Азербайджан - стратегический партнер России на Южном Кавказе

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Нежданчик прилетел
Возможная продажа израильской системы ПРО «Железный купол» Азербайджану должна пройти проверку в рамках контроля экспорта вооружений США, сообщает Армянский национальный комитет Америки
Это не Союз армян России.
Это АНКА.
Посмотрим как малотурки отобьются.
В результате опрометчивой продажи, комплектующие США прейдут в руки агрессивной диктатуры, рискуя дальнейшей передачей другим странам, открыто враждующим с Америкой. Этим они способствуют возрастанию военного потенциала Азербайджана, повышая риск войны
Придется таки американские болты полного размера сменить на обрезанные кошерные.
А? Ильхам Гейдарович?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Лукашенко продолжает отрабатывать орден Гейдара Алиева:-D

Лапшин будет сидеть в бакинской тюрьме



Минский городской суд отклонил жалобу российско-израильского блогера Александра Лапшина на решение Генеральной прокуратуры Беларуси о его выдаче по запросу азербайджанской стороны, сообщает Sputnik.

Согласно информации, слушания проходили в закрытом режиме. Журналистов пустили только на оглашение резолютивной части судебного постановления. При этом фото- и видеосъемка в зале суда была запрещена.

«Суд признал постановление заместителя генерального прокурора Стука от 17 января об удовлетворении просьбы Генпрокуратуры Азербайджана о выдаче Лапшина для привлечения к уголовной ответственности по статьям 281.2 и 318.2 УК Азербайджанской Республики законным, жалобу Лапшина оставить без удовлетворения», — постановил суд.

Адвокаты Лапшина от общения с прессой воздержались.

199416_src.jpeg


Ранее сообщалось, что интересы блогера представляют российский и израильский правозащитники.

Вместе с журналистами оглашения резолютивной части постановления в коридоре ожидали российский консул Игорь Карягин и консул Израиля Юлия Рачински-Спиваков. Дипломаты Израиля и РФ посещали Лапшина в СИЗО.

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров, комментируя дело блогера, говорил, что Россия намерена принять все меры для разрешения ситуации при полном уважении прав гражданина РФ, который одновременно является гражданином Израиля.

Сообщалось также, что Лапшин принес извинения президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву. 18 января в присутствии консула посольства Израиля в Беларуси Юлии Рачински-Спиваков блогер подписал извинительное письмо, адресованное Алиеву. В письме он попросил прощения за свои действия, отметив, что они были совершены по наивности.

Отметим, Александр Лапшин был задержан в Беларуси в конце 2016 года по запросу Азербайджана, где он объявлен в международный розыск за ряд нарушений, в частности, за незаконное посещение Нагорного Карабаха.
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Это не Союз армян России.
Это АНКА.
В результате опрометчивой продажи, комплектующие США прейдут в руки агрессивной диктатуры, рискуя дальнейшей передачей другим странам, открыто враждующим с Америкой. Этим они способствуют возрастанию военного потенциала Азербайджана, повышая риск войны.
Вспомнил, как на этом форуме один редкий аналлитик с пеной у рта утверждал, что системы ПРО «Железный купол» предназначены только для перехвата водопроводных труб:-D
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Вспомнил, как на этом форуме один редкий аналлитик с пеной у рта утверждал, что системы ПРО «Железный купол» предназначены только для перехвата водопроводных труб:-D
А для чего они предназначены?
Или есть факты перехвата чего-то большего нежели НУРСы?
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
А для чего они предназначены?
По старой дружбе, открою Вам секрет, что изюминкой "Железного Купола" является РЛС, которая показывает координаты местности, где производится пуск ракеты.
Или есть факты перехвата чего-то большего нежели НУРСы?

