Акции протеста в России 4 февраля 2012 года.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

экс майор

Активный участник
Сообщения
6.346
Barbudos
Как только Вы появляетесь в теме, так сразу разговор заходит о нефти!
С чего бы это?
:think:
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.007
Адрес
Москва
Barbudos написал(а):
Не волнуйтесь: заграница нам поможет -США начнут долбить по Ирану (по нашей просьбе Смеюсь), нефть немного даже подорожает...
По цепочке подорожает и все остальное. Причем, безвозвратно... :-(
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Так для этого надо либо память иметь, либо быть уже в то время сознательным думающим человеком в соответствующем возрасте. Тут, я полагаю, не многие соответствуют....
Я например в 1994 году пошёл в первый класс. Однако мне это вовсе не мешает знать прелести политической и соц-экономической жизни РФ в те годы, хоть я и жил в Норильске. Тут вам дефицит товаров был аж до 1995 года, да и десяток яйц например нашей семье был не по карману. Отцу повезло, он в те годы был майор ФСБ и ему помогали консервами, я даже сок пил виноградный. Концентрат в воде разводил и пил. Я это всё прекрасно помню. Как и знаю что творилось во Владимире в 1998, 1999 году. Как в соседней Собинке жители с голодухи сьели практически всех собак, как люди теряли свои накопления, рушились их планы, многие тогда спились, а те кто смог найти в себе силы, влачили жалкое существование, но всё же существование, зачастую благодаря земле, деревне.

Москве же, что при позднем СССР не обламывалась , что в 90-е, что сейчас вот, от жиру бесятся, на митинги по вылазили, шубы из ценных зверьков, айфоны, гости куршевеля и прочие... Лучше всех в стране живут, а самые недовольные... Молодёжь нынче совсем головой не думает, если и учится, то учится плохо, в суть событий прошлого вообще не вникает, подавай хлеба и зрелищ, каких-то мнимых свобод, которые на самом деле на бутерброд будет потом не намазать.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.007
Адрес
Москва
Journeyman написал(а):
Москве же, что при позднем СССР не обламывалась , что в 90-е, что сейчас вот, от жиру бесятся, на митинги по вылазили, шубы из ценных зверьков, айфоны, гости куршевеля и прочие...
Это просто богема возомнила себя элитой... И пытается всему населению привить свои никудышние ценности.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Одессит написал(а):
Яблоко с Явлинским УЖЕ были в Думе. Почему же они затем "вылетели" оттуда, если такие хорошие?
А что делал Ельцин с депутатами?

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Journeyman написал(а):
Тут вам дефицит товаров был аж до 1995 года, да и десяток яйц например нашей семье был не по карману.
Однако причем здесь Дума?
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Это просто богема возомнила себя элитой... И пытается всему населению привить свои никудышние ценности.
Так ещё и как уверенно себя ведёт, нагло. Тот же Навальный откровенно заявляет что он организует революцию в стране (в Москве). Плюс к тому же тут вам и перевыборы должны быть, а то Навальный со своей кучей интернет-зомби, пойдёт на штурм Белого дома и Кремля.
Всенародный, демократический референдум о перевыборах им не нужен, им надо сразу - чтобы перед ними упали на колени, исполнили всех их требования и на руках занесли в Кремль.
Не тут то было! Надо бы на следующий крупный митинг несогласных в Москву ввести не подразделения Балашихинского ОДОНа, а рабочих с Урала, с газовыми ключами разного калибра.
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman написал(а):
А вы подумайте, имеется ли связь между ситуацией в стране, и Государственной Думой и правительством.
Место Думы было хорошо показано в октябре 93го. Сейчас это просто совещательный орган, а вся власть сосредоточена в руках одного человека. Не забывайте, Путин - это приемник и наследник Ельцин. Он закончил незаконченное в 93.
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.007
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
А что делал Ельцин с депутатами?
А что?! :Shok:
Journeyman написал(а):
Так ещё и как уверенно себя ведёт, нагло. Тот же Навальный
Так Навалять ему надо по полной сотоварищи. Это же махровая антигосударственная деятельность!
За это же минимум пожизненный расстрел!
Позже, после выборов... :OK-) Чуть страсти улягутся...
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
Я слышал обратное. Пруф?
Пожалуйста - сам Навальный об этом говорит:

>>То есть цикл 2012 года вы пропускаете?
Я считаю, что никаких циклов нет. Никаких сроков нет, дедлайнов нет, они могут избрать кого угодно в марте 2012 года, а в апреле уже все закончится. Я думаю, власть в России сменится не в результате выборов.

