Американские танки в Ираке. Вся правда!

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Я думаю, обедненный уран в броне от БПС (урановых же например). От кумулятивок дешевле и проще ДЗ защищаться.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Стальные снаряды пробивали сталь. Урановые пробьют уран.
 

Кирилл

Активный участник
Сообщения
361
Адрес
Г. Вышний-Волочёк
Я слышал интервью танкистов ветеранов иракской войны. Они жалуются на почки и печень. И говорят, что несмотря на всю безопасность урановой прослойки, он все же делает свое черное дело.
Наши придумали взрывчаткой танк обвешивать! Добавляется буква "В" в названии танка.
Правда министр обороны СССР сказал: "Непозволю наши танки обвесить взрывчаткой!", но оказалось ведь оригинально и надежно.
Правда я незнаю как устроена динамичная броня "Д". Раскажите, кто знает. :)
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Навесная динамическая защита (на примере Т-64БВ) состоит из 179 металлических контейнеров "Контакт" с ВВ. При попадании в такой контейнер кумулятивного снаряда ВВ детонирует и деформирует кумулятивную струю, снижая таким образом бронепробиваемость снаряда примерно на 70%.
В 1985 г. были разработаны элементы "Контакт-5", повышающие защищённость танка от бронебойных подкалиберных снарядов, которые к тому времени превзошли бронепробиваемость в 600 мм.
В 1982 г. появился модернизированный экспортный танк Т-72М1. На симпозиуме, проводившемся в Королевском военном колледже (Великобритания) В 1996 г. было сообщено, что проведённые в ФРГ испытания танков Т-72М1 с динамической защитой показали, что лобовая часть корпуса танка имеет защиту, эквивалентную катаной гомогенной броне толщиной более 2000 мм!
Теперь представляешь, Кирилл?
 

Ghostrider

Активный участник
Сообщения
434
Кирилл написал(а):
Я слышал интервью танкистов ветеранов иракской войны. Они жалуются на почки и печень. И говорят, что несмотря на всю безопасность урановой прослойки, он все же делает свое черное дело.

Почки и печень у ветеранов "Бури в пустыне" посажены курсом прививок и отвратительной водой на ТВД. Плюс была пара случаев подрывов на химических фугасах.
 

ASS

Активный участник
Сообщения
659
Адрес
Украина
Там не только танкистам фигово было. Кроме того непонятно - может это не уран в броне виноват, а урановая и прочая пыль от боеприпасов и горевшей техники в воздухе и воде. В ираке не впервой гадят
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
aurora написал(а):
Помоему это очередные искусственные ограничения, как экологические и по шуму и др, вводимые для того что бы на законном основании не пустить нашу военную продукцию на западные рынки :p

Рассмешыл - вашу технику и так западные страны непокупают и покупать не будут..И не только из за поддержки своих производителей, не только из за принятых западных стандартов. Хватило бы только одноий причины - Сервиса. Тут у вас полный провал, что касаетса обслужывания, поставки запчастеий и тому подобное. И не только западные страны эти вашы проблемы видет и знает..
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Однако, почти полмира закупает нашу технику или, по крайней, её копирует. Это я про Индию, Китай, многие страны Азии и др. Готов поспорить с 3 млрд. челов? :grin:
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
А правда о американцких танках в Ираке такая - как моему преподавателю в США, в военном коледже рассказали в Ираке воевавшые танкисты американцы, што касаетса Иракских танков и другоий бронетехники, американцы их не боялись, а имели очень болшое превосходство. Напримиер - американские танкисты рассказывали, как ночю они на Абрамсах засекали Иракские танки за несколко километров, из за такоий далности, что иракские танкисты их невидели, а американцы их расстреливали как на тире, как в учениях - из 3,4 километров. Был случаи, когда 4 Абрамса так ночю уничтожыли 15 единиц Иракскоий бронетехники, из них - 8 Т-72, причём иракские танкисты даже не успели пустит ни одного снаряда хотя бы в сторону Абрамсов, оставшыеся неподбитые иракские танки пустились в бегство..
 