Дорогой lavrik, начнем с того, что армянский агитпром усиленно вдалбливает в умы своим людям, что именно передача(прокат) Искандеров послужило поводом того, что Баку пришлось пойти на покупку систем ПРО, тогда как разговоры насчет покупки системы "Железного Купола" у нас муссировалась уже 3-4 года в узких кругах. Этим фактом хаи как бы хотят доказать перепуганному армянскому населению Карабаха, что кнопка от пуска "Искандеров"находятся у них в руках. Но при этом, мы то с Вами понимаем, что непросто так вот взять и осуществить пуск из вышеуказанных систем:-D
 
Последнее редактирование:

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
Мы ведь не непримиримые. Просто время показало, что идти на уступки туркам - усложнять жизнь потомкам.
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
ПАСЕ выражает свою обеспокоенность тем, что свобода СМИ, предусмотренная статьей 10-ой Европейской конвенции по правам человека, отсутствует на тех территориях стран — членов, которые де-факто контролируются сепаратистскими режимами, в частности в Азербайджане — Нагорном Карабахе, Грузии — Абхазии и Южной Осетии, Молдове — Приднестровье.
/Резолюция Парламентская Ассамблея Совета Европы /
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
время показало, что идти на уступки туркам - усложнять жизнь потомкам.
К счастью в Армении остались еще здравомыслящие люди, одна из которых призывает армянский народ осознать необходимость и важность мира с Азербайджаном, пусть даже путем компромиссов и уступок, понять весь трагизм положения, в котором оказался армянский народ в результате карабахской войны.

Лиза Джагарян: “Ценой чьих жизней вы хотите пить чай в Баку?”

Опубликованная некоторое время назад статья известной журналистки и публициста Лизы Джагарян под названием “А я боюсь” вызвала большой резонанс в общественном мнении Армении.

Джагарян призывает армянский народ осознать необходимость и важность мира с Азербайджаном, пусть даже путем компромиссов и уступок, понять весь трагизм положения, в котором оказался армянский народ в результате карабахской войны.

Представляем вам статью Л.Джагарян. Обратите внимание на эволицию взгядов, которая произошла в армянском обществе. Протест Л.Джагарян – это не глас вопиющего в пустыне! Таких голосов в Армении уже очень много…

199808_src.jpg

Как только в Армении и в диаспоре армяне снова "в погоне за предателями" взбираются на девятый вал и достают из наших словарных недр давно забытые скрипучие и блестящие слова, которые щедро используют, восхваляя икону любимой родины, в такие вот славные моменты “национального освободительного прозрения” я часто вспоминаю один из моих любимых фильмов режиссера Ларисы Шепитько “Восхождение”.

Картина посвящена нравственным метаморфозам войны. В партизанском отряде рядом воюют кадровый военный и учитель. Вояка с фанатизмом рвется в бой за родину, он, так сказать, всегда “на девятом валу”, точно как наши бравые искатели “предателей”, а учитель воюет молча и тихо. Казалось бы, нет сомнений, что, попав в плен, этот наш бравый военный смело крикнет в лицо врагу: “Стреляй гад!”. Ну а изнеженный мирной жизнью учитель-интеллигент, только увидев дуло фашистскй винтовки, будет готов предать всех и вся. Кидайте в него камни!

Но нет, не спешите. Подождем, пока оба они окажутся в плену, посмотрим, как они поведут себя, и вот тогда извлечем из словарей те самые забытые скрипучие и блестящие слова, чтобы забросать ими мягкотелого учителя.

Жизнь - штука сладкая, и расставаться с ней нелегко. Наш храбрец вояка, попав в плен, сразу осознал это. Шепитько - талантливейший режиссер, и предатель у нее не банальный иуда: он страдает из-за своей измены, но вместе с тем находит в этом и какое-то извращенное удовольствие. А тем временем на его глазах тихоня учитель проходит через муки Христовы, но терпит. Он избрал свой путь и, подобно святому, должен пройти его, покуда не умрет. Осознавший сладость жизни “до и после” военный начинает все больше ненавидеть себя и даже пытается покончить с жизнью. Не может, духа не хватает. И тогда он встает на колени перед врагом и начинает умолять, чтобы его не вешали. И он же выбивает стул из-под ног измученного, но сознающего, что свой долг он выполнил, учителя, на шею которого уже наброшена петля.

