Арабо-израильские конфликты.

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
MSoft написал(а):
Мне вот интересно другое. Я человек не военный, но я совершенно не понимаю, почему все террористы настольно безрезультативны. Да сейчас же целое море возможностей по нанесению ущерба малыми средствами. А что мы видим? Из 700 ракет (цифра по памяти) только 23 куда-то там упали. А погибло и вовсе 3 человека. 700 ракет на 3 человека. Это каким надо быть миллиардером-неудачником, чтобы так стрелять???
Тренируются, заразы. Причем результаты уже есть (50/50):

"Палестинские боевики в воскресенье возобновили обстрел территории Южного Израиля из сектора Газа. Одна из ракет прямым попаданием разрушила четырехэтажный жилой дом в израильском городе Ашкелон, пробив крышу и "прошив" здание до второго этажа, утверждают очевидцы.
По сообщению NEWSru Israel, в результате попадания ракеты "Град" два человека легко ранены, им оказывается помощь. Также медики оказывают помощь нескольким очевидцам, находящимся в состоянии шока.
Второй упавшей ракетой уничтожены несколько припаркованных у дома машин.
Еще две ракеты, выпущенные по Ашкелону, были сбиты "Железным куполом". "
http://www.newsru.com/world/18nov2012/ashkelon.html
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
MSoft написал(а):
Да мать вашу, купите самый дешевый смартфон на андроиде, напишите несложную програмку, засуньте его в касам, пустите в пустырь, чтобы за конечной траектории касам свернул в сторону города.
Смартфон купить -не штука. Но в ракете надо произвести некоторые доработки:
1. Ракета в полете вращается, поэтому надо установить 3-х осевую гиростабилизированную платформу.
2. Нужна инерциальная (хотя бы) система определения местоположения ракеты.
3. Нужны привода и источник энергии для них, чтобы отклонять управляющие аэродинамические поверхности или газовый руль для УВТ.
4. Установить вычислительное устройство для определения величины требуемой коррекции траектории.
Короче, вы предлагаете хамасовским "аллахакбарам" подняться до технологий третьего рейха с его Фау-1 и Фау-2? (у них все это было, кроме смартфона). :-D
MSoft написал(а):
но я удивляюсь, насколько ж они там все неандертальцы.
И хвала Аллаху, что он им мозгов мало дал.... :-D
 

almexc

Активный участник
Сообщения
3.865
Адрес
Israel
anderman написал(а):
Alik писал(а):
почему все так уверены, что вопрос будет вечно стоять "или-или"? Чем не устраивают примеры с тем же Египтом или Иорданией

И Египет и Иордания -- совершенно отдельные независимые государства. А палестинская "автономия" -- не пойми что.
Так возьмите Западный берег Иордана. Палестинская автономия. После последних выборов ООПовцы (ребятки Абу Мазена) вырезали ХАМАСовцев ( в Газе с точностью до наоборот)....

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Час назад опять по ТА пальнули... Оказывается "Купол" стоит совсем недалеко от меня... :think:

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Barbudos написал(а):
И хвала Аллаху, что он им мозгов мало дал.... Смеюсь
Почему на форуме нет кнопки LIKE??? :good:
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
almexc написал(а):
Почему на форуме нет кнопки LIKE???
Ну что мы - дети малые?

Barbudos написал(а):
MSoft писал(а):
но я удивляюсь, насколько ж они там все неандертальцы.

И хвала Аллаху, что он им мозгов мало дал....
Есть у меня нехорошие подозрения на грани паранойи: "неандертальцы" пущают себе ракеты в разном порядке и в разных режимах и сочетаниях. А (относительно) рядом сидят себе вполне грамотные люди с набором приборов и тихо-мирно снимают параметры работы "Купола". Из чисто научного любопытства, понятное дело. И результат вроде есть - см. выше сообщение про Ашкелон.
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов

elagabal

Активный участник
Сообщения
502
Адрес
Подольск
Чтобы таком массовом обстреле они бы хотя бы раз попали по цели не попали по цели, нет ничего удивительного.
 

DNK

Активный участник
Сообщения
5.563
Адрес
Россия, Москва
almexc написал(а):
Час назад опять по ТА пальнули... Оказывается "Купол" стоит совсем недалеко от меня...
Это Вам повезло. Чувствуете себя под защитой?

