Арабо-израильские конфликты.

Alik

Активный участник
Сообщения
2.027
Адрес
Israel
Rand0m написал(а):
Оформите сслыку нормально, а то вранье с Википедии (которую кстати многие люди, за источник не считают) на этом форуме не читается :)
У Вас даже не хватило кое-чего - понять, что я не противопоставлял свой источник источнику студент-а, а обличил его спекулятивность при использовании ЕГО ЖЕ ИСТОЧНИКА!

Не позорились бы Вы, встревая в разговор, в котором Вам абсолютно нечего сказать...:-bad^
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Yan написал(а):
Вроде собирались с Ираном разбираться и тут же хотят лезть в Газу.Что хотят до Ирана с ХАМАС разобраться?
:think: Если Ирану все же удалось (предположительно) натравить "Хамас" на Израиль, а израильтяне в ответ поперли на хамасовцев, то это большой успех политика Ирана (хоть это жестоко и цинично подставлять для этого палестинцев в Газе), так как в итоге было отвлечено внимание от него, от Ирана, даже хотя бы и на какое-то время, имхо...
Ведь Израиль был уже практически готов к нанесению удара по Ирану, судя из сообщений в СМИ.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Alik

А что вы хотели, камрад? Теперь "широкая русская душа" ищет профита. Раз уж грузинский камрад Сталин запилил такое чудесное государство как Израиль, то вы нам многим обязаны (в т.ч. и матеrиально). Такие дела.
 

Rand0m

Активный участник
Alik написал(а):
У Вас даже не хватило кое-чего
Я смотрю у вас кое чего так много что прям из кожи вон лезете чтоб всем это показать :)
я не противопоставлял свой источник источнику студент
Ну я вообще то это не имел ввиду, но у вас так много чего то там, что вы не поняли, бывает :p
, а обличил его спекулятивность при использовании ЕГО ЖЕ ИСТОЧНИКА!
Не позорились бы Вы, встревая в разговор, в котором Вам абсолютно нечего сказать...:-bad^
Расслабтесь, протрите монитор, сходите помойте руки, и плавно откиньтесь на спинку стула, затем можете снова начать печатать. А то ПК замкнуть может. Согласно теории существования Кремниевой жизни "умная" электроника не любит большого наплыва негативной энергии.

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Tigr написал(а):
Alik
А что вы хотели, камрад? Теперь "широкая русская душа" ищет профита. Раз уж грузинский камрад Сталин запилил такое чудесное государство как Израиль, то вы нам многим обязаны (в т.ч. и матеrиально). Такие дела.
Ну зачем так сразу, помощь была на том этапе становления государства Израиль и в общем то немаленькая. Союз вообще много кому помогал, и какой смысл это отрицать. Вот интересно почему Alik с разрыванием тельника на груди не отрицает помощь американскую? :-bad^
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.658
Адрес
г. Пермь
Вот смотрю я на этот бардак, смотрю и крепнет во мне одна простая мысль: Израиль мается дурью. Все эти "Литые свинцы" и прочее будет продолжаться ОЧЕНЬ долго. Практически бесконечно.
До тех пор, пока проблему не решат радикально: или евреи или арабы. Третьего, как говориться, non datur.
Нужно занимать эту Газу, мочить большинство взрослого населения (которое всё равно больше ничего не умеет), включать Газу в состав Израиля, ставить там своего человека. А кто будет рыпаться -- какая там в Израиле статья УК за убийство и вооруженные действия против законной власти?
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
anderman написал(а):
Нужно занимать эту Газу, мочить большинство взрослого населения
В глубине души - я с вами абсолютно согласен. Но начнется своеобычная вонь по поводу таких жестких мер со стороны всяких там либерастов всех мастей.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Одессит написал(а):
Если Ирану все же удалось (предположительно) натравить "Хамас" на Израиль,
Вроде как обострение началось с того что израильтяне сами укокошили руководителя боевого крыла ХАМАС или я чего то пропустил.
:think:

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

anderman
Barbudos
А сколько народу при этом погибнет вы себе представляете?
Может можно как то более изящно сработать?
Захватят Газу будут обстреливать с других территорий.
Там кругом арабы.
 