Слон

Активный участник
Сообщения
4.014
Адрес
Москва
Chupacabra
Привирают твои американские друзья. Стрелять на 3-4 км ночью - нет таких прицелов ни у нас, ни у амеров. Скорее дело было на дистанции 1-1,5км, тут да, в амерский ночной прицел видно, а в ночной прицел Т-72, что были в Ираке, еще нет, надо ближе подходить, на 500-600м.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabrа, это был очень "серьезный" поединок...
Абрамс против Т-72 (оставшихся с советских времён).
Награжденные есть?!
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый, иракцы в этом случае имели численное преимушчество.
 

Бывалый

Активный участник
Сообщения
2.714
Chupacabra

И подпись странная у Вас...

"Физкульт Привет от коренного литовца. Как показал опрос литовского населения, 60 процентов населения главным врагом Литвы считают Россию..."
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Бывалый написал(а):
...И подпись странная у Вас...
Подпись такая только потому, чтобы вы знали, какова реальность..Жалко, что так люди думают, но люди так думают..Не без повода..
:(
 

Engel

Активный участник
Сообщения
192
Адрес
Одесса
Значит так, камрады!
Все посты, не относящиеся к теме я удалил. Причина - читайте правила форума.
Chupacabra, вопрос к вам лично: если вы так не любите Россию и русских вообще, почему сидите на этом форуме? Почему не сидите на американских? Насчёт ваших умозаключениях о Майн Кампф - НЕЛЬЗЯ обвинять человека о цитировании данного автора если вы не можете показать цитаты с чёткими ссылками на страницы данной книги( кстати я смотрю, вы-то прекрасно разбираетесь в творчестве Гитлера и Геббельса :(, а вы как читали данных авторов, в полном обьёме или только цитаты ??? )
Впредь все посты, не относящие к обсуждению я буду удалять без пояснений.
Для выяснения отношений прошу впредь использовать личку, а то просто захламили форум сказал бы чем :-(
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Бывалый написал(а):
Chupacabrа, это был очень "серьезный" поединок...
Абрамс против Т-72 (оставшихся с советских времён).
Награжденные есть?!
Бывалый, это ещё фигня. В Персидском заливе они гордились, когда на тех же Абрамсах подбивали Т-64 и Т-54 различных модификаций! :p
Chupacabra написал(а):
Иракцы в этом случае имели численное преимушчество
Численное преимущество мало что решает, если иракские экипажи менее обучены, чем амеровские. А так оно и было...
 

Lavrenty

Активный участник
Сообщения
6.325
Адрес
Москва
РОСомаха написал(а):
Бывалый, это ещё фигня. В Персидском заливе они гордились, когда на тех же Абрамсах подбивали Т-64 и Т-54 различных модификаций!

Т-64 на экспорт никогда не поставлялся...
 

РОСомаха

Активный участник
Сообщения
201
Адрес
Москва
Lavrenty написал(а):
Т-64 на экспорт никогда не поставлялся...
Прошу прощения за невнимательность. В той же книге, откуда я катал про динамическую защиту, чёрным по белому:
...на вооружение Советской Армии он был принят официально только в 1967 г. Танк поступал только в танковые дивизии Советской Армии и не экспортировался.
И ещё, кстати:
Причина проведения испытаний по сокращённой программе заключалась в том, что на одном из показов новой военной техники танк очень понравился тогдашнему генсеку Н.С.Хрущёву, который заявил:"Будем брать!"
:)
 

Chupacabra

Активный участник
Сообщения
851
Адрес
Литва
Engel написал(а):
Значит так, камрады!
Все посты, не относящиеся к теме я удалил. Причина - читайте правила форума.
Chupacabra, вопрос к вам лично: если вы так не любите Россию и русских вообще, почему сидите на этом форуме?

Критика ни как не связываетса ни с любовю, ни с ненавестю.

Уважаемый, отредактируйте или удалите подпись к Вашим сообщениям или буду резать каждое, как оскорбляющее национальные чувства др. участников форума! Artemus
 
Сверху