Арабо-израильские конфликты.

Supremum

Активный участник
Сообщения
29.183
Адрес
Липецк
Вы кажется уронили
13960.970.jpg
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Пользуйтесь. Как закончатся, приходите ещё, я отсыплю.
 

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.791
Адрес
Воронеж

TimeJedi

Активный участник
Сообщения
7.791
Адрес
Воронеж
В принципе, израильтяне "воюют" с хамас примерно также как амеры воевали с вьетнамцами и корейцами. Вырезали деревню на сотню другую человек объявляя что там все враги и сдавали два трофейных калаша как пруф.
Евреи правда оптимизировали процесс исключив калаши из формулы.
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.117
Адрес
ирл


Вот так они всегда очередной жидомор и выпрашивают... Долго и настойчиво.
Опять будут из-за жидов евреев бить...
 

serega

Активный участник
Сообщения
3.117
Адрес
ирл
Голландский физик немецкого происхождения, переживший Холокост, доктор Хайо Майер (Hajo Meyer):

«Раньше антисемитом был тот, кому не нравятся евреи. Теперь антисемит это тот, кто не нравится евреям».

8b3f8e4bf6e4a112bd2982872290a141.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.321
Адрес
Сербия

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Да. Это похоже на ядро, брошенное с 12000 метров. А здание? Там они, похоже, не слышали о фундаменте зданий. И как они строятся...:Nea:
При чём тут фундамент? Детонация на уровне первого этажа, снесло несущие стены. От такого удара практически любое здание сложится.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.829
Адрес
Россия
При чём тут фундамент? Детонация на уровне первого этажа, снесло несущие стены. От такого удара практически любое здание сложится.
На соседних зданиях даже бельё с балконов не послетало
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
На соседних зданиях даже бельё с балконов не послетало
Ну это же не Тритон. Тем домам много не нужно, толстые стены для защиты от холода без надобности. Заявленных 900кг с лихвой достаточно. Наши панельные многоэтажки с монолитным или ФБС фундаментом точно так же в аккуратную кучку могут лечь.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.829
Адрес
Россия

nickname

Активный участник
Сообщения
11.321
Адрес
Сербия
При чём тут фундамент? Детонация на уровне первого этажа, снесло несущие стены. От такого удара практически любое здание сложится.
Посмотрите на ролик немного лучше. Этого не произошло. Случилось то, что я сказал.
Во-вторых, если "сдуть" стены на первом этаже хорошо построенных зданий, ничего не произойдет.:Yes:
На соседних зданиях даже бельё с балконов не послетало:Hi:
Ну это же не Тритон. Тем домам много не нужно, толстые стены для защиты от холода без надобности. Заявленных 900кг с лихвой достаточно. Наши панельные многоэтажки с монолитным или ФБС фундаментом точно так же в аккуратную кучку могут лечь.
Этого бы не случилось.:Nea: Я помню, как смотрел на одно здание, пораженное таким образом во время войны 1999 года. И оно совсем не так разбилось.:Nea:
 

Читатель

Активный участник
Сообщения
3.268
Адрес
Беларусь, г. Вилейка
Если только они не строились с расчётом на сейсмоустойчивость.
Ну или на бомбардировку. Как, видимо, в данном случае. Там частенько стены в полкирпича гонят, если нагрузка небольшая. Быстро, дёшево.
Посмотрите на ролик немного лучше. Этого не произошло. Случилось то, что я сказал.
Во-вторых, если "сдуть" стены на первом этаже хорошо построенных зданий, ничего не произойдет.:Yes:


Этого бы не случилось.:Nea: Я помню, как смотрел на одно здание, пораженное таким образом во время войны 1999 года. И оно совсем не так разбилось.:Nea:
Прочитайте внимательно, обратите внимание на слово "несущие". Это значит, что если эти стены снести, то здание останется без первого этажа. Ненадолго. До тех пор, пока бессердечная гравитация не опомнится. Прям как на обсуждаемом видео.
 

алексей с сахалина

Активный участник
Сообщения
17.829
Адрес
Россия
А между тем Ливан расположен в достаточно сейсмоопасной зоне. Рядом находится разлом Гхор, и подтряхивает там постоянно.
Поэтому и говорю, построили из говна и палок.
 
Последнее редактирование:

nickname

Активный участник
Сообщения
11.321
Адрес
Сербия
Это значит, что если эти стены снести, то здание останется без первого этажа. Ненадолго. До тех пор, пока бессердечная гравитация не опомнится. Прям как на обсуждаемом видео.
На соседних зданиях даже бельё с балконов не послетало
Эти две вещи не идут вместе. Здесь речь идет не о контролируемом взрыве.
Во-вторых:
Я помню, как смотрел на одно здание, пораженное таким образом во время войны 1999 года. И оно совсем не так разбилось.:Nea:
 
Сверху