Одессит

Активный участник
Сообщения
13.821
Адрес
Одесса
Yan написал(а):
Вроде как обострение началось с того что израильтяне сами укокошили руководителя боевого крыла ХАМАС или я чего то пропустил.
Это уже впоследствии было, как акт возмездия. А сначала хамасовцы активизировали обстрел ракетами территорию Израиля.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
Одессит написал(а):
Это уже впоследствии было, как акт возмездия. А сначала хамасовцы активизировали обстрел ракетами территорию Израиля.
Тогда вполне возможен Иранский след.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Alik написал(а):
Alik писал(а):
А "полупартизанская Хагана" к октябрю 1948 насчитывала около 120 000 человек

А вот тут я начинаю умиляться! Как Хагана могла что-то насчитывать к ОКТЯБРЮ 1948г., если она была преобразована в ЦАХАЛ в МАЕ 1948г.? Если верить ВИКИ, то 26 мая 1948 года??? А что до численности упомянутой Хаганы, то та же ВИКИ нагло врет следующее "Большинство приводимых источников оценивает численность еврейских вооружённых сил с центральным командованием ... а в мае 1948 года — в 27-35 тысяч человек (включая или исключая ХИМ, насчитывавшие около 6 тысяч человек)". Немного поменьше 120 000, не так ли?
Ну и дешевые же трюки Вы тут изволите шулерствовать!Нехорошо

У Вас что написано: - а в мае 1948 года — в 27-35 тысяч человек (включая или исключая ХИМ, насчитывавшие около 6 тысяч человек)
И "эти люди"(с) обвиняет в шулерстве меня... Сначала пишет русским по белому про численность Хаганы в ОКТЯБРЕ, а потом на мое замечание, что Хагана перестала существовать в МАЕ плавно переводит на "регулярные силы израильской армии". Люди, я таки настаиваю на введении на Форуме "ордена Канделябра"!


Alik написал(а):
Но Вы не беспокойтесь - будут Вам "детали, цифры и ссылки

Alik написал(а):
Быстрый рост численности израильских сил был в частности связан с тем фактом, что после провозглашения независимости в Израиль ежемесячно прибывало более 10 000 еврейских иммигрантов
Были, были...
"Уже в ходе боев Войны за Независимость удалось приобрести 10 танков Гочкис Н-39, которые вместе с похищенными у британцев танком Шерман М4 и двумя танками Кромвель поступили на вооружение первого танкового подразделения - 82-го танкового батальона. Командиром батальона был бывший майор Войска Польского Феликс Беатус, прошедший от Сталинграда до Берлина. В составе экипажей батальона были танкисты — еврейские добровольцы из разных стран мира, сражавшиеся против нацистов в рядах британской армии и Войска Польского.
Среди них было и несколько бывших офицеров-танкистов Красной Армии. Их называли "смертниками" - они дезертировали из советских оккупационных войск в Германии и разными путями добрались до Эрец Исраэль. В СССР они были заочно приговорены к смерти за "измену Родине". Они прошли через смертельные опасности, чтобы сражаться за еврейское государство."
http://topwar.ru/1728-stalnoj-kulak-izrailya.html
Только я сильно подозреваю, что "дезертировали" - это слишком громко сказано. А в "измене Родине" их обвинили несколько позже, когда Израиль выбрал несколько неожиданную для СССР политическую ориентацию, а те не поспешили вернуться.

Alik написал(а):
Я - знаю, когда Хагана преобразовалась в ЦАХАЛ. И еще я знаю, что процесс подобного преобразования - имеет организационную, а не материально-техническую природу(танковые войска АОИ, например, были организованы еще при полном отсутствии танков). Поэтому я коварно и предложил Вам объяснить, каким образом "Хагана развернулась в ЦАХАЛ" - "на этих поставках"..Да уж.. Зная, что сама такая постановка вопроса абсурдна в принципе!
Интересно, а как, кроме развертывания, можно назвать процесс изменения организационной структуры, сопровождаемый резким увеличением численности военнослужащих? Мы все-таки на военном форуме.
А что касается "коватства" - Вы серьезно надеялись, что я не замечу "плавного перехода" с "общего" вооружения (которое поставлял СССР под видом Чехословакии) на танки (которых СССР под видом Чехословакии НЕ поставил)? Так где количество вооружения поставленного СССР под видом Чехословакии и количество поставленных прочими? Где я наглядно могу убедиться в ничтожности доли поставленного СССР под видом Чехословакии???

