Белоруссия и Лукашенко

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Прошол час, ему принесли что-то в чашке.
Чай наверное, ну не лекарство же.

Ну чего он такой как рак красный?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Боже как божественно и убедительно ВРЁТ про митинги оппозиции и о как он им не мешает.
Видно же по закрытым местам для проведения, укладка асфальта и т.п.
Тихановскую на дебаты фактически не пустил, а в интерьвью брешет не моргнув, что сама не пришла.

Нападают на него из России, НО!!! кремль не виноват, это кремлю не сказал кто в уши дуют.
ГАЗПРОМ в свой банк тучи денег на смуту перевел, и тут же переобувается "да ГАЗПРОМ может и не знал что его используют в тёмную"...
Блин ты уже если сказал "А" говори и "Б", кто эти мифические , которые используют?

"Путин поднял трубку , там Шойгу на проводе, решают что делать с Дебальцево? На Саша , возьми трубку поговори с Кужугетычем, на эту тему, что предложишь? Беру трубку и говорю Это надо кончать..."
47.gif


Всё остальное, про которое межличностные отношения с Меркель , Путиным и что было на переговорах в "Минске" и "Минск-2" скорее всего тоже такое-же, оставлю это на его совести..
"С Черкизовского рынка ИПэшники понаехали как протестующие"...
47.gif
Скажите ему уже кто нибудь, что черкизон ещё при покойном Лужкове закрыли.
 
Последнее редактирование:

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ага, но прежде чем уйти, она передаст власть своему мужу, если конечно все пойдет гладко.:-D
А может и за полгода во вкус войдёт и будет как Меркель, лет на двадцать.
Меркель ведь не надо котлеты жарить и посуду мыть.
 

nickname

Активный участник
Сообщения
11.159
Адрес
Сербия
А может и за полгода во вкус войдёт и будет как Меркель, лет на двадцать.
Меркель ведь не надо котлеты жарить и посуду мыть.
Еееееееххххххххх... Лучше иметь грамм власти, чем пуд ума....:(
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Что-то кучеряво там всё завернуто. белорусы, хохлы, Россия ....китайцы :(
https://myfin.by/wiki/term/vneshnij-dolg-v-belarusi Здесь до 2019 года
https://creditportal.by/pokazateli/gosudarstvennyj-dolg.html здесь до 2018 года
https://banki24.by/news/3164-vneshniy-dolg-belarusi-v здесь более развернуто в динамике и с графиками
news-banki-2019-03-20-1.gif

Долги Белоруссии превысили уже 18 Миллиардов. 80-85% это валютные долги.
Экономика Белоруссии,это организм наркомана,для того чтобы погасить очередной долг и проценты по другим займам,нужно где-то занять. Ежегодное обслуживание своего гос.долга обходиться,более 3.5 лярдов зелени,в 20 году цифра составит 3.9.И вот тут вопрос.Где занять.Рынок займов,для Белоруссии ни так и большой.Основные заёмщики,это Россия и коммерческие банки РФ. Обшей долг Белоруссии перед Россиюшкой 7.55 миллиардов, после того как ей отказали его рефинансировать, попросила кредит у Китая. Экономисты АГЛ составляют графики выплат,подгоняют их под бюджет, крутят и так и дак.
Самое интересное в том, что главные экономисты бацьки решили перенаправить доходы с вывозных пошлин на нефтепродукты, для того чтобы снизить нагрузку на бюджет с 37% до 25%. Надо дочорта нефти! То есть, выходит,что обслуживание долгов, предполагалось производить за счёт самой РФ.
Напрашивается вывод, все годы правления усатого, РБ жила на дотациях РФ. Вот же сволочи, подсадили на иглу. Сейчас уже 20% всех долгов, приходится на Китай.
Короче бацька решил идти по американской поговорке "Если у вас долг 100$ это ваши проблемы. Если у вас долг 100 млн.$ это проблемы банка" плюс столкнуть лбами РФ и Китай.
Ну на это его запросто могли извне разыграть в году 2006-2007.

