Белоруссия и Лукашенко

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Просто я помню его фразу именно "по внутренним ценам".
Я тоже завтра поищу
......
Учитывая ценовую разницу и ограниченность объемов поставок из других стран, Белоруссия не сможет без денежных потерь отказаться от российской нефти. Намерение искать других партнеров больше напоминает политический торг, отмечает эксперт. В рамках Союзного государства Лукашенко требует, чтобы Россия продавала нефть по внутрироссийским ценам, но отказывается углублять интеграцию, ссылаясь все время на нерушимость белорусского суверенитета.

— Лукашенко не хочет создавать единую валюту, единые институты управления, открыть доступ российским компаниям в Белоруссии, не признает Крым российским, — говорит Митрахович.
......
https://vm.ru/economy/775605-energe...ej-belorussiya-prozhivet-na-norvezhskoj-nefti
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Посчитай сколько вошло в здание совета министров Крыма.:) Это только вошло и только в это здание.

та я тогда всю ночь не спал, смотрел ЭТО в онлайн режиме. Помню даже как пулеметчик тогда на лестничной клетке грамотно залег, что у него простреливался весь подъезд (вход), а его самого "снять" почти не реально было бы. Ну для меня во всяком случае.
Да и то какая там экипировка и вооружение?!?!?!
А эти 33 богатыря вооружонные шестью гандонами поперлись свергать последнего диктатора Европы.
Я сам кругом вижу заговоры, но даже для меня эти шесть или сколько там гандонов уже перебор.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
В рамках Союзного государства Лукашенко требует, чтобы Россия продавала нефть по внутрироссийским ценам, но отказывается углублять интеграцию, ссылаясь все время на нерушимость белорусского суверенитета.

Это домыслы очередного либераста, где прямая цитата президента, а не лапша Словьевых-Киселевых?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
Лукашенко не хочет создавать единую валюту, единые институты управления, открыть доступ российским компаниям в Белоруссии, не признает Крым российским,

Правильно, что не хочет.
У РФ нет суверенной валюты, ЦБ - это филиал ФРС.
Не пускает воров-мародеров из России, чтобы не угробили заводы, как это сделано в РФ.
Крым не признает, потому что видит что кремль неоднороден, наполнен пятой колонной, готовой хоть завтра сдать Крым обратно, лишь бы уйти из под санкций.
Пусть Греф и ему подобные, для начала признает Крым российским, потом можно и от Лукашенко этого требовать
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это домыслы очередного либераста, где прямая цитата президента, а не лапша Словьевых-Киселевых?
Ну не знаю, источник такое же СМИ как и у всех.
Ваше тоже не скан стенограммы правительственных переговоров.
Но даже так, по Вашей же ссылке, статью надеюсь Вы читали и её писал не Киселёв?

"«СП»: — Что значит покупать «по ценам мирового рынка»?
— Собственно, это неминуемый исход. Белоруссия начнёт получать нефть по тем же ценам, что и прочие покупатели, а не дешевле, как сейчас. Но, строго говоря, окончательно эта ситуация воплотится в жизнь только с 2024 года.

«СП»: — Откуда деньги на нефть по мировым ценам? Белорусская экономика это вообще вынесет?
— Дело не в том, «потянет ли». Дело в желании Белоруссии сохранить дополнительные доходы от дешёвой российской нефти. Но в новых условиях — после завершения большого налогового манёвра — сохранения привилегий для белорусов означало бы, что они получали бы нефть дешевле, чем НПЗ в России.
.....

«СП»: — Каким образом российские власти собираются выполнять обещание содействовать, если они говорят, что вмешиваться в рынок не намерены?
— Раньше Белоруссии предлагали в качестве компромисса синхронизировать налоговые кодексы, чтобы у неё появились механизмы, поддерживающие рентабельность нефтепереработки, которые использует Россия. На ранних этапах реализации последний виток большого налогового манёвра потребовал нескольких «костылей», без которых российские НПЗ начали бы работать себе в убыток. Если упростить, то некоторая часть собираемых с нефтяников денег возвращается им при выполнении ряда условий. Но Белоруссия от такого варианта отказалась. Вероятно, её руководству это показалось слишком тесным взаимодействием с Россией. Или же оно посчитало, что не получит таким образом желаемых денег."
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Не так много. Могут пить больше, чем эти наши, и в среднем оне немного более традиционные...:Rolleyes:
Я не понял
В каком месте?
39.gif
А у вас что нетрадиционные?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Правильно, что не хочет.
У РФ нет суверенной валюты, ЦБ - это филиал ФРС.
Не пускает воров-мародеров из России, чтобы не угробили заводы, как это сделано в РФ.
Крым не признает, потому что видит что кремль неоднороден, наполнен пятой колонной, готовой хоть завтра сдать Крым обратно, лишь бы уйти из под санкций.
В этом посте прекрасно всё. Я бы отлил его в граните!

