А вернули бы вы ...

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Как это противоречит сказанному мной?
ВКС - это вид вооруженных сил, и Сухопутные войска - тоже вид вооруженных сил.
И если президент говорит только о ВКС, то значит частей Сухопутных войск там не было. Были представители ВМФ, но насколько мне известно, артиллерийских подразделений ВМФ там тоже не было.
 

Лось

Активный участник
Сообщения
6.059
Адрес
г. Ухта
Тогда это уж не вам придется решать - в Ливии Каддафи тоже думал удержаться у власти, если будет спонсировать западные страны.
Да нет. Это как раз решать всем, в том числе и мне. И решать не на референдуме
 

Supremum

Активный участник
Сообщения
28.521
Адрес
Липецк
ВКС - это вид вооруженных сил, и Сухопутные войска - тоже вид вооруженных сил.
И если президент говорит только о ВКС, то значит частей Сухопутных войск там не было. Были представители ВМФ, но насколько мне известно, артиллерийских подразделений ВМФ там тоже не было.
Угу, танки наших ВКС обеспечивают ПВО на аэродромах противника...
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
И если президент говорит только о ВКС, то значит частей Сухопутных войск там не было.
Вас в гугле забанили? Вам же сказали, что искать!

Как сообщило 17 марта 2016 года агентство РИА Новости, Президент России Владимир Путин в Георгиевском зале Кремля вручил государственные награды военнослужащим и специалистам военно-промышленного комплекса, отличившимся в ходе выполнения специальных задач в Сирии.

Орденом Святого Георгия четвертой степени награжден начальник штаба — первый заместитель командующего первой танковой армией Западного военного округа генерал-майор Юрий Яровицкий.
начальник артиллерии — начальник отделения артиллерии 200 отдельной мотострелковой бригады подполковник Николай Ноздренко
заместителя начальника штаба управления 41 общевойсковой армии полковника Виталия Жданова
разведчик отделения реактивной артиллерийской батареи 810 отдельной бригады морской пехоты Черноморского флота младший сержант Олег Баранов
оператор расчета беспилотных летательных аппаратов 80-й отдельной мотострелковой бригады младший сержант Александр Аншуков.
заместитель командира гаубичного артиллерийского дивизиона 120 артиллерийской бригады 41 общевойсковой армии капитан Андрей Подольский.
http://bmpd.livejournal.com/1794920.html
И это далеко не весь список. А ведь есть ещё наёмники, которых там нет. Их тоже награждают.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Угу, танки наших ВКС обеспечивают ПВО на аэродромах противника...
У нас даже в посольствах служат вооруженные офицеры для охраны территории и сотрудников посольств, но это не значит что они участвуют в боях в случаях местных разборок.
Наши танки в БОЯХ против ИГИЛ не участвовали - это не было оговорено заранее, и несли они роль охраны наших частей ВКС. Обычная практика даже для голубых касок ООН.

Вам же сказали, что искать!
Вы бы научились еще понимать, что награждают человека за его личное участие в тех событиях, а не за то, что первая танковая армия воевала в Сирии - её там не было.
Мало того, вы так и не поняли, почему так много представителей разных частей были награждены - это были командированные военнослужащие, и не в составе целого подразделения, а в составе оперативных групп.
К слову подобная практика осуществлялась и во Вьетнаме, и в Египте, и в Африке еще в советское время.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.677
Адрес
Москва
У нас даже в посольствах служат вооруженные офицеры для охраны территории и сотрудников посольств, но это не значит что они участвуют в боях в случаях местных разборок.
Генералы с полковниками?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
У нас даже в посольствах служат вооруженные офицеры для охраны территории и сотрудников посольств, но это не значит что они участвуют в боях в случаях местных разборок.
Наши танки в БОЯХ против ИГИЛ не участвовали - это не было оговорено заранее, и несли они роль охраны наших частей ВКС. Обычная практика даже для голубых касок ООН.