Короче, что делать с Лукашенко и по большому счёту государства Беларусь сейчас или в ближайшем будущем решается не в Белоруссии на выборах, а по телефонным переговорам Москва-Пекин. А это очень серьёзно.​
И это уже совсем другая история.
В общем у Лукашенко была уникальная возможность спрыгнуть со всех своих​
проблем и решить всё одним махом, еслиб он подписал объединение двух государств в одно. Тогда он бы получил неувядаемую славу в веках, как радетель и антиобледенитель народа Богдан_Хмельницкий_2.0 ему поставили памятники и в учебниках истории увековечили, а все долги Россия утёрлась и втихаря бы выплатила.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Ну вот и про 33 Вагнеровцов пазл сложился. Развели (?) Лукашенко как лоха горохового. Или же он многоопытный и ясно понимал что происходит и включил УСБ в свою игру?
Украинские спецслужбы, по сути как телефонные пранкеры завербовали свободных ЧВКашников. Спрашивали боевой опыт, могут ли управлять БУКами, это нужно для понимания с кем имеют дело и куда можно нанять. Просили найти людей побольше
Арест 33 россиян в Минске оказался провокацией спецслужб Украины
https://www.ugra.kp.ru/daily/217165/4266019/

Генпрокурор Украины Ирина Венедиктова провела телефонный разговор с генпрокурором Республики Беларусь Александром Конюк.

Венедиктова подтвердила белорусскому коллеге намерение Офиса Генпрокурора запрашивать выдачу 28 человек, среди которых 9 украинцев, которые 29 июля были задержаны правоохранительными органами Беларуси.

Сейчас готовятся ходатайство об их экстрадиции, после получения которых Офисом генпрокурора будут направлены соответствующие запросы в Генеральную прокуратуру Беларуси. Александр Конюк сообщил, что решение о выдаче указанных лиц будет принято после получения запросов белорусской стороной.

https://www.facebook.com/pgo.gov.ua/
 

Alex71

Заблокирован
Сообщения
9.966
Адрес
Баку. Азербайджан
В общем у Лукашенко была уникальная возможность спрыгнуть со всех своих​
проблем и решить всё одним махом, еслиб он подписал объединение двух государств в одно.
Союзом тогда кто бы руководил?
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Союзом тогда кто бы руководил?
ну не Лукашенко точно, это не его масштаба проект.
Но дело не в этом, ему простили бы все долги.
А так он и себя и РФ и РБ загнал в цуг-цванг.
Если выиграет оппозиция, то для РФ крайне не удобно выстраивать отношения по новой чуть ли не с нуля. Выбивать долги и объяснять белорусам, что народ не причем, все косяки от алчного руководства и т.п.
Лукашенко таким образом свои личные проблемы проблемы по сути перегрузит на всех белорусов.

Если победит Лукашенко для РФ немного лучше, но совсем немного. Раз спросить есть с кого , то ему предъявят к оплате всё. И долги по финансам и шантаж перекрыть подачу нефти в ЕС по нефтепроводу Уренгой-Помары-Ужгород и понукание всех трёх президентов РФ какие были в истории РФ.
Короче просил Лукашенко приехать прокуроров, наши могут и прислать, чтоб Бацька дал показания. :(
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
мелочи, просто дополняющие общую картину
Митинги оппозиции запрещают, а они собираются.
Тогда Лукашенко в паралель митингам одновременно и рядом пытается запустить концерты с известными артистами.
На оппозиционные митинги народ всё равно идет, перевес численности очень не в пользу Лукашенко.

Вместо утверждённой музыки звукооператоры включают В. Цоя "Мы ждём перемен". Кто-то в пиджаке и галстуке выключает музыку и пытается вырвать провода из динамиков.



У явного лидера оппозиции Тихановской программы практичски нет. Весь её посыл "ломать ничего не буду, через полгода перевыборы и ухожу".
Это всё. Если ломать/менять ничего не буду, то в чем разница? Основная и единственная наживка "честные и прозрачные перевыборы через полгода". Народ на это не задумываясь идёт.
А для основной массы людей как на Украине перед выборами Зеленского. Кто угодно кроме Порошенко Лукашенко.
Хорошая страна Беларусь.. хочется пожелать, чтоб это всё закончилось с минимальными потерями для людей.
 

