Белоруссия и Лукашенко

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
dron написал(а):
ГЕРКОН32, если не хотят тратить на агропром своей страны, то почему надо закупать именно ЗА ОКЕАНОМ и плохое, когда можно купить ближе и ЛУЧШЕ?

От недостатка ума разумеется. И откатов за заморское мясо.
Это как раз тот случай, когда поддержи отечественного производителя и не зали бы проблем в этом секторе.

dron написал(а):
ради бизнеса можно потерять и последнего товарища? а потом заокеанские "партнеры" скажут вам тоже самое в лицо, увеличив цены, сборы и т.д - ничего личного, просто бизнес... я с этим не согласен.

А когда означенный товарищь фактически вымогает у вас деньги, всякий раз применяя шантаж типа денег не дашь - уйду к ЕС...
У меня давно вопрос уже возник - а товарищ ли он нам? Или просто решил тяжелые времена нахаляву пересидеть.
С.Осетию и Абхазию когда еще обещались признать...союзнички? То то...
А придет настоящая заваруха, кинут точно так же. Иногда таких друзей лучше не иметь, дабы не создавать иллюзий для себя.
Бисмарк давно еще правильно сказал:
"Заводи союзников, когда твердо уверен, что справишься сам"
 

dron

Активный участник
Сообщения
8.901
Адрес
Россия
ГЕРКОН32 написал(а):
А когда означенный товарищь фактически вымогает у вас деньги, всякий раз применяя шантаж типа денег не дашь - уйду к ЕС...
шантаж начался, когда уже точно стало ясно, что денег батька не получит... а ОНИ НУЖНЫ. что делать? причем заметьте. он не тупо пошел сразу к ЕС, как это сделал бы руководитель, работающий под вашим девизом "ничего личного, просто бизнес" - он начал ПРЕДУПРЕЖДАТЬ (не шантажировать, а предупреждать) - типа - мужики, сколько можно, короче все, надоело уже вас слушать (соловья баснями не кормят) - пойду я в ЕС... И ДО СИХ ПОР НЕ УШЕЛ! все ждет помощи ОТ ДРУГА...
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
Артём Витальевич написал(а):
Я тут подумал - я порчу мифы о бел чуде)))
У граждан РБ есть, по крайней мере, несколько преимуществ перед гражданами РФ:
- уровень преступности в Белоруссии несопоставим с российским;
- на улицах чистота и порядок;
- высокий уровень дисциплины на дорогах.
Разве не так? :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Экономист написал(а):
Артём Витальевич писал(а):
Я тут подумал - я порчу мифы о бел чуде)))

У граждан РБ есть, по крайней мере, несколько преимуществ перед гражданами РФ:
- уровень преступности в Белоруссии несопоставим с российским;
- на улицах чистота и порядок;
- высокий уровень дисциплины на дорогах.

Расскажу немного больше (то что сам щюпал) и приведу сравнение с Россией: Году этак 2004 сынуля в Минске попал под машину (переднее колесо проехалось по пальцам ноги - Логойский тракт около магазина электроника), через десять минут, на попутной машине были в больнице №1. В больнице ессно евроремонт и стерильная чистота, после первичной обработки направили на рентген делать 4-е снимка (в уме примерно прикидывал во сколько это обойдётся, по анологии с РФ). Оборудование для рентгена было современное, на меня нацепили свинцовый фартук, т.к. находился в помещении и сделали 4-е снимка, далее вызвали машину и направили в больницу №4. В больнице наложили гипс и оставили на неделю. У врача интересовался какие лекарства надо купить, так он на меня как то странно посмотрел, говорит ни чего не надо в больнице всё есть. За всё лечение не заплатил ни копейки, несмотря на то, что гражданин РФ. В России - повёл отца с больной ногой в 20- поликлинику (в поликлинике и в больнице до сих пор до евроремонта и до стерильной чистоты как до луны), необходимо было сделать рентген (1 снимок) направили в аптеку покупать плёнку, оборудование старое, времён царя гороха, ну и есчё было пара моментов по выманиванию бабла на лекарства и медуслуги.
Итак: в России у каждого гражданина вроде как имеется полис медстрахования, без него в больницу не примут. Полюсов нет у сотрудников силовых структур, медпомощ они получают в ведомственных медучреждениях, в местные больницах и поликлиниках их не пустят (был случай, в Ростове подрезали мента, привезли в ближайшую больницу БСМП-1, у него проникающее ножевое ранение, кровь течёт а от него требуют полис). Т.е. если сотрудник служащий в отдалёном городе за 300 км от ведомственного медучреждения заболел, то ему необходимо преодолевать эти 300 км для получения медпомощи, несмотря на то, что рядом находится больница.
В Белоруссии, медполюсов как таковых нет, каждый гражданин занесён в общую базу (почти во всех кабинентах врачей стоят компьютеры подключённые к базе, где врач может посмотреть историю болезни больного) и любой гражданин РБ может получить медпомощь в любом медучреждении РБ (может дополнительно имеются какието особые медучреждения с ограничениями я не в курсе). Т.е. сотруднику силовых органов нет необходимости ехать из Барановичей в Минск для получения медпомощи.
Да к стати проезд в Минске, в общественном транспорте немного дешевле.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
marinel написал(а):
Так, только машин в разы меньше
Во сколько меньше?
В Минске так же имеют место быть автомобильные пробки, а уровень дисциплины там достигнут надлежащим контролем со стороны соответствующих оганов. И есчё, на въезде в Минск после слов Батьки - неча сидеть в домиках работайте на дорогах, убрали все въздные КПП. При организации передвижного поста ГАИ, до поста должны быть установлены знаки о наличии данного поста не менее чем за 100 м.
marinel написал(а):
да и машины то соответствующие
Это, что значит очень плохие или очень хорошие?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
marinel написал(а):
да и машины то соответствующие
Это, что значит очень плохие или очень хорошие?
Насколько я успела заметить по Гомелю, среднего качества подержанные иномарки.
Порядок на дорогах у нихесть, но взятки все-таки берут. :-D
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
marinel написал(а):
Порядок на дорогах у нихесть, но взятки все-таки берут.
Взятки берут в какой валюте и сколько? Ну чтобы знать примерные расценки.

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

marinel написал(а):
Насколько я успела заметить по Гомелю, среднего качества подержанные иномарки.
А по сравнению с Россией, с таким же городом как Гомель (ну хотя бы Ярославль) как оно выглядит.
 

Экономист

Активный участник
Сообщения
9.171
Адрес
РФ, Москва
А еще в Белоруссии более вменяемая система ОСАГО. Там не нужно вписывать водителей в полис и, емнип, можно давать свою машину кому угодно без доверенности. Как в Европе.
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2 написал(а):
marinel написал(а):
Порядок на дорогах у нихесть, но взятки все-таки берут.
Взятки берут в какой валюте и сколько? Ну чтобы знать примерные расценки.
Милиция берет в рублях, по сумме как договоришся.
Например директорат крупных предприятий уже все пересидели, но брать продолжают. :-D
А по сравнению с Россией, с таким же городом как Гомель (ну хотя бы Ярославль) как оно выглядит.
Скажу за то, где была, Новокузнецк, полно очень приличных праворульных японцев, основная масса с 3 до 5 лет.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
marinel написал(а):
полно очень приличных праворульных японцев, основная масса с 3 до 5 лет
Обращаю внимание, что с такими определениями как "полно", "около", "примерно" и т.д., можно и при наличии совсем плохой ситуации в том или ином вопросе, утверждать, что там всё хорошо. И только сравнение абсолютных цыфр даёт, реальную картину сложившегося положения вещей. С таким же успехом, можно утверждать, что "в Гомеле полно ОПЕЛЕй в возрасте от года до двух лет", даже если их будет всего 100 штук на весь Гомель. А вот сравнение к примеру в % отношении возрата имеющихся иномарок в Гомеле и Новокузнецке на количество жителей, позволяет объективно оценить ситуацию, сложившуюся в данном вопросе.
Да и есчё, а как насчёт качества дорог в Гомеле и Новокузнецке?
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
kolian2
Ну вы же сами просили сравнить, базы ГИБДД у меня нет, поэтому на объективное сравнение никто и не расчитывает, я излагаю свой исключительно субъективный взгляд, что бы вам было понятней.
Еще меня не очень устраивает, отсутствие в ресторанах зарубежного пива, вина и хороше водки.
Забыда добавить, хорошего обслуживания и кухни. Все-таки пожарить котлету я себе и сама могу.
 

ГЕРКОН32

Активный участник
Сообщения
6.232
Адрес
Москва
kolian2 написал(а):
Это, что значит очень плохие или очень хорошие?