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:

Barbudos написал(а):
1. Ракета в полете вращается, поэтому надо установить 3-х осевую гиростабилизированную платформу.
2. Нужна инерциальная (хотя бы) система определения местоположения ракеты.
3. Нужны привода и источник энергии для них, чтобы отклонять управляющие аэродинамические поверхности или газовый руль для УВТ.
4. Установить вычислительное устройство для определения величины требуемой коррекции траектории.
Так у того же Ирана есть все эти технологии. У С. Кореи тоже. Чего не поделятся, не продадут? ИМХО Не только в технологиях дело. Еще нужны комплектующие, которые сложно будет в нужном количестве доставлять и производство: обученный персонал, оборудование. В принципе, все это можно собрать в одном месте, только думается Израиль в приоритетном порядке такую лавочку уничтожит. А в сараях нормальных ракет не соберешь. :think:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

студент написал(а):
А (относительно) рядом сидят себе вполне грамотные люди с набором приборов и тихо-мирно снимают параметры работы "Купола". Из чисто научного любопытства, понятное дело.
+1. Дельная мысль.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

студент написал(а):
Есть у меня нехорошие подозрения на грани паранойи:
Выживают только параноики :-D
 

Tigr

Модератор
Команда форума
Сообщения
25.370
Адрес
Саратов
Милые ребятишки. У нас бы в Саратове прокатило, но у евреинов, которых постоянно атакуют шахиды?
 

Yurich13

Активный участник
Сообщения
3.272
Адрес
г. Курск, Россия
anderman написал(а):
Пока взрослые воюют, дети развлекаются. Как могут.
У нас пойманых "телефонных" террористов некисло штрафуют, а если возрастом не вышел - штрафуют родителей. Интересно, а за такой вот розыгрыш весельчакам чего-нить полагается по израильским законам?
 

Rand0m

Активный участник
Yurich13 написал(а):
У нас пойманых "телефонных" террористов некисло штрафуют, а если возрастом не вышел - штрафуют родителей. Интересно, а за такой вот розыгрыш весельчакам чего-нить полагается по израильским законам?
Вообще ппц конечно, со стороны ржака, но штраф это как минимум должен быть и не мелкий.
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
Yurich13 написал(а):
Интересно, а за такой вот розыгрыш весельчакам чего-нить полагается по израильским законам?
Я бы их в сектор Газа отправлял на 15 суток, разрушенные дома восстанавливать.... :-D
 

Andy

Активный участник
Сообщения
1.697
Адрес
Германия
студент написал(а):
Есть у меня нехорошие подозрения на грани паранойи: "неандертальцы" пущают себе ракеты в разном порядке и в разных режимах и сочетаниях. А (относительно) рядом сидят себе вполне грамотные люди с набором приборов и тихо-мирно снимают параметры работы "Купола". Из чисто научного любопытства, понятное дело. И результат вроде есть - см. выше сообщение про Ашкелон.

То, что грамотные люди там с приборами сидят - это без сомнения. Но по-Вашему выходит, что грамотные люди провоцируют актаки на Израиль? :-D Ну-у-у, может быть конечно все, что может быть :-D
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Andy написал(а):
Но по-Вашему выходит, что грамотные люди провоцируют актаки на Израиль?
Однозначно! Я не секунды не сомневаюсь, что за всякими ХАМАСами, Хесболлами и прочими Аль-Каедами стоят вполне грамотные и образованные люди. А если Вы имели в виду техразведчиков и связанных с ними аналитиков - то,думаю, они просто дают консультации и рекомендации, которые впоследствии доводятся до ракетчиков.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.651
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
Милые ребятишки. У нас бы в Саратове прокатило, но у евреинов, которых постоянно атакуют шахиды?
Всё на том и построено. Мелкие знали, что рюкзак расстреляют. Поэтому набили его баллончиками с краской.У нас бы рюкзак просто спёрли. А в Израиле любой бесхозный предмет -- причина вызова специалистов.
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.833
Адрес
Москва
Вообще-то многие жалуются, что в Израиле дети отвязные и безбашенные.
 

