9 мая у меня в городе. Парады, празднование, события.

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
Подойдите к любому в толпе, и спросите, кто командовал 2-м Белорусским фронтом при взятии Берлина, никто не ответит.
главное, что методички прозападных либералов в стиле "диды ваивали..." не работают. Посмотри, что та же открытая россия недавно выдала (проект ходорковского, который усиленно раскручивается как антипутин) - типичные штампы про грязных пьяных иванов. Либералов изо всех щелей лихорадит по поводу 9 мая. Даже ройзман, назвавший георгиевскую ленту носовым платком, был вынужден на днях ее надеть.

Т.е. западная идеология "русский должен платить и каяться" не работает, люди реально гордятся своим прошлым, хоть и не знают фамилий.

Поддерживаю ярополка. Вряд ли американцы знают больше фамилий из своей гражданской войны, чем русские из Великой Отечественной. Или французы своих фамилий. Но все они отмечают национальные праздники с помпой. И в какой-то момент русских пытались заставить стыдиться своего прошлого. Посмотри на украину - те же лозунги. Замена ВОВ на вторую мировую, обеление власова (совсем свежие попытки, между прочим; на украине с шухевичем сработало) и прочее. А, глядя на фотографии марша бессмертных, я понимаю, что эта пропаганда не работает, русские категорически отказываются платить и каяться и вдруг гордятся своим прошлым (в отличие от тех же украинцев, например).
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
А это и не обязательно знать всем. Что например сейчас знают о главнокомандующих Отечественной Войны 1812го?
Так и такого культа нет!
Должна быть основная идея о единстве и победе, что-то вроде аналога религии. А остальное - незначительные частности.
Не знающий своей истории, обречён на её повторение.
главное, что методички прозападных либералов в стиле "диды ваивали..." не работают.
Просто руководство у страны адекватное. А поменять методички дело недолгое.
 
Последнее редактирование:

MSoft

Активный участник
Сообщения
9.102
Адрес
Украина
А поменять методички дело недолгое
ну как не долгое - уже 16 лет никак поменять не могут. Ходорковский словно из 90-х вещает на своей опен раша. А все попытки изменить методички выглядят жалко и не убедительно. Тем не менее в рф смогли пройти кризис "доверия к западу" и гордится страной и прошлым сейчас в почете - вот, что вселяет в меня уверенность в будущее
 

Emtos

Заблокирован
Сообщения
3.851
Адрес
Бельгия
Так власть адекватная. Даст слабину, и сразу все поцреоты заскачут.

Если бы только власть прекратила говорить о плохом Сталине и СССР а начала больше говорить о плохом Ельцине то толку было бы ещё больше.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Если бы только власть прекратила говорить о плохом Сталине и СССР а начала больше говорить о плохом Ельцине то толку было бы ещё больше.
Власть и не говорит о плохом Сталине. Хотя забывать об этом не следует. А Ельцин слишком свежее событие, что бы про него не помнило большинство Россиян.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.174
Адрес
Сербия
9 мая праздник в Сербии:
Военный парад в Зренянин:
BAN_5079.JPG

событие «Бессмертный полк» в Белграде:
CiAe28tXAAAtyp7.jpg
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
В Пентагоне не вспомнили про 71 годовщину победы над Германией
Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук в понедельник признался, что забыл про 71 годовщину победы над Германией во Второй Мировой войне.
В ходе регулярного брифинга представитель министерства обороны США сделал несколько сообщений, в которых не упомянул об этой дате, пока журналисты не напомнили ему об этом.
"Это важный день в истории, спасибо, что напомнили мне. Сегодня происходит много событий и это (годовщина) ускользнуло из моего списка. Но я видел, что в мире были празднования", — заявил Кук.
В то же время он не стал поздравлять кого-либо с годовщиной Победы.
В годы Второй мировой войны сотни тысяч военнослужащих США принимали участие в боевых действиях в Европе против фашистской Германии и ее союзников. Общие потери США во Второй мировой войне оцениваются в более чем 400 тысяч человек, многие из которых погибли в Европе.
 

Ярополк

Заблокирован
Сообщения
1.568
Адрес
Санкт-Петербург
Не знающий своей истории, обречён на её повторение.

Меня ещё со школы дико раздражало, что в обучении истории фамилии и даты преобладают над событиями и местом.
Что будет иметь значение через 1000 лет: фамилия полководца и время его атаки или география боёв и итог войны?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Меня ещё со школы дико раздражало, что в обучении истории фамилии и даты преобладают над событиями и местом.
Что будет иметь значение через 1000 лет: фамилия полководца и время его атаки или география боёв и итог войны?
Через 1000 лет ничего из этого не будет иметь значения. Тем более, что для большинства это не имеет значения уже сейчас.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
15.985
Адрес
Москва
Если бы только власть прекратила говорить о плохом Сталине и СССР а начала больше говорить о плохом Ельцине то толку было бы ещё больше.
Если бы власть вместо того, чтобы искать виноватых в прошлом хоть немного озаботилась тем, что сама делает не так - было бы совсем замечательно!
 
Сверху