Вы бы научились еще понимать, что награждают человека за его личное участие в тех событиях, а не за то, что первая танковая армия воевала в Сирии - её там не было.
Мало того, вы так и не поняли, почему так много представителей разных частей были награждены - это были командированные военнослужащие, и не в составе целого подразделения, а в составе оперативных групп.
К слову подобная практика осуществлялась и во Вьетнаме, и в Египте, и в Африке еще в советское время.
Вы по диагонали читаете? Вам же сказали в каком виде используются СВ в Сирии! Артиллеристы работают отдельными реабатрами и артбатрами. Но их общая численность, это артиллерийская бригада. Это не значит, что Россия ввела туда номерную арт. бригаду, это отдельные подразделения выделенные из состава регулярных частей и отправленные в ПВД.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Генералы с полковниками?
Ну почему же только полковники и генералы - Резун майором был, радисты-шифровальщики вообще зачастую старлеями едут. Да и комитетские офицеры зачастую из младших - все зависит от ранга и важности посольства.
Вы по диагонали читаете? Вам же сказали в каком виде используются СВ в Сирии!
Вопрос не шел в каком виде используют, а речь шла о ШТАТНЫХ подразделениях сухопутных войск, УЧАСТВУЮЩИХ в БОЕВЫХ действиях против ИГИЛ. Путин о таких не заявлял - видимо не смог с вами посоветоваться.
Но их общая численность, это артиллерийская бригада.
У нас во Вьетнаме побольше войск, чем в Сирии было, но нигде не писалось что СССР воюет против США.
Так что вы для начала научитесь правильно понимать ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию, потому что в ней все излагается безупречно с точки зрения международного права. А ваши обобщения сколько и кого было к делу не пришьешь - наши офицеры и в операциях голубых касок ООН принимают участие, но это не значит что сухопутные войска России воюют в составе сил ООН.
Вы бы хоть иногда почитывали правовые обязательства государств в случае военных конфликтов, когда они оказывают помощь одной из сторон.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Вопрос не шел в каком виде используют, а речь шла о ШТАТНЫХ подразделениях сухопутных войск, УЧАСТВУЮЩИХ в БОЕВЫХ действиях против ИГИЛ.
По вашему гаубичная батарея, артдивизиона какой-либо мотострелковой бригады, это не штатное подразделение? :Shok: Хотя, не штатные артподразделения там тоже есть. Например миномётчики на пикапах УАЗ.
Путин о таких не заявлял - видимо не смог с вами посоветоваться.
Так это его личное дело.
Так что вы для начала научитесь правильно понимать ОФИЦИАЛЬНУЮ информацию, потому что в ней все излагается безупречно с точки зрения международного права.
:Lol:
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
По вашему гаубичная батарея, артдивизиона какой-либо мотострелковой бригады, это не штатн бригадыое подразделение?
Если батарея из отдельного штатного дивизиона мотострелковой бригады, то она не является самостоятельным подразделением - вы похоже слишком всё упрощенно понимаете.
Но дело даже не в этом, а в том, что эта батарея (если она действительно там находится и не является флотской) используется для охраны наших объектов на территории КОНТРОЛИРУЕМОЙ правительственными войсками, и не принимает участия в боевых действиях против ИГИЛ - это надеюсь растолковывать не надо?
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Но дело даже не в этом, а в том, что эта батарея (если она действительно там находится и не является флотской) используется для охраны наших объектов на территории КОНТРОЛИРУЕМОЙ правительственными войсками, и не принимает участия в боевых действиях против ИГИЛ - это надеюсь растолковывать не надо?
Надеюсь мне не надо растолковывать, что официальные СМИ несут чушь, и наша артиллерия, спецназ, и много кто ещё участвует в конфликте напрямую, в .т.ч целыми подразделениями.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
Надеюсь мне не надо растолковывать, что официальные СМИ несут чушь,
Я больше прислушиваюсь к словам президента - он просто так акцентировать внимание на ВКС не будет. Ну не мог он обещать Асаду, что наша пехота полезет в бой - его бы наши правозащитники с дерьмом смешали бы.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Я больше прислушиваюсь к словам президента
Прислушивайтесь! Ведь он для кого-то это говорит? В данном случае, вы входите данную категорию аудитории. Вас таких не менее 80%, так что гордитесь. А я уже взрослый, голова на плечах своя, и мне не интересно, что говорят. Мне интересно, что делают!
Ну не мог он обещать Асаду, что наша пехота полезет в бой - его бы наши правозащитники с дерьмом смешали бы.
Поэтому и используют наёмников. А артиллеристы работают на расстоянии, так что им особо ничего не угрожает.
 

ccsr

Заблокирован
Сообщения
2.086
Адрес
г.Москва
А я уже взрослый, голова на плечах своя, и мне не интересно, что говорят.
Это еще не критерий того, что ваши мысли соответствуют правильному восприятию событий в Сирии.
А артиллеристы работают на расстоянии, так что им особо ничего не угрожает.
На каком расстоянии, если места бомбардировок нашими самолетами находятся вне зоны действий нашей ствольной артиллерии.
 

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Это еще не критерий того, что ваши мысли соответствуют правильному восприятию событий в Сирии.
Соответствуют в значительно большей степени чем у большинства смотрителей телевизора.
На каком расстоянии, если места бомбардировок нашими самолетами находятся вне зоны действий нашей ствольной артиллерии.
Артиллерия вроде подвижный вид вооружений? Ну там на грузовики устанавливается, или тягачами буксируется, не?
 
Сверху