>>Тунисский или ливийский вариант?
Мы называем это тунисским сценарием, потому что нет другого названия. Понятно, что в России сценарий будет какой-то другой, и никто не понимает, какой. Будет некое противостояние коррумпированной верхушки и широких народных масс.

>>Другими словами, вы ждете, когда пойдет волна снизу?
Я не жду, я ее организую. Моя идея заключается в том, что мы не знаем, когда случится этот момент, но мы можем всеми силами его приближать.
http://newtimes.ru/articles/detail/38107

Всё прямолинейно. В марте-апреле Навальный поведёт свой легион на штурм Кремля и Белого Дома, при полной поддержке США.
 

Minevra

Активный участник
Сообщения
1.056
Адрес
MOW
Journeyman написал(а):
Я например в 1994 году пошёл в первый класс.

А я вот помню как приехал на работу в один не сильно солнечный понедельник 93го. И вся тверская была перекрыта баррикадами, на которых куча пьяных отморозков орали про то что "не пропустят красно-коричневых". А в это время танки утюжили парламент. :flag:
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman написал(а):
Всё прямолинейно. В марте-апреле Навальный поведёт свой легион на штурм Кремля и Белого Дома, при полной поддержке США.
Но ведь есть другое интервью, где он говорит, что он не будет этого делать, хотя может.

Добавлено спустя 4 минуты 40 секунд:

Atass написал(а):
А вы задайте этот вопрос Хасбулатову.

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Одессит написал(а):
"...16 августа 1999 голосовал в Думе за утверждение Владимира Путина председателем правительства..."
Тогда еще никто не знал, что этот человек хочет стать монархом.
 

Journeyman

Активный участник
Сообщения
19.631
Адрес
Сканд. п-ов.
А в это время танки утюжили парламент.
Советский Союз как государство было развалено в 1991 году, а система Советов продолжала существовать. Думали её оставят? Не тут то было.
Верховный Совет проиграл Ельцину в противостоянии, Конституция РСФСР 1978 года была ликвидирована, Верховный Совет который был создан в 1937 году на основе Конституции РСФСР 1937 прекратил своё существование.
 

Creo

Активный участник
Сообщения
1.188
Адрес
Россия
Ламер написал(а):
Journeyman написал(а):
Всё прямолинейно. В марте-апреле Навальный поведёт свой легион на штурм Кремля и Белого Дома, при полной поддержке США.
Но ведь есть другое интервью, где он говорит, что он не будет этого делать, хотя может.
Наивно верить гринмейлеру и рейдеру, когда он говорит, что он белый и пушистый. :grin:
"Это не мы заберём завод, ты сам его отдашь..." Как знакомо, не правда ли? Что то из серии "Закурить есть? А деньги есть?"... А вообще Навальный конечно, "не будет устраивать революцию", потому что, если б мог, то давно устроил, а ещё, если он скажет, что либо отличное от "могу, но не буду", то сразу загремит под статью УК. Поэтому он тонко-тонко намекает, куда надо идти "баранам, (пока что) не "ё..м в рот" (с) Навальный продакшн) :-D
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Journeyman
Вы оправдываете вот это?
belij_dom_gorit.jpg
 

Atass

Модератор
Команда форума
Сообщения
16.007
Адрес
Москва
Ламер написал(а):
Не забывайте, Путин - это приемник и наследник Ельцин.
О, не забываем!
И то, что он прЕемник. И как сместили Ельцина, потому что это ... уже ни в какие ворота это не лезло.
И, особенно, какое наследие получилось. За первые три года Ельцин умудрился просрать все, что страна создавала 70 лет, не считая до ВОСР.
Так еще и заводы/фабрики были с рабочим оборудованием, неразграбленным, с персоналом обученным и квалифицированным, еще Вооруженные Силы были с неизношенной техникой...
Не забывайте и Вы! :-read:
 

Ламер

Активный участник
Сообщения
7.326
Адрес
Сибирь, ХМАО
Atass написал(а):
И как сместили Ельцина, потому что это ... уже ни в какие ворота это не лезло.
Не сместили, а он сам ушел. Потому что Путин - преемник Ельцина, а не наоборот. Ну а какой Ельцин обладал властью он это показал в 93.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху