегка оцарапав Реалисту щёку, прошла буквально вскользь и, срикошетив от мостовой, едва не попала в Тигра, уклонившегося от неё тоже как будто то ли чисто случайно, то ли инстинктивно.

«Ух ты, а у Таёжных Бедуинов чутьё в самом деле подобно нашему, однако!» --- подумал Тигр, взглядом опытного охотника быстро сканируя пространство, а правой рукой подсознательно вынимая кортик (ибо никакого другого оружия при нём не было) и одновременно готовясь к стремительному и совершенно непредсказуемому прыжку.

«Етить твою растуды, и откуда эти недобитки взялись?! Заразы, всё никак не навоюются! Похоже, отпуск придётся отложить…» --- с досадой подумал Реалист, одновременно отскочив в сторону, на пятачок, плохо просматриваемый из предполагаемой позиции вражеского снайпера, резким движением вскидывая автомат наизготовку, попутно сняв его с предохранителя и молниеносно передёрнув затвор.

Но стрелять он не стал. «Поздно, кукушка уже спряталась» --- подумал Реалист, внимательно глядя в том направлении, откуда был сделан выстрел, одновременно отмечая боковым зрением детишек, беззаботно играющих на тротуаре в нескольких метрах от него --- «Да и АК всё ж не снайперская винтовка --- при таком расстоянии если начнётся перестрелка, есть риск задеть мирных и, похоже, на то тоже был расчёт» --- продолжал размышлять он, сосредоточенно разглядывая окна и балконы того дома на противоположной стороне, откуда только что стреляли, уже вычислив место, где только что прятался снайпер. На одном из соседних с тем окном балконов молодая мамашка вместе с маленькой дочкой поливала цветы, на другом пожилая бабуся что-то вязала, сидя в кресле, на третьем дедуля с бородкой и в очках читал газету. За годы войны давно привыкшие к всевозможной пальбе, они, похоже, особо не смутились от раздавшегося совсем рядом приглушённого одиночного винтовочного выстрела. Или просто даже не успели испугаться.

Реалист и Тигр не сговариваясь одновременно опустили оружие и короткими перебежками быстро двинули в сторону ближайшего входа в дом, из которого стреляли. Тигр, похоже, вычислил месторасположение снайпера столь же безошибочно. По крайней мере, в распахнутую дверь квартиры на 13-м этаже они бесшумно проскользнули почти одновременно.

Но, как и следовало предположить, никого там уже не было. Были лишь следы недавнего пребывания людей --- смятые постели на двух стоящих порозь кроватях, окурки в пепельнице рядом с одной из них, два разбитых фужера и пустая бутылка «от Ротшильдов» с кичливо наклеенным прямо на неё каким-то совершенно несуразным ценником, валяющаяся на полу, а также несколько использованных одноразовых шприцев. Реалист поднял с пола валяющуюся там же рядом винтовочную гильзу и повертел в руке. «Нестандартная какая-то» --- подумал Аль-Тунгус, кладя её в карман. Шприцы он при этом брезгливо оттолкнул ногой. «Нет, никогда в моём консервативно-исламистианском мозгу не найдётся места для понимания всех этих «западных ценностей» и «свободы» в трактовке их пропаганды… Либерасты хреновы…» --- промелькнуло в голове Реалиста.

Тигр первым нарушил молчание:

--- Похоже, старина, мы слегка опоздали… Фак их растудЫ…
После чего мариман виртуозно выругался --- так, как умеют ругаться лишь моряки и портовые грузчики.

--- Дааа, брат… --- задумчиво протянул Реалист в ответ, внимательным взглядом разведчика «фотографируя» на всякий случай обстановку --- Ну да ладно… Земля круглая! Удачи тебе, однако! Бывай! --- и Аль-Тунгус как будто растворился в дверном проёме.

Тигр молча проскользнул в дверь вслед за ним, но Реалиста уже и след простыл.
«Наверно решил проверить пожарную лестницу» --- подумал Тигр --- «Ну а я пойду гляну на всякий случай чердак».

На этом пути командира диверсионной группы Таёжных Бедуинов и каперанга ВМФ нейтральной страны расходятся в разные стороны, ибо ни на чердаке, ни на пожарной лестнице стрелявшего в Реалиста снайпера и его компаньона уже не было --- в связи с чем оба столкнувшихся только что нос к носу офицера двинули далее, решив пока что более не заморачиваться случившимся инциндентом --- каждый своим прежним курсом.

продолжение следует
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.745
Адрес
Россия
Но, как и следовало предположить, никого там уже не было. Были лишь следы недавнего пребывания людей --- смятые постели на двух стоящих порозь кроватях, окурки в пепельнице рядом с одной из них, два разбитых фужера и пустая бутылка «от Ротшильдов» с кичливо наклеенным прямо на неё каким-то совершенно несуразным ценником, валяющаяся на полу, а также несколько использованных одноразовых шприцев. Реалист поднял с пола валяющуюся там же рядом винтовочную гильзу и повертел в руке. «Нестандартная какая-то» --- подумал Аль-Тунгус, кладя её в карман. Шприцы он при этом брезгливо оттолкнул ногой. «Нет, никогда в моём консервативно-исламистианском мозгу не найдётся места для понимания всех этих «западных ценностей» и «свободы» в трактовке их пропаганды… Либерасты хреновы…» --- промелькнуло в голове Реалиста.
никак наезд на либертаринцев , или одного конкретного либертарианца... :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Я люблю либертианцев.
Они такие как аватарка твоя.
Но как поймаешь,
Так ППШ хватают.

Долго приходиться ждать.
Когда в восточного берега
Ветер задует.

На берег матросы сойдут.

Долго в портовых доках
Сидеть. И ждать.

Но вкусен обед с Мариной.
 
Сверху