И уже неважно - будет ли военный смиренно служить немцам или вновь попытается покончить с жизнью. Главное, что он осознал ценность жизни, своей собственной, конечно. И чтобы выжить, он готов помочь своему товарищу поскорее отдать Богу душу.

Мог ли наш бравый военный представить себе, что придет день, когда он будет ползать перед врагом, умоляя сохранить ему жизнь? Уверена, что даже мысли такой он не допускал.

199809_src.jpg


Вот и те, кто расколол наше общество на предателей и патриотов (при этом, естественно, вписав свои имена в первые ряды в списке патриотов), те, кто сидя у себя дома, несколько раз в день “завоевывают Баку”, знают ли, на что они способны, если окажутся в таких обстоятельствах, как те партизаны? Я не знаю, и они не знают. Никто не знает, и дай Бог, чтобы так и не узнал.

Впрочем, большинству из них это и не грозит, потому как они либо за границей, либо в Армении, только в своих квартирах, сидя перед компьютерами, “захватывают” Баку и Нахчыван всего несколькими движениями пальцев. У них там война, похожая на игру в шарики. Испытания, описанные в фильме Шепитько, грозят сегодня лишь солдатам, которые стоят на границе, а не мелким и крупным пустословам. Недавние мои саркастические публикации о печально известном выпуске “Мартик” (Недавно в Армении вышел новогодний выпуск программы “Мартик”, в котором один из известных в стране комиков орал якобы с наблюдательного пункта ругательства в адрес азербайджанских солдат. Впоследствии организаторы программы признались, что это была всего лишь неудачная инсценировка - прим. автора) вызвали в среде все тех же пустословов приблизительно такую реакцию: ”Ба! Неужели боится?!”.

Да, мои очень патриотичные сограждане, я боюсь! Каждое утро, как только открываю глаза, первое чувство - это страх от мысли, есть ли опять жертвы на границе. Да, как только открываю первое СМИ, чтобы прочесть о ситуации на границе, руки мои дрожат, сердце колотится, да так, что кажется, сейчас взорвется. И страх этот у меня удвоился и утроился после апрельских дней, когда мы потеряли более ста человек плюс территории, которые, если мне не изменяет память, не были отвоеваны и ни у кого нет даже таких намерений. А еще я боюсь, что никого не призовут к ответу за эти жертвы, несмотря на то, что было очень много обоснованных упреков, будто можно было бы потерь избежать, если в «самой боеспособной в регионе армии” не процветали грабежи, пуза высокопоставленных военных не были бы такие подозрительно раздутые, а единственной тревогой на границе для наших солдат не являлись подвешенные консервные банки.

Я боюсь тех, кто с издевкой смотрит на льющих слезы по погибшим солдатам и говорит, мол, вы слабаки и долг солдат принимать смерть “во имя родины”. Я боюсь того, что вы не боитесь, и ни капли не боюсь того, что окажусь в составленном вами списке “предателей”.

Я хочу мира, мира путем взаимных уступок, но чтобы дети наши продолжали жить. Вы же вместо этого трясете под носом у таких “предателей” как я погремушкой из скрипучих слов. Я боюсь того бреда, который несут такие карабахцы, как Ваграм Атанесян. Неужели никто в Карабахе не спросит этих людей, заявляющих о том, что Баку - это часть Армении, ценой чьих жизней они собираются “пить чай в Баку”?

Жизнь очень сладкая штука, дамы и господа, сидящие в креслах и "пьющие чай в Баку". Однако кто именно влил в ваши патриотические черепа идею о том, что именно ваши жизни такие сладкие, а солдаты, стоящие на границе, призваны лишь охранять эту сладость? Я боюсь тех, кто бьет в барабан, призывая "умереть за родину”, а свою роль видит лишь в провокациях на эту тему.