Так если не терять мысль по которой началась дискуссия, по каким ценам Лукашенко настаивал и требовал продавать ему нефть?
По Вашей же ссылке выходит, что по внутрироссийским.
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
По Вашей же ссылке выходит, что по внутрироссийским.

Я привел цитату самого Лукашенко, Вы ее видели?
Зачем Вы начинаете повторять басни разных политологов и болтунов, если есть прямая цитата?
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
В этом посте прекрасно всё. Я бы отлил его в граните!

Меня умиляют эти требования от Лукашенко признать Крым.
Вы сначала внутри своих элит наведите порядок, почему Сбербанк Крым не признает, а Лукашенко должен признавать?
 

nickname

Активный участник
Сообщения
10.601
Адрес
Сербия
Я не понял
В каком месте?
39.gif
А у вас что нетрадиционные?
Ну, русских женщины больше всего в России, не так ли?:ScratchOneSHead: Что касается традиционного поведения, я могу только сказать свое мнение.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Меня умиляют эти требования от Лукашенко признать Крым.
Вы сначала внутри своих элит наведите порядок, почему Сбербанк Крым не признает, а Лукашенко должен признавать?
Ну про Крым пожалуй момент хоть где то и хоть как то объясним, а что тогда с единым государством ?
Идею которого сам Лукашенко и породил вместе с ЕБНем? Что с единым налогообложением? С единым законодательством?
Про валюту уже не спрашиваю.

И всё таки не уходим от темы По какой цене требовал продавать нефть Лукашенко? Пока все приведенные пруфы говорят, что добивался по внутри российским тарифам и чтоб дешевле чем российским НПЗ
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Я привел цитату самого Лукашенко, Вы ее видели?
Зачем Вы начинаете повторять басни разных политологов и болтунов, если есть прямая цитата?
Вы вырвали фразу из контекста, по ссылке в этой же статье откуда цитата совсем другое написано. И я Вам привёл из Вашей же ссылки совсем другой результат, нежели заявляете Вы
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Еще цитата из Вашей же ссылки, кстати другие источники пишут тоже самое
" .....
Минск будет покупать российскую нефть по-прежнему по ценам ниже мировых, но при этом настаивает, чтобы прибыльность поставки в РБ для российских компаний была не выше, чем при поставках на внешние рынки.

А так как мало кто понимает подобные нюансы, то заявление белорусских чиновников выглядят очень красивым и гордым жестом. Но статистика Белстата через несколько месяцев покажет этот факт (будут опубликованы средние цены импорта нефти, которые можно будет сравнить со статистикой Минфина РФ о средней цене экспорта барреля Юралса в третьи страны
......."
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Это домыслы очередного либераста, где прямая цитата президента, а не лапша Словьевых-Киселевых?
Ваша ссылка датой от 10 февраля 08:26
И статья интересно заканчивается, пророчески я бы сказал.
"......
Лукашенко подтвердил свой статус недоговороспособного руководителя. Хоть он и обижается, что «некоторые плявузгают» и так говорят. Но это медицинский факт. С первым президентом Белоруссии каши не сваришь. Дальнейшие переговоры об «углубленной интеграции» в рамках Союзного государства с Лукашенко ушли в бесконечность. Сейчас переговоры спущены на уровень правительства
. Закат эпохи Александра Лукашенко выходит на финишную прямую.
......."
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
По какой цене требовал продавать нефть Лукашенко? Пока все приведенные пруфы говорят, что добивался по внутри российским тарифам и чтоб дешевле чем российским НПЗ

"Почему мы до сих пор с Президентом России не договорились по нефти? Потому что Россия хочет, чтобы мы купили у нее нефть по ценам выше мировых. Где такое видано? - возмутился Александр Лукашенко. - Поэтому я и отказался от такой нефти и прямо заявил: если не будет поставок по мировой цене из России, мы найдем эту нефть в другом месте. Что мы и делаем. И нашли".
https://www.belta.by/president/view...-belarusi-neft-vyshe-mirovyh-tsen-375416-2020
 

SkyLab

Заблокирован
Сообщения
4.240
Адрес
Москва
что тогда с единым государством ?
Идею которого сам Лукашенко и породил вместе с ЕБНем? Что с единым налогообложением? С единым законодательством?

Ну какое единое государство?
У Лукашенко социализм, а у нас либеральный олигархический капитализм, у нас даже экономического суверенитета нет, практически колония.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Чё, прям с камер совета министров?:-D
Ну почти. На форумы информация выкладывалась с задержкой в час максимум.
На варонлайн до сих пор по моему лежит в той хронологиии по тому времени.
Кто постарался загадка. Толи свидомые стараясь возвать к мировой солидарности, толи сами вебкамеры в интернет выходили. Про то не ведаю.
 
Сверху