В Белорусии большой парк европейских машин, в основном из Польши, Прибалтики, откуда их скидывают за копейки, какая то часть из Германии, они там немного дороже. Из за низких пошлин на ввоз подержаных авто нет большой разницы купить 10-12-летний Мерс или 2-3 летний ВАЗ. Причем европейские машины достаточно ухожены и при нормальной предпродажке ходят еще очень долго без проблем для владельца.
Сними у нас в стране эти безумные заградительные пошлины, ситуация была бы такая же, большинство ездило бы на приличных машинах и меняли бы их чаще, а АВТОВАЗ тихо вымер как класс.

kolian2 написал(а):
В Минске так же имеют место быть автомобильные пробки, а уровень дисциплины там достигнут надлежащим контролем со стороны соответствующих оганов.

Да, еще могут остановить посреди дороги и положить лицом в землю. При тамошнем полном доминировании силовых струтур с вами могут сделать все что угодно. Сейчас это полицейское государство в полном смысле этого слова.
 

alex925

Участник
Сообщения
24
ГЕРКОН32 написал(а):
Да, еще могут остановить посреди дороги и положить лицом в землю. При тамошнем полном доминировании силовых струтур с вами могут сделать все что угодно. Сейчас это полицейское государство в полном смысле этого слова.

ну у нас тоже могут положить лицом в землю, знаю по собственному опыту :-D так что это не показатель.

Общался с людьми которые приезжали из Белорусии, по крайней мере внешне порядка у них больше. Города НАМНОГО чище, по сравнению с нашими.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
ГЕРКОН32 написал(а):
При тамошнем полном доминировании силовых струтур с вами могут сделать все что угодно.
Хм, м да, вполне возможно, уважаемый а не подскажете ли, много ли в Белоруссии случаев анологичных этим:
ночь на 12 марта 2009г. милиционер медицинского вытрезвителя ГУВД по Тюменской области Виктор Кривошеев, находясь в своем доме в селе Тюнево Нижнетавдинского района, избил инвалида 2-й группы по психическому заболеванию.

После того как потерпевший вырвался и попытался убежать, милиционер, находясь в состоянии алкогольного опьянения, догнал потерпевшего и задушил.

Следственными органами Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тюменской области 26-летнему милиционеру предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

По ходатайству следствия В.Кривошееву судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время милиционер уволен из правоохранительных органов. Расследование уголовного дела продолжается.

В Приморье пьяный капитан милиции Семидовский нагрянул в бар и расстрелял 15 человек. Четверо были убиты на месте.

В Челябинске оперуполномоченный Калининского РУВД Александр Чоботов расстрелял прямо на улице четвертых прохожих. Две девушки 15 и 19 лет и 16-летний мальчик скончались на месте.

В московском метро милиционер привел в комнату милиции таджика, прошедшего в метро без билета. «Хочешь, я тебя пристрелю?» – спросил страж порядка. Таджик только успел промолвить: «Зачем?» Милиционер засунул ему ствол в рот и выстрелил.

В Санкт-Петербурге сержант Лапин, обвинявшийся в немотивированном избиении беременной женщины (Лапин и его товарищи вытащили ее из якобы подрезавшей их машины), услышал, что ему читают обвинительный приговор. Сержант был так раздосадован, что вытащил гранату и кинул в судью. Судью, решившегося вынести приговор милиционеру, сняли с работы.

В Кемерово милиционер наехал на «Тойоту». Милиционер вынул пистолет и расстрелял водителя, а потом снова сел за руль и раздавил насмерть двух человек, стоявших тут же на автобусной остановке, – свидетели, однако.

В Нефтеюганске двое мужчин пришли в УВД и попросили дежурного помочь в розыске человека, который украл у них 20 тыс. руб. Пьяный вдрызг милиционер прямо на рабочем месте потребовал у них за услугу 30 тыс. Те отказались, милиционер стал по ним стрелять.

Так, в 2005 году в Кемерово был арестован бывший начальник Кузбасского УВД на транспорте, генерал-майор милиции в отставке Юрий Леточных. Он устроил стрельбу из наградного оружия, убив при этом одного человека.

В ноябре 2008 года в Москве майор милиции открыл прицельную стрельбу из табельного оружия по случайным прохожим, чтобы позабавиться. Оба пострадавших получили тяжелые ранения. В отношении оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью (УБОП) МВД России 31-летнего Сергея Тарарушкина было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).

По данным начатого расследования, 2 ноября в воскресенье майор Тарарушкин выпивал с друзьями в гаражном хозяйстве недалеко от столичного района Метрогородок. Уже за полночь страж порядка предложил своим собутыльникам взять оружие и пойти поразвлечься. Те отказались, и майор пошел один. Внимание стража порядка сразу привлекли двое молодых людей, стоявших у дома №28 по Открытому шоссе. Ими оказались 27-летний старший лейтенант милиции Сергей Шаповалов и 22-летняя воспитательница местного детского садика Юлия Никишина.

Майор прицелился в голову Шаповалову и нажал на курок. Только чудо спасло старшего лейтенанта: у пистолета произошла осечка и первый выстрел не получился. Однако майор тут же передернул затвор и выстрелил Шаповалову в живот. Вторая и третья пули, выпущенные майором Тарарушкиным, попали женщине в плечо и ногу.

Стоявшие у подъезда знакомые Шаповалова бросились на выстрелы и открыли ответный огонь из травматического оружия. Одна из пуль попала майору в грудь, после чего злоумышленник обратился в бегство. Подъехавшие через десять минут оперативники задержали майора у его собственного подъезда.

В Кемерово в прошлом году был вынесен приговор милиционеру, признанному виновным в смерти 4 человек. Серию убийств лейтенант совершил после дорожной ссоры.

Областной суд приговорил к 15 годам колонии строгого режима оперуполномоченного угрозыска, лейтенанта милиции Дмитрия Мучникова, Преступление было совершено вечером 29 сентября 2007 года на перекрестке улиц Инициативной и Попова в Кемерове. Тогда 23-летний оперуполномоченный отдела уголовного розыска ОВД по Рудничному району лейтенант Мучников выстрелил из служебного пистолета в голову неработающему местному жителю В.Ю. Романову, 1967 года рождения. К стрельбе привел возникший между мужчинами конфликт на дороге. Позднее пострадавший скончался.

С места происшествия обвиняемый скрылся на личном автомобиле, однако во время движения он не справился с управлением и попал в аварию. При этом автомобиль Мучникова сбил двух пешеходов - девушек 1991 и 1990 годов рождения, после чего перевернулся. Пострадавшие скончались.

Наконец, автомобиль виновника всех трех смертей опрокинулся, а находившийся в салоне сослуживец обвиняемого также получил смертельные травмы. Впоследствии оказалось, что в момент преступления Мучников находился в состоянии алкогольного опьянения.

В 2004 году в Москве милиционер расстрелял в метро безбилетника. Тогда жертвой неспровоцированной агрессии со стороны 29-летнего сотрудника милиции оказался уроженец Таджикистана Рустам Байбеков, повстречавший стража порядка на станции метро "Сокольники".

Чудом выживший гастарбайтер рассказал, что они с товарищем "прошли в метро по одному билету - пристроились друг к другу". Их догнал милиционер, который потребовал с Байбекова штраф за отсутствие регистрации. Однако денег у 20-летнего безбилетника не оказалось. После фразы "Что мне с тобой сделать, пристрелить, что ли?" милиционер выстрелил собеседнику в рот.

В Махачкале в начале 2007 года милиционер на почве семейной ссоры устроил настоящую бойню, забросав близких гранатами.

Сначала офицер ГИБДД после скандала с женой бросил в одну из комнат две ручных гранаты, а затем открыл стрельбу из ружья. Жена и дочь офицера были убиты, а сын, зять и другая дочь - ранены. В итоге зять разбушевавшегося офицера - также милиционер - застрелил тестя из огнестрельного оружия

и т.д.
Ну и ессно, не безизвестный случай с майором Евсюковым.
 

Kaa

Активный участник
Сообщения
5.545
Нихера себе, статистика. Это откуда?
Кого набирают в милицию? Психопатов-садистов?
 

студент

Модератор
Команда форума
Сообщения
41.746
Адрес
Москва
marinel написал(а):
А помните живой щит из машин автолюбителей?
marinel, а сколько раз уже грузили на эвакуаторы и отправляли на штрафстоянку автомобили с детьми внутри? И ведь при каждой погрузке гаец присутствовал...
 

marinel

Активный участник
Сообщения
26.489
Адрес
Санкт-Петербург
студент
То что милиция Белоруссии работает на несколько порядков лучше нашей, у меня сомнений не вызывает.
Я, как обычно, за объективную подачу информации.
 

kolian2

Активный участник
Сообщения
1.514
Адрес
Ростов-на-Дону
Kaa
Отступлю от темы (да простят меня модераторы), вот тебе есчё ссылка - http://www.bg.ru/article/8151/ наслаждайся.
Так вот о чём я, сколько в "полицейском" государстве Белоруссия, анологичных случаев по сравнению с приведёнными ранее, которые произошли в демократическом государстве Россия.
 
Сверху