Они для меня как герой из фильма Шепитько, который, спасая свою жизнь, выбил стул из-под ног товарища, на шее которого уже была петля.
 

lavrik

Активный участник
Сообщения
13.690
Адрес
Гагра, Абхазия
К счастью в Армении остались еще здравомыслящие люди, одна из которых призывает армянский народ осознать необходимость и важность мира с Азербайджаном, пусть даже путем компромиссов и уступок, понять весь трагизм положения, в котором оказался армянский народ в результате карабахской войны.

Лиза Джагарян: “Ценой чьих жизней вы хотите пить чай в Баку?”

Опубликованная некоторое время назад статья известной журналистки и публициста Лизы Джагарян под названием “А я боюсь” вызвала большой резонанс в общественном мнении Армении.

Джагарян призывает армянский народ осознать необходимость и важность мира с Азербайджаном, пусть даже путем компромиссов и уступок, понять весь трагизм положения, в котором оказался армянский народ в результате карабахской войны.

Представляем вам статью Л.Джагарян. Обратите внимание на эволицию взгядов, которая произошла в армянском обществе. Протест Л.Джагарян – это не глас вопиющего в пустыне! Таких голосов в Армении уже очень много…

199808_src.jpg

Как только в Армении и в диаспоре армяне снова "в погоне за предателями" взбираются на девятый вал и достают из наших словарных недр давно забытые скрипучие и блестящие слова, которые щедро используют, восхваляя икону любимой родины, в такие вот славные моменты “национального освободительного прозрения” я часто вспоминаю один из моих любимых фильмов режиссера Ларисы Шепитько “Восхождение”.

Картина посвящена нравственным метаморфозам войны. В партизанском отряде рядом воюют кадровый военный и учитель. Вояка с фанатизмом рвется в бой за родину, он, так сказать, всегда “на девятом валу”, точно как наши бравые искатели “предателей”, а учитель воюет молча и тихо. Казалось бы, нет сомнений, что, попав в плен, этот наш бравый военный смело крикнет в лицо врагу: “Стреляй гад!”. Ну а изнеженный мирной жизнью учитель-интеллигент, только увидев дуло фашистскй винтовки, будет готов предать всех и вся. Кидайте в него камни!

Но нет, не спешите. Подождем, пока оба они окажутся в плену, посмотрим, как они поведут себя, и вот тогда извлечем из словарей те самые забытые скрипучие и блестящие слова, чтобы забросать ими мягкотелого учителя.

Жизнь - штука сладкая, и расставаться с ней нелегко. Наш храбрец вояка, попав в плен, сразу осознал это. Шепитько - талантливейший режиссер, и предатель у нее не банальный иуда: он страдает из-за своей измены, но вместе с тем находит в этом и какое-то извращенное удовольствие. А тем временем на его глазах тихоня учитель проходит через муки Христовы, но терпит. Он избрал свой путь и, подобно святому, должен пройти его, покуда не умрет. Осознавший сладость жизни “до и после” военный начинает все больше ненавидеть себя и даже пытается покончить с жизнью. Не может, духа не хватает. И тогда он встает на колени перед врагом и начинает умолять, чтобы его не вешали. И он же выбивает стул из-под ног измученного, но сознающего, что свой долг он выполнил, учителя, на шею которого уже наброшена петля.

И уже неважно - будет ли военный смиренно служить немцам или вновь попытается покончить с жизнью. Главное, что он осознал ценность жизни, своей собственной, конечно. И чтобы выжить, он готов помочь своему товарищу поскорее отдать Богу душу.

Мог ли наш бравый военный представить себе, что придет день, когда он будет ползать перед врагом, умоляя сохранить ему жизнь? Уверена, что даже мысли такой он не допускал.

199809_src.jpg


Вот и те, кто расколол наше общество на предателей и патриотов (при этом, естественно, вписав свои имена в первые ряды в списке патриотов), те, кто сидя у себя дома, несколько раз в день “завоевывают Баку”, знают ли, на что они способны, если окажутся в таких обстоятельствах, как те партизаны? Я не знаю, и они не знают. Никто не знает, и дай Бог, чтобы так и не узнал.

Впрочем, большинству из них это и не грозит, потому как они либо за границей, либо в Армении, только в своих квартирах, сидя перед компьютерами, “захватывают” Баку и Нахчыван всего несколькими движениями пальцев. У них там война, похожая на игру в шарики. Испытания, описанные в фильме Шепитько, грозят сегодня лишь солдатам, которые стоят на границе, а не мелким и крупным пустословам. Недавние мои саркастические публикации о печально известном выпуске “Мартик” (Недавно в Армении вышел новогодний выпуск программы “Мартик”, в котором один из известных в стране комиков орал якобы с наблюдательного пункта ругательства в адрес азербайджанских солдат. Впоследствии организаторы программы признались, что это была всего лишь неудачная инсценировка - прим. автора) вызвали в среде все тех же пустословов приблизительно такую реакцию: ”Ба! Неужели боится?!”.

Да, мои очень патриотичные сограждане, я боюсь! Каждое утро, как только открываю глаза, первое чувство - это страх от мысли, есть ли опять жертвы на границе. Да, как только открываю первое СМИ, чтобы прочесть о ситуации на границе, руки мои дрожат, сердце колотится, да так, что кажется, сейчас взорвется. И страх этот у меня удвоился и утроился после апрельских дней, когда мы потеряли более ста человек плюс территории, которые, если мне не изменяет память, не были отвоеваны и ни у кого нет даже таких намерений. А еще я боюсь, что никого не призовут к ответу за эти жертвы, несмотря на то, что было очень много обоснованных упреков, будто можно было бы потерь избежать, если в «самой боеспособной в регионе армии” не процветали грабежи, пуза высокопоставленных военных не были бы такие подозрительно раздутые, а единственной тревогой на границе для наших солдат не являлись подвешенные консервные банки.

Я боюсь тех, кто с издевкой смотрит на льющих слезы по погибшим солдатам и говорит, мол, вы слабаки и долг солдат принимать смерть “во имя родины”. Я боюсь того, что вы не боитесь, и ни капли не боюсь того, что окажусь в составленном вами списке “предателей”.

Я хочу мира, мира путем взаимных уступок, но чтобы дети наши продолжали жить. Вы же вместо этого трясете под носом у таких “предателей” как я погремушкой из скрипучих слов. Я боюсь того бреда, который несут такие карабахцы, как Ваграм Атанесян. Неужели никто в Карабахе не спросит этих людей, заявляющих о том, что Баку - это часть Армении, ценой чьих жизней они собираются “пить чай в Баку”?

Жизнь очень сладкая штука, дамы и господа, сидящие в креслах и "пьющие чай в Баку". Однако кто именно влил в ваши патриотические черепа идею о том, что именно ваши жизни такие сладкие, а солдаты, стоящие на границе, призваны лишь охранять эту сладость? Я боюсь тех, кто бьет в барабан, призывая "умереть за родину”, а свою роль видит лишь в провокациях на эту тему.

Они для меня как герой из фильма Шепитько, который, спасая свою жизнь, выбил стул из-под ног товарища, на шее которого уже была петля.
Это аз. пропаганда. О чаепитие в Баку речи не идет
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
lavrik, Ты эт таки большие депеши вешай под спойлером. А то мобильник от них тормозит вовсю...
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
известной журналистки и публициста Лизы Джагарян
Пытался простучать этого известного афтора ничего не получилось... никакой инф. нет.

Alex71, Ты эт не устраивай из нашего форума пропагандистскую помойку...
Тебя уже не я первый прошу прекрати тупить...
:Stop:
 
Последнее редактирование:

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Пытался простучать этого известного афтора ничего не получилось... никакой инф. нет.
Ты эт не устраивай из нашего форума пропагандистскую помойку...

