Насчёт того, что они были сбиты очень рекомендую посмотреть здесь:
http://www.rusarmy.com/forum/viewtopic. ... 9f3c73080c - очень интересно (если ты имеешь ввиду "палки" заметные на видео и пробитый стабилизатор)
Вот передача НТВ там мнения специалистов по поводу той катастрофы, 480х368 DivX5 44,7МБ
http://rapidshare.de/files/15131726/sknilov.avi.html
А вот о приговоре:
Суд оставил в силе приговор осужденным по делу Скныловской трагедии
proUA / 02.03.2006 17:32
Военная судебная комиссия Верховного Суда оставила
в силе в части срока отбывания наказания приговор осужденным по делу катастрофы Су-27 во время авиашоу во Львове в июле 2002 года. Такое решение Суд огласил в 16:00 в четверг, передают «Українські новини».
Суд отклонил кассационные жалобы осужденных и потерпевших об изменении срока отбывания наказания.
Суд установил, что осужденные являются виновными по предъявленным обвинениям, поскольку не приняли все соответствующие меры для безопасности полета самолета во время авиашоу. «Виновность ... в полной мере доказана», - сказал председательствующий судья Николай Дрыга.
Также Суд подтвердил оправдания бывшего командира военной части в Озерном (Житомирская область), откуда прилетел Су-27, Олега Дзюбецкого, из-за отсутствия состава преступления.
Также Суд изменил решение военного суда Центрального региона в части денежного взыскания.
Суд установил, что сумма взыскания с осужденных в 11,453 млн. гривен подлежит изменению, поскольку не соответствует материальным возможностям осужденных.
Суд решил взыскать с командира экипажа Су-27 Владимира Топонаря 150 тыс. гривен, с руководителя полетами Анатолия Третьякова - 100 тыс. гривен, с члена экипажа Юрия Егорова, помощника руководителя полетами Юрия Яцюка и бывшего начальника Службы безопасности полетов 14 авиакорпуса Анатолия Лукиных - по 50 тыс. гривен.
Также Суд отклонил кассацию потерпевших по поводу дополнительной меры приговора - лишения осужденных воинских званий.
Напомним, осужденный военным судом Центрального региона по делу катастрофы Су-27 командир экипажа Владимир Топонарь просил военную судебную комиссию Верховного Суда признать его невиновным, закрыть уголовное дело, в связи с тем, что
причина авиакатастрофы во Львове в июле 2002 года до сих пор не установлена.
Ранее осужденные по делу катастрофы Су-27 во Львове обратились в Верховный Суд с жалобами, в которых просили отменить их приговоры.
Военный суд Центрального региона приговорил обвиняемых по делу катастрофы самолета Су-27 во Львове в июле 2002 года к 4-14 годам лишения свободы.
В частности,
суд приговорил к 14 годам лишения свободы командира экипажа Су-27 Владимира Топонаря, к 8 годам лишения свободы - члена экипажа Юрия Егорова, к 6 годам лишения свободы - бывшего заместителя командующего 14-го авиакорпуса, руководителя полетами Анатолия Третьякова, к 5 годам лишения свободы - помощника руководителя полетами Юрия Яцюка, к 4 годам лишения свободы с отсрочкой на 2 года бывшего начальника службы безопасности полетов 14-го авиакорпуса Анатолия Лукиных.
Суд оправдал бывшего командира военной части в Озерном (Житомирская область), откуда прилетел Су-27, Олега Дзюбецкого из-за отсутствия состава преступления.
В июле 2002 года на аэродроме «Скнилов» во Львове во время авиашоу разбился военный самолет Су-27, в результате чего на месте погибло 74 человека, 3 умерли в больнице и пострадало 292 человека.