БМП-4

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Слышал что на выставках уже БМП-4 показывают...
Что это? Кто нибудь вкурсе?
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот фотку нарыл... вроди она

44zi.jpg
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Это вроди как трёха модернизированная, но настолько сильно изменилась, что её показывают как БМП-4, а ТТХ пока не попадались...
 

Александр

Активный участник
Сообщения
135
хоть бы что нибудь в войска чтио ли шло в нормальном количестве)) а то всё изобретают, продают, а у самих бмп2, т80 и т д
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Да ситуация мягко говоря странная. Где-то читал, что Индия уже купила у нас 300 едениц Т-90, и собирается приобрести ещё 400...
А о том сколько у нас на вооружении "Владимиров" и каковы в них потребности просто стыдно сказать...
Однако "Военный парад" пишет:
Заказы будут расти
Более 164 миллиарда рублей в текущем году будет выделено на закупки и ремонт вооружения и военной техники (ВиВТ). Об этом заявил вице-премьер - министр обороны Сергей Иванов во время поездки по Калужской области, где он посетил ряд предприятий оборонно-промышленного комплекса. По его словам, объем гособоронзаказа (ГОЗ) в этом году составит 236 миллиардов 694 миллиона рублей. В дальнейшем, подчеркнул Иванов, будет сохраняться тенденция увеличения доли расходов на закупки новых ВиВТ от общего объема ГОЗ.

Остаётся надеяться, что деньги не разворуют чиновники...
 

Михалыч

Активный участник
Сообщения
239
Адрес
Germany, NRW, Bochum
Все будет хорошо с нашей техникой.Сейчас Россия растет как никогда из за продажи нефти если наши конечно опять все не разворуют как ето сделал Mr.Б который сейчас в Лондоне живет,то все будет нештяак. :)
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
У нас вообщето вся страна этим 70 лет жила... как в одном фильме сказали (помоему "НЕ БУДИТЕ СПЯЩУЮ СОБАКУ") "У нас ничего нельзя купить... зато всё можно украсть..." Не одно поколение на этом выросло... так и продолжают жить.

00138.gif

Наша задача детей грамотно воспитать, тогда у России великое будущее... оно в их руках.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Не отходим от темы! О бмп-4 не слышал, слышал БМД-4 (БМД-3 с новой силовой установкой и боевым модулем Бахча) А на фоте БМП-3М с комплексом активной защиты арена!!!! :-D
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
В том то и дело, что она уже настолько "М", что её и разработчик БМП-4 называет...
 

aerow

Активный участник
Сообщения
2.658
Адрес
Москва
Вот прочти, кстати "новость" 2004-го года:

Расходы по гособоронзаказу в 2005 году на 50 млрд. рублей превысят показатель прошлого года и составят 188 млрд. рублей. Благодаря этому военные намерены перейти от закупок единичных образцов вооружений и военной техники к их серийному производству и закупкам. Об этом во время посещения оборонных предприятий Удмуртии и Курганской области заявил министр обороны Сергей Иванов. Взамен глава военного ведомства ждет от промышленности снижения цены на военную продукцию и повышения ее качества.

- Сегодня меня больше всего волнует вопрос качества закупаемых вооружений и военной техники, от автомата до баллистической ракеты, - подчеркнул Иванов. - В 2006-2007 году Минобороны увеличит долю серийных закупок военной продукции. При этом мы намерены сократить расходы на НИОКР. В прошлом мы искусственно закачивали в него очень большие средства, и теперь пришло время поднимать производство и переходить на серийное производство вооружений и военной техники. Это должно существенно удешевить ее стоимость.

