«Взгляд с другой стороны». Произведением камрада Andy навеяно.

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zasada написал(а):
опасная страница!- пищит мой антивирусник :-( поняла только,что Макаревич....
Я проверял вчера --- скачивается без проблем. Мой антивирус молчит --- проверил сейчас ещё раз (у меня Avira Antivir). ИМХО Ваш слишком уж перестраховывается :-D . Ранее я с этого источника и другие песни скачивал. А это --- "Пятнадцать к тридцати". К сожалению, на ю-тюбе её не нашлось.

Tigr написал(а):
Извините, попробую прочесть еще раз.
Сразу скажу, чтоб голову не сильно ломали --- часть персонажей абсолютно вымышленная, часть имеет прототипов в реальной жизни (как вариант --- собирательные образы) и часть --- прототипов на форуме.
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
Реалист
"пятнадцать к тридцати"?Принято)))...А музыка пела, а песня летела, били басы под дых,
Кому, скажите, какое дело до пары седых гнедых?
Огни зазывали из скучного рая в грешный веселый ад,
Куда они мчали, не чуя края, лет тридцать тому назад?....
Реалист написал(а):
часть имеет прототипов в реальной жизни
я правильно поняла,Коленвал Серёга-афганец и Лёха-сотник - реальные люди?
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zasada написал(а):
Реалист
"пятнадцать к тридцати"?Принято)))...А музыка пела, а песня летела, били басы под дых,
Кому, скажите, какое дело до пары седых гнедых?
Огни зазывали из скучного рая в грешный веселый ад,
Куда они мчали, не чуя края, лет тридцать тому назад?....
Хмммм... Ещё и с названием у них путаница :-D . Нет, я немножко другую "15 к 30" имел в виду, она ещё "к 15-летию Машины" называется, и помнится, ещё какое-то название было... Вот оттуда:

"Что за время теперь такое?
Как река, там, где брода нет
Мост мы стоили над рекою
Он длиною в пятнадцать лет "

А "Лет 30 тому назад", как ни странно, ведь тоже подходит! Хоть и о другом она совсем... :-D

zasada написал(а):
я правильно поняла,Коленвал Серёга-афганец и Лёха-сотник - реальные люди?
Я б сказал, в какой-то степени собирательные образы --- что-то от реальных людей, что-то придумано.
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zasada написал(а):
Реалист, замечательно

:-D
надеюсь marinel и andy Вам ответят... ведь сильный "враг" лучше слабого друга?
Ща полетят фугасы, только в путь! :p

Я смотрю, камрад Rand0m не выдержал --- уже третья ветка про наш маленький холивар и ЕМНИПть 6-й автор! :p
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
Реалист написал(а):
"Что за время теперь такое?
Как река, там, где брода нет
Мост мы стоили над рекою
Он длиною в пятнадцать лет "
Точно "наши 15лет" название
:-D ...Но я совсем не такой уж старый,
Мне на вид ровно двадцать пять,
У меня еще есть гитара,
Я умею на ней играть...... :-D :OK-)

Добавлено спустя 1 минуту 37 секунд:

Реалист написал(а):
камрад Rand0m не выдержал --- уже третья ветка про наш маленький холивар и ЕМНИПть 6-й автор!
________________
ГДЕ? прошу уточнений. мне все-равно не спать...
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
:-D

Самое интересное, что я всю неделю делал наброски для главы под названием "Ода Бризу", посвященную Михаил-Исакычу - как вдруг Реалист меня опередил!!! :Fool: :Fool: :Fool: Как мысли прочитал, ей-богу :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.368
Адрес
Саратов
Andy написал(а):
Самое интересное, что я всю неделю делал наброски для главы под названием "Ода Бризу",

А я в соседней теме очень быстро с ним разобрался. :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zasada написал(а):
:-D ...Но я совсем не такой уж старый,
Мне на вид ровно двадцать пять,
У меня еще есть гитара,
Я умею на ней играть...... :-D :OK-)
Да-да, оно самое :-D

zasada написал(а):
ГДЕ? прошу уточнений.
Вот:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic.php?t=11192
:grin:

zasada написал(а):
мне все-равно не спать...
Извините за нескромный вопрос --- почему?

Спать надо обязательно! Тем более, со стороны Альянса можно ожидать любых сюрпризов :-D --- боеготовность должна быть 200%! :-D

Andy написал(а):
:-D

Самое интересное, что я всю неделю делал наброски для главы под названием "Ода Бризу", посвященную Михаил-Исакычу - как вдруг Реалист меня опередил!!! :Fool: :Fool: :Fool: Как мысли прочитал, ей-богу :-D
Мысля давно в воздухе витала... Но Марина --- двигатель всего --- как только она начинает что-нибудь сочинять, мысли материализуются :-D --- типа как под воздействием катализатора :-D . Впрочем, Вам ничто не мешает сделать свой вариант --- после того, как мы с Вами разделились, нам ведь нет необходимости увязывать главы друг с другом. И вообще, от Вас очень давно ничего не было. А между прочим зря! Хоть я местами и критикую Вас, но читаю всегда с интересом.

