ramv1990
Участник
- Сообщения
- 10
- Адрес
- Санкт-петербург
аааааааааа,помогите....надо вернуть парашютный спорт курсантам высших военных учебных заведений
Ну зачем так?я вот хочу заняться парашютным спортом...WildCat написал(а):это чтоб они запорами не страдали?![]()
грубо - дели на 30Daywalker написал(а):Это сколько зеленых?
Это у него чёрный юмор такой... Не нужны нынче стране спортсмены-парашютисты...ramv1990 написал(а):Ну зачем так?я вот хочу заняться парашютным спортом...
Алексей Иванович написал(а):Я б тоже хоть разок бы,эх блин даже здоровье не помеха,вот с деньгами сложнее.У наших Самарских узнавал,чтоб с инструктором сигануть чтото около 9 косарей надо,а на самолёте за три тысячи пол часа можно летать,не самому естественно.Эх а денег то нет![]()
Формально --- наверняка исчисляемый уже отрицательными числамиЭкономист написал(а):Реалист, как думаете, какой ресурс остался у старичков Ан-2?
Да зачем вам с инструктором прыгать?Алексей Иванович написал(а):чтоб с инструктором сигануть чтото около 9 косарей надо
Вот-вот. А это вполне доступно.Реалист написал(а):Обратите внимание на пунктик "Прыжки с парашютом Д-6 серии 4 (Д 1-5у)" --- Вам именно туда
Неправда!!! :grin: Есть, и очень страшное!!! --- Риск "подсесть" на прыги!!! :grin: Тогда уж точно одной тыщей деревянных не отделаешься --- прощай все выходные и прощай зарплата --- на много лет вперёд! :grin:Слон написал(а):И ничего особенно страшного нет прыгнуть самостоятельно.
Что-то мне так не кажется. :think:Слон написал(а):И ничего особенно страшного нет прыгнуть самостоятельно.
Ну это кому как.Реалист написал(а):Есть, и очень страшное!!! --- Риск "подсесть" на прыги!!! Тогда уж точно одной тыщей деревянных не отделаешься --- прощай все выходные и прощай зарплата --- на много лет вперёд!
На самом деле процедура первого прыжка такова, что риск минимальнейший. Раскрытие принудительное от фала, при ветре более 2м/с перворазников выпускать запрещено. А в таких условиях нужно быть совсем идиотом, чтобы убиться или поломаться... Прыгнуть вниз головой, например...marinel написал(а):Что-то мне так не кажется.
Дык ноги то в РВВДКУ стабильно пара человек с курса при первом прыжке ломает.Слон написал(а):Но если все делать по инструктажу, то безопасность 99,99%.
Так это еще надо посмотреть, почему они ноги ломали. При каком ветре прыгали - в армии могут и учудить - типа десантуре ветер не помехаmarinel написал(а):Дык ноги то в РВВДКУ стабильно пара человек с курса при первом прыжке ломает.
А запаска-то чем помеха? Два купола - разве это так опасно? :think:Слон написал(а):либо запаску распустили
Дык я ж сказал "риск подсесть", а не "100% гарантия"Слон написал(а):Ну это кому как.Я после пяти прыжков как-то потерял фанатизм к этому делу.
![]()
Да, прикольно, интересно, но не более того.![]()
Даже наверно ещё повыше. ИМХО значительно выше, чем, например, безопасность езды на автомобиле или безопасность перехода дороги, по которой автомобили ездятСлон написал(а):Но если все делать по инструктажу, то безопасность 99,99%.
Перед приземлением ноги нужно держать вместе. Однако как правило в любой толпе перворазников находятся желающие поковбойствовать (или же те, кто просто забыли, что говорилось на инструктаже, а что орут с земли в матюгальник не слышат --- по причине охватившей их эйфории) --- именно такие граждане и пополняют статистику травматизма по сломанным ногам.marinel написал(а):Дык ноги то в РВВДКУ стабильно пара человек с курса при первом прыжке ломает.
Марина сказала, что первый прыг, и что курсанты училища --- так что версия с любым "экстримом" отпадаетСлон написал(а):При каком ветре прыгали - в армии могут и учудить - типа десантуре ветер не помеха,
С двумя куполами скорость по вертикали немножко возрастает. Но совсем малость. А также делается проблематичным разворот в соответствии с требуемым по инструкции положением относительно направления ветра. Да и вообще, наверно, не очень комфортно приземляться, когда тело за две точки подвешено вместо однойЭкономист написал(а):А запаска-то чем помеха? Два купола - разве это так опасно? :think:
С распущенной запаской приземляешься как бы в положении полулежа, тело под углом к земле. В принципе и это не сильно страшно, если сгруппироваться, но приложить может сильно. Если кочка подвернется, можно и повредить что-нибудь.Экономист написал(а):А запаска-то чем помеха? Два купола - разве это так опасно?
:grin:Слон написал(а):А она для прыжков не приспособлена...![]()
150 ночью с принудительным и 500 ночью с ручным?Реалист написал(а):Марина сказала, что первый прыг, и что курсанты училища --- так что версия с любым "экстримом" отпадает. А вообще, ГРУшники, например, почти в любой ветер прыгали
. И пили как лошади
--- типа "на трезвую голову можно и поломацца" (С).