Ёрш

Активный участник
Сообщения
7.239
Адрес
Гдето на севере
Да, изначально было два нефтепровода, один ч-з Украину, а второй ч-з Беларусь.
А ещё были три страны с развитыми портами в Прибалтике.
Но последнее время построен обходной порт на Усть-Луге и все грузы минуя страны транзитёры идут туда.
В том числе нефтянка. Там есть и инфраструктура в виде ЖД, авто дорог, емкости для хранения/перелива нефти, логистика и т.п.
Шантаж уже ни от кого не прокатывает.

P.S. Cогласен с названием нефтепровода очипятка, "Дружба" и что там ещё идёт через РБ
 
Последнее редактирование:

СССР СА

Активный участник
Сообщения
5.320
Адрес
Россия, Казань
lhdzecnnhjev.jpg


оказывается засылку казачков организовало сбу.
это полный 3.14
если так , как ржали в Кремле когда Батька закладывал наживку.
то что дело нечисто те в курсе поняли сразу, всякая движуха ограниченного контингента происходит с санкции
а раз санкции не было , то значит что то не то.
 
Последнее редактирование:

Витасей

Активный участник
Сообщения
1.027
Адрес
Минск
А я вот что вижу: большинство из тех моих знакомых, которые сейчас топят против Лукашенко, начали делать это после цирка с Бабарико и Цепкало. Недопуск их к выборам многие восприняли как плевок в свое лицо, и естественно озлобились на действующую власть. Им все равно, кого выбирать, им важно утереть нос Лукашенко, если для этого им нужно проголосовать за домохозяйку без программы - значит проголосуют за домохозяйку.

Меня лично тоже этот фарс уже сильно напрягает. АГЛ очень сильная и авторитарная личность, и он все вопросы решает сугубо по своим убеждениям, а не по совету специалистов. У нас все правительство - исполнители. Никто не принимает решения, кроме него, и даже если его решение абсурдно, то никто ему не возражает, потому что боятся. Лукашенко грамотный мужик, но к сожалению, не в области экономической деятельности целого государства. Не вижу я радужных перспектив для развитя нашей экономики при нынешнем раскладе, и очень хочется проголосовать за какого-нибудь толкового и харизматичного человека, который посадил бы в правительство специалистов и дал бы им возможность решать свои профильные вопросы, но это ведь утопия! Таких кандидатов нет, и в нынешней ситуации им неоткуда появиться.

Нынешняя оппозиция тоже ничем не блещет. Вернем первую конституцию! То есть отменим референдум 1995 года с этими результатами:
https://web.archive.org/web/20110720220048/http://www.rec.gov.by/refer/ref1995resdoc.html
Да мне ****** не сдалась такая оппозиция, которая кроме как развалить все нажитые за 25 лет экономические связи с Россией, запретить мне говорить на более удобном для меня языке (я к слову белорусский язык люблю и достаточно хорошо знаю, даже вступительный экзамен в универ по языку сдавал не русский, а белорусский, но второй белоруссизации я не хочу, с меня первой хватило) и признать Погоню государственным символом РБ, ничего предложить не может.

Поэтому за нынешнюю оппозицию, с ее лозунгами, лично я голосовать не буду, потому что тогда экономика, а следом и социалка, вообще накроются медным тазом, т.к. единственное, что пока держит ее на плаву - поддержка России. Некоторые проголосуют за Тихановскую, потому что их Лукашенко уже совсем за***л, но ИМХО, даже если провести реально честные выборы - Лукашенко победит Тихановскую. Пока еще для многих та дурость, что творится в руководстве страны, предпочтительней тех 10-15 лет экономической задницы с закрытием практически всех промышленных предриятий, которая нас ждет в случае приходе антироссийской оппозии к власти.

Таково мое личное мнение.
 

Slovak

Активный участник
Сообщения
12.137
Адрес
Литва
Сверху