Иванов не скрывает, что его поездка связана с двукратным увеличением гособоронзаказа на предприятиях Удмуртии. Республика занимает особое положение в сфере обеспечения национальной безопасности государства. На ее территории расположен целый куст стратегических по своей значимости серийных заводов, занимающихся выпуском продукции от знаменитых автоматов Калашникова, электронных систем связи, целеуказания, управления оружием до оперативно-тактических и стратегических ракет. По словам Иванова, в будущем году республика в рамках гособоронзаказа получит на 1 млрд. рублей больше, чем в прошлом. В итоге эта сумма будет превышать 2 млрд. рублей. Что конкретно собирается купить Минобороны - министр не говорит. Но, судя по тому, что одной из главных точек его поездки стал Воткинский машиностроительный завод, понятно, что речь может идти о новейших стратегических баллистических ракетах «Тополь-М» и оперативно-тактических ракетах комплекса «Искандер».

По планам Минобороны в 2005 году на вооружение армии должна поступить бригада этих оперативно-тактических комплексов. Это около 27 пусковых установок со 100 ракетами, способными поражать любые хорошо защищенные наземные цели на больших дистанциях. В окружении министра намекают и на то, что в Воткинске шел разговор о новой морской баллистической ракете «Булава». В сентябре этот комплекс прошел очередной этап бросковых испытаний. Натурно-весовой макет ракеты был успешно выстрелен с борта тяжелого атомного крейсера «Дмитрий Донской» из подводного положения. Этот успех позволил военным начать подготовку к ее серийному производству.

Впрочем, вопросы есть не только у военных. Представители промышленности также имеют претензии к Минобороны. Например, в ходе посещения Курганского машиностроительного завода - единственного предприятия, производящего легкую бронированную технику для армии, боевые машины пехоты БМП-2 и БМП-3, руководство предприятия подняло вопрос об увеличении гособоронзаказа до уровня 3-4 млрд. рублей в год.

- В прошлом году мы потратили 289 млн., - признался Иванов. - В следующем году мы планируем повысить эти расходы в два раза. Это немного, но все же уже что-то.

За эти деньги военные собираются провести модернизацию стоящих на вооружении армии БМП-2 и начать закупки новых образцов БМП-3. Впрочем, на самом заводе министру активно рекламировали еще более совершенную модификацию боевой машины пехоты. Пока условно она называется БМП-4.

- Здесь, на предприятии, идеология заключается в следующей фразе, - пошутил министр, - БМП-БМВ. По управлению ходовой частью, комфортабельности машина настолько удобна, что по своим параметрам приближается к автомобилю марки БМВ.

Одной из целей поездки Сергея Иванова на Урал станет посещение частей и подразделений Приволжско-Уральского военного округа. На базе двух полков одной мотострелковой дивизии, размещенной под Самарой, планируется создать первую полностью профессиональную - укомплектованную солдатами и контрактниками - миротворческую бригаду. Возможно, что именно на ее вооружение первой и поступит так понравившаяся министру новая боевая машина пехоты. Говорить об этом, конечно, рано, но общий рост военных расходов свидетельствует о том, что обещанная коренная модернизация вооружений и военной техники Российской армии действительно не за горами.
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Новейшую БМП-4 20 лет никто не победит
Понедельник, 16 сентября 2002



На Тульском государственном унитарном предприятии "КБ приборостроения" начались государственные испытания новой боевой машины пехоты, сообщает РИА "Новости".

Ее рабочее название - БМП-3м, но, как заявил заместитель генерального директора "КБП" Леонид Рошаль, в ходе разработки новая машина настолько превзошла базовую модель по ряду тактико-технических характеристик, что, возможно, ее назовут БМП-4.

Оружие новой БМП способно успешно поражать не только машины такого же класса, но и более тяжелую бронетехнику.

По словам Рошаля, у новой БМП на ближайшие 20 лет не будет конкурентов.

Информация предоставлена
сервером "Lenta.Ru"

Вот так вот...
 

Евгений

Активный участник
Сообщения
590
Адрес
Иркутск
Хоть что то... У нач наконец то в Якутске автоматы для военной части закупили: недавно я там был, ьыли АКМы у всех, теперь новенькие АК-105 :grin: 8)
 
Сверху