Авиационные происшествия.

Artemus

Активный участник
Сообщения
39.641
Адрес
Ижевск
Сегодня отдыхающие на горнолыжном курорте Snowbird ski resort в каньоне Little Cottonwood штата Utah, США, стали свидетелями столкновения в воздухе двух армейских вертолётов Blackhawk, после чего оба они "присели" прямо на лыжные трассы.
upload_2022-2-23_0-22-43.png
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
не потерпел, а сбили
https://function.mil.ru/news_page/country/more.htm?id=12410638@egNews
В Воздушно-космических силах России в результате ошибки техники пилотирования потерпел аварию штурмовик Су-25.
Летчик благополучно катапультировался и уже находится в расположении своей воинской части.
 

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
В Румынии разбился вертолет, летевший на поиски пропавшего истребителя https://www.vesti.ru/article/2684213
ПОДРОБНОСТИ КРУШЕНИЯ МИГ-21 В РУМЫНИИ: ПОГИБ ПИЛОТ И РАЗБИЛСЯ ВЕРТОЛЕТ, КОТОРЫЙ ВЫЛЕТЕЛ НА ПОМОЩЬ https://tsargrad.tv/news/podrobnost...ilsja-vertolet-kotoryj-vyletel-pomoshh_505436
 

АМИД

Активный участник
Сообщения
1.321
Адрес
RUSSIA, Воронеж
Норвегии разбился американский военный конвертоплан MV-22

v22-4.jpg

Американский военный конвертоплан разбился на учениях в Норвегии.

Во время проведения масштабных военных учений «Cold Response 2022», в которых задействованы 50 военных кораблей и около 200 самолётов, потерпел крушение американский военный конвертоплан MV-22. На его борту, по предварительным данным, находились 4 человека, однако судьба экипажа пока что остаётся неизвестной.

Инцидент произошел на севере Норвегии, причем пропажу конвертоплана заметили только спустя три часа, после чего и началась поисково-спасательная операция. Примечательным является тот факт, что экипаж конвертоплана, по некоторым данным, мог отрабатывать действия вблизи российских границ, хотя достоверно подтвердить эти сведения пока что не удалось, так как место крушения не раскрывается.

Одной из вероятных причин крушения конвертоплана MV-22 с четырьмя членами экипажа на борту называются неблагоприятные метеорологические условия, а также, воздействие экстремальных условий, что, к слову, наблюдается далеко не в первый раз с американской военной техникой.

Специалисты называют военные учения НАТО крайне провокационными и направленными в первую очередь против России, что к слову, подтверждалось рядом заявлений.
Подробнее на: https://avia.pro/news/v-norvegii-ra...an-mv-22?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop
 

Specter

Активный участник
Сообщения
5.406
Адрес
МО, г. Лобня

Fencer

Активный участник
Сообщения
4.741
Адрес
Комсомольск-на-Амуре
СибНИА-Тест - Ил-18. Проблема с топливомером и задымление левой стойки шасси.

21.03.2022 02.34 (мск) зона ответственности Хабаровского РЦ ЕС ОрВД. Через 54 минуты после взлета ВС Ил-18, КВС доложил о проблеме с топливомером, показания указывают о возможной утечке топлива, и о принятом решении, о возврате на аэродром вылета Комсомольск-на-Амуре (Хурба). В аэропорту посадки объявлялся сигнал «тревога».
В 03.49 посадка благополучно. После остановки на ВПП, находившийся рядом пожарный расчет обнаружил задымление левой основной стойки шасси. Были приняты меры для охлаждения стоек шасси.
Самолет Ил-18, RA-54006, план заявка XAV9421 Комсомольск-на-Амуре (Хурба) - Кепервеем. Эксплуатант АО «Авиационный сертификационный центр «СибНИА-Тест». https://m.vk.com/wall-89499893_10557?from=search/Хурба
 
Последнее редактирование:
Сверху