Alex71,Тебя уже не я первый прошу прекрати тупить...
:Stop:

Haker, перестаньте уже вести себя в хамском тоне!

Вот материалы про Лизы Джагарян

http://www.armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=29539
http://www.ilur.am/ru/news/view/14485.html
http://search.rsl.ru/ru/record/01001435921
http://epress.am/ru/2017/01/16/Школа-и-минобразования-Армении-защищ.html
http://www.ilur.am/ru/news/view/11062.html
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
О чаепитие в Баку речи не идет
Ну, да... не говорит Она этого от первого лица...
Хотя статья действительно заслуживает внимания... толковая.
Разъяснила позицию нормально.
Жаль, что в Аз нет, пока нет, таких адекватных людей.
 
Последнее редактирование:

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
... ситуация в Азербайджане хуже, чем на Кубе, в Китае и Иране. В то же время, соседи Азербайджана – Армения и Грузия  включены в число частично свободных стран.
Турция, Россия и Иран также среди несвободных стран, причем ситуация в Турции стремительно ухудшается, хотя эта страна еще недавно считалась свободной.

/Freedom House/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
Состоялось открытие очередного нового военного городка в прифронтовой зоне


По поручению Президента Азербайджанской Республики, продолжается осуществление комплексных мероприятий с целью повышения уровня боеготовности армии и улучшения социально-бытовых условий военнослужащих.

1-го февраля Министр обороны генерал-полковник Закир Гасанов и руководящий состав министерства, принимая участие в открытии очередного нового военного городка, построенного в прифронтовой зоне, ознакомились со штабом, солдатскими казармами, столовой, медпунктом, клубом, банно-прачечным, котельным комплексом, плацем и другими объектами.

Кроме этого, на территории воинской части сданы в эксплуатацию клуб, вмещающий 600 человек и спортивный городок.
После ознакомления с условиями, созданными в военном городке, руководство Министерства обороны пообедало вместе с личным составом.
faf7648c752cfb2849343c2ad9ffd4f8.jpg

cd1630a2b06e1a42e29f87053d5244ed.jpg

d2bcf124906067f69eb1ca6d353a8b6e.jpg

11b79b7d32305b845a809d19983406d6.jpg

c3a08a51e211ece7f239a8552aabb9b9.jpg

f487a62bfe497751161ae81904081aa5.jpg

27d1bd896166ca93a0c7446467d0d1ab.jpg

bd95771767a951d40b6f40d8e5174f42.jpg

df6f14e37ada6c9cfc0549fd4a2a497b.jpg

3ee133eaa0938468cb1ffd4de6ade79b.jpg

70b412f9823bb5916d16c86a9c5003b9.jpg

ae0ec0fb7e66a63b321c167cf7895541.jpg

e87676c17197c238ab676b09b4286b07.jpg

74e5c5fd4276716e1010a242e9fac691.jpg

92d8cdec265760ee348b0d54af223462.jpg

851a0073ffd20963ccd90940eaa8d231.jpg

1c5e9f6c1ea7c630206dcc3dfac66305.jpg

9d2d76b54c229f59f18b0440694e0965.jpg

d08b44f7e3d886c0aec7ae92eade5d1f.jpg

8a50d7f1076df2bdab8db45c30980de9.jpg

c5f53225173d50b2370c7a484670ef5a.jpg

bfabc4b4376110774028b8aa79c36c3b.jpg

5084e0ddc859c3da54c185ce086f367b.jpg

ecdd6469b9d8fc0172a0da048e356b7b.jpg

7c1d6c51e4180b8d9e1ad16bb36a419a.jpg

f9c2b8f3bfe0156f795b6e57b136244e.jpg
 

Haker

Активный участник
Сообщения
9.958
Адрес
Россия
Не обманешь.
Первым по каптёркам шарит лично Ильхам.
comando.gif
 
Сверху