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Yan написал(а):
А сколько народу при этом погибнет вы себе представляете?
Может можно как то более изящно сработать?
Захватят Газу будут обстреливать с других территорий.
Там кругом арабы.
А альтернатива? Не сумели евреи нормально отделиться - теперь расхлебывают.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Yan написал(а):
anderman
Barbudos
А сколько народу при этом погибнет вы себе представляете?
Может можно как то более изящно сработать?
Во время последней КТО в Чечне погибло (по оценкам экспертов ГШ РФ) более 1000 мирных жителей. Абсолютно мирных, а не тех, кто в данный момент не стрелял, а в доме - целый арсенал. Таких погибло в разы больше.
Изящно сработали, или нет? На мой взгляд - более чем! Если бы КТО прошла менее успешно, боюсь в результате терактов погибло бы гораздо больше уже за первые пару лет.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.658
Адрес
г. Пермь
Yan написал(а):
А сколько народу при этом погибнет вы себе представляете?
Да хоть все. Всё равно эти арабы за 60 последних лет полностью разучились делать что-либо полезное. Умеют только гадить изподтишка и стонать о своём великом горе на каждом углу.

Yan написал(а):
Может можно как то более изящно сработать?
Если хотите, чтобы и волки сыты и овцы целы -- нужно два острова в Тихом океане, на расстоянии не менее 1000-1500 км друг от друга и от иных обитаемых мест. На одном -- евреи, на другом -- арабы.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
студент написал(а):
А альтернатива?
Планомерно отстреливать тех кто мутит воду а именно руководителей всех этих сомнительных организаций(Хотя я подозреваю что они тоже пешки). Делать это надо аккуратно и особо не афишируя.
Ну и тех конечно кто ракетами пуляется.
Засекли старт ракеты,тут же туда ракету в ответку с беспилотника.Фанатиков не так много.Их пострелять реально.Увидят бесперспективность таких обстрелов,сами угомонятся.
Есть у Израиля спутники,беспилотники,агентура,спецура,вот и пускай этим занимаются.
А армия по идее только для отражения внешней агрессии.
Если они лезут первыми то в глазах всего арабского мира они агрессоры а ХАМАС борцы за Родину.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.658
Адрес
г. Пермь
Yan написал(а):
Захватят Газу будут обстреливать с других территорий.
А это будет уже агрессия со стороны другого государства. Со всеми вытекающими. :-D При чём жертвой агрессии будет уже Израиль. :-D
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Yan
А только вот они ракеты пускают с крыш детских садов,школ,больниц, и прочего.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Tigr написал(а):
Она что тоже?... Из наших, из поляков, из славян?
А бросьте имя "Полина Жемчужина" хотя бы в ВИКИ. Очеь интересный человек. И отнюдь не "бедная домохозяйка, которую злодей Сталин посадил для назидания мужу".
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
MRJING написал(а):
Yan
А только вот они ракеты пускают с крыш детских садов,школ,больниц, и прочего.
Да в этом случае ракета в ответку отменяется.
Ипонский бог...ну тогда продолжительная оккупация и приведение к власти лояльного режима.Но гемороюю.....
В 2008 году чего рано так свалили?
 

MRJING

Активный участник
Сообщения
13.962
Адрес
Иваново
Yan
Как обычно, стоит только начать чистить гадюшик наваливается куча кричащих о жуткой агрессии, нападении и убийства мирных жителей и заставляют закончить работу.
На состоявшемся в ночь на 17 января экстренном заседании, Генеральная ассамблея ООН приняла резолюцию с требованием немедленного прекращения огня в секторе Газа. Вечером того же дня кабинет министров Израиля проголосовал за прекращение огня в секторе Газа[100]. На следующий день о желании прекратить огонь объявили «Хамас» и другие палестинские группировки[101], что стало окончанием военной операции в секторе Газа. К 20 января из сектора Газа были выведены последние воинские подразделения ЦАХАЛ, однако в течение первых пяти дней с момента окончания операции боевики Хамас продолжали огонь по территории Израиля, хотя и не с такой силой, как прежде.
 

Yan

Активный участник
Сообщения
2.446
Адрес
Архангельская обл.
MRJING написал(а):
Как обычно, стоит только начать чистить гадюшик наваливается куча кричащих о жуткой агрессии, нападении и убийства мирных жителей и заставляют закончить работу.
А если не заканчивать работу то не стоит её и начинать по моему.
Ладно пускай сами разбираются :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Rand0m написал(а):
Ну зачем так сразу, помощь была на том этапе становления государства Израиль и в общем то немаленькая. Союз вообще много кому помогал, и какой смысл это отрицать.

С папуасов взять нечего.

студент написал(а):
А бросьте имя "Полина Жемчужина" хотя бы в ВИКИ. Очеь интересный человек. И отнюдь не "бедная домохозяйка, которую злодей Сталин посадил для назидания мужу".

Действительно, любопытно.
 
Сверху