anderman

Модератор
Команда форума
Сообщения
66.651
Адрес
г. Пермь
Tigr написал(а):
студент написал(а):
Вообще-то многие жалуются, что в Израиле дети отвязные и безбашенные.
Есть малость.
- А что в этих вагончиках?
- А здесь эдакий еврейский вариант республики ШКИД, только в кипах и с пейсами. Из вагончиков сделали религиозный интернат-ешива, там теперь святым премудростям шпана религиозная обучается. Детки ещё те, лет 12-14, постоянно ходят сигареты клянчить.
- И чем ещё сия прогрессивная часть израильского общества здесь занимается в свободное от учёбы и перекуров времени?
- На лошадях катаются, собачек кормят, не дети, а ангелы. Как-то ехала одна машина в поселение, а её из ближайшей арабской деревни камня закидали. Так детишки собрались, пошли в ту деревню, перебили им все машины и окна, и довольные назад вернулись. Скажи, как по-твоему, им армия нужна?
- Хороший вопрос. Но, наверно, здесь и тихо только потому, что вот таким вот прикольным образом соблюдается очень хрупкое равновесие, и арабы знают, что если что и решат учудить, а наша армия не успеет оперативно подъехать, то прежде всего они будут отхватывать от самих поселенцев. А эти товарищи ограничений не знают, и никого, кроме бога, на этом свете они не боятся, хотя и с ним, думаю, договорятся, если сильно понадобится.
http://chestyle.com/archive/zb084.php
 

schumm

Активный участник
Сообщения
618
Адрес
Уфа
MSoft написал(а):
Не подскажете сколько по времени нужно что-бы зарядить 40 градов в направляющую?
как уже ответили, заряжать можно и в сарае, а с позиции только вести огонь

И какова вероятность получить в это время "гостинец с неба" при этом? Палестинцы хоть и джихадисты, но далеко не все камикадзе.
именно поэтому они стреляют не с пустырей, а из города. В частности (по сообщениям из интернета) из дворов и крыш школ и больниц. В таких условиях получить ответный гостинец почти нет никаких шансов, даже если пусковая будет обнаружена задолго до залпа.

Мне вот интересно другое. Я человек не военный, но я совершенно не понимаю, почему все террористы настольно безрезультативны. Да сейчас же целое море возможностей по нанесению ущерба малыми средствами. А что мы видим? Из 700 ракет (цифра по памяти) только 23 куда-то там упали. А погибло и вовсе 3 человека. 700 ракет на 3 человека. Это каким надо быть миллиардером-неудачником, чтобы так стрелять???

Да мать вашу, купите самый дешевый смартфон на андроиде, напишите несложную програмку, засуньте его в касам, пустите в пустырь, чтобы за конечной траектории касам свернул в сторону города. Если хоть 1 из 10 касамов будет оборудован изменяемой траекторией (пофиг на маневренность, нужен ровно 1 поворот), железный купол вынужден будет отстреливать все, что летит в израиль, а не только то, где траектории направлены на город. Доп. 100-200 долл на 1 ракету из 10 перенасытят всю ПРО израиля.

Нет, я конечно не поддерживаю терроризм и считаю, что давно пора всех этих алахакбаров стереть к чертовой матери, но я удивляюсь, насколько ж они там все неандертальцы. 700 ракет и на выходе пшик. Ощущение, что они просто играют в войнушку, но реально воевать никто не собирается. И это не только в этом регионе, это везде, где идет партизанская война, террористы такие неудачники. Чего-то я в этом мире не понимаю.

Кассам изготовлена из полой трубы, в которую помещена взрывчатка. В хвостовой части ракеты устанавливается приспособление для особого вида горючего, при сгорании которого выделяется газ, истекающий назад и приводящий ракету в движение. Горючее для «Кассама» состоит из простой смеси(карамельное топливо) белого сахара с калийной селитрой KNO3, применяемой в сельском хозяйстве в качестве удобрения. Эта смесь сгорает очень быстро и, выделяя большое количество газов, позволяет ракете взлететь.

«Кассам» оснащают боевой частью весом в несколько килограммов, начинённой взрывчаткой. В сущности, это самодельная ракета, состоящая из металлической трубы длиной около 70 см, дальнобойность которой варьируется от 3 до 18 км

то есть дома на кухне можно сделать в теории. из расходных материалов - труба(водопроводная), сахар, нитрат калия(употребляется в с/х) - ракета готова к пуску. в качестве направляющих находим на помойке пару длинных прутьев иль арматуру. Втыкаем это в землю под определенным углом. И ракета уже полетела
 

Barbudos

Активный участник
Сообщения
24.482
Адрес
Санкт-Петербург
schumm написал(а):
то есть дома на кухне можно сделать в теории. из расходных материалов - труба(водопроводная), сахар, нитрат калия(употребляется в с/х) - ракета готова к пуску. в качестве направляющих находим на помойке пару длинных прутьев иль арматуру. Втыкаем это в землю под определенным углом. И ракета уже полетела
Значит, гиростабилизированной в трех плоскостях платформы там нет? :-(
Уже на душЕ легче... :p
 
Сверху