Tigr написал(а):
А я в соседней теме очень быстро с ним разобрался. :-D
Нееее... Камрад Бриз заслуживает вообще отдельной повести!
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
Andy, я Вас тоже с удовольствием читаю... очень прошу- опубликуйтесь нам здесь))))буду ждать)))

Реалист, насчет Rand0m... не поняла,полковник с толстым момоном это кто?! :think:

мне все-равно не спать...
так ночью темно и страшно :-D насчет боеготовности пусть Командир не волнуется- Керосинка всегда на взводе
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.700
Адрес
Москва
zasada написал(а):
полковник с толстым момоном
Breeze, он же Бриз, он же Винд, он же Дядя Миша, он же Кузя, он же Михаил Исаакович.
Подполковник в отставке, долгое время обучавший штурманов на Ту-134Ш. Сейчас пенсионерствует в солнечной Хайфе. Яркая, убежденная до упертости и бескомпромиссная во многих вопросах личность, стал легендой нашего Форума. В настоящее время самоустранился, не вынеся строгости модерирования. Изредка появляется.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
16.795
Адрес
Россия
Breeze, он же Бриз, он же Винд, он же Дядя Миша, он же Кузя, он же Михаил Исаакович.
он же Вуду , он же Кузя , он же Бен-Ицхак. в миру - Цайгер М.И.
стал легендой нашего Форума
еслиб он только нашим Форумом ограничился...по моему его фейл с Авантюриста начался :-D
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ
студент,
алексей с сахалина, неординарная личность! обучать штурманов- это ж какая Сила Характера!
:good:

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Ту134ш и есть самолет,специально созданный для тренировок штурманов-бомбардировщиков? (надо бы зайти в гости к ВВС) :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zasada написал(а):
Реалист, насчет Rand0m... не поняла,полковник с толстым момоном это кто?! :think:
Я тоже немножко не понял... В принципе, смахивает на перенесённую в параллельный мир пародию на начальника Разведки Альянса из моей 1-й главы :-D --- сэра Джеймса Бомбера --- который в свою очередь в некотором роде есть пародия на небезызвестного сэра Джеймса Бонда :-D --- ну типа если мысленно представить его в преклонном возрасте :-D .

А дядя Миша --- то ДААААА! Личность легендарная! И оппонент достойный, и интересный собеседник --- вне зависимости от того, в чём я с ним согласен, а в чём нет. Мой Майкл Бризман --- именно на него пародия и есть :-D .

zasada написал(а):
так ночью темно и страшно :-D
Так-с... Чую, сударыня, ох хитрите... :) А ну ААААТСТАВИТЬ взрывать аэродром противника без команды!!!!! :grin: Ещё не хватало, чтоб мою самую главную единицу личного состава сцапали...

zasada написал(а):
насчет боеготовности пусть Командир не волнуется- Керосинка всегда на взводе
Так дело не пойдёт!!! Отдыхать девчушечка просто обязана!!! Соблюдение распорядка дня --- дело святое!!! Тем более, что сейчас уже на базе, а не в рейде! Нуна силы копить и готовиться к будущим делам! Али по рытью траншеи "от вооооон того забора --- и до отбоя" соскучилась --- силушку девать некуда? Ща мигом определим! :-D С утра чтоб на физо как штык! Не отлынивать!
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
Реалист
Ну так то, использование моего отрезка было с условием, что слово в слово, однако вы по традиции переврали. Ну что же ответ, не заставит себя ждать. :-D
 

zasada

Активный участник
Сообщения
346
Адрес
Приволжский ФО,ПЕРМЬ

ох чувствуется как воздух жжет и колется и щелкают электрические разряды... :-D
побежала отдыхать в ускоренном режиме :-D
 

Реалист

Активный участник
Сообщения
2.646
Адрес
Подмосковье
zasada написал(а):
ох чувствуется как воздух жжет и колется и щелкают электрические разряды... :-D
побежала отдыхать в ускоренном режиме :-D
Да-да --- наша "мадам Сольвжюльен" готовит новое "оружие возмездия" :grin:

marinel написал(а):
Реалист
Ну так то, использование моего отрезка было с условием, что слово в слово, однако вы по традиции переврали.
А где Вы увидели использование? :Shok: Докладывал же --- использовать передумал. Ну а запретов на пародирование с Вашей стороны не было! :-D Пародировал, пародирую и буду пародировать --- в противном случае готов в любой момент принять Вашу капитуляцию.

Если Вас смущает совпадение фамилии бравого капитана --- НИВАпрос, ща исправлю :grin: .

marinel написал(а):
Ну что же ответ, не заставит себя ждать. :-D
С нетерпением ждём-с! В засаде, разумеется --- как и положено Таёжным Бедуинам